Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нашла кошку, что то с лапой, помогите кто может.

  • Здравствуйте. Сегодня нашла кошку прям перед дверью подъезда. Но у нее что то с лапой она ходит еле еле. Поставила ей коробочку на площадке, в дом взять не могу, во первых свой кот есть, во вторых я в положении, боюсь если честно вдруг инфекция. Кошечка беленькая, месяца 4 как мне кажеться, дала молока пить не стала, теплиться надежда что вдркг потерялась или выпала. Вообще шерсть довольно чистая, грязь под хвостом и на задних лапах, пытаеться вылизываться, но больно видимо.

  • кошачьи инфекции (кроме таксоплазмоза) человеку не передаются.
    Можно попробовать платные передержки - это порядка 400р. в день.
    Свозить в ветиринарку (ренген и пр) моему обошлось 2000р.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На платную денег нет у меня, у нас есть какая то гос-ая в районе сада Мичуринцев, но сейчас то понятное дело что она уже не работает, поздно уже. Подожду до завтра, может кто искать будет, если нет, то не знаю даже.:хммм:

  • сдохнет да и все

    в нашем городе нет служб, которые будут заниматься подобными вопросами,
    все только за счет горожан (вас, меня..)

    если уж совсем ничего сделать не можете, отруки напишите объявления, расклейте по округе, может ее и ищут.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не исключено, что кошка упала сверху. Расклейте объявления по подъездам.

  • Если бы могла без разговоров, сюда даже и писать то не стала бы. Может быть кто то и ищет, объявления то я расклею. Только вот дальше то что. Если завтра получиться свожу в ветеринарку, хотя мне страшновато все таки, я сама ребенка жду, и дома мелкий. Если только ушиб лапы - это одно, а если долгое лечение потребуеться, то это совсем другая история. В платную я не пойду это точно, денег на это нет, можете закидать меня помидорами.

  • А где вы видели бесплатные ветеринарки?

  • вы берете ответственост на себя по этому животному?
    тогда можно и у форумчан помощи попросить....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Виктория. мы вам все поможем деньгами, я лично дам - на прием и рентген хватит, да и остальные скинутся. Не впервой уже. Возьмите кису к себе, хотя б на время, вместе найдем для нее хозяина.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Докладываюсь. Сегодня утром кошечку кто то забрал. Вчера вечером поздно уже выходила, спала в коробке, я ее укрыла со всех сторон, она пригрелась, дрожать перестала. А утром когда на работу пошла ее не было уже. Я все таки думаю,ч то она выпала, наверное кто то сказал, у нас многие в доме друг друга знают. Потому что не тянула она как то на подвальную, да и не голодная была совсем. Да и то,ч то нагла я ее прям перед подъедной дверью, мне кажеться,ч то бездомная бы в кусты побежаа, а эта лежала и дрожала прям перед подъездом. В общем что то мне подсказывает, что ее нашли. А про ветеринарки, на Титова и на Дачной есть ветеринарки не коммерческие, за лекарства понятно платишь, но там хоть сам прием бесплатный. Мы раньше на Титова всех своих зверей водили из частного дома.
    Сегодня все равно похожу вокруг дома, на всякий случай. Но утром перед подъездом все посмотрела, никого не было, забрали вместе с коробкой.

  • Сейчас разговариала с соседкой из нашего дома, она с собакой гуляет, сказала,ч то вчера ходили искали кошку, так что будем надеяться, что нашли.

  • В ответ на: А про ветеринарки, на Титова и на Дачной есть ветеринарки не коммерческие, за лекарства понятно платишь, но там хоть сам прием бесплатный.
    Это видимо при коммунизме было?
    Прием везде стоит денег (что касается животных).
    И "бесплатность" гос.клиник (не путайте с поликлиниками для людей, мы в разделе животные находимся) условна.
    Да, дешевле, чем в частных. Но все-таки, платно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Почему при коммунизме то. Родители до сих пор водят животин туда. В частном доме без кошки собаки никак. Всех туда водят. Я не гвоорила что все бесплатно, я сказала за прием платить не надо, некоторые вещи дешевле выходят. Есть же разница отдать за 2 тысячи или 800 руб. Врачи там нормальные абсолютно, нашим беспородным псом восхищаються просто. лечили там и кашель у сабаки, и травму.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: