Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Девоньки, у меня мама подобрала птичку со сломаным крылом.
    Сегодня сносила в ветеринарку - сказали, что это стриж, но птицами они не занимаются, а занимается только зоопарк...:хммм:а кто ж у нас его возьмет в зоопарк?:(

    может подскажите, вдруг есть клиники, которые лечат птичек?
    не выбрасывать же его теперь на улицу?
    может своими силами как-то ему помочь?
    жалко птичку....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В детстве мы подбирали так горихвостку - рубили лес, а она из гнезда выпала. Мама дома сама наложила ей лангетку на крыло. Крыло срослось, и потом она улетела.

    На этом мой опыт общения с птицами заканчивается. Спроси у ИришкиМ - у нее дома ворона живет.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • позвонила маме - будет пытаться наложить "гипс"
    дальше будем решать, как его держать то в период выздоровления... и у мамы, и у нас кошки...
    и вообще - как долго это?

    зы ИришкуМ очень жду в топике:)))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Не помню, я тогда маленькая была. Мама ей как-то 2 дощечки бинтиком примотала к крылу - типа лангетка. Без гипса. Она потом по комнате прыгала:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну про гипс я образно:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • На Никитина звякни, вроде там птИцами занимались:смущ:

    Исправлено пользователем дымка (25.06.09 16:26)

  • Jess, я не знаю, чем помочь.
    Птицу изолировать от кошек не проблема (в клетку) и на балкон.
    С лечением сложнее. Я не знаю врачей-орнитологов. Да и в целом у большинства ветов отношение к раненным диким птицам, весьма ровное... типа, ничего не поделаешь, дикая природа, не вмешивайтесь...

    Здесь сайт о выкармливании и уходе за стрижами (а вообще, очень хороший, полный портал о различных птицах). Поищись там, задай вопросы, наверняка, не ты первая в подобной ситуации.

    Сейчас остается обзванивать ветеринарки и узнавать, кто возьмется за лечение стрижа. Мы с Глашей были у Козлова.
    А еще у меня в личке есть такая информация: "Орнитолог принимает на титова, 7 в СИБВЕТЦЕНТРЕ, по четвергам и субботам".
    Не знаю, кто там и что, не обращалась, позвони.
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • позвонила
    да, действительно принимает..
    и по субботам, НО - по телефону не консультирует!!!!!!!!!!!!!
    я грю - у птички крыло сломано - надо как то пережить два дня - нет, мы не консультируем по телефону.
    капец.....


    теперь вопрос № 2 - люди, нам нужна клетка...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Девочки, год назад моему мужу притащили стрижа, тоже выпал из гнезда. Мы его отвезли в наш зоопарк городской, там нас очень приветливо встретили, сказали, что у них есть врачи по птицам и малыша забрали, сказали, что попробуют выходить..

    I don't eat my friends I love them.

  • если честно, мы уже тоже склоняемся к это мысли...
    боимся только, чтобы его не скормили никому:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спросить можно его навестить потом, можно же услуги врача просто попросить, не обязательно на совсем его оставлять. Ну как то так

    I don't eat my friends I love them.

  • да в том то и дело, что чисто теоретически услуги врача можно на той же Титова получить
    но вот уход
    клетка
    балкон
    кошки
    отсутствие опыта...
    попробуем вариант с зоопарком, а дальше будем посмотреть...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Любань, а ты не гуглила по выхаживанию стрижей в Инете? Я тебе ссыль сброшу, почитай, может пусть доктора помогут крыло сложить, а на выхаживание забрать? В смысле, больше информации - больше уверенности в себе).

    Исправлено пользователем Merigold (25.06.09 21:25)

  • почитала твои ссылки..
    я в шоке, реально....

    главным образом от этого
    "Если рана у стрижа поддается лечению, и у птицы есть хорошие шансы возвратиться к прежней жизни, то вам остается только правильно за ней ухаживать и кормить. Однако, необходимо предупредить, что такие случаи скорее исключение из правил, и дальнейше возвращение стрижей с переломами крыльев в природу представляется моловероятным. Если вы решите не усыплять птицу, а сохранить ей жизнь, то правила содержания и кормления такие же, как и для птенцов. Правда, кормить взрослую птицу нужно не часто, всего 2-3 раза в день. "

    птица нашли взрослого, девочки, кидайте в меня тапками, но я не готова 2-3 года держать птицу дома и кормить его с рук, каждый день готовя отдельную еду(написано, что в неволе они больше не живут)...

    блин, я просто не готова к такому...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (25.06.09 22:00)

  • Не буду никакие тапки кидать и осуждать... 2 года....это реально сложно... :шок:
    Попробовала бы только закрепить крыло и неделю понаблюдать. максимум...:хммм:
    Как-то на балкон залетела синица с подбитым крылом,я закрепила ей крылышко и через три дня она улетела, правда немного ее влево тянуло... Но это благополучный исход... :dnknow: у стрижей видимо все сложнее:хммм:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Девочки, а как стрижи уживаются с попугаями? У меня Корелла очень спокойный. Кот птиц не трогает. Чем кормить его нужно?

    I don't eat my friends I love them.

  • Ого себе:(( Так сложно их кормить .. Он у попугая может корм стащить - им нельзя этого кушать. Думаю выход один - ехать в зоопарк, что там скажут..

    I don't eat my friends I love them.

  • да, там вся проблема с кормежкой..
    а так же в словах - стриж - это не канарейка, домашнюю птицу из него не сделаешь...

    ну и ситуация...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • все плохо....
    позвонила в зоопарк - ответила девочка - сказала что у них врач есть, но частную практику они не ведут, и птичку не возьмут - стрижей у них нет и они им не нужны....
    :not_i: :not_i: :not_i:

    зы позвонила маме..
    она пыталась его попоить - даже клюв разжать не может - не говоря уже о кормежке...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (26.06.09 10:39)

  • :хммм::хммм::хммм:Может попробовать неделю подержать, крылышко зафиксировать, а если не поможет, но что тут сделаешь :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • он не дает крыло:хммм:
    извивается весь:хммм:это ж не кошка-собака, которую знаешь как взять, тут раздавить боишься:хммм:
    и без еды - умирает он:хммм:
    тупо голодной смертью...
    сегодня попробуем дать творога - вроде можно...
    будем держать до последнего, но...:хммм:

    блин, я так погано никогда себя не чувствовала:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • может, не стоит девочку слушать, а все-таки свозить птичку в зоопарк. увидят бедолагу, не смогут не помочь, хотя бы посоветуют что и как делать.

  • мама позвонила :хммм:
    тему можно закрывать, не продержался он до завтра:хммм: :cray-1:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: