Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Девчонки, сегодня подкинули беременную кошку. Хорошенькая!!! Молоденькая, ласковая, говорунья, миниатюрная. Срок беременности не знаю. Решено пока взять её в офис, т.к. рожать на бетонном холодном полу как-то не очень наверное...
    Теперь главное: что с ней делать?
    1. Стерелизовать сейчас, пока не родила, но я думаю, что это похоже на утопить.
    2. Ждать когда родит, растить котят и пристраивать?
    Может есть желающие забрать её к себе, стерелизацию готова оплатить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • такая ласковая, прямо с рук не слазит. Вораст думаю месяцев 9, не больше года.
    Вот такая красотуля

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а это мы разговариваем

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • есть у меня подозрение, что сейчас кто-нибудь обязательно закидает меня палками, но имхо - первый вариант...

  • как не печально... я тоже за 1-ый:хммм:

  • Ну, тут решение тебе принимать. Стерилизовать сейчас или нет (с моральной точки зрения и точки зрения возможностей: надо понимать, что кошка должна находится в офисе еще месяца 3,5-4 - пока разродится, пока пристроите котят, пока перегорит молоко и вы ее стерилизуете и потом найдете ей хозяев).
    С передержками как всегда - никак.
    Расчитывать приходится только на себя.

    P.S. несколько раз возила "беременных" кошек на стерильку - котят не обнаружено (оказывались небеременными: просто полными, глистатыми, пиометра матки(!)), а также стерилила мааааленьких тощенких кошечек (к жесточайшему удивлению были котята и срок был не малый...).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Котят сейчас оочень много... Думаю лучше стерилизовать сейчас. Больше шансов найти хозов...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • По мне дак тоже стерилизовать сейчас. Куда котят?
    Где будет жить с котятами?

  • В ответ на: есть у меня подозрение, что сейчас кто-нибудь обязательно закидает меня палками, но имхо - первый вариант...
    +1
    Я тоже за стерилизацию, как это не печально для будующих котят. Но не зная пристроятся котята потом или нет- это худший вариант. В моей практике один раз была кошка беременная при стерилизации. Узнала уже по факту операции в НЕ.

  • офис мой, так что возможность держать кошку есть. Наврят ли у меня хватит мужества стерелизовать её беременную: головастики во всю шевелятся...
    Девчонки кошка нереально контактная: четыре человека, она уже успела на всех столах и руках поспать, со всеми поговорить...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Решать вам, но для меня однозначный ответ был бы - стерилизовать.

  • уууууу, собрались, гестапо :tantrum:
    а если серьезно...
    сейчас у вас на руках одна кошка, которая после стерилизации достаточно просто пристроится (с такой-то красотой :wub1.gif:) и у которой будет достаточно просто отследить будущую судьбу.
    При втором варианте у вас на руках окажется 5 кошек в лучшем случае, мамашку вы стерилизуете (надеюсь), что будет с 4 котятами... отслеживать судьбу пятерых согласитесь не в пример сложнее, проводить работу со всеми хозяевами котят о пользе и необходимости стерилизации - дело до непробиваемости нелегкое. Гарантировать, что кто-то из этих котят в итоге не окажется на улице - невозможно, убедиться в том, что никто из котят не будет участвовать в рождении потомства, которое в свою очередь никогда не окажется на улице - нереально. Кто даст гарантию, что года через два мы на этом же форуме не будет вот так же пристраивать детей/внуков?
    Но решать конечно же Вам, Вы на себя взяли отвественность за дальшейшую судьбу котейки. И Ваши чувства мне очень хорошо знакомы:хммм:

  • В ответ на: офис мой, так что возможность держать кошку есть.
    Ну тогда, прекрасно (я так понимаю, ползающие котята тоже помехой не будут).
    Главное тщательно выбирать будущих хозяев (отдавать котеек под обязательную стерилизацию).
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • сегодня съезжу в ветклинику, проконсультируюсь насчёт стерилизации. Я всё ещё думаю: может и правы насчёт возни с котятами... Да и мелкая она очень: по виду месяцев 6, но если беременная, наверное повзрослее, возможно будут сложности с родами. Вобщем сегодня в Бэсте работает Кондакова. Стоит к ней идти?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: сегодня съезжу в ветклинику, проконсультируюсь насчёт стерилизации. Я всё ещё думаю: может и правы насчёт возни с котятами... Да и мелкая она очень: по виду месяцев 6, но если беременная, наверное повзрослее, возможно будут сложности с родами. Вобщем сегодня в Бэсте работает Кондакова. Стоит к ней идти?
    вы территориально где ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Дзержинском, просто я постоянно езжу со своей в Бэст, но к Шантуровой, а она сегодня в ночь работает, а в ночь двойной тариф.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Съездили. Кошке оказывается 2 года, но она такая мелкая! Сказали, что уже рожала она. Стерилизацию сейчас лучше не делать, это опасно для кошки. Для котят: что сейчас их вынимать, что после рождения их убивать: это одно и то же: у них уже сформированы косточки, бъётся сердце, ей уже рожать через неделю. Просто можно после рождения их собрать в мешочек и привезти к ним. Но так я точно не смогу сделать!!! Так что будем рожать:(

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Удачи вам, пусть все пройдет гладко. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тогда держитесь:улыб:

  • а мы уже родили!!!, а нам сказали неделя, две.......
    Насчитала пока троих, хорошо, что я молочное сегодня взяла для неё, ей вообще молочное можно? Чем кормят кормящих кошек?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • афигеть :eek:, так вы вообще на последнем дне срока были :eek: Ну здоровья малышам и маме!
    Кормящие кошки едят тоже самое, что самые обычные, только в большей дозе. Кисло молочное лучше.

  • Поздравляю, раз так получилось! :flowers:
    Да, молочное можно. Когда у нас кошка родила одного котенка, то я побежала в ветеринарку спросить о кормежке. Сказали, что молочное можно ( кефир, нежирный творог с нежирной сметаной). Нас, правда, предупредили, чтобы не переусердствовали, а то будет много молока, а котенок один и у кошки может быть мастит.
    Но вам это не грозит - у вас тройня, мамочке надо много молочка!
    Удачи! :роза: :роза: :роза:

  • Она вчера себя так беспокойно вела, весь день блажила, работать не давала, на всех руках, на всех столах повалялась, если бы мне вчера не сказали, что ей рожать через неделю, я бы вчера решила, что она рожает:) А сегодня утром заходим, а она видимо только отрожалась: всё мокрая, червячки мокрые пищат, барахтаются. Сейчас все налопались, спят. Я всё таки надеюсь их удачно пристроить. Но вот мне кажется, что горшка она совсем не знает, бум приучать её. Мне вчера на узи сказали, что четверо минимум. А их всего 3: один чёрненький, второй как мама, третий спинка тёмненькая, а бока рябые.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Чтобы с горшком проблему решить: нужно, пока она с котятами, ограничить пространство, но чтобы и место для горшка хватило и для еды с водой, ну и само собой для лежанки.
    Не будет кошка под себя ходить - пойдет как миленькая в горшок.
    Хоть какой-то ширмой ей закуток отгородить, что ли.

  • В ответ на: Она вчера себя так беспокойно вела, весь день блажила, работать не давала, на всех руках, на всех столах повалялась, если бы мне вчера не сказали, что ей рожать через неделю, я бы вчера решила, что она рожает:) А сегодня утром заходим, а она видимо только отрожалась: всё мокрая, червячки мокрые пищат, барахтаются. Сейчас все налопались, спят. Я всё таки надеюсь их удачно пристроить. Но вот мне кажется, что горшка она совсем не знает, бум приучать её. Мне вчера на узи сказали, что четверо минимум. А их всего 3: один чёрненький, второй как мама, третий спинка тёмненькая, а бока рябые.
    а вы ее после родов врачу не показывали? может она не всех смогла родить, раз обещали 4 минимум?

  • а разве можно недородить? Я думаю, что просто эти головастики там так прыгали, что пока второй бок смотрели, то кто нить переместился.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вроде как может возникнуть ситуация "недородов". Если один котенок погиб внутриутробно. Так что все же желательно ее к врачу сносить, ну или Вам самой очень тщательно животик кошки обследовать. На всякий пожарный

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • если не ошибаюсь, это на рентгене только можно определить, чтоб наверняка.
    Я одну возила кошку - подозревали, что остался котька в животике. Веты сказали. если остался бы, по кошке было бы видно сразу. А если она активна, ничего её не беспокоит, она занята котьками, то все ок.
    теперь в офисе у вас будет весело!

  • Недородить кошка может. Если мертвый котенок оказался последним, то часто бывает, что вытолкнуть его оттуда некому. У нашей кошечки осенью так и случилось. Прошло 5 дней после родов (причем, вела себя она абсолютно спокойно и никаких симптомов плохого самочувствия у нее не было), а вот на 6-ой весь день ходила и плакала. В результате у нее к вечеру вышел мертвый котенок. Мой ветеринар знакомый посоветовал сразу ее отнести на УЗИ, т.к. могло быть заражение и т.д. Так и сделали. В общем-то все вовремя, хотя у нее уже началось сильное воспаление и поэтому было принято решение удалить матку. Сейчас с котейкой все хорошо.
    Единственное, что не факт, что там действительно было именно 4 котенка:улыб:нам однажды на рентгене сказали, что у кошки опухоль и нужно срочно оперировать. а дома я увидела, что у нее брюшко шевелится - через неделю она родила 5 котят:) а врач это принял за опухоль и ни слова не сказал о ее беременности:улыб:

  • Сказали, что рентген не даёт точное количество котят, поэтому если кошка хорошо себя чквствует и прошли сутки, то всё хоршо. Единственный вопрос: кошка не ходит в туалет: последний раз сходила вчера в обед и всё. Т.е мне никак не удаётся показать ей что такое горшок.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Кормящая мама - в туалет сходить ей может просто нечем. Поите больше.

    ...девоньки, не рентген, а УЗИ!!! у новородочков костей почти нет - там хрящики, рентген их не видит толком...

    здоровья молодой семье!)))

    травматолог в декрете

  • касаемо нашей красавицы, то нас тогда на рентген отправили (давно это было) почему-то, потому как она не могла сходить в туалет, у нее раздуло бока. после того, как с нее выкачали жидкость, направили на рентген. уж почему не УЗИ - не знаю :dnknow: тогда у меня не было такого опыта, чтобы спорить с врачом:улыб:это сейчас уже знаю, что УЗИ надо делать в таком случае, но тогда вот и клиник хороших не знала, да и выбора особого не было

  • У нас всё впорядке, у котят начали отваливаться пупики, они за 5 дней так вымахали!!! Кошка приучена ходить в туалет строго на улицу, по расписанию: утром по большому и по маленькому и вечером так же, при чём делаем свои дела сразу, дома ни-ни... С понедельника начинаю поиск старых хозяев.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А мы уже подрастаем и начинаем искать хозяем для мамаши и малюток.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Довольная мамаша. Кстати она научилась ходить в горшок, промахов не даёт. На удивление умная, не пакостная, благодарная и деликатная кошка.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Им завтра будет 2 недельки, отдавать будем только через месяц, полтора.
    Девочка: серенькая спинка, белый животик. Самая мелкая, но первая открыла глазки, но пупик только сегодня отпал.
    Мальчик: чёрненький, у первого отпал пупик, родился самым крупным, зову его Уголёк.
    Мальчик: полосатик, сейчас самый крупненький, но только вчера открыл глазки. На лбу корона (буква М), поэтому зовём его Мишкой.
    Все гладкошёрстные

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • маМаша постоянно их нализывает. Моей Жуже разрешает с ними немного поняньчится. Если раньше защищала их, то теперь нормально, так воркует над ними интересно.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Какие же вы молодцы!!! Здоровья и удачи!!!

    травматолог в декрете

  • Единственный момент: в конце мая мы переезжаем на дачу, Моя Жужа там не потеряется - это точно, Но вот за Машку я поручиться не смогу, я не знаю как она ведёт себя на воле и ещё встаёт вопрос о приучении котят к горшку.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • с какого времени начинать прикармливать котят? Им в среду бедет 3 недели, я уже купила пюрешку мясную детскую. Вчера кефир им показывала, пока не понимают его.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Это Уголёк, голосистый мальчик

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А это Зайка-скромница, самостоятельная, активная, малютка

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну вот, нам месяц. и мы такие красотульки: Мушутка

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Чернышка-Уголёк, самый смышлённый

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а это Ляля - малютка, самая маленькая

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • и ещё

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Какие прикольные, одна другой краше! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Света, над Лялькой усмеялась))). Прелестная.

  • даа, Ляля жжот! такие глаза огромные :eek:
    :ха-ха!:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • огна самая маленькая и мордашка маленькая, и глазюки прямо в пол мордочки:) им сегодня ровно 4 недельки, но они сосут мамку, как их прикармливать начинать: пальцы в молоко окунаю, облизывают, а лакать не хотят. Чернышка из шприца пюрешку кушает, а Ляля и Мишутка ни в какую не хотят.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: