Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь рыжему котику!

  • Привет всем.
    У нас в подъезде кто то выкинул (может он потерялся..я не знаю) рыжего котика, не знаю сколько ему лет,на вид вроде не сильно взрослый...очень пушистый,но чумазый! Очень жалко его,живет в подъезде уже примерно неделю,никуда не уходит,выбегает периодически на улицу-но потом опять приходит обратно в подъезд. Когда вижу прямо сердце кровью обливается,сама взять не могу его себе т.к снимаю жилье и животные запрещены.Из жильцов тоже никто его не берет,так и живет в подъезде. Спит на бетонном полу, даю ему еду, но думаю что так продолжатся постоянно не может.
    Подскажите куда можно его пристроить? Может есть какие нибудь приюты для таких животных? Если есть,то ПОЖАЛУЙСТА дайте номера. Или может кому нужен этот малыш? Вешали уже объявление на подъезде,но результатов это не принесло.
    Помоги пожалуйста хотя бы советом.

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.06.09 12:07)

  • Приюты все забиты. И вы наивно полагаете, что животным сладко живется в приютах.
    Хотя бы постелить коту можно что-нибудь, чтобы он не спал на холодном полу. Если так жалко, то хоть минимум ему обеспечьте пока: еда, вода, подстилка, желательно на коробку, повыше. Кошки не очень любят внизу лежать.
    Из подъезда грязного, как вы говорите, его никто не возьмет сразу.
    Вот вам ссылка на контакты в СМИ для объявлений:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    А к вам хозяйка квартиры каждый день приходит разве?
    Я знаю от знакомых, что хозяева редко наведываются, т.к. плата за квартиру вперед берут.
    Возьмите котика домой отмойте, проглистогоньте, от блох намажьте и объявления давайте.
    Вы просили совета - я вроде посоветовала.
    У меня много животных. При всей моей любви и жалости к кошкам всех взять невозможно, тем более ко мне в подъезд тоже регулярно подкидывают кошек.

    Если вам действительно кота жалко, то сделайте для него что-нибудь, а не перекладывайте это на чужие плечи.

  • Татьяна, ну зачем вы так сурово. Девушка ведь как лучше хочет, она ведь и так за него переживает, много делает. Просто я сама знаю очень хорошо что такое съемное жилье и поверьте хозяева иногда приходит нежданно, а если усмотрят котенка, то на дверь покажут сразу... У меня точно такая ситуация, давно бы взяла котенка.. но хозяева не позволяют. вот так.

  • я снимаю комнату и поэтому протащить и отмыть не могу,а то давно бы уже сделала так.
    постелили ему тряпку,он не спит на ней, единственное что я могу делать-так это кормить, в принципе что я и делаю.
    я не знаю как живется животным в приютах, поэтому и написала сюда и спрашиваю совета.

  • Опросите знакомых, друзей, родных, соседей - возможно, кто-то согласится взять его к себе ВРЕМЕННОЮ до пристройства. Это называется - ередержка. А Вы тем временем его проглистогоните, обработаете от блох, обеспечите кормом свозите в клинику показать врачам, лампой на всякий случай просветить. Сделаете хорошее цветное фото, объявления о нем подадите в СМИ, поклеите объявления с фото по округе - подъезды, остановки, магазины... Вот тогда у него будет реальный шанс. Разговаривая со знакомыми, упирайте на то, что всю заботу о нем возьмете на себя. Может, у кого-то дача есть - можно там его поселить. Вариантов может быть много. Если материально это окажется для Вас очень напряжно - обращайтесь на форум, здесь много отзывчивых людей, готовых помочь. Но только помогают они тому, кто сам что-то делает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сделайте фото, разместите на форумах, в том числе и в этой теме - будет больше отзывов и советов. Что-то советовать и помогать фантому крайне сложно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.06.09 12:07)

  • В ответ на: Татьяна, ну зачем вы так сурово. Девушка ведь как лучше хочет, она ведь и так за него переживает, много делает.
    Уж как есть, правда жизни.
    Можно сколько угодно переживать/печалиться, коту от этого не легче.
    Отдать его некому реальные приюты переполнены (да и жизнь там не сахар). Опасайтесь перекупщиков, людей, которые за деньги пообещают пристроить Вашего кота - реально животных убивают, денежки в карман. Эти люди стоят на рынках, дают объявления в газетах, обзывают себя "приютом". Не верьте!

    Умоляйте знакомых, хозяев квартиры. Давайте объявления в газеты, клейте бумажные объявки.
    И скажите, кто дермецо за котейкой убирает, куда он испражняется (а то ведь турнут его из подъезда)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.06.09 12:07)

  • Сделайте фотографию, либо дайте ссылку на внешний ресурс, где вы объявление разместили.

  • он на улицу видно выходит периодически,потому что в туалет он в подъезде не ходит.
    сегодня шла с работы и не видела его. :eek:
    может кто забрал уже
    в любом случае спасибо за помощь :хехе:

  • а может опять на улице бегает... :dnknow:
    хотя возле дома не видно его :безум:

  • Доброй ночи! Котик еще в подъезде???
    Я так поняла котик недавно в подъезде. Может действительно потерялся и надо бы сделать фото, где посимпатичнее и расклеить... Мне удалось как-то пристроить приблудного котика, когда соорудила ему коробочку, сделала там мягкую подстилку и вымыла антипаразитным шампунем...Он стал смотреться довольно симпатично и когда пришла в гости к соседям пара с ребенком, дитё таки упросила взять котейку... Только,если снимаете комнату. это конечно проблематично:хммм:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.06.09 20:23)

  • приветик!
    котика сейчас нет в подъезде.
    Мы расклеивали объявления,вешали на близлежащие дома-но никто не позвонил нам и не откликнулся. :not_i:
    нарушение п.7, первое предупреждение

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.06.09 07:12)

  • А кто набросился-то? один только пост с возможной неприятной интонацией и углядела.. "Они" точно не со зла, а от бессилия уже - жалко всем, но все окошачены и особачены выше крыши.. и подобранцами наделены по самые уши. А вот о помощи передержкой-то просят регулярно, и подъезд на самом деле ненадёжное место для зверя, могут и выставить. Часто так и бывает - пока нарисовалась передержка - животного уже и нету в подъезде. Советов надавали дельных, так что если появится кот - им можно смело следовать, это отработанный алгоритм пристройства - если нельзя взять в квартиру - переговорить с сочувствующими жильцами, сделать коту цивилизованный туалет, курировать его в подъезде.
    Понимаете, в чём дело - животное должно быть приучено к лотку, должны быть гарантии какие-то, что оно здорово (обычно заключение о клиническом здоровье животного получают, наведавшись с ним в ветлечебницу), что животное воспитано хотя-бы минимально, и уж самый цимус - кастрировано или стерилизовано( что избавит в будущем потенциальных владельцев от массы проблем, а наш город - от кучи лишних котят, которым потом гибнуть в перекупке, или вот так-же на улице), и тогда есть надежда ( и очень реальная), что зверь пристроится в новый дом. И то, пристройство бывает долгим. А бывает, что увидят фото - и берут, судьба. Так что вы обидки в сторону, и действуйте, работы впереди много))), если котей найдётся.

  • 1. Объявления были с фото?
    2. Параллельно в газеты и другие инет-ресурсы подавали?

    Никогда не угадаешь, то именно сработает - объявление у подъезда или на сайте доски объявлений. Поэтому делать нужно ВСЕ.

    3. Объявления где именно расклеивали? Очень действуют объявления, расклеенные на остановках или у магазинов (где можно). Поклейте еще раз - объявления срывают часто.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: может кто забрал уже
    Практика показвает, что скорее всего кота никто не взял. Он перекочевал в другой подъезд/подвал и т.д.
    Увы, мало кто готов реально помогать. В лучшем случае, это теоретические вздыхания, а обычно равнодушие или агрессия к ничейным/бездомным животным...
    Через месяцок скитания, кот будет похож на типичного подвального кота. И уже мало у кого вызовет сочувствие. Типа, да видно, кошак бродячий, да не в одном поколении, адаптировался...
    Неправда! Он также будет мечтать снова стать домашним, да только шансов на это будет еще меньше, того ничтожного шанса, что есть сейчас...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а те, кто с Вами живет в квартире, тоже против животных?

    просто я когда договор подписывала, хозяин высказался отрицательно насчет собаки, но когда сказала, что само собой, несу ответственность, если что-то натворит, то уступил. И потом, когда он приходил, собаня вела себя просто как истинная леди, чем его сразила окончательно :улыб:

  • :respect: Хорошее решение! Все-таки когда квартиру снимаешь свободнее себя чувствуешь, а вот комната... :dnknow: Моей подруге даже морского свинтуса не разрешили заводить, хотя вот в чем проблема казалось бы.. :dnknow:

    Мне кажется кот в другой подъезд или дом убежал...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • да, есть такие владельцы, которые категорически против. в принципе, понять их можно. но в большинстве случаев вопрос решаемый. я к чему это сказала - просто если жильцы остальные не против, то котея можно было и припрятать на случай неожиданного визита хозяйки:улыб:собаку-то не утаишь - голос подать может:улыб:

  • ннп
    Автор, как дела у вас с котиком? Нашли ему временное жилище?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: