Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена кошка "а-ля Вискас" около Сибтекстильмаша

  • Сегодня около завода Сибтекстильмаш подобрала молоденькую кошечку (9-10 мес) серую с белым, британочку или полубританочку. Кошка явно домашняя, чистенькая и упитанная, контактная, увидев что я остановилась сразу же отправилась ко мне ластиться. Откуда королевишна там взялась непонятно, жилья вокруг нет, одни заводы, склады, базы и бродячие собаки. Муж пустил домой с оговоркой, что кошка у нас временно, поэтому ищем новых или старых хозяев. Фото с телефона поэтому не передает все красоты.

    Исправлено пользователем Debi (28.05.09 00:27)

  • Да и так видно, что кисочка красивая. :роза: Повезет же кому-то. :live:

  • debi, подавайте объявления в сми :улыб:
    киса правда красоточка :yes.gif:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Вы разбиваете мне сердце, всегда о такой девочке мечтала! Спрошу сегодня у мужа, а то выгонит нас вдвоем:бебе:Я недавно подобрашку пристроила, мне до сих пор каждый день звонят спрашивают котят, если что напишите мне в личку свой сотик, как позвонят могу его оставить! :agree:

    I don't eat my friends I love them.

  • Расскажите, плиз, как она себя дома ведет? Приучена ли к лотку? У меня подруга как раз британочку хочет, но в с связи с наличием двух маленьких детей не имеет возможности еще и за кошечкой гадилки убирать:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Девочки, помогите советами куда лучше дать объявления, как проверить потенциальных хозяев, потому что отдавать кому попало не хочу. Семья с детьми которые очень малы меня тоже смущает, у меня самой очень маленькие дети и кошку уже потаскали за хвост, подавили на спину во время еды, потягали за шерсть, погоняли по квартире и в туалет она ходит под вопли и попытки ее помешать. Кошка спокойная как удав, детей старается избегать, но любому терпенью бывает предел… Про туалет, кошку подобрала вчера в шесть вечера, в туалет она пошла только сегодня в шесть, т.к не было наполнителя, лоток с газетками ее не устраивал, терпела!!! Ночью легла мне на подушку, я обалдела от такой наглости и сбросила красотку на пол, пошла к ребенку на кровать, была опять сброшена, поняла и ушла спать на подоконник. Ест все подряд, курицу, котлеты, лапшу и сухач, но похоже мы это скоро исправим.:улыб:
    Девочки, кошка такая что может разбить сердце. Соседка моя уже пропала, но тоже муж против второго кота в доме.

  • В семью, где маленькие дети до 6-7 лет лучше не отдавать. Замучают животное. Лично я не отдаю подобрашек в такие семьи. У меня пример со своим собственным котом. Когда-то давно пришли родственники с племянником 2 или 3 лет. Он так приставал к коту, что я не выдержала и сделала замечание родственникам, что кот, мол не игрушка, а живое существо. Прошло уже лет 12. Но кот до сих пор не терпит маленьких детей - сразу уходит из комнаты. Так что учтите про малышей.
    Лично я пенсионерам под 70 лет тоже не отдаю кошек. Где гарантия, если вдруг животное заболеет, то у пенсионеров найдутся средства на визит к ветам, что не будут кормить супами-борщами с приправами.
    Я не отдаю в частный дом. Ну вот я считаю, что там потеряется животное также как на дачах ежегодно теряются, если не кастрированы/стерилизованы. Я про это все спрашиваю. Может кто еще что вам скажет.

    А вообще стукнитесь в личку к ИришкеМ. Она вам расскажет какие вопросы задать при разговоре с потенциальными хозяевами.
    Объявления можете давать во все бесплатные СМИ в раздел животных.

    Да, еще. Немаловажно, чтобы все члены семьи были рады животному, в противном случае виноватым остается животное.
    Кошки или котов должно быть в доме не меньше двух, т.к. элементарно животному одному скучно когда хозяев нет дома. Двоем веселее как и детям.

    "Ночью легла мне на подушку, я обалдела от такой наглости и сбросила красотку на пол, "

    Я бы ни за что не сбросила. :p, Тем более такую красоту.
    Кошке тепло нужно было человеческое.

  • ну чего вы так про деток? И им можно объяснить, что кошка - живое существо, как и они. Дети все понимают, мой в 4 года сам кошке корм сыпал и воду наливал, если видел, что чашки пустые. Главное показать как с кошкой играть можно, чтобы без последствий: бумажку ниткой привязать и бегать и т.п. У нас все нормально, кошка была и до рождения сына.

  • не все родители, к сожалению, настолько разумны, чтобы это объяснять своим детям... :хммм:
    я тоже против отдачи кошек в семью с маленькими детьми! :зло:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: я тоже против отдачи кошек в семью с маленькими детьми! :зло:
    Это разные вещи:
    -отдать кошку в семью с маленькими детьми
    -отдать кошку в семью, где она для маленьких детей нужна.
    Если у меня просят котенка для ребенка - сразу прощаюсь....
    Животное должен брать под личную заинтересованность и свою ответственность взрослый человек. Именно ему, д.б. нужна кошка в первую очередь, именно он должен представлять ее интересы.

    В общем, неоднократно писала, что свои наработки по подбору хозяев, светить не намерена.
    Но всегда готова поделиться ими по телефону.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Она не от наглости к Вам и к ребенку пошла, а от того, что у прежних хозяев ей это разрешалось... Плюс то, что она ласковая и тянется к людям. Большинство котофеев ложатся рядом со своими хозяевами.

  • Рядом?!!! Мои и на голове спят, не стесняются.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я обобщила:улыб:мой котярка - исключительно рядом, чтобы не мешать:улыб:у бабушки 2 красотки - как раз на голове, еще и голову всю вылизывают:улыб:у мамы обычно вдоль спины или под боком любят укладываться:улыб:

  • )))мы тоже вместе дрыхнем, я уже не могу заснуть если Кофика рядом нет! а он, зараза, любит иногда уйти и на ковре отдыхать. :not_i:

    правлено: да вот, собственно...(на фото))

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (29.05.09 15:14)

  • Какие ж вы оба сладкие)) Оля, когда ж фоты-то нормальные будут?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • когда я буду в состоянии купить себе фотик, Маш...но с моими доходами и приоритетами боюсь это не скоро произойдет

    травматолог в декрете

  • так сладко спит рядом с мамой! :wub1.gif:

  • В ответ на: когда я буду в состоянии купить себе фотик, Маш...но с моими доходами и приоритетами боюсь это не скоро произойдет
    Оля, ради фоток Кофи ужимаем свои приоритеты, чтобы осталось на фотик. :1: Тебе же не репортерский специальный аппарат нужен, обыкновенный цифровик. Разброс цен сейчас на любой вкус. :ха-ха!:

  • ужимать приоритеты=ужимать то, что на ребенкины капризы и тратится, плюс в приюты часть идет...так что не вариант пока..забегайте в гости со своими фотиками;)
    и вообще, ХВАТИТ НАМ ФЛУДИТЬ!

    есть макет по девице-красавице?? скажите где, мы тоже поклеим)

    травматолог в декрете

  • Неужели рядом некому сфотать? А Катя, а Андрей?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот я и говорю, забегайте;))

    так что с макетомм??:смущ:

    травматолог в декрете

  • Оля, да вы красавица :смущ:
    такие черты лица изящные, просто принцесса... :wub1.gif:

    все-все, не офф-топлю!

  • Оля, с каким макетом? Я что-то пропустила? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, я спрашиваю есть ли макет по этой кошке...так что пропустила что-то я...

    красавица? где?о_0...шучу. Спасибо за комплимент!) ..но ценна не шкурка..

    травматолог в декрете

  • Оля, ты уж извини, я же не знала, что приоритеты связаны с Кофи. :dnknow: Думала, что что-то девичье, личное.:смущ:

  • Тань, девичье - не про меня))

    травматолог в декрете

  • Девочки, кошку сегодня отдал муж, человек откликнулся с автомобильного форума. Сделала вроде доброе дело, но мне так плохо. :хммм:
    Не ожидала что я так привяжусь к кошке.

  • Debi, а телефон хотя бы ваш муж взял, чтобы позвонить узнать как киска устроилась? Обычно подобрашек многие отдают с испытательным сроком на недельку - приживется, не приживется. Бывают случаи, что люди возвращают животное, значит киске там не понравилось.
    Будем надеется, что вашей найденышке новые хозяева понравятся.
    А мне, да и многим другим кто ни одну кошку пристроил, каждый раз плохо. Лично мне до слез жалко бывает расставаться. :cray-1:

  • Да взял. Будем звонить. Надеюсь что хозяева окажутся хорошими людьми, кошка того стоит, красоты она была фантастической.

  • Удачи малышке!

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: