Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Встретила такую страничку http://business.cn.ru/company/coshkin-dom/home/
    Как-то выглядит все немного страшновато на фотографиях, прям гетто какое-то... :dnknow: Может кто знает - кошек там действительно любят? Просто исходя из информации на страничке, у хозяйки нет особого стремления пристроить животных, настораживает как-то...

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Это не приют. И условия там ужасные. Соседи в шоке, куда только не пишут. И рано или поздно добьются своего. И что станет с этими кошками - одному богу известно.
    А уж писать, что она еще и принимает кого-то - это вообще из ряда вон ситуация.

    Началось всё с одного подброшенного котенка.
    Дама одинокая и уже в возрасте, хотя и достаточно бодрая. Но все мы не вечны. И животные её зарнее обречены.

    А уж принимать больных животных при таком количестве да без карантинного отделения :шок:

    Кстати да, пристройством она не занимается. Только накоплением.

  • В таком случае это просто ужас дикий :eek: Там написано, что там находится около 100 кошек! Судя по фотографиям - это все в одной комнате. Неужели ничего нельзя сделать. Может эта тетя невменяемая?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Про нее лет несколько по телевизору показывали (когда были еще "Лапы, уши и хвосты" и "Кинополис") и в газете писали. Одна комната полностью кошачья, другая - жилая и изолятор. Я ей как-то звонила, она тоже помогает лечить подобранцев. Что в таком количестве кошей они недолюбленные, она сама признает, но что поделать... не очень-то расхватывают, больше подбрасывают. Вот так.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Тёте невменяемая, хотя при общении производит достаточно приятное впечатление. Её даже показывали по телевизору, в программе "Пусть говорят" у Малахова.

    Кошек там уже больше 150. В одной комнате.
    http://fishki.net/comment.php?id=24242
    В конце видеоролик.

    http://topnews.ru/topka_id_1248.html

    Сделать ничего нельзя. А соседей, при всей моей любви к кошкам, искренне жаль.

  • Ну, соседи-то разные бывают. К моей подружке соседи снизу приходили жаловаться, что их собака слишком громко топает. А у них нет собаки, только кот! Насчет вменяемости судить не могу, Малахов, по-моему, сам не всегда вменяемый, у него несложно невменяемым стать. Только она пришла к выводу, что кошки - это ее карма, или предназначение... И что делать, если кошек подбрасывают , а она не может мимо пройти?:хммм:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я всё понимаю. Но теперь представьте, что ВЫ живёте в соседней квартире.
    Хоть заубирайтесь, заобкладывайтесь кафелем, замойтесь любыми моющими средствами каждый час - запах от 150 кошек не удалить.

  • Да ну и ладно. А соседи пусть представят, что рядом живет семья алкашей... :bad:
    Все равно,этот разговор ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении. Каждый делает что может и как может.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • а вы подумайте, как живется 150 кошкам в одной комнате (12-15 квадратов, думаю, не больше). вы считаете это более гуманным, чем пристройство кошек в добрые руки? ИМХО, это НЕлюбовь к животным. это болезненная мания.

  • В ответ на: а вы подумайте, как живется 150 кошкам в одной комнате (12-15 квадратов, думаю, не больше). вы считаете это более гуманным, чем пристройство кошек в добрые руки? ИМХО, это НЕлюбовь к животным. это болезненная мания.
    Я такого тоже не понимаю, хотя у меня и 10 кошаков, но мои живут на почти 60 кв.метрах. А по поводу запаха - у нас на первом этаже в 2-х комн.квартире живет пожилая женщина с 1 кошкой, но запах... :help.gif: И пахнет совсем не кошкой. Меня выбирали парламентером к ее родственникам, чтобы пришли проверить квартиру.
    Так что, если не убирать в квартире, то неизвестно от кого вони больше: от одной бабки или от 150 кошек! :death:

  • В ответ на: а вы подумайте, как живется 150 кошкам в одной комнате (12-15 квадратов, думаю, не больше). вы считаете это более гуманным, чем пристройство кошек в добрые руки? ИМХО, это НЕлюбовь к животным. это болезненная мания.
    Можно подумать, к ней очередь за кошками, а она никому не отдает. Во-всяком случае, когда я ее видела (лет 10 назад), она по телевидению предлагала взять кошек. Не все умеют пристраивать, так же как и торговать и торговаться. Я тоже не умею.
    И не говорю, что ее ситуация идеальна и пример для подражания. Но камнями закидывать не надо.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Не может потому, что не хочет. Вы про невозможность-то девочкам здесь не рассказывайте. Они более, чем в курсе как это.

    Естественно, что кошка сама по себе не пристроится. Поэтому гораздо проще изображать из себя мученицу, собирать их в кучу и получать титулы и пособия, плюя на всех и вся.
    Есть еще один вариант - она совершенно точно знает, что при такой раздаче - "по телевизору", у нее никто никого не заберет. А живьём она найдёт массу причин для того, чтобы не отдавать кошку.

    Мы с такими случаями дело имели. Вроде бы совершенно адекватная бабуся, сама попросила помочь. А когда поняла, что помощь будет заключаться в том, что ее кошек будут забирать, стерилизовать и пристраивать - заголосила, что никому их не отдаст. Что им с ней лучше, что они ее кровиночки, что их обидят и т.д.,и т.п. И куда только вся адекватность делась.
    Если мне память не изменяет, здесь было что-то подобное. Попробую выяснить и достоверных источников.

    А страдают при всём этом животные.

  • В ответ на: А страдают при всём этом животные.
    Не больше, чем на улице.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • немногим меньше, на самом деле. Я общалась с Ниной по телефону. Не могу сказать, что она неадекватна в разговоре. Однако, когда разговор зашёл о лечении болячек кошачьих - в частности , о лечении стригучки - она мне сказала, что это успешно вылечивается маслом, на котором ......жарили лук! Это не от хорошей жизни, понятно, и возможно действительно помогает, но ведь такую ораву кошек нужно не просто содержать, а ещё и обеспечивать их здоровье... И не народными методами( как в деревне - помазали маслом со сковородки - и кысь, типа, выздоровела...), и по-моему, она мне сказала, что котов сама кастрирует, не имея, в-общем-то ветеринарного образования для этого...Это просто достаточно давно было.
    Понимаете, ответственно относиться к своему животному - это значит не просто его кормить и убирать за ним лоток.. Нужно его лечить. Нужно знать, что твоё животное не попадёт на улицу, если с тобой что-то случится. Тут обеспечить такое невозможно. Ветеринарные услуги неподъёмно дороги будут для 150 животных. А если заболеет не одна, а три кошки разом? А если заболеют серьёзно? А если эпидемия, например ринотрахеит? Когда свои силы взвешиваешь, это всё учитывать необходимо. И, как-бы ни грустно было, но на самом деле - всех обогреть сложно. В этом случае оторванным от реальности быть нельзя, в первую очередь для блага животных-же. Я её прекрасно понимаю, но для такого приюта - жить надо в частном доме и иметь помошников, одного, как минимум.

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 11:10)

  • Марина, я общалась с Ниной лет 7 назад... котов она сама не кастриррует. носит к знакомому ветеринару в клинику...
    если можно, выскажу свое мнение - думаю, не стоит осуждать ее... то, что делает она - не худший вариант, зла она им не желает... и делает то, что может...

  • А я почему-то уверена, что у тети определенно болезнь мозга. Это не нормально - собирать бездомных животных и даже не пытаться найти им новых хозяев. Вы почитайте, что она пишет про себя на своей страничке (ссылка в первом посте)! - вся из себя такая благодетельница... Я искала страничку с фотографиями кошек для пристройства или какой-либо подобной информацией, но безуспешно - ни одного слова о том, что животные нуждаются в полноценном хозяине! Ни одного слова! А на видео вы видели как они реагируют на ее приход в комнату - просто дикие голодные вопли, это жутко. Жаль, что таких людей нельзя лечить принудительно. Я думаю, если даже я приду к ней и предложу перефотографировать всех кошек, разместить объявления и начать пристраивать - она меня просто выставит...

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • А может некоторых из них ищут хозяева. Я правильно понимаю, что никаких объяв никуда не дается.

  • Наталь, кастрирует (ладно хоть не стерилизует) кастрирует сама.
    Есть такая болезнь "синдром накопительства" и это заболевание.
    С бабулькой о которой писала выше Зося общалась я лично (это ужас-ужасный), и дома у нее была и предлагали и ремонт худо бедно сделать и пролечить (за наш счет) а больны ВСЕ! и стерилизовать кастрировать, бабулька на все довольно кивала головой, а как только вопрос подошел к тому, что будем давать объявления и пристраивать животных....уууууу...что там началось.
    - найдите мне ветеринара, который научит меня кастрировать котов. Нина же кастрирует сама и я смогу. Более от вас ни какой помощи мне не нужно.
    Это нормально?
    т.е. она будет _бесконечно_ тащить в свой дом животных, жалеть себе которую ни кто не понимает и не помогает, мучать себя, кошек, соседей...
    это мнимая помощь, это действительно гестапо.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Возможно я ошибаюсь, возможно она это делала ранее, я уже не помню, какое кол-во времени назад был этот разговор. Не стану утверждать.
    Можно отметить ещё один аспект проблемы -возможно ей просто не хватает времени для пиара своих подобранцев. Уход за таким количеством кошек отнимает огромное количество времени. Вроде-бы у неё был сайт, на котором пиар был с целью пристройства её кошек. Но видимо он был недостаточно активным.
    Я не могу её осуждать, но одобрить полностью - тоже не могу. Понимаешь, такие подвижники с одной стороны у общества (определённой части) вызывают восхищение, а у другой части общества - вызывают злость и неприятие такой масштабной любви к животным. И ненависть к зоозащите вообще. А вспомните, что за баталии тут идут в Носвостях регулярно? И не мы-ли удивляемся - откуда в людях столько жестокости к зверью? Так вот, стоит задуматься, надо-ли общество таким образом "дразнить". И опять-же - не вечные мы, ведь периодически на ПиКе раздаются вопли - "там-то такое-то количество кошек и собак, хозяйки больше нет, надо спасать!" .
    У нашего-же общества менталитет такой - свалить свою проблему на чужие плечи легче, чем что-то сделать самому. И пока она добровольно взваливает на свои плечи кошек этих - на неё будут их "валить" сердобольные люди..

  • Я считаю что даже на улице лучше чем в таком гетто. На улице у кошки есть хоть какой-то шанс что ее кто-то подберет, шанс на нормальную кошачью жизнь. А тут совсем никаких вариантов. Жить одна на другой, не видя ни нормального питания, ни ухода и лечения, ни человеческой ласки :шок: Таким "сердобольным" нужно принудительно ограничивать допустимое кол-во животных. Жаль что в нашей стране это нереально :зло:

    детские площадки для дачи

  • Чем такая квартира отличается от перекупки? Я говорю об условиях содержания. Та же невообразимая скученность, те же болезни, которые распространяются по всем - не могут не распространяться, ну разве что она их хоть как-то пытается кормить. И то, подозреваю, по принципу - кто встал, того и тапочки.

    Я считаю, что законодательство должно запрещать проживание животных в таких количествах на такой небольшой территории. Во всех цивилизованных странах такие нормативы приняты, за их нарушение полагаются огромные штрафы.

    Безусловно, требовать выполнения таких нормативов имеет смысл ТОЛЬКО после того, как проблема бездомных животных будет решена в целом.

    Мариш, помнишь, на акорге по весне была тема про бабушку с 20 кошками? Она живет в соседнем со мною доме. Сначала очень приветливо девочек встречала, но как только они заикнулись, что будут стерилить ее кошек и пристраивать - все, до свиданья, и помощь ваша не нужна.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бабушки, Маш, оне такие)))), теперь знаю точно))) ;).

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 13:17)

  • Вот-вот, про эту я уже вообще молчу.

    .....возможно, после определенного возраста в голове наступают какие-либо необратимые изменения мозга... не знаю, я не спец. Но определенная статистика уже наводит на такие мысли.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, и после таких теток/бабок всех людей сочувствующих животных считают за умалишенных.
    И очень удивляются, что оказывается мы типичные женщины (с мужьями, работами, детьми, салонами красоты, ресторанами, посиделками с друзьями).. да еще и внешне ничего (как минимум чистая одежда :ха-ха!: ) ...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • в какой-то из статей по ссылке есть ее слова, что она сама их кастрирует, дескать опыт большой, многое научилась делать сама... :eek:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Ага, и после таких теток/бабок всех людей сочувствующих животных считают за умалишенных.
    И очень удивляются, что оказывается мы типичные женщины (с мужьями, работами, детьми, салонами красоты, ресторанами, посиделками с друзьями).. да еще и внешне ничего (как минимум чистая одежда :ха-ха!: ) ...
    :respect: : :agree: :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: