Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подброшен кот в Приют АГ Нужна операция.

  • Две недели назад в приют Академгородка подкинули худющего котишку, шерсть в колтунах, мордочка в коростах. Ласковая "грязная тряпочка" с сияющими синими глазами. Котишку взяла домой Г.И. Первое время мы не были уверены, выживет десятилетний малыш или нет. Поддерживающая терапия, ручное выкармливание, а главное - любовь и терпение Г.И., и котейка превратился в сверкающего красавца с роскошной шубкой.

    С чем мы не справимся самостоятельно - у малыша тяжёлая форма периодонтита и он не может есть. Inna_R позавчера возила кота к Е.М., коту удалили часть зубов. Сегодня сдали кровь для исследования, если всё будет ОК (мы так надеемся!), то на следующей неделе кота можно будет прооперировать.

    На операцию нужно 5 тысяч. Если есть возможность помочь малышу - позвоните Инне, тел. 8 913 775 4191

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (01.06.09 10:45)

  • Еще фото.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, ему 10 лет - или это опечатка?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • какой красавец!!!
    жду зарплату, до сих пор... :cray-1:
    все мои просьбы о мат. помощи для животных в контакте моими 126 друзьями абсолютно игнорируются, к сожалению... :зло:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да коту 10 лет, не опечатка. Девочки я кота видела вчера , когда ездили в Клинику . Тихий такой. Пока у него есть шанс. :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я надеюсь, что до следующей недели все-таки хоть что-то получу... :хммм:так что 1000 с меня - как только, так сразу!
    ну, и попробую еще контакт потерзать... :а\?:

    ЗЫ. офф-топ: сегодня ночью во сне чуть с ума не сошла... приснилось, что спасла от перекупов целую коробку кошек, и забыла (!), куда ее поставила :eek: всю ночь бегала по каким-то коридорам и искала :шок: нашла... только поздно... :cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Девочки, я созванивалась с Инной сейчас, могу передать ей тысячу рублей, но она в Академе живет, а я - в центре. Может, кто-нить, кто поближе, займет ей, а я отдам? Или через кого-нибудь передать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я буду в пятницу до 16ч на Пл Калинина, можем втсретиться на любой станции метро, а потом поеду в Академ

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Если я правильно поняла, то деньги нужны к среде.

  • Hoda, мне удалось найти деньги и жду Инну, чтобы передать.:улыб:
    По поводу передачи денег мы можем связаться завтра днем или в пятницу, нормальный вариант?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • 1000р за Hoda переданы Инне сегодня вечером:yes.gif:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • контакт вроде оживляется :бебе:
    посмотрим, сколько соберу до пятницы... передам в пятницу через Джудит :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • кто в курсе - операция назначена на ЭТУ среду или на следующую? до пятницы соберу денег, передам через Джудит.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Среда эта.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для Hoda и Джудит : Так как это я лично с толку сбила Юлю с передачей 1000 руб., которые за Hoda внесли на акорге , эти деньги с меня. Без возражений. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (02.06.09 00:33)

  • Возражения выразила в ЛС:улыб:
    да уж разделим расходы :friends: Время непростое, надо держаться вместе...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Поеду передавать денежку для котика в среду утром (договорились с Инной), завтра в течение дня могу пересечься с живущими в городе, если кто сам не может отвезти.

  • Да ничего, я бы и скинулась :хехе:Мы уж хотели располовинить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да ничего, я бы и скинулась Мы уж хотели располовинить.
    И на меня можно выделить часть, раз так получилось. Сколько, кому и как передать?

  • блин, я думала, в следующую...
    тогда кто-нибудь сможет от моего имени отдать пока 1000 руб Инне, а я в пятницу верну? когда соберу с контактников...
    ЗЫ. Человек я надежный... :смущ:можете у Рыжинки взять рекомендацию по поводу меня... :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Человек я надежный...
    Подтверждаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я передам!

  • с Ксюшей договорились - большое ей спасибо! :flowers:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Вчера коте сделали операци. Удалили практически все зубы, остались только клыки и пара резцов.

    Если нужны фото удаленных зубов, , перетяну сюда.

    А здесь аргентиночка и кот

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Теперь Васильку нужно будет несколько раз в день промывать пасть раствором фурациллина и кормить "мягкой" пищей.
    Девочки, спасибо за помощь .

    По собранным деньгам
    Мир держится на женщинах. Мировое спасибо всем кто помог котейцу! Завтра операция.

    Бармалиса 400 руб.
    Hoda 1000 руб.
    Zvetik 1000 руб.
    Callisto1988 500 руб.
    Lola 3 500 руб.
    Misti 600 руб.
    Джудит 400 руб.
    skok 500 руб.
    Violin 300 руб.

    Итого: 5 200!!!

    Финансовый отчёт: 5 200 - 4 942 (стоимость операции) = 258 (на эти деньги мы купим вкусные мясные пюре и паштеты на "реабилитационный" период).

    Инна чуть позже сканирую чек, выложим .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Забыли еще ник добавить "Любознательная" - 500р, я Инне на бумажке писала суммы и даты:миг: Передавала в среду утром до операции.

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: 258 (на эти деньги мы купим вкусные мясные пюре и паштеты на "реабилитационный" период)
    А разве хватит этих денег?

  • Ksenja вроде бы тоже передавала деньги за себя и за меня 1000...
    я с контактников еще около 1000 собрала (сегодня может даже еще докинут) - эта тема ведь еще актуальна? Инне ведь еще нужна материальная помощь на корм всем своим передержцам?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Удалили практически все зубы, остались только клыки и пара резцов.
    господи, как же он есть теперь будет?! :cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, главное, чтобы раны от вырванных зубов зажили.:хммм:
    У меня есть подобрашка моложе этого белоснежного красавца, так у него может только на пару зубов больше, но он сухой корм все равно ест, конечно я его влажным кормлю, но он сам к миске с сухим кормом подходит и ест. Коты же зачастую не грызут его, а целиком глотают. У них небо такое плотное :live:
    Только бы все зажило у котьки без осложнений и других болячек не было.

  • Катюша, твои я передала, но передавали под мостом, очень торопились, я Инне только вечером написала какая сумма от кого. У нее как будет время, она отпишется и по твоей помощи!

  • Деффки я этот список ( сделанный накануне операции) с акорга слямзила , там нет еще тех, кто утром в среду передавал .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, да не критично это, без зубов. Главное, клыки на месте.
    У сестры кот года в 4 зубы начал вдруг терять. Переполошились, обратились к вету. Диагноз: авитаминоз (то ли от неправильного питания, то ли следствие подвального детства) -- угу, витаминками попоили, покололи даже, только из зубов одни клыки все равно остались.
    Сейчас коту 15 лет. Ест много чего, стараются, конечно, чем помягче его кормить, но сушку тоже лопает.
    У этого котея сейчас главное, чтоб десны зажили, после легче станет.

    Всем до свидания.

  • ну ладно, успокоили меня :улыб:
    дай бог, чтоб зажили десны :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • в общем и целом я собрала с контактников 2700 р. из них 1000 я должна Ксюше, т.к. она за меня уже Инне отдавала.
    вопрос к знатокам: 1700 мне всю отдать Инне на кота и аргентинку или, например, 1000 - Инне, и 700 - Заре (Яне)???
    у нее, я так понимаю, тоже не ахти ситуация... :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, большое спасибо. Котику больше не надо денег. Лена Динк мне копии чека по операции вышлет я прикреплю и тему закроем.
    Радует, что биохимия кота и общий анализ хоть у него в норме.:)

    Лечебный корм ему немного надо ( на время заживления ранок) там оставшихся хватит.
    По аргентиночке. Идут споры кому отдать в Челябинск или НАДИН 7750 .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется в Челябинск при таком состоянии здоровья аргентиночке очнеь тяжело будет :cray-1: Я ее видела в машине Инны, потом чуть не плакала, пишите как крайний вариант у меня на передержку, может удастся вылечить-выкормить...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Лечение аргентиночки не просто сложное. :(Капельницы систематически, котроль биохимии, питание только спецдиета. На всю жизнь. Писится может в любую минуту и не по разу. Нужен человек , постоянно находившийся рядом или максимально рядом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (05.06.09 00:47)

  • :eek:
    а куда мне теперь эти деньги девать?...
    на аргентинку не возьмете?
    а Заре-то нужна мат. помощь?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Кать, в случае чего, мат помощь всегда нужна в приютах!

    ...еще как вариант можно шовника в НЕ закупить, если у них опять перебои будут..

    травматолог в декрете

  • Это ж хорошо, когда их больше, чем надо! :улыб:
    Гораздо хуже, когда не хватает!!!

  • Катя, Заре ОЧЕНЬ нужна матпомощь, у нас не хватает три тысячи... =(

    Она говорила: "трезвой жить не уместно" и прожигала жизнь, ища свое место... (с)

  • ну так не вопрос!
    где встретимся?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Пишу ЛС.

    Она говорила: "трезвой жить не уместно" и прожигала жизнь, ища свое место... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: