Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Живу в районе ст. м. Октябрьская, за домом стройка и там живут и размножаются очень много собак... все черные, размножаются в геометрической прогрессии! Ночью сбиваются в стаи и начинают лаять, грызца, в общем спать с открытым окном просто невозможно!
    Я сначала их подкармливала, но они стали приходить в наш двор и обитать на детской площадке, а потом стали кидаться на детей, в общем чувствуют себя хозяевами в нашем дворе и ужасно мешают спать ночами.

    Я конечно против отлова и убийства животных, но что делать в таком случае??? В какие инстанции обращаться, собаки же плодятся и скоро заполонят всю округу???

  • Кроме отлова, есть только один вариант - по одной вылавливать, стерилизовать в пункте льготной стерилизации в НЕ (там их после операции на 2 недели можно оставить), пока реабилитируются - пристраивать - объявления с фото клеить, подавать в бесплатные СМИ, размещать на форумах. Это непросто, но возможно. Других вариантов, кроме этих двух, не существует.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что делать?
    Стерилизовать сук, кастрировать кобелей.
    Стерильные животные не дают потомства и менее агрессивны (т.к. агрессия, доминирование, отвоевание новых территорий по большому счету определяется половыми гармонами. Животные наиболее агрессивны во время "свадеб", когда родятся щенки - стерилизация позволяет избежать этого).
    Для стерильки бездомных животных, существует пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке. Где животных за условную плату прооперируют и оставят на 2х недельный послеоперационный уход.

    От Вас организовать доставку животных, оплатить операцию, забрать собак на прежнее место.

    Предвидя разговоры о "нереальности" данного мероприятия, могу сказать, что тот кто действительно хочет, изыскивает возможности.
    Пункт льготной стерилизации не пустует, бездомных собак туда привозят простые жители новосибирска, такие как мы с вами... только их отличие в том, что им не все-равно, они готовы не только рассуждать, но и действовать!
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Как Вы себе это представляете?? Я буду бегать по двору и сажать 20-30 собак к себе в машину и везти их в пункт стерилизации??? Авось одна из них все-таки меня загрызет по дороге??? И буду караулить новых собак еще не кастрированных, и долавливать их потом постепенно???
    Ну и к тому же... что кастрированные и стерилизованные собаки меньше сбиваются в стаи, меньше грызуться, лают и не дают спать по ночам???

    Исправлено пользователем Киса83 (14.05.09 09:57)

  • На официальном сайте г.Новосибирска, есто интернет-приёмная. Там принимают обращения граждан. Напишите письмо с просьбой организовать отлов собак на территории прилегающей к ж/м.Опишите конкретно места обитания, т.е. места расположения строек.Вам обязательно ответят.Это район- Сибагса?

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: На официальном сайте г.Новосибирска, есто интернет-приёмная. Там принимают обращения граждан. Напишите письмо с просьбой организовать отлов собак на территории прилегающей к ж/м.Опишите конкретно места обитания, т.е. места расположения строек.Вам обязательно ответят.Это район- Сибагса?
    Да-да...именно этот район, большой длинный белый дом.ю буквой П который стоит...

  • Добрый " День" :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Давайте-ка поспокойнее. Вы спросили, что делать. Вам популярно ответили, что именно. Если Вы считаете для себя невозможным по одной вылавливать собак и увозить на стерилизацию, а потом пристраивать (что неудивительно) - значит, вариант у Вас один, вызывайте отлов. Только не надо потом писать, что не хотелось бы собачек на верную смерть отправлять. Лучше будьте честны перед самой собой.

    Еще раз повторяю. Вариантов только два - либо отлов, либо тот, о котором выше написали я и ИришкаМ. Других вариантов в нашем городе не существует. Других организаций, способных на это, не существует. Можно хоть до потери пульса кричать на форумах - от этого ничего не изменится.

    Если Вы завели эту тему с целью получить информацию - так вот Вам информация. Если же цель была побухтеть и слить негатив, вызванный конкретно этой стаей - тогда Вы не на том форуме тему разместили. Сообщите мне, если вариант второй - снесу тему в Мусорку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не занимайтесь глоболизмом, начните с одной собаки.
    А вообще, я уже писала (перенесла свой пост в Вашу отдельную тему) - захотите, сделате.
    Ну а если Ваше желании порассуждать о "невозможности", "нереальности", зачем тратить на пустые разговоры время?
    Хотя безусловно, право Ваше, тогда и пишите прямо: "В этой теме, хотелось бы поохать...".

    Есть два варианта, тот который мы Вам описали и тот, который предлагает товарищчь постом Выше.

    Только вот Ваши действия мне кажутся не очень логичными: сначала Вы прикармливаете собак, а потом уже и живодерка, кстати, оказывается...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А вообще мне нравится... Девушка, вы название раздела читали? "ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ" он называется. У Вас есть что сказать в рамках этого раздела? Если нет, считаю, что ваша тема как минимум п.4.

  • В ответ на: Добрый " День" :безум:
    Считаете, что жить на стройке лучше чем в приюте?

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Считаете, что жить на стройке лучше чем в приюте?
    О каком это ВЫ ПРИЮТЕ ????
    :безум:Отлов в приют собак отвезет ? Мамо. Отлов отвезет на Гусинку, где 99 % собак на глазок, через окошко признаются агрессивными, а потом Сокур -костная мука.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: жить на стройке лучше чем в приюте
    А с чего вы взяли, что у этих собак есть шанс попасть в приют??? У нас в городе 4 приюта, которые не принимают новых животных по причине перенаселенности. Все они существуют за счет добровольных пожертвований граждан и частенько еле сводят концы с концами.
    Есть так называемый Центр по проблемам домашних животных, как раз таки тот самый отлов. Да, у них есть что-то типа приюта, но большая часть мест там незанята, собаки проводят там пару-тройку дней. Какова их судьба догадайтесь сами, а я от подробностей Вас избавлю пожалуй.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый " День" :безум:
    Считаете, что жить на стройке лучше чем в приюте?
    Бугага... сколько собак до "приюта" доезжают!!? :зло:

  • Ну вот собственно и подробности, описанием которых я себя утруждать не стала...:хммм:

  • Не воспринимайте пожалуйста мои слова с агрессией!!!
    Меня просто интересовала, если ли такая контора куда позвонили, они приехать отловили собак, кастрировали их и поместили в приют, но никак не убивали их или усыпляли!!!
    Правление нашего ТСЖ уже писали в прошлом году письмо на оф. сайт Н-ска, но никак никто не отреагировал... тогда наше ТСЖ приняли какие-то свои меры, просто по убийству этих животных... (подробностей не знаю!), их действительно стало меньше, но ненадолго... сейчас их больше чем в прошлом году...!!!

  • Давайте-ка поподробнее. В каком приюте? В нашем городе НЕ СУЩЕСТВУЕТ приютов, которые были бы в состоянии собирать по улицам бездомных животных и содержать их до пристройства. ВСЕ приюты, которые есть а) содержатся на пожертвования общественности, а не на балансе у муниципалитета; б) переполнены в 3-4 раза.

    И речь идет не о приюте, а об отлове, при котором 85% вероятности за то, что животное признают агрессивным или больным и усыпят. При таком раскладе - да, на улице ему всяко лучше, там оно может по крайней мере жить.

    Другое дело, что когда их расплодилось много, то они создают проблемы живущим рядом людям. И для решения этой проблемы есть только два способа, о которых уже было написано раньше, почитайте тему с начала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Меня просто интересовала, если ли такая контора куда позвонили, они приехать отловили собак, кастрировали их и поместили в приют, но никак не убивали их или усыпляли!!!
    нет, такой конторы НЕТ

  • Никакой агрессии в моих словах нет. Я Вам четко и популярно уже в третий раз пытаюсь донести мысль, точне - неопровержимый факт, что в нашем городе нет таких организаций! НЕТ! Поэтому "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Либо Вы вызываете отлов, прекрасно зная, что собак усыпят. Либо Вы делаете то, о чем мы Вам написали. Не в одиночку, конечно. находите неравнодушных людей по соседству - сообща эта проблема вполне решаема.

    Только не нужно ждать, что придет кто-то и сделает это за Вас - не дождетесь. Энимал Плэнет - это не про наш город. и даже - не про нашу страну.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • судя из Ваших 2 сообщений, Вы считаете, что отлов собак и помещение их в приют одно и тоже... Придется Вас разочаровать, отлов - это живодерня, убийство. И, кстати, Вы в приюте хоть в одном были?

  • Киса 83 зайдите вот сюда

    Много нового для себя узнаете. :хммм: Кстати и День то же .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (14.05.09 10:13)

  • Уважаемые собаколюбы... из рассуждений... Я просто не представляю, как я- девушка, буду отлавливать собаку...и везти ее на стерилизацию... А что собака не будет защищаться от отлова??? Она не будет меня кусать??? Я должна принести себя в жертву, получить какое-нибудь бешенство??? Нет, ну по морально-этическим нормам, НЕ ОПАСНЫМ для собственного здоровья, я КАК должна поступить???

  • В ответ на: ... тогда наше ТСЖ приняли какие-то свои меры, просто по убийству этих животных... (подробностей не знаю!), их действительно стало меньше, но ненадолго... сейчас их больше чем в прошлом году...!!!
    Так знайте подробности, собак этих уничтожили.
    Самое отвратительное, что наш муниципалитет способен только на отлов и убийство. А это как Вы верно заметили дает ооочень кратковременый эффект (отловили одних собак, а на их место пришла любая другая нестерильная, а их в нашем городе 99,9%... и пошло опять размножение... за раз, да по 10 щеночков, через месяцев 8, эти щеночки рожать начинают)... И опять приезжает отлов, опять всех собак в утиль....
    Жестоко и неэффективно...

    Считаю, свой самый первый пост, более чем информативным.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ...КАК должна поступить???
    Решайте сами, как поступить Вам. Это Ваш жизнь, Ваш выбор и за Вас его никто не сделает.
    Собсвенно весь расклад перед Вами.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы пришли за советом, Вам его дали. Конечно Вы одна не справитесь. Но если Вы примете решение, что Вы беретесь за этих собак, что будете оплачивать стерилизацию, отвозить (машина я так понимаю у Вас есть), то тогда можно попросить у людей помощьименно в реализации всего этого. Одной сложно, но если к Вам кто-то присоединится, то Вы справитесь, главное определиться с тем, что Вы хотите. А помочь Вам в помощи собакам, я думаю, люди не откажутся, главное чтобы это было не так, что "сделайте что-нибудь", а "помогите, давайте сделаем вместе".

  • Никто вас не заставляет себя в жертву приносить, что за бред-то. Вы можете взять на себя организацию процесса - разницу чувствуете? Надо найти парочку-тройку мужчин, один чтоб с машиной был, и чтобы все собачники.

    Делается это так. Собаки прикармливаются. Чтобы начали доверять. Отлавливаются не в одиночку - нужно несколько человек. Если начала доверять и дает себя погладить, не отпрыгивает - значит можно ей во время кормежке аккуратно ошейник с поводком надеть. Осторожно потягивая за поводок, походить, чтоб привыкла. Довести до машины (желательно универсал), в багажник которой уже постелена клеенка и накиданы тряпки. Клеенку чем больше - тем лучше и постараться закрепить, чтоб не съехала в дороге. Туда же поставить миску пластиковую с едой. И таким макаром в машине отвезти на стерилизацию. Прежде чем везти - надо позвонить в пункт и узнать, есть ли там места. Операции проводятся каждую неделю, по субботам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще пара ремарок.

    1. Если прикормить не удастся - тогда, увы, только отлов. Специалистов по гуманному отлову диких собак в городе нет - только если проф.кинолога нанимать.
    2. В первую очередь и проще будет отловить бывших домашних собак. Те, что родились на улице - более недоверчивы к людям. Хотя и их порою удается прикормить. только времени на это уходит гораздо больше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • плачевно

  • Автор,

    1) Читайте личку.
    2) Соблюдайте правила форума. Еще одно нарушение - мне придется Вас забанить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: плачевно
    Тему можно закрывать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: