Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Не знаю, где разместить это сообщение. Модераторы, если есть специальный топик (я его не вижу), переместите туда, пожалуйста.
    Сегодня в районе площади Ефремова найден доберман лет пяти. Клеймо. Собака здорова (показали ветеринару), но сильно истощена. Предположительно скитается не меньше недели. Может быть, как-то можно разыскать хозяев или кому-то нужна собака.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (06.07.09 15:54)

  • На акорг закидывали объяву ? Там и база клейм есть и на породную ветку -помогут хозов -ротозеяв найти

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Акорг - это академорг? Нет ещё, спасибо, сейчас сделаем.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага, удачи .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже закинула.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Специальный топик есть - в Помощи животным. Там я сообщение тоже разместила. Номер клейма НИКОГДА не выкладывайте. Могут воспользоваться перекупщики.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, на акорге еще и отдельной темкой лучше сделать- быстрее помогут найти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно ещё добавить, что это мальчик?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я так и написала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот еще по ссылкам объявки дайте контакты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как перекупщики могут воспользоваться? У хозяина же есть документ, подтверждающий право собственности на данную собаку. По-крайней мере буквы, без цифр можно дать, чтоб определить какого клуба собака.

  • Буква одна - "К" и четыре цифры.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ситуация такая…
    Девушки шли по улице, в районе пл. Евремова, он вышел к ним, жутко истощенный, просто упал перед ними, они что то купили, пытались покормить, но сил уже на поесть не было, совсем немного он поел с руки, собаку нужно спасать!
    Купили ремень надели и поехали в ветиринарку, в первой их не ПРИНЯЛИ! Потом вторая, поставили витамины, сказали, что с псом все нормально, только сильное истощение, обнаружили клеймо…они поехали в третью(!) там же собаке сделали, узи, взяли анализы…
    Естественно у людей далеких от всех реалий, которые существуют в нашем городе, было откровением, что у нас нет ни одной службы, которая бы занималась подобными вопросами! Естественно для них было главным спасти жизнь этого умирающего пса и они это сделали!
    Они договорились с клиникой его оставили на 3 дня, НО дальше??!!
    Да собака клейменная, НО в таком состоянии….я на 99% уверенна, что искать старых хозяев, это утопия…
    3 дня…и его нужно будет куда то забирать…потому ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
    Девочки со всем-всем помогут! Только вот держать его не могут…

    О нем.
    Доберман, по словам вета не более 5-6 лет, кобель, совершенно адекватный! Легко позволил, надеть на себя ремень, ездил на трамвае, автобусе, отлично вел себя в ветеринарке, даже не рыкнул!
    На данный момент остро нужна передержка, а в дальнейшем самый-самый хозяин.

    Он чудный, ласковый, очень хороший пес!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • топ для помощи...
    ИМХО

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Звонили утром ветеринару. Сделали анализы, собаку осмотрел хирург. Она здорова, только немного простужена, два дня её проколят антибиотиками. Уже хорошо ест сама. Поиск хозяина по клейму пока безрезультатен.
    ИЩЕМ НОВОГО ХОЗЯИНА И ДРУГА!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В клубы не звонили? В объявках старых не попадалась пропажа ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Клубы вчера обзвонили все, в которые получилось дозвониться. Объявления тоже смотрели. Сегодня в один клуб позвоню после обеда, там кинолога не было, и даже не знаю, куда ещё позвонить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я тоже обзваниваю всех знакомых доберманистов - пока безрезультатно((
    вечером обещали дать еще телефонов людей у кого можно узнать..
    кстати, по Российским стандартам у доберов в клейме 3 буквы...так что может быть что собака не из нашего города вообще, из другой страны врят ли, тк по-русски понимает..
    ..либо клеймо подпольное
    Песке что-нибудь нужно из лекарств-еды?

    травматолог в декрете

  • травматолог в декрете

  • Да, нам тоже про клеймо говорили. В одном клубе сказали, что клеймили одной этой буквой, но до 96 года.
    Про еду-лекарства спрошу вечером у девочек, пока не знаю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ага...врят ли парню 13 лет...доберы у нас столько не живут(

    травматолог в декрете

  • А если свозить чип поискать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • искали уже - не нашли

    травматолог в декрете

  • Может есть кого фото этого чуда... слюнями посижу поистекаю....:смущ:

  • В ответ на: искали уже - не нашли
    Чем смотрели?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таша, доберманисты с академорга говорят, что надо тщательно промыть клеймо со спиртом и с лупой искать еще 2 буквы. Или. как вариант - сфотографировать с очень хорошим разрешением, иногда на фото легче буквы разобрать, чем вживую.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, поняла, передам.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, еще мне сказали, что предположительно буквы могут быть АКТ, только А не видно, а Т приняли за 1. Тогда это клеймо определенного клуба, и там очень характерного окрас доберманы. Его бы сфотать получше, мы бы это фото доберманистам отправили. Вдруг опознают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девушки передали мне свежую информацию о собаке:
    "Доберман красивый, окрас черно-палевый, к тому же уже одно то, что он предпочел питанию на помойке голодную смерть, многое о нем говорит.
    Собаку явно любили и заботились о ней. Купирование ушей и хвоста сделаны очень профессионально, не кастрирован. Команды понимает. Ветеринар сказал, что сегодня пес уже просился гулять и вполне себя живчиком ведет, а ведь еще такой слабенький. Никаких опухолей и инфекций у пса не обнаружено, пока его лечат от того, что добрые бабушки накормили его костями, к чему он, ясен пень, явно был не приучен.
    Чип смотрели в ветклинике прибором – ничего не обнаружили. Место, где находится клеймо, побрили, вроде буква все же одна, сейчас ветеринар еще раз внимательно посмотрит, завтра попытаемся сфотографировать пса".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В клинике ещё раз хорошенечко посмотрели клеймо. Сбросила Вам в личку результаты.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И ещё про найдёныша.
    "Звонила в клинику. Пес уже там зажигает, сказали, что очень общительный, и доктор сказал, что АБСОЛЮТНО не агрессивная собака, даже на инъекции реагирует совершенно спокойно. По нужде просится на улицу."

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Клеймо ничего не дает, видимо, стерлось со временем.

    СРОЧНО нужна передержка хорошему и адекватному псу!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • УРА!!! Хозяйка нашлась! Все счастливы!
    Спасибо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ой, а расскажите, как нашли? Объявление увидела?

  • мне тоже позвонили сказали что нашлись хозяева, пока ВСЕХ подробностей нет,
    девушка позвонила в клинику, потом приехала, рыдает плачет, это ее собака
    и еще ему 15 лет!!!!!!
    вот почему такое клеймо!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • обалдеть, как здорово!
    15 лет - ничего себе, а вет сказал - не больше 5-6 :ха-ха!:

  • Обалдеть... А пес хозяйку-то признал? Прям как в сказке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ого! :eek: А ветеринары по зубкам не увидели, что он взрослый совсем?

  • это уже далеко не первый случай, когда веты ошибаются с возрастом

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну в любом случае, очень радостно за ребенка, что нашлась хозяйка его:улыб:

  • Я тоже не знаю подробностей, только про рыдающую от радости хозяйку. Тоже хочется узнать, как нашлась.:улыб:
    Рыжинка, Вы на академорге напишете, что нашли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Написала уже.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ого! :eek: А ветеринары по зубкам не увидели, что он взрослый совсем?
    Ну вот по зубкам то смотреть и не надо как раз-если только не смена зубов у щена.
    От Козлова лично слышала, что он не ставит возраст по зубам.

    А то что хозяйка нашлась, просто здорово. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таша, узнайте, если возможно, у какого клуба было такое клеймо. Вдруг еще кому-то эта информация пригодится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне в "КИНОСе" сказали, когда позавчера обзванивала клубы, что они клеймили одной буквой "К" до 96 года.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я вот думаю-неужели парень в 15 лет приключений побежал искать ? Прям Казанова :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я вот думаю-неужели парень в 15 лет приключений побежал искать ? Прям Казанова :ха-ха!:
    дык эта... седина в бороду :ха-ха!:

  • Народ требует зрелищ (то есть фото этого мачо) - это возможно? :злорадство:

    I don't eat my friends I love them.

  • Не, с одной стороны конечно хорошо, возраст и таким огурчиком держаться (ТТТ) :respect, а
    хозяйку жалко


    Мне то же хочется фото мачо посмотреть :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: