Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вот такая ситуация, прислала моя подруга:

    "Собакевича зовут Леха. Ему 1,5 года. Жил Леха во дворе многоквартирного дома у сестры нашей сотрудницы. У них вся семья несет на себе эту миссию помощи бездомным животным, ежедневно они ухаживали и за всеобщим любимцем Лехой никто и представить себе не мог, пока во дворе не появился Леха, что уличный пес может так хорошо и задорно играть с детьми...его знали все! весь двор, детишки их родители,бабушки, жители соседних многоквартирных домов и ко всем он был дружелюбен... за свои собачьи 1,5 года жизни Лехе многое пришлось пережить...и вот однажды дети в ужасе прибежали домой рассказывая родителям об окровавленной
    собаке... кто-то, (не знаю даже каким словом назвать это чудовище) жестоко издевался над животным... тело собаки было все окрававлено, в ожогах,побоях...а один глаз в колото-рваных ранах и просто болтался на глазных мышцах... НЕТ слов чтобы описать то горе и те чувства которые пережили все эти люди,так привыкшие к собаке и приручившие его... Родители не сразу решились что же сказать детям,как объяснить окрававленность, раны, ожоги...вырванный кровящий глаз...чтобы не посвящать в жестокости взрослого мира просто говорили что Леха подрался с
    другими собаками...такое вроде в собачьем мире случается... Но не без добрых людей... эти же люди которые кормили и помогали бездомным животным,увезли умирающего от ран пса в вет.клинику..где ему сделали операцию...удалили глаз...
    Какое то время он жил в квартире на "передержке", ему делали перевязки, возили на консультации к вет.врачу. Сейчас Леха прекрасно себя чувствует...но,к сожалению, ему негде жить и мы ищем ему хозяев... т.к. боимся и страшно нехотим снова отпускать
    в тот же двор...либо отдавать в приют... Леха очень дружелюбный пес, любит детей, игривый. Сможет жить с новыми добрыми хозяевами и в квартире и в частном доме".

    Я еще поклею объявления, в газеты дадим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот его фото.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И еще.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это он крупным планом со своим бедным глазом...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Последнее фото.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я все понимаю, собачке плохо. но извините писать в таких подробностях......я считаю перебор. всегда не равнодушно отношусь к брошенным животным, но ваше сообщение просто убило.

  • слабонервные? никто не заставляет..
    а писать в подробностях НАДО, потому как потенциальные хозяева должны понимать на что идут...

    люди - *.........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!* (да, Маша, я помню про цензуру..) ...убила бы...

    ...блин, ну почему я сейчас не могу взять собаааку.. :cray-1:

    ..однго не понимаю - во дворе столько народа - ну неужели никто не может у себя его оставить??

    травматолог в декрете

  • не то что слабонервные. просто я считаю что собаку надо было просто усыпить и не мучать. знаю что жалко, но из чисто человеческих побуждений, чтобы не мучать ее до конца жизни....

  • Гхм...собака, как я понимаю, вторым глазом видит...и вся жизнь впереди!
    лапы-спина целы - рука поднимется усыплять?

    травматолог в декрете

  • Простите, вы не обалдели ли часом? Себя. блин, усыпите, чтоб не мучаться до конца жизни. Если вам нечего сказать по теме, не ходите вы больше сюда, не гневите Бога.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (29.04.09 00:01)

  • В ответ на: ..однго не понимаю - во дворе столько народа - ну неужели никто не может у себя его оставить??
    Я тоже не понимаю. Но это данность, тут уж ничего не изменишь. Как думаете. может, в бегущую строку объяву дать, или нет смысла?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, +1!

    ...блин...а глаз-то...как у нас...

    травматолог в декрете

  • хз...попытка-не пытка..

    травматолог в декрете

  • Ой, забыла телефон совсем. Это номер того, у кого Леха сейчас на передержке:

    338-77-70
    89139060963

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, глаз совершенно человеческий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я усыплял свою собаку после того как она 14 лет рядом жила, ну и 3 часа истерики. был другой вариант оставить мучаться(там рак и метостазы в легкие пошли). считаю что правильно поступил.

  • в ЛС....всем..

    травматолог в декрете

  • извините если пишу грубо или жестоко. думаю каждый может иметь свое мнение.

  • Ну разные же это вещи, поймите. Здесь собака здорова, молода, ей еще жить и жить. А у вас животное умирало, ему кроме боли уже ничего не оставалось. Эфтаназия приемлема только как облегчение страданий, ни в каком ином случае.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не то что слабонервные. просто я считаю что собаку надо было просто усыпить и не мучать. знаю что жалко, но из чисто человеческих побуждений, чтобы не мучать ее до конца жизни....
    Интересно, каким же макаром он мучается, ну нету глаза, так он привык уже и никак не страдает от этого. Глухие собаки тоже всю жись не слышат, однако их никто не усыпляет, собаки прекрасно живут в семьях и радуют своих хозяев. Слепые собаки тоже живут вполне себе ничего. Усыпить имеет смысл совсем безнадежное животное, которому сто лет в обед и оно реально уже устало от жизни. Хотя за всю свою жизнь я усыпила одну единственную собаку, совершенно безнадежную в лечении по тем временам и то до сих пор совесть мучает. Так собака умирала от разрыва мочевого пузыря, как оказалось породное у нее тогда это было, моча вся в органах была, наши веты просто не могли ее вытащить ни за какие деньги. А других клиник в те времена и не было вовсе(по крайней мере я о них просто не знала).

    Исправлено пользователем VIKA87 (29.04.09 01:27)

  • Я так понимаю, пес в порядке, особого ухода не требует и сейчас нужны только хозяева? (Уж, простите, я из тех слабонервных, кто подробно читать историю не стал...).
    Если все так, как я понила, то надежна только на добрых людей, которые пожалеют собаку. Для этого нужна либо заказная статья в газете (с фото, историей), можно связаться с ТВ (с теми же Вестями).
    Думаю, журналисты смогут помочь и за бесплатное, действительно случай весьма трагичный.
    Также есть газета Метро, они, если их очень попросить, на последней странице могут в объявлениях "отдам", кратко написать историю и фото поместить.

    Бегущая строка, на мой взгляд, точно не вариант!
    Дорого (много инфы не поместишь) и мало кто захочет взять травмированную дворнягу. А вот статейка (пусть за теже деньги) в газеты: с фото, с подробной историей может сработать...
    Кажется Навигатор, продает рекламные полосы, да все газеты, надо созваниваться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Д а Навигатор предлагает..... кобелей бесплатно для вязок :зло:как пишут породных собак. когда я позвонила насчет документов и требований к дамам и правомочность их объявлений меня отправили куда подальше :tantrum:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Да, пес вылечен и на передержке, но держать долго они его не намерены. Придется размещать статью, да поужаснее, может, кто и сжалится. Но если тут найдется кто-нибудь добрый, было бы просто замечательно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А Вести-Новосибирск?
    Несколько раз у них были подобные сюжеты. Приезжают, снимают пса, рассказывают его историю (про злых людей, которые пса обидели и добрых, которые спасли), ну и в конце, про то, что песке новый хозяин нужен... Сюжеты в полне в рамках Вестей (с моралью)...
    Я думаю, это бесплатный вариант, просто попросить у них помощи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: