Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

наНГС опять бойня по повобу бездомных животных:(

  • Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Свет, ничего нового. Не советую читать, девочки, тем более - впрягаться.

  • При этом каждый адекватный пост вызывает ещё больший негатив

  • А у нас бои на Сибмаме :зло: :зло: :зло:

  • Ну, вот и поберегите все свои нервы.

  • Сама комменты не читаю - и никому не советую. Бесполезная трата времени и нервов. ТАКИМ - ничего не докажешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • возможно и не докажешь, а возможно кто-то и задумается, а это уже половина победы. Да, конечно половину таких как эти высказывающиеся надо к психиатору, что-то там в мозгах напутано.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а на Сибмаме что? пойти покричать что ли, пока время свободное есть...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ага приходите :ха-ха!:

  • сходила..., везде одно и то же.... как то всё беспросветно. Хочется прямо вот что бы с ними так же, не дай бог конечно, ну или по голове что ли их стукнуть. ТЬФУ!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Это интересно.
    ВКонтакте я встряла в обсуждение к одному фото. Питер, подобранный щенок с демодекозом. Естесственно, стационар+лечение - человек не потянул. Стали просить помощи. Кому-то (что также естесственно) сразу понадобилось узнать, а что, когда подбирали, на кого рассчитывали? Почему сразу не подумали, что не потянут? А если они в сговоре с врачом "работают"? А вдруг.. Короче, постаралась помягче объяснить человеку - почему, отчего, и что вообще ТАКОЕ БЫВАЕТ! Так вот в личку она мне написала - я не понимаю, что это за движение..То есть люди на самом деле не понимают, как можно что-то такое делать БЕСКОРЫСТНО! Лечить, пристраивать, ремонтировать, тратить своё время (и траффик)) на пиар... Ну не понимают. Это понятно НАМ. Тем, кто прошёл через это сам, кто давал, когда мог, и просил, когда пройти мимо не имел сил, а средств нет, и всё равно брал, лечил, искал хозяев, надеясь совсем не на общественную помощь, обычно говоря себе - "выкрутимся как-нибудь", просто повезло найти таких-же, как ты... Ну, вроде девушка поняла и согласилась покопать информацию на эту тему), но боюсь, тем, кто говорит - "человек - царь природы, животным рядом с ним не место" втолковать что-либо - невозможно.

  • Просто гораздо привычнее отношения "ты-мне, я тебе", а когда "просто так" (помните мультик:миг:) это становится недоступно пониманию....:хммм:Мы удивляемся, что они такие бесчувственные, а они в свою очередь обескуражены нашим стремлением помочь... Иногда ситуацию можно переломить и наше поведение заставляет задуматься, что оказывается иногда можно и помочь какому-то живому существу... Но далеко не всегда так случается...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Это точно.
    Если ты даешь деньги, тратишь время и нервы на больных нечейных животных, ты либо: "дурак", "деньги девать некуда", "или поиметь чего то хочешь"...
    Когда мой муж на одном из форумов про стерильку, гуманнасть втирал... ему так наивно и сходу: "Скажи, а если эту программу (массовой стерильки) внедрят, ты с этого какой-то откат получишь?". :eek:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Откат в виде ниток, снятых со швов. :шок:

  • Не Тань, там у Иришкиного мужа другой откат:
    жена меньше котят находить будет, ну сон у ней улучшится, А ведь это того стоит :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на YUC тоже пытались зоозащитников обвинить в воровстве......... У кого воровать-то? у больных и несчастных?, хотели бы взять чужое, точно бы в зоозащитники не пошли.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Свет, здесь всё очень просто - каждый судит по себе.

  • даже не знаю, что и думать... то ли во всех статьях там одни и те же комментят, либо действительно выборки комментаторов презентативны и отражают мнение большинства, и большинство думает, что собак надо кормить фаршем со стеклом, если кого-то посадили, то так ему и надо, а тяжело больных детей лечить не надо, лучше на эти деньги жилищные условия комментаторов улучшить. Страшно в таком обществе жить...

    Leave no room for happy endings

  • ага, при этом мы заботимся о том, чтобы бездомных животных было меньше, лечим их (человекообразных) детей и тд, и тп...

    травматолог в декрете

  • Я очень усиленно предлагаю эту тему закрыть. Мы сейчас все тут чем занимаемся? Только убеждаем этих людей в том, что:

    1. Зоозащитники = неадекватные люди.
    2. Защита животных = недостойное человека занятие.

    Они ведь и сюда ходят, и все читают. Предлагаю - игнорировать.

    А некоторые еще попутно и правила Форума нарушают.

    И еще предлагаю - не заводить подобные темы. Разжигание розни - мы и они - ничем животным не помогает. А ссылки на новые статьи и в Болтушке кидать можно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а в чём тут у нас неадекват? мы пишем, что мы людей ненавидим, и их надо пострелять? стерилизовать? я не пойму.. Ну, Света не сдержалась, так у неё просто опыта чтения таких вещей наверное мало. А мы уже привыкли. Им можно, а нам - нельзя.. Единственную пользу в этой теме я вижу только в том, что можно немного спустить пар(нам) и пожалеть, что зла пока больше, чем адекватного понимания и решения, ситуации. И то ладно. Кто-то опустит руки(зачем что-то делать, если все так относятся), а кто-то спустив пар скажет - ну и ладно, грызитесь дальше, а я буду делать своё дело. Пусть читают. Но читают и другие.
    Я тоже думаю, что ссылки в болтушке было-бы достаточно, но несогласна что тема здесь как-то сильно уж дискредитирует зоозащиту. Мы тоже должны где-то общаться. Достаточно того, что мы игнорируем комменты в новостях(и это правильно - вот там точно бесполезно что-то кому-то доказывать). Ты можешь на правах модератора прикрыть тему, если считаешь нужным.

  • Тема - не дискредитирует. Отдельные высказывания - да. Мне уже пришлось снести 1 пост по п.2.

    "Им можно, а нам почему нельзя" - считаю неверным. Надо быть выше этого и не позволять себе опускаться до их уровня. Безусловно, это лично мое мнение. И никто не обязан его разделять.

    Тема не нарушает правила - пока что. Поэтому закрывать или сносить ее я не имею права. Но высказать свое мнение - могу и даже обязана.

    Мариш, к тебе это, безусловно, не относится, ибо ты всегда умеешь держать себя в руках. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • меня просто поражают такие люди, как автор той темы... ему неприятно, что на бюджетные деньги будут осуществлять стерилизацию и т.д. еще и про выгоду в будущем какую-то говорит...
    а вот что лично он предлагает - так и осталось загадкой. и как я и думала, ключевая фраза "ну вот и пусть занимаются своими приютами и т.д., а мы подождем, када истребление узаконят"
    куда мир катится...

  • Игнорировать его, девочки - и все дела. Заметьте, в теме уже никого почти не осталось. Скоро она заглохнет сама собой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, я уже тоже свернула дискуссию со своей стороны:улыб:ибо действительно бесполезно...
    вот в который раз уже зарекаюсь не ввязываться в такие беседы:смущ:

  • Еще в библии было сказано: "Имеющий уши - да услышит". Вот таким - да, можно и нужно объяснять - спокойно, без агрессии, аргументированно. Безухим же - ну как им объяснишь, ежели слушать не умеют и услышать не в состоянии? :eek: :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я все-таки попыталась еще раз объяснить ему на пальцах. Не поймет - ну что ж, очень жаль. Но знаете, что я считаю? Бодливой корове Бог рогов не дает. Очень надеюсь, что это не какой-нить чиновник, от которого зависит продвижение программы по стерилизации или ее зарубание, инкогнито тут сидел. Ведь с таким отношением к животному миру даже близко нельзя подходить к проблемам с бездомными.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Увы. Чиновники обычно именно таковы. Нам с другими не приходилось встречаться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Извините, что встреваю в ваш разговор. Я не являюсь защитником животных, но считаю, что любое мнение имеет право на существование. У мне небольшая зарплата, и когда встает вопрос, помочь больному ребенку или несчастному животному, я помогу ребенку. В нашем государстве не оказывается должная помощь брошенным старикам, тяжело больным детям. И это очень грустно. Повсеместное безразличие - основная проблема нашего общества. Если составить список всех нуждающихся в помощи, то по значимости животные будут стоять в самом конце, поэтому и решение их проблем будет самым примитивным, то бишь банальное истребление.
    Нет, я не за истребление, но я понимаю тех людей, кто за это ратует. Вам же большое спасибо, что вы есть, что по мере своих сил в наш жестокий век вы помогаете животным. Но не нужно так агрессивно относиться к своим аппонентам, их тоже можно понять.
    А, в общем, зачем спорить? Вы творите доброе дело, другие люди не хотят, но это их проблемы.:миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не соглашусь с Вами. Если делить все по приоритетам, как Вы сказали, то у нас в стране будет бардак полный. Разовьем одно и запустим другое. Подход ко всем проблемам должен быть один - решение всех проблем постепенно.
    Получается, например, старики будет жить отлично, но вокруг нас будут ходить толпы голодных и злых собак.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: