Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Друзья!

    Поскольку здесь, я вижу, собираются люди, неравнодушные к братьям нашим меньшим, обращаюсь к вам.

    У меня есть кот, ему около 6 лет. Зовут Умка или Умыч. Я его очень люблю и он мне очень дорог, но жизнь не спрашивает. Так складываются обстоятельства, что из съёмной квартиры нужно уезжать. Причем, пока непонятно куда, возможно, что и вовсе из города уеду. Кота с собой взять просто не могу. Друзей, которые могут взять его хотя бы на время, не оказалось.
    Сердце разрывается, но вынужден спросить -
    Не сможет ли кто-нибудь взять к себе красивого, хорошего, спокойного, приученного к туалету кота к себе? Потому что выкинуть на улицу живое существо я не смогу никогда, а брать с собой неизвестно куда нет никакой возможности. Плюс к этому ещё и финансовые проблемы, так что гостиницы для животных и всё такое - отпадают.
    Обращаюсь просто к добрым людям. Кот здоровый, кастрированный, ласковый.

    Не исключаю вероятность того, что в ближайшие несколько месяцев (возможно, осенью) ситуация стабилизируется, и я смогу взять его обратно. Если, конечно, новые хозяева захотят его отдать. Если не захотят - я не смогу этого требовать.

    В общем, очень-очень прошу - пожалуйста, если кто может - помогите Умычу. Он этого заслуживает, поверьте.

  • Да, забыл сказать - если кто сможет помочь, пишите сюда в личку или на мыло - оно в профиле. Буду благодарен неимоверно.

  • Вы действительно продумали все варианты? Кот ведь наверняка вас любит. И стресс от переезда вместе с хозяином будет гораздо меньше, чем смена хозяина. и еще не известно, повезет ли коту на новом месте, будут ли его любить так, как Вы.

    Укажите дату, до которой кота нужно пристроить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вы действительно продумали все варианты? Кот ведь наверняка вас любит. И стресс от переезда вместе с хозяином будет гораздо меньше, чем смена хозяина. и еще не известно, повезет ли коту на новом месте, будут ли его любить так, как Вы.

    Укажите дату, до которой кота нужно пристроить.
    Да, к сожалению, варианта другого на данный момент нет. Поверьте, это всё не от хорошей жизни, и это совсем не тот вариант, когда "поиграли, а теперь животное мешает". Просто действительно очень трудное время наступило.

    В идеале, надо его пристроить до понедельника. Если не получится - разобьюсь, но найду ему пристанище на несколько дней. Но, к сожалению, только на несколько, потому что знакомых людей, готовых взять его на более-менее долгий срок, и тем более совсем - нет :хммм:

  • пипец...
    Антох, что, совсем все плохо?:( как же так:(

    кот на мою Клепу похож:хммм:поэтому я даже на передержку взять не смогу - не смогу потом отдать...(если б у тебя была гарантия вернуться, 100 %, я бы решилась.. но "чужим" людям отдать не смогу) а муж категорически против трикотажа:хммм:не потянем....
    что же делать:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (19.06.09 17:36)

  • Да. Определитесь, пожалуйста, до какого времени нужно его подержать. А там можно и подумать. У меня, правда, уже есть двое, но у знакомых на время их отъезда брала. Но на время. Какое же время ваше?

  • В ответ на: Да. Определитесь, пожалуйста, до какого времени нужно его подержать. А там можно и подумать. У меня, правда, уже есть двое, но у знакомых на время их отъезда брала. Но на время. Какое же время ваше?
    В идеале - до осени. Раньше с жильём точно не разгребусь.
    Если это слишком долго (а подозреваю, что это так) - то столько, сколько сможете. По крайней мере это даст время для поисков другого дома для Умыча.

  • Спрашиваю не для того, чтобы со сроками определиться, а из праздного любопытства: вы кота решили вообще потом не забирать? Что значит "другого дома для Умыча"?

  • Правда, а почему вы не можете кота возить с собой- вы же где-то будете жить? А животинке всегда быть приятнее с хозяином, где бы он ни жил, чем не понять у кого.

  • Уважаемая Настурция.

    Если б я мог просто "возить его с собой", то этого топика не возникло бы. Поверьте, я не ищу лёгких путей. Там, где я сам буду жить ближайшее время, кошек быть не может. Там условия ставлю не я.
    Кота в идеале я хотел бы конечно забрать назад, после того, как нашел бы новое съёмное жильё. Но, трезво оценивая свои житейские и финансовые обстоятельства, я понимаю, что это может случиться не раньше осени. О чём и написал.

    А насчёт нового дома - если найдутся хорошие люди, которые возьмут Умыча и его полюбят за то время, что он будет у них, то я уже морального права не буду иметь его забирать, если они сами этого не захотят.

    Большое спасибо за проявленное участие.

  • Пообщалась с мужем. Отрицательно. Сорри за раннее обнадеживание.

  • автор, напишите свой телефон, чтобы в случае внезапного положительного ответа до понедельника с вами можно было в любое время связаться! вы ведь не постоянно находитесь на форуме...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да, сам собирался это сделать.

    Телефон +7913-901-7213

  • как дела у вас? не нашли передержку для кота?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Уважаемые форумчане!

    Возрождаю топик, ибо проблема вернулась.:(
    Человек, взявший Умыча ранее, больше держать его не может.
    И вот опять Умычу нужен новый дом. Если кто захочет и сможет взять котейку к себе (скорее всего, насовсем) - обращайтесь, буду очень благодарен. Его фото - в первом посте топика.
    Мой тел. 8-913-901-7213

  • Бегом сюда- объявления подавать. На форуме все уже окошачены. На Потеряшку подайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое. Уже оставил на некоторых ресурсах объяву.
    Всё-таки верится, что не все ещё окошачены, иначе в этом разделе совсем не было бы смысла.

  • Люди добрые, ситуация опять становится критической.. Котейку девать некуда :хммм:Думаю о приюте, но везде, где я что-либо о них читал, написано - приюты переполнены, просим относиться с пониманием. Я прекрасно всё понимаю. Но вот что делать с котофеем, которого я очень люблю, но которого ну никак не могу взять туда, где живу сам, ума не приложу. Может, всё-таки?... Кому нибудь нужен хороший кот?..

  • Вы не написали кастрирован ли кот? Что кушает? Прививки есть ? Фото бы еще разных. Подали ли объявления по ссылкам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По совету добрых неравнодушных людей (спасибо им!), апгрейд информации:

    Кот кастрированный, первый год жизни кушал всё подряд, потом отдали на время отпуска друзьям, его "посадили" на вискас (сухой+консервы). Но, думаю, при желании можно переучить на обычную пищу, так как проблем с аппетитом не наблюдалось никогда. Прививки были один раз в детстве и ещё раз через год или два. Карты его медицинской, к сожалению, не сохранилось. Года три-четыре назад котейка падал из окна с 8-го этажа, но сравнительно удачно - внутренностей не отбил, просто ушибся и разбил губу. За несколько дней укольчиков оклемался, губу зашили и с тех пор болезней или даже недомоганий не наблюдалось ни разу. Жизнерадостность и добродушие соседствуют в нём с философским отношением к жизни - может пару часов лежать и размышлять:улыб:

    Вроде всё, попробую ещё несколько фот прикрепить.
    Если ещё у кого-то вопросы - милости просим, отвечу.

  • Вот ещё фота

  • И ещё... Здесь как раз, видимо "философское" настроение:улыб:

  • Вальяжный котик. Играет или больше "на печи лежит" ? Что по срокам пристройства ? И все-таки на время определенное пристраивать или насовсем . Какие у вас планы ? В лоток один или два ходит? С наполнителем ? Или пустой ? К ногтеточке приучен ? Отношение к комнатным растениям ? На улицу рвется?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вальяжный котик. Играет или больше "на печи лежит" ? Что по срокам пристройства ? И все-таки на время определенное пристраивать или насовсем . Какие у вас планы ? В лоток один или два ходит? С наполнителем ? Или пустой ? К ногтеточке приучен ? Отношение к комнатным растениям ? На улицу рвется?
    Очень приятно отвечать знающим людям на конкретные вопросы. :respect:

    - больше "лежит на печи", но бывают непрогнозируемые вспышки типа "пронестись из через всю квартиру и обратно":улыб:- сроки пристройства - как говорится, вчера :хммм:Чем быстрее, тем лучше. Временный хозяин напоминает о себе каждый день.
    - пристраивать уже видимо, насовсем. Опостылевший всем кризис ударил довольно ощутимо и когда появится возможность его забрать (а это зависит от жилья), прогнозировать очень трудно. Может, очень нескоро.
    - ходит в один лоток. В основном мы рвали ему туда газетки, но ему, по-моему по барабану, что там лежит и лежит ли. Ходил и в наполнитель и просто на газетку (непорванную).
    - ногтеточки у нас не было. Был старый-престарый диван, который не жалко и цепляясь, за низ которого, Умыч любил катиться на попе от края до края. Согласен, наверное это неправильно с педагогической точки зрения, но говорю честно, как есть.
    - к комнатным растениям - ответить трудно. У нас их было немного (один в комнате, один на кухне)и к ним он был равнодушен.
    - на улицу не то,что не рвется, а прямо-таки панически её боится. Закоренелый домосед. Особенно после падения из форточки.

  • Т.есть съем квартиры с животным исключен на 100% ??? Многие и с котами снимают.
    С пристройством сейчас даже молодых, приученных к лотку/ногтеточке бооольшие проблемы. :хммм:
    Были ли звонки по коту ? И все ли ресурсы инета, сми окучены? Объявки бумажные пробовали клеить ?
    Мне оочень жаль вашего Умку ( мой самый первый котик в детстве - полный типаж ) . Помочь могу только где-нибудь разместив инфу о нем.
    Моя кото-банда вашего взрослого вряд ли примет ( с котятами еще финт может пройдти и то месяц шипят и дерутся) да и к собакам ваш вряд ли лоялен, раз дома жил.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Съём пока в принципе исключён по причине недостатка финансов. Жили-то с котом как раз 6 лет на съёмной квартире.
    Размещал на нескольких досках объявлений, форумах, на Потеряшке два раза пытался - так и не понял, разместил или нет, по крайней мере в размещённом виде своего объявления так и не нашёл.. Расклеивать не пробовал. Почему-то такое ощущение, что по такому клееному объявлению хорошие люди не придут, а первому встречному тоже животное не отдашь..
    Спасибо Вам за участие, как говорится, будем искать.. :not_i:

  • да почему - попробуйте все же поклеить объявление! в любом случае, Вы же будете видеть, что это за люди и кому-попало не станете отдавать

  • Иногда бумажные объявления быстрее срабатывают ,чм Интернет, кторый все еще есть далеко не у всех слоевнаселения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как он относится к другим животным? Детям? Об этом тоже укажите в объявлении...

    травматолог в декрете

  • Умка в новом доме, чувствует себя хорошо. сегодня посетили врача, состояние здоровья хорошее, вес 5200. через неделю получает личный документ на своё имя :).

  • Поздравляем! :роза:
    Очень рады за котика, ну, и за хозяина тоже.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Умка отдыхает.

  • Можно поподробнее ? :улыб:Как вас хозяин нашел ? ( Это мы статистику пристроя по объявкам в СМИ, интернет ресурсам и прочим смотрим, что лучше работает ).
    У вас еще коты есть ?

    Дааа, вес солидный, как и сам Умыч :respect:
    Вам за доброту :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вообще-то я сама обратила внимние на Умку, когда еще в первый раз его пристраивали, а когда эта тема возобновилась, то тут уж я решила, что этого котятко надо брать :). попытаюсь вставить фотку его уже у меня дома.

    что-то не получилось.

    Исправлено пользователем aurica (22.08.09 22:28)

  • Можете фото на elinor@ngs.ru выслать, может у меня получится?

    Как он вообще сейчас ? Не ныкается ? Аппетит , горшок все номально ? Мурлыкать приходит ? Или еще присматривается?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • с аппетитом все хорошо, у мурлычет тоже, а вот горшок под большим вопросом. я его в 13.30 сегодня забрала, он до сих пор еще в туалет не сходил. я беспокоюсь. хотя горшочки два штуки его родные. может быть ночью сходит.

  • Может просто не хочет еще или утром сходил. Взросленькие то могут один попис и покак делать в день. А раз кушает и мурлычет, так ему хорошо, признал. Может пару раз ему дорогу к лоткам показать, что бы не заблудился в новом доме и все, разберется.
    Да и к ногтеточке парня сразу поставить, что бы знал где ногти точить.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: горшок под большим вопросом. я его в 13.30 сегодня забрала, он до сих пор еще в туалет не сходил. я беспокоюсь. хотя горшочки два штуки его родные.
    Не переживайте! Котько-парень взрослый, стрессует.
    Всё наладится :yes.gif:По любым вопросам сразу пишите, да в ту же Болтушку :friends:

  • урааа, котишко в туалет сходил :o. я его сегодня с утра уговаривала :), согласился :).

  • МОЛОДЦЫ :flowers:
    Как ночь в новом доме ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • немножко беспокоился, но в целом хорошо :). рядом со мной спал :).

  • Отлично (ТТТ на вас :улыб:).
    С фото то как ? Получится ? :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а я фотку вам направила, может не дошла. попробую еще раз.

  • Спасибо, вот получила.

    Красаааавец какой :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Довольный валяется :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы то как ? Умычем довольны ?:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • довольна :-y, хороший котишко :), мне такие нравятся.

  • В болтушке теперь вас ждем. :улыб:Как хозяйку замечательного Умыча :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я зайду обязательно :-y.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: