Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Белка подарит свою любовь

  • В марте месяце во дворе дома по ул. Железнодорожной появилась собака, обладающая удивительным дружелюбием, доверием и любовью к людям. Дети прозвали ее Белкой. Пришла она не одна, а уже с приплодом. Белке помогли встретить весну, выкормить шестерых прекрасных ребятишек, которых успешно разобрали (кстати все щенки в настящее время чувствуют себя хорошо и растут на радость своим хозяевам). Белка оказалась очень дотошной, заботливой мамой. И расставание с детьми ей давалось очень тяжело. 06 июня Белке сделали стерилизацию. Белка - собака среднего размера, светлая, ушки висячие, хвост прямой пушистый. Умна и очень ласкова, можно даже сказать, что ус чувством благодарности.
    Белка скрасит жизь любому одинокому человеку, согреет своим вниманием и теплотой.
    А если в семье есть дети, то будет рядом с ними как "хвостит".
    Белка очень нуждается в домашнем тепле.
    Сейчас Белка находится в питомнике в Академгородке, ул. Иванова
    11 июля в питомнике День открытых дверей. Приходите.
    Белка очень ждет своего хозяина.
    тел. 332-88-46, 8-913-377-30-95 Елена Юрьевна
    8-913-954-42-34 Елена

  • Укажите, пожалуйста, точный адрес и точное название. "питомника".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, это "Центр по проблемам животных"
    с чего это питомником стал интересно? :безум:
    Елена Юрьевна -диспетчер

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я знаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, вы правы, это не питомник, а центр по проблемам животных, просто я не знала как правильно он называется. Елена Юрьевна в курсе, что своих собачек я не оставлю и буду пристраивать, она посоветовала дать в объявлениях и ее телефон тоже.

  • скажите, а в "питомнике" часто бывают дни открытых дверей? и кроме 11 июля люди могут посмотреть собак? ведь это жизненно важно для этих животных...

  • Оль, да очень "часто" :зло: последний раз в начале декабря 2008 г. Так что понимаешь, шансов у бедолаг....Сайтик их видела?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не видела и смотреть не хочу:хммм:
    раз в полгода день открытых дверей - это сильно, конечно :безум:

  • Ребят, ну не нападайте на них, ведь и правда у бедных зверей шансов ТАМ и так почти никаких :хммм:.
    Может хоть на этом форуме кому-то из этих бедолаг повезет...

  • кто нападает-то? вопрос про частоту дней открытых дверей - нападки? я думала - это повод задуматься о том, чтобы ежедневно "открывать двери" потенциальным хозяевам.

  • В ответ на: Девочки, вы правы, это не питомник, а центр по проблемам животных, просто я не знала как правильно он называется. Елена Юрьевна в курсе, что своих собачек я не оставлю и буду пристраивать, она посоветовала дать в объявлениях и ее телефон тоже.
    Извините, вы отдали им своих собак?

  • Посмотреть питомцев, конечно можно, и не только в день открытых дверей, но в и в любой день недели. Работают они официально с понедельника по пятницу, выходные дни суббота, воскресенье. Но если есть желание посмотреть собачек в нерабочее время, то можно созвониться и договориться. Я не думаю, что работники центра будут в этом препятствовать. Как говорится было бы желание, а договориться всегда можно.

  • Да, собачек мы отвезли. Не было другого выхода. Управляющая компания, которая обслуживает наши дома сделала заявку на отлов собак, согласно графику отлова с июня по декабрь 2-3 раза в месяц. Жильцы дома как сговорились против собак, хотя собак было всего четыре. Собаки спокойные, дети с ними играли. У одной из них , у Белки, родились по весне щенки, все взрослые обо всем знали, только подходили со своими детьми поиграть с щенками, а помочь в пристройстве щенков и собак отказывали. Ответ был один -пусть живут, не думая о том, что щенки имеют особенность расти.
    Благо щенков устроили, когда им было по 1,5 месяца, очень быстро, а вот собаки стали мешать.
    Белку отвезли в пункт стерилизации, а парней спасали как могли (нас, к, сожалению, только двое).
    При обращании в приют, ответ был получен один - сами пристраивайте, а подсказать, что объявления можно разместить в интернете,в газетах, оказать содействие - этого не было. Я не жалуюсь, но мы в- первые столкнулись с такой проблемой в нашем дворе и не остались безучастны , правда, не сразу сообразили, что и как делать. Только теперь, маленько успокоившись, разумно стали работать в этом направлении.
    Собачек в центр мы отвезли трех, одну (еще совсем подросток) хозяева выбросили на улицу специально в день отлова. В настоящее время ее забрали новые хозяева, которых прозванивали, и к счастью у собаки все нормально. Сейчас в центре находятся две собачки, я каждый день созваниваюсь с Еленой Юрьевной, спрашиваю, как наши дела, по договоренностью с ней в объявлениях даю и ее телефон тоже. Я думаю, что она вошла в наше положение, кроме-того у нас договоренность, что если в центре посчитают этих собак бесперспективными, мы их заберем. Находясь там, у собак есть хоть какой-то шанс выжить, время за которое может найдется для них новый хозяин.
    Во всяком случае мы пытаемся им помочь!

  • Да, еще хочу добавить. Когда мы оставили собак в центре, я разговаривала с представителем зоозащитного движения "Во имя жизни", рассказала всю ситуацию, и меня заверили, что с собаками ничего не случится, что этот центр также курируется данной организацией, что питомцы, находящиеся там у них на контроле.

  • Ну малюсенький шанс у них конечно есть, но ВРЕМЯ , оно у собак ограничено. Так что действуйте побыстрее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется, вы правы. Использовать необходимо все варианты. Чем этот вариант хуже остальных.. Только сроки пребывания там собак я всё-же выяснила-бы более точно. А потом вам Центр даст координаты хозяев, если собака пристроена, чтобы можно было с ними пообщаться?

  • Центр никому не дает координат. Хотя пообещать могут. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот это плохо.. никак не проверишь.

  • Да, вы правы., сайтик бедноват, так может быть что-то предпринять можно. Как мне сказали, что зоозащитное движение "Во имя жизни" их курирует, так может от них будут предложения усилить центру работу на своем сайте.
    Такое предложение я сделаю.

  • Ну это Вы загнули, про сайтик :eek:
    "Во имя жизни", существующий только на пожертвования физ. и частных лиц, будет помогать в развитии сайта муниципальной структуры с бюджетом 8 млн. в год ??????? И занимающихся тотальным отловом бездомных животных , даже не довозя половину до распределителя на Гусинке живыми ????
    Обалдеть, вы хоть поняли ЧТО сказали ?
    С чего вы это взяли то?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, Заявления вы писали о передаче животных в Центр ? Потом можете своих собачек просто не найти- Вам скажут: типа в деревню отдали .Попросите тел. или адрес узнать как собы на новом месте живут. И Вам этими заявлениями ткнут-все передали и никто вам ничего не обязан предоставлять. А что там собаками вы никогда не узнаете.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Такое предложение я сделаю.
    если вы так тесно знакомы с "начальниками" центра, что можете делать им предложения, пожалуйста, предложите им пересмотреть свой подход к содержанию животных, довозить до места назначения всех живыми, чтобы люди имели возможность вернуть своих любимцев, а не слушать вранье по телефону ("к нам такая собака не поступала", хотя люди видели именно их машину и именно их сотрудников).
    предложите им все-таки стерилизовать животных (что планировалось, когда утверждался восьмимиллионный бюджет центра, но потом, после утверждения бюджета, эта строка стала не необходимой).
    и выложите макеты объявлений (если они есть) здесь, чтобы люди могли их распечатать и наклеить хотя бы на своем подъезде.

    Исправлено пользователем elvalia (07.07.09 12:46)

  • Вы не поняли, я не знакома тесно с начальниками центра, хотя по поводу сайта я конечно скажу, я имела ввиду зоозащитную организацию "Во имя жизни", где мне сказали, что они курируют данный центр и не оставляют его без внимания.

  • "курируют" - это не означает, что они решают проблемы организации с бюджетом в 8 миллионов рублей. и не потому, что не хотят, а потому что их близко туда никто не подпустит.

  • Скажите, правильно ли я Вас поняла - Вы привезли собак в ЦПДЖ, и там Вас встретил представитель "Во имя жизни"?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С кем конкретно из " Во имя жизни" Вы разговаривали ?
    Придется позвонить самой.
    А то как то странно :зло:: вы вроде бы не знаете, что "питомник"- Центр , зато знаете как там на сайте бедненько ? Где достаточно крупными буквами написано название организации !???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • так а что там с макетами-то?

  • В какие СМИ вы разместили информацию о пристройстве собачек ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С представителем зоозащитного движения я разговаривала уже после того,как мы привезли собачек в центр , т.к. нам не безразлична их судьба (оставлять во дворе не было уже возможности).
    Разговаривала с Еленой (контакт по пристройству животных 8-923-188-35-34).
    Осуждать всегда легко, когда мы обратились первый раз за помощью в приют, про помощь не говорю, совета не дали. Ответ был один пристраивайте сами. А предупредить могли бы про центр, как я понимаю теперь приюты о нем в курсе.
    Выхода в интернет у нас возможности не было, информацией такой как сейчас не обладали.
    Поэтому хоть и тяжело, и понимая всю сложность в данной ситуации, стараемся делать все возможное.

  • Сайт, к сожалению, я нашла только вчера.

  • В ответ на: Выхода в интернет у нас возможности не было, информацией такой как сейчас не обладали.
    какой интернет, какая информация? вы объявления в окрестностях поклеили? в СМИ бесплатные разместили?!

  • Я Вас не осуждаю. Просто понять пытаюсь. Где вы нашли представителя "Во имя жизни", раз доступа в Интернет у Вас не было? Что означает фраза "они курируют ЦПДЖ"? ИМХО, курировать ЦПДЖ может только мэрия, которой ЦПДЖ подотчетен. В какой приют Вы обращались?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, и каким образом вы обратились в приют ? Где вам помощь не оказали ? И какую должны были помошь оказать интересно?

    Кстати, очень много газет, где размещают объявления об отдаче животных в добрые руки абсолютно бесплатно. Есть еще поклейка объявлений , даже от руки написать можно.


    Что то вы совсем запутались :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Насколько я поняла прблема центра - это проблема не вчерашнего дня. И мне удивительно, что вы предлагаете мне - человеку, столкувшемуся с этой проблемой только сегодня и пытающемуся как-то из нее выйти, решить ее самостоятельно.
    А как же зоозащитная организация? Пусть центр не допускает к себе! Но значит надо искать пути, ведь и с депутатами встречаются и с администрацией, привлечь юристов. Искать помощи на форуме.
    Не зря пословица гласит "Вода камень точит", медленно, но результативно.

  • Вам лично предлагают разместить объявления во всех видах и ресурсах и чем быстрее будет сделано-тем больше у собак шансов охозяенными быть, а не пропасть неведомо куда.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вы сейчас проблему существования в нашем городе этого средневекового каземата хотите решить или проблему собак, жизни которых на вашей совести теперь?
    я у вас в третий раз прошу образец объявления, чтобы на подъездах поклеить, а вы мне никак ответить не можете? и про объявления в газеты вас спросили - тоже без ответа.
    а зоозащитники делают и очень много и не нам с вами придумывать, чем бы им еще заняться.

  • Еще раз - о какой зоозащитной организации Вы говорите? В нашем городе НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни одной зоозащитной организации, которая могла бы решать проблему с пристройством бездомных собак. НИ ОДНОЙ - понимаете? Все наши приюты, которые, вляются также зоозащитными организациями, существуют исключительно на пожертвования граждан, которых, понятное дело, не хватает на все. Они переполнены в 3-4 раза, и не могут брать новых животных. Вы можете мне ответить, в какой конкретно приют Вы обращались? Я пока что вижу много воды и никакой конкретики в Ваших постах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Автор, вы мягко говоря, ввели форумчан в заблуждение.
    Какая у вас цель создания многочисленных тем?
    Я у вас лично в первой теме еще спросила
    и в этой уже не только я спрашиваю десятый раз :
    КУДА в КАКИЕ СМИ вами поданы объявления о пристройстве собак . Рукописные объявления поклеены ???
    Уже наличие собак вызывает сомнение ? Они есть все-таки или нет?
    Что, кроме того что вы сдали их в Центр и понадеялись что кто-то ( но не вы) будет следить что бы с ними ничего не случилось
    вы предприняли???

    И с чего вы взяли что вам предлагают решить проблемы Центра ? Вы даже на вопросы не в состоянии внятно ответить . Это вы предлагаете сайтик им доработать. Вы хоть перечитайте саму себя. :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Автор запуталась вдребезги Маш. То про приют , то про Зоозащитное движение "Во имя жизни", с их сайта тел. Елены взят , его и указала как -копирую с сайта :

    Контактное лицо по вопросам пристройства животных:
    Елена +7 923 188 35 34



    Только вот вряд ли она вас в Центр отправила собак сдавать. :безум: Да вроде и интернета у автора не было.

    За сим больше темку автора не поднимаю. А то другие животные без помощи, а тут уже " а был ли мальчик" то бишь собаки ,вопрос .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уважаемый автор темы! Прошу ответить на вышезаданные Вам вопросы четко и понятно. В противном случае, обе эти Ваши темы будут закрыты.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я разместила объявления о наших питомцах для того, чтобы помочь найти им дом, а не для того, чтобы обсуждать проблемы центра.
    И если вы считаете, что наши питомцы недостойны, чтобы о них узнали участники вашего форума, можете закрывать темы.
    Будем искать им хозяев без вашей помощи.

  • Не конструктивно как-то!?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: