Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
  • Как-то все тут по большей части защищают и помогают кошкам и собакам, а кто поможет рыбкам? На аквариумистике написали пару постов, и на этом все закончилось... Правда, то что было, уже не спасти, но может чем-то все же можно помочь? Суть дела здесь
    Что скажут активисты и простые неравнодушные люди? Хотелось бы все мнения узнать?

  • А что тут можно сказать? Правильно настроены аквариумисты, выхода иного пока нет - коллекцию распродавать. Или искать спонсора-мецената.
    А что вы предлагаете? Разовый сбор денег не спасёт это дело, помещениями для переезда выставки простые неравнодушные люди скорее всего не располагают. Да и обслуживать аквариумы нужно умеючи, и рыбам нужны и определённый температурный режим и разные виды кормов..сложное это дело :dnknow:

    Материал, кстати, почти месячной давности. Вы в курсе, что там происходит сейчас? Лично я-нет.

    Исправлено пользователем Merigold (15.07.09 20:48)

  • Я полностью деталей не знаю, но по моим сведениям, ничего, кроме помещения, эти аквариумы и не требовали. То есть уход за рыбами, их кормление осуществлялось владельцем из своих средств, а краеведческий музей еще и доход имел с этого. Больше половины посетителей шли смотреть именно на аквариумы. Когда-то давно на выставку был отдельный вход с отдельной кассой. Так в музее почти не было народу! Не зря же администрация потом сделала общий вход с одной кассой. И повторюсь - денег на содержание аквариумов у музея никто не просил! Знаю это со слов самого владельца аквариумов.

  • А что там происходит? Осталось десяток аквариумов, которые владелец в одиночку разбирает и пытается куда-то пристроить, чтобы сохранить хоть что-то. А тетенька на кассе гордо заявляет, что аквариумы у нас есть, можете купить билет и посмотреть!

  • Понятно, всё здесь упирается в помещение(с электричеством, ессно, отделкой и всем прочим необходимым). Тогда искать новое помещение, платить аренду продолжать работать. Если найдётся меценат, повторяю, со средствами, который сможет и захочет поддерживать. Я иного выхода не вижу. Либо распродаваться, чтобы не загубить рыб. Понятно, жаль.Но боюсь, что те, кто из сил выбиваются, чтобы приютам помочь, и копейку свою жертвуют для этого не потянут ещё и рыб, пусть даже ради благих посылов - сохранить выставку для города. Может быть будет иметь смысл составить разговор с Администрацие й города, или с депутатом каким-нибудь, они у нас отзывчивые :-y.

    Исправлено пользователем Merigold (15.07.09 21:04)

  • Дела...
    Может, в какое-нибудь учебное заведение их попробовать пристроить? Не в школу. В ВУЗ. Например, к будущим ветеринарам.

  • Вот и хотелось бы, чтобы попробовал тот, у кого есть опыт в организации масс. Кстати, насчет учебных заведений - идея мне нравится. У кого какие еще идеи есть?!

  • Не новая. Зоопарк. У них правда и так экспозиция богатая.

  • Когда я в зоопарке последний раз был, у них там вообще никакой экспозиции аквариумной не было. Я поэтому так и расстроился из-за этой выставки. Уникальное место в городе было... Если в зоопарке сейчас есть что-то похожее, очень рад буду...

  • Есть рыбы в зоопарке, и более того, морские тропические рыбы живут. Очень красивые. А сейчас для них отстроили новый павильон, советую обязательно посетить.

  • Может, и правда попытаться пристроить их в зоопарк?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: