Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Белая кошка подросток ищет хозяев

  • доброго дня всем!
    Моя знакомая неделю назад подобрала в ПКиО "Березовая роща" белую кошку подростка которая там просто умирала с голоду. Около 3 дней она просидела на одном месте не сдвигаясь ни на сантиметр. Она от истощения даже ходить не могла. За неделю она немного откормилась(худенькая конечно еще) но уже во всяком случае может ходить.
    Я сегодня с этой кошечкой познакомилась. Вот мое мнение.
    Кошка явно была домашняя, так как к горшку приучена, сразу нашла лоток в туалете. Коготочки немного подстрижены. Очень спокойная и ласковая кошечка. Блох на ней не было, но профилактически ее все же от блох обработали. Глистов прогнали. В доме где она сейчас живет временно есть 2 собаки. С первой минуты с собаками нейтральна, то есть она собак не боится и не шипит ,не кидается на них. Но и играть пока не спешит. При чем одна собака довольно крупная. Кошка хоть и худенькая, но уже видно что очень и очень красивая. У нее голубые глазки и белоснежная шерсть. Но к сожалению ,по всему видно, кошка глухая. Я не специалист по определению возраста, но мне показалось что ей месяцев 6-8 не больше. По поводу здоровья- ушки у кошки чистые, глаза тоже без выделенгий,на фото щурит их слегка,но я думаю это от вспышки.
    В общем ищем постоянный дом и любящих хозяев .
    Сама женщина что ее подобрала временно не может выйти в интернет, на днях подключиться и сама напишет о ней еще.
    Мы сами тоже будет размещать о кошке информацию где сможем, но просим оказать содействие в пристройстве.
    Заранее спасибо.

  • Она пока еще очень худенькая...

  • Ее мыли уже,но видимо щерсть пока не востановилась. Но ведь согласитесь, она явно будет шикарной белоснежной красавицей! Этакая "а-ля" ангорская кошка! :смущ:

  • почему то не прикрепляется к прошлому сообщению фото.

  • Да,забыла телефон женщины которая нашла кошечку.
    т. 8-923-651-78-00

  • Разместила объявления на НГС в "отдам", на форуме Любимый город. А вот ни на "Электронном городе" ни на "Сибмаме " я не зарегистрирована, может кто сможет помочь там разместить объявления? Или еще где-нибудь.. Буду очень благодарна.

    Исправлено пользователем Zenni (30.04.09 15:46)

  • Сделала макет. Если у кого есть возможность, и желание помочь с расклейкой и распечаткой объявлений, могу выслать на мейл файл в большом разрешении. Заранее спасибо.

  • В выходные не смогу - а в понедельник размещу на сибмаме и вконтакте. Ее ж отмыть, откормить - какой же красоты необыкновенной будет кошь!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо Мария. Буду очень благодарна за помощь. На ДО я уже раскидала объявления.
    Кошечку уже мыли, но видимо сказывается голодание на качестве шерсти.И еще кошка была жутко обезвожена. Наталья дает ей витаминки, Гаммавит, Ветом. Кошка в общем-то чувствует не плохо,она видимо пока отсыпается и отъедается.
    Знаете я сегодня весь день под впечатлением от нее хожу. Чудо животное. А глаза..Мне как-то не доводилось видеть в жизни кошек с голубыми глазами , а тут я увидела..В них утонуть можно!

  • Самое главное кушать ей по чуть чуть давайте. Мы своено Гошку тоже жутко исхудавшего и обезвоженного нашли и по неопытности начали пичькать его самым вкусным. Дня через три он у нас чуть не помер, еле откапали и вылечили.
    Удачи Вам! Кошки с голубыми глазками моя слабость..... Но в квартире уже две котоморды и собака.:хехе:

    ха ха ха

  • Спасибо,за совет. Я все передам женщине у которой кошка живет сейчас. Честно сказать что и я влюбилась в нее,но и у меня все места заняты..Не можем мы пока позволить себе еще одну кошку. Но вот пытаюсь помочь чем могу. Кошечка уже 10 дней у этих людей живет. кушает уже нормально. Завтра ее вторично проглистогонят.

  • Сегодня навестила красотку. Девчушка поправилась слегка, еще худовата но уже не истощена. Продолжаем искать ей хозяев. Наталья планирует кошку стерилизовать . Что бы когда найдутся хозяева кошечка была уже стерильна. Так что продолжаем искать хозяев.
    Посмотрите какие у нее глаза...Цвета неба...

  • повторю фото. А то удалились те что были.

  • :live:

  • Ах какие у нее глаза....:смущ:

  • Кошка чудо! Вчера опять навещала ее. Так Наталья говорит, что есть подозрение что кошечка в туалет ходит на унитаз. :хехе:Стала она замечать что мало в лоток писает. А тут невзначай подсмотрела, кошка на унитазе сидит! Вот такая умничка. Уже прям явно вес набрала. Ни ребра ни позвонок не торчит! А тарахтелка какая! Чудо кошка.

  • Красавица... У меня уже 4 кошарика больше непотяну, а так бы с удовольствием взяла такую красатульку

  • Кошечку на днях стерилизовали. Она уже полностью отошла от наркоза. Начала кушать, пить, в туалет ходит правда пока на лоток. Так как ограниченна в передвижениях. Сегодня пойду ее навестить.

  • Отпишитесь - как они там поживают! :friends:

  • Вчера ходила в гости. Помогла швы обработать. Все нормально у кошечки.От наркоза отошла полностью, уже кушает и в туалет по всем делам ходит. Конечно ее ограничивают в пространстве. Большей частью она в переноске лежит. Что б не прыгала. Под присмотром выпускают погулять. Конечно же она еще слабенькая, ну так вчера были только 2 сутки после операции. Шовчики чистые, сухие. В попонке кошечка ходит абсолютно нормально, она ее ни как не смущает. Ну в общем я боялась что будет хуже. А какая же она мурчательная.... Руку подносишь и уже мурчит... И знаете...я поражаюсь какая же она умная.. Все знает сама,раз покажешь уже не ошибается..Вот мы шовчик обработали, одели попонку и кошку поставили на пол. Она постояла,и пошла к себе в домик..попила водички и пошла легла спать. Принесли ей покушать , она поела и пошла оять легла.. И мурлыкает..мурлыкает.. Чудо кошка в общем.

  • Сегодня сняли швы кошечке. Сами мы побояличь, поэтому ездили в клинику. Да и хорошо что поехали. Там все быстро и профессионально сняли. Посмотрели ,сказали что все замечательно зажило. Так что мы готовы к новым любящим хозяевам. Когда сняли сегодня попонку, стало видно явно что кошечка поправилась, шерстка стала пушистая. В общем красотка она..
    Да,еще вопрос, а когда будет можно ее помыть? Ну что б совсем красавицей стать нужно помыться, расчесаться..

  • Уже можно.

  • Чтобы совсем красоткой стала, то шампунь лучше использовать для длинношерстных кошек.:хехе:

  • мы когда своей швы сняли, спросили у врача, когда можно мыть, нам ответили, что дня через 3, чтобы дырочки от шва зарасти успели.

  • да, можно посмотреть, как затянутся, кошь их ещё лизать будет, может переусердствовать. Пусть подживут. Спасибо, что поправили.

    Исправлено пользователем Merigold (22.05.09 17:38)

  • ну я Наташе сказала что по большому счету уже можно мыть, но она порешала что не сегодня, на следующей недельке помоет.
    Подскажите что нужно спрашивать, выяснять у потенциальных хозяев. На что обратить внимание, на чем акцент сделать самим? Начали звонить потихоньку люди, Наталья немного теряется что спрашивать. Я тоже не знаю особо. Не хотелось бы ошибиться в выборе хозяев.

  • В личку могу ответить:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И я - в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.05.09 22:34)

  • Я никогда не выложу свою "наработку по подбору хозяина" в открытый доступ.
    И вам не советую, еще не хватало, чтобы мне заранее " правильные ответы готовили".

    Но всегда готова поделиться опытом, в телефонной беседе. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • )))Тогда Маш, наверное надо почистить, а то мы - лопоухие))))

  • В ответ на: Я никогда не выложу свою "наработку по подбору хозяина" в открытый доступ.
    И вам не советую, еще не хватало, чтобы мне заранее " правильные ответы готовили".

    Но всегда готова поделиться опытом, в телефонной беседе. :улыб:
    Ирина если можно напишите мне свой телефон в ЛС , я дам его Наталье ( у которой кошечка живет), и она если посчитает нужным она Вам позвонит.

  • Пишу в личку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо, получила ЛС от Вас.:роза:
    Рыжинка, Merigold спасибо Вам за помощь. :роза: :роза: :роза:

  • Темку можно закрыть. Кошечка остается жить в доме у нашедшей ее женщины. За это время кошечка сумела покорить не только Наталью,а и бывшего против мужа. Так что Хеппи Энд друзья.:хехе:

  • Отличная новость! Поздравляю! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: