Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подскажите, у красноухой черепахи треснул панцирь.

  • Может кто держит таких черепашек, у нашей сегодня обнаружила трещину на панцире примерно 1,5 см. в длину и по шву, что делать? :cray-1: В вет клинику везти что-ли, а черепах вообще лечат, или может она сама зарастет...

  • Есть такие ветеринары, кои лечат)), даже впервые увидев). Читала о Козлове хорошие отзывы.

  • А где он принимает?

  • "Энималз" вроде. Трикотажная.

  • Звонила туда, доктор Козлов сказал, что про черепах ничего не знает...В зоопарке сказали, что специалист в отпуске(

  • Ну, он принимал черепашку водяную(правда, с другой проблемой...), чего-то поскромничал.... Тогда даже не знаю, к ому обратиться можно. Форумчане - подскажите?

  • Вот нашла какую информацию, на академорге
    "СибВетЦентр" - Р.Корсакова, 7/Титова, 7, 314-88-48, 352-28-56. Там принимает специалист по грызунам, рептилиям - Елена, вылечила моим знакомым сухопутную черепашку, а в детстве мы ей неоднократно приносили на осмотр крыс из зооуголка. "

  • Спасибо большое, я вроде все обзвонила, а эту как-то пропустила...Еще раз спасибо!

  • Да не за что пока. Вообще о сибветцентре отзывы что-то не очень лестные, но не конкретно о специалисте по рептилиям. А я там стерилизовала двух кошек - и всё прошло без осложнений..Это из личного опыта. Поправляйтесь!

  • Титова, 7 позвоните
    К обычным терапевтам везти можно только в крайнем случае, лечение черепах очень отличается от лечения теплокровных. Например, почти все антибиотики для черепах сильно ядовиты, а их назначают по незнанию. Короче, не знаю, что еще посоветовать.
    :хммм::(
    Редкость большая.

  • Упс, Титова 7 уже советовали... а больше вроде и нету.
    В зоопарке скорее всего принимать откажутся, даже когда из отпуска выйдут, у них своей работы много, и заразы боятся.
    Еще бывают он-лайн консультации, сама не пользовалась, но если деваться некуда...
    Набираете в поисковике "герпетолог" и ищете.

    Исправлено пользователем shapokliak (28.06.09 13:59)

  • Обратитесь на этот форум
    там консультирует доктор Васильев, однозначно, лучший специалист-герпетолог в России, куратор Московского зоопарка. Мои знакомые через этот форум вылечили черепашку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: