Погода: 5 °C
16.096...10пасмурно, без осадков
17.098...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите!! Щенки дворняжки ищут хозяина

  • На одном заводе в городе жавет собачка (дворняжка). Недавно привела 5 щенков. Хозяин завода хочет их усыпить(( Давайте поможем бедным малышам? Кто хочет себе собачку, верного пушистого друга)) Обращайтесь:)

  • Добрый совет:

    1) Сфотографировать. Хотя бы одного, и покачественнее.
    2) Вот тут разместить фото/объяву везде по максимуму.
    3) Сделать объявление с фото, напечатать и расклеить по Вашей округе. Особенно - в местах скопления народа - автобусные остановки, метро, около магазинов иногда быают доски объявлений, на досках у подъездов.

    Все вместе эти меры обязательно дадут результат. Удачи!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо огромное за совет!! Сегодня же сфотографирую:улыб:

  • Сфотографировала щенков, выкладываю))

  • размещайте во всех источниках из темы про СМИ.
    клейте макеты.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Щенков разбирают))Осталось двое:улыб:

  • Щеники суперские! такие бутузики :роза: Не удивительно, что разобрали их как горячие пирожки :ха-ха!:

  • ну и скорость :live:

  • будем надеяться, что в добрые руки!
    не забудьте потом съездить попроведывать! :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да, конечно!!! Спасибо всем за поддержку!!! :роза:

  • у нас во дворе две собаки ощенились. полуилось 15!!! щенков. они конечно, все чудесные, но с тем количеством бездмных собак, что есть в округе, жизнь их ждет несладкая...:хммм:а скорее с тем количеством людей... давайте пристроим малышню! им сейчас по месяцу-полтора! только одна с тким количеством не справлюсь, так что SOS!!! нужна помощь! :help.gif: сегодня сфотаю, выложу - такие карапузы!!!
    и пожалуйста киньте ссылку на тему про СМИ. не могу найти среди тем...
    спасибо!!!

  • Если не стерилизуете собак - процесс будет бесконечным, более того - растущим в геометрической погрессии.

  • это очевидно. да только где я наберу столько денег, чтоб стирилизовать всех собак во дворе? давайте скидываться... или хотя бы дайте контакт льготной стирилизации. но все рано, лучше скинуться.

  • А давайте ваш двор скинется на стерилизацию, м?

    Исправлено пользователем Merigold (25.06.09 20:40)

  • Льготная стерилизация тоже стоит денег, пусть и не таких, как в ветклиниках, вы об этом в курсе?

    Исправлено пользователем Merigold (25.06.09 20:56)

  • Какой замечательный подход. А "давайте скидываться" - это просьба о помощи или приказ?

  • :улыб:давайте жить дружно, хотя бы сдесь в этом разделе форума :yes.gif:конечно же это просьба :flowers:

  • Если есть желание перестерилизовать собак - начать можно с малого - всё равно враз всех сук не увезёте в Ельцовку. Начните с одной. Есть люди, подкармливающие собак? Поговорите с ними, пусть помогут руками и деньгами. Пристраивать щенков можно разными способами - один из них - взять несколько штук (2-3 для начала) привести в порядок и отвезти на рынок, постоять с ними, раздавая в добрые руки. Но не отдавать в перекупку, раздавать самим.

    Исправлено пользователем Merigold (25.06.09 21:51)

  • katpuna большое спасибо за большое сердце п.6 :respect:.
    merigold спасибо за советы. а фраза "давайте скидываться" - призыв о помощи, причем о совместной: у кого-то есть машина, у кого-то время, у кого-то харизма на то, чтоб сподвигнуть людей скинуться на стерилизацию. тут дело в идее же, а не в том, кто и что домысливает или кто как сформулировал.
    и все-таки к теме форума: щенки дворняжки ищут хозяев!
    пожалуйста ПОМОГИТЕ их пристоить! сеть знакомых, любителей, сочувствющих большая. если найдется хоть оин готовый взять - дело того стоило!

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.06.09 06:50)

  • могу добавить объявление на Потеряшку-Нск, если его там нет...
    можно нодробности узнать про щенков? и, если есть фото, ткните носом плиз!

    травматолог в декрете

  • на потеряшку разместила. разместила в 10-12 источниках, печатных и интернете. но звонков в разы меньше, чем щенков пока. а во дворе уже нашлись сердобольные, готовые усыплять или звать живодерку. на "гуманность" напирают! если человечность теперь определяется тем, что люди готовы убить животные, лишь бы не шевелить булками и не пытаться его пристроить, то мне страшно.
    а фотки вот прилагаю. смотрите пожалуйста. надо сказать мамы у них - удивительно сообразительные, переживающие и душевные.

  • подробности:
    1. от одного помета щенки будут небольшые, гладкошерстные. только одна, очевидно, более пушистая. им сейчас около месяца. кушают обычную еду. охотно общаются с детьми. тут они в соновном черные.
    2. от второго помета покрупнее и попушистее. тут мама просто невероятная. философ, а не собака. тихая такая, спокойная, стеснительная очень. эти очень упитанные - во дворе многие кормят. ласнятся. любопытные. есть черные и бурые.

  • фото мамы решила приложить.

  • К сожалению, на данный момент могу помочь только макетами отрывных объявлений, если нужны - контактный телефон скиньте, кол-во щенков точное, кто есть - мальчики-девочки, макет какого формата лучше - А5 или А4, мыло, куда отправитьсюда выложу ссылку на файлообменник, кто сможет распечатать и поклеить - скачают.
    А к готовности людей "гуманно усыплять" мы уже привыкли и не удивляемся. Не удивляемся и тому, что урегулирование ситуации другим способом как правило падает на плечи одних и тех-же. (На Орге тоже 4 щена такого-же возраста, спасённые из ямы с гудроном срочно нуждаются в хозяевах.. дурдом... :зло:)

    Исправлено пользователем Merigold (26.06.09 13:49)

  • было бы очень здорово!!!
    тел.: 8913-909-49-14 mail: song-son@mail.ru
    в общей сложности их 13!!! черные и бурые. мальчики и девочки - сколько кого, точно не скажу. фото могу выслать на почту, если можно в объявление всавить. думаю лучше А5. СПАСИБО!!!!

    Исправлено пользователем son (26.06.09 14:14)

  • Можно было в ЛС)).
    фото отсюда возьму, если можно будет из них что-то "вытянуть" - сделаю. Единственное - А5 маловат для нескольких фотографий. Поэтому поставлю одно фото, которое будет получше. А в принципе, можно и два варианта макетов сделать - кому какой захочется распечатать. Постараюсь сделать сегодня.

  • Объявление А5 формата получилось. Можно скачать отсюда
    http://slil.ru/27793145

  • почему-то не вижу своего объявления на ПОТЕРЯШКЕ...:хммм:хотя, вроде, на почту пришло вчера подтверждение, что разместят. Barbara может вы поможете и разместите? че-то я поторопилась отказаться :dnknow: нужно текст выслать? хотя может не там ищу...

  • УРРРРААА!!! сегодня забрали одного щенка! бурую девочку. прекрасная девушка Аня со своим супругом и сынишкой приехали аж из Щ! а в придачу к толстопузому счастью приложила банку щенячьего корма! решила всем, кто возьмет щенка дарить разные подарки :flowers: от чувств! жаль оркестр не успела заказать :улыб:огромное им спасибо!!! и вот фото этой замечательной девушки прилагаю! с ее согласия и для ее удовольствия. удачи им и их новому питомцу! пишите! звоните!

  • Молодцы!!!)))) Счастья новой семье!!

    травматолог в декрете

  • В ответ на: УРРРРААА!!! сегодня забрали одного щенка!
    Как здорово! :respect: вам и новому семейству!
    Фото замечательное :wub1.gif:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Так держать)). :flowers:

  • да прям весь день на этой волне! всем рассказываю и все одно говорят: чудеса случаются. вот еще бы таких людей нам. ну жду, когда объявления в газетах выйдут. как здорово! тьфу-тьфу-тьфу!

  • тишина. не расхватывают моих щенулек, как горячие пирожки. болит душа за карапузов!

  • Не переживайте, мне начали звонить только через 2 недели по подобрашке, зато столько звонков было ууууу, хоть еще кошек бери и раздавай. Удачи Вам! :миг:

    I don't eat my friends I love them.

  • ну слава Богу! забрали пухлого мальчонку! подарком стала большая платка воздушного шокалада! очень надеюсь, что все у него сложится хорошо. и фото новоиспеченного хозяина прилагаю!

  • любящего хозяина малышу :wub1.gif:

  • на душе все легче и легче! в четверг две девушки забрали еще двоих. и наконец-то взяли из тех, которых 7!!! в общей сложности осталось 9! не мало в общем. еще работать и работать.

  • история с этими щенками закончена. сегодня в обед во двор приехала живодерка, забрали оставшихся 6 щенят и собак.
    мне удалось пристроить тоже шестерых. трое как-то без моего ведома пропали. может кто-то тоже пристраивал, может убежали куда, хотя совсем маленькие еще.
    щенята жили под лестницей и под плитой. живодеры откапывали их лопатами. даже сейчас, когда тихо, это страшное зрелище. оставшися две собаки боятся подходить к этим местам. Господи, дай людям мудрости и милосердия.
    сегодня собакам повесим ошейники с телефонами. в ближайшие дни постараемся отвезти на стерилизацию.
    большое спасибо всем, кто помог пристроить щенков! пусть вы с ними будете счастливы, как и они с вами.

  • :cray-1: Остается только надеяться, что щеночков либо по пути раздадут, либо таки доставят до центра и найдут им хозяев.

  • ппц... каким надо быть моральным уродом, чтоб пойти работать живодером :bad:

  • Катя, так они же из тех трусливых отбросов :bad:, которые любят садизм и еще кое-что, но людям то без наказания так не сделаешь, а тут полное раздолье, наблюдать агонию животного -это только им в радость, да еще с зарплатой, может даже премии выдают за перевыполнение плана. :bad:Узаконенное убийство однако. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • говоря о живожерах, срезу сериал вспоминаю "ДЕкстер" про серийного убийцу, который в детстве тренировался на кошках... вот эти такие же больные нереализовавшиеся маньяки.

  • Однозначно Кать, у меня обычно на этих ....относительно цензурных слов не бывает, одна ненормативная лексика идет.
    А вот реализуются они сейчас по самое " не хочу"
    на рабочем месте, официально.Рассказывая как по дороге закапывают, гордятся уе...а. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От Massya (Ани) :

    Сегодня утром их попытались вызволить - не отдали. Сказали как всегда "мол не беспокойтесь, щеночков передадут в добрые руки". Но щенки на ГУСИНКЕ! И неизвестно увезут ли их в академ, верить на слово представителям этой организации нельзя. Больно и страшно, тем более что малышам даже нашли передержку и по объявлениям есть звонки, у них был хороший шанс обрести хозяев...
    Кулаки сжимаются от бессилия, когда же прекратится этот террор...
    Можно ли им еще помочь?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Беспридел средь бела дня!!! Я в данном случае-пессимист... :not_i:

  • друзья!
    первое! сегодня щенков в 4 часа можно забрать с Иванова. это замечательно! НО!!! куда их пристроить???? даже приюты отказываются взять по понятным причинам. их 4. маму, конечно, не отдадут. весь двор в шоке по этому поводу, но так есть. итак, куда пристроить 4 щенко? они небольшие по размеру, едят все и очень общительные.
    далее. бессилие в нашем деле недопустимо. да! их усыпляют. да, нам этого не понять. но есть другие, и есть сама ситуация, которую надо исправлять! и есть мы, и нас мого, но мы не организованы в силу. как говорится, нужно видеть лес за деревьями. гнев - сильное чувство, нужно направить его в нужное русло и он нам поможет. и у меня есть соображения, но об этом позже.
    а пока... что делать со спасенными щенками?

  • Двумя постами выше было написано:

    "...тем более что малышам даже нашли передержку и по объявлениям есть звонки, у них был хороший шанс обрести хозяев..."

    Так есть передержка или ее нет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • передержку нашли только сегодня. и только до среды.
    ЩЕНКОВ С ИВАНОВА ЗАБРАЛИ!!! спасибо ДИАНЕ! 4 девочки. и снова встал вопрос о том, куда их пристроить!!!???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: