Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в лечении котенка

  • Котенок из этой темынаходится у меня на передержке. Похоже у нас вирусняк. Нужно лечить малыша, а я сейчас совсем на мели.

    Нам нужно:

    Раствор Рингер Лока
    Имунофан 5 ампул
    Фосфопренил
    Амоксицилин
    Гамавит
    Церукал
    Этамзилат

    Если кто-то сможет помочь лекарствами или деньгами, буду очень благодарна :смущ:

    детские площадки для дачи

  • Примечание: Церукал в таблетках не подойдет, т.к. кота часто рвет. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, все препараты нужны в иньекциях

    детские площадки для дачи

  • Есть этамзилат в инъекциях (7 апм по 2 мл), и попробую чуть-чуть денежку выделить:смущ:
    Скиньте в личку ваш телефон..

  • Ksenja, спасибо! Мой номер 8-913-004-2002 Мила. Приеду куда скажите в удобное для Вас время.

    детские площадки для дачи

  • Твои-то коты как? Привиты?

  • Старшие т-т-т нормально. На всякий случай им тоже имунофан проколю.

    детские площадки для дачи

  • Амоксицилин, Церукал (1 ампула) и две системки, можно забрать у меня.

    P.S. этот выводок для меня загадка: каждый со своими тараканами, при чем, абсолютно разными...

    Выздоравливайте скорее.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Друзья, всем большое спасибо за помощь от нас с Джуниором! Часть лекарств мне уже передали сегодня, завтра заберу посылочки из Академа и будет полный комплект. Больше ничего пока не надо.

    Начала колоть малыша, все экзекуции переносит очень стойко и все время мурлыкает. Кажется немного повеселел.

    Завтра выложу отчет, сегодня уже сил нет :смущ:
    По поводу злополучного подъезда- есть версия что котей подбросили перекупщики. Это хоть как-то объясняет как эти трое оказались в одновременно в одном месте, хотя они явно не родственники.

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: По поводу злополучного подъезда- есть версия что котей подбросили перекупщики. Это хоть как-то объясняет как эти трое оказались в одновременно в одном месте, хотя они явно не родственники.
    :шок: Слушай, а ведь это самое вероятное! Мне в голову даже не пришло...
    Выздоравливайте скорее. :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мне тоже не пришло :смущ:Зося выдвинула такую версию и она кажется самой правдоподобной.


    Итак, отчет.

    Ksenja :agree: Очень приятно было познакомиться и пообщаться - 300 руб.
    Этамзилат - 7 ампул.
    Корм для котят.
    Мышь игрушечная. Мышь Джуниор заценил, он как раз на днях растерзал свою и новая очень кстати. Играть он конечно пока не играет, но лапой потрогал и пожевал немного.

    Nitusch (Форум Академгородка) передала 200 руб. и пожелания скорейшего выздоровления:улыб:Наташа, спасибо :улыб:
    DrLee :flowers: -500руб.
    Натрия хлорид
    Глюкоза
    Ветом
    Энтеродез
    Гамавит
    Фоспренил

    Сегодня заберу Амоксицилин, Церукал и капельницы. Спасибо Леночке dink (Форум Академгородка) и ИришкеМ :heart:

    Еще вечером привезут гамавит от Рыжинки :heart: и денежки от Груня, barmalisa, Lola3 (Форум Академгородка) :flowers: Отдельное спасибо snow _an за транспортировку из Академа.

    Ладомир(Форум Академгородка) поделится имунофаном:улыб:
    Еще огромное спасибо Лисенке, Насте (Автофорум) и Чапаев (Форум Академгородка) за предложенную помощь. :friends:

    Ребята, большое всем спасибо, особенно за такую оперативность :роза: :роза: :роза: Благодаря вам лечение начато вовремя, и это дает большие надежды на скорое выздоровление.

    У нас есть небольшие улучшения. Крови в рвоте и кале стало совсем немного, этамзилат быстро помог. Малыш немного повеселел, требует еды :хммм:Только есть нам пока запретили, приходится отказывать ребенку :хммм:

    Для тех кто не зарегистрирован на Академе дублирую фото Джорджа-младшего.
    Это он еще в подъезде. Кажется большим, на самом деле маленький котенок.

    детские площадки для дачи

  • Это уже дома, с Джорджем-старшим.

    Сорри за качество фото, пока не было возможности сделать номральные, всю прошлую неделю болела сама, а теперь он "нетоварный" вид имеет.

    детские площадки для дачи

  • Да, вот теперь видно, что котенок))) Жорку-то я помню)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас хорошие новости :улыб:Начал восстанавливаться стул. Конечно он еще жидкий (сорри за подробности), но по крайней мере из ребенка не течет постоянно, уже ближе к норме. А еще нам разрешили вечером поесть :хехе:Так что перестаем капаться и начинаем кушать понемножку. Джордж-младший конечно исхудал сильно за эти дни. Маленький скелетик. Ну ничего, откормимся. Думаю самое страшное позади

    Котенок черезвычайно жизнерадостный по характеру. Бегает по квартире, пристает к котам. На уколы вообще перестал реагировать, вроде как и не замечает что в него иголками тыкают. Вообще очень терпеливый малыш, позавчера пыталась одеть ему памперс, мучались долго (и безрезультатно). Все это время он даже не сопротивлялся, только смотрел на меня таким взглядом "когда ж ты от меня отстанешь" :улыб:Памперс конечно с него сваливался при первых же шагах, слишком маленький Джуниор, да еще худой.

    А еще он мурлыкает. Всегда. Громко. Стоит только посмотреть на него, он начинает щуриться и мурлыкать. Ну а если на руки возьмешь и погладишь, сразу начинает сосать. Причем за мамку воспринимает только меня. Прежние подобрашки в основном за маму признавали Джорджа-старшего, так как он их моет, едой делится и т.д. А вот Джуниор нет - при малейших попытках со стороны Жорки поухаживать за ним, сразу начинает играть, кусать, беситься :tease:

    Новых фото пока нет, в выходные сделаем.

    детские площадки для дачи

    Исправлено пользователем Ludmitl (24.04.09 13:11)

  • Слава Богу! Отличные новости! :respect: Ну теперь Джуниор просто обязан на поправку пойти!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • лучший памперс для котенка - извините за терминологию, прокладка, примотанная крепко бинтом...

    Здоровья вам!!! Поправляйтесь скорее!!!
    что-нибудь сейчас нужно?


    есть шприцы-системы, пара склянок физраствора - могем поделиться

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.04.09 08:34)

  • В ответ на: лучший памперс для котенка - извините за терминологию, прокладка, примотанная крепко бинтом...
    Как то мне даже в голову не пришло :смущ:Растерялась я, впервые такая необходимость возникла. На будущее запомню (дай бог чтоб не пригодилось).

    В ответ на: Здоровья вам!!! Поправляйтесь скорее!!!
    что-нибудь сейчас нужно?
    *гребаный провайдер><*

    есть шприцы-системы, пара склянок физраствора - могем поделиться
    Оля, спасибо :flowers: у нас все есть. Я его уже не капаю, кушаем понемногу Рекавери. Джуниор пытается пальцы мне откусить, очень голодный ребенок. Но я скрепя зубами, отбираю миску, даю по норме. А так он готов есть пока не лопнет :шок:

    Лекарства у нас еще и останутся некоторые. Этамзилата использовали только одну ампулу.

    детские площадки для дачи

  • Оля, учти - это тебе не вконтакте, тут ругаться нельзя, даже на провайдера. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сорри, Маш, больше не буду (была со смены - мужской коллектив *censored*, слегка на нервах, да и сети неделю почти не было...)... :not_i:

    отбирать у ребенка еду?? О, ужас! ...я вот так и не научилась это делать...Сын сам себя "регулирует" в итоге.. :biggrin:

    травматолог в декрете

  • Ну вот, пришло время искать новый дом Джорджу-младшему.

    За месяц проживания у меня парень подрос, отьелся и немного обнаглел
    Сейчас он вот такой красавчик :улыб:

    детские площадки для дачи

  • Оставшиеся после лечения деньги 1153руб. были сегодня переданы на операцию котику из соседней темы.

    детские площадки для дачи

  • Огромное спасибо всем кто нам помогал и переживал за нас :роза: :роза: :роза:

    детские площадки для дачи

  • В засаде возле любимой трубы. Тут хорошо видны пятнышки на спине. Полосатый у него только хвост, а так он пятнистый как леопардик.

    детские площадки для дачи

  • Характер у мальчика хороший. Немного хулиганистый, но не пакостный. Любит он стянуть что нибудь со стола, потом гонять этим в футбол. Любопытный до ужаса, нос сует везде где можно и нельзя.

    детские площадки для дачи

  • Но при этом очень ласковый, на руках может лежать часами. Не кусается и не царапается. Точней легонько прикусывает руку когда заиграется, но больно не делает.

    С горшком дружит, не мажет.

    Ночами спит, любит спать в постели. Ложится в ноги, не наглеет.

    детские площадки для дачи

  • Котенок отдается в очень хорошие руки, в семью без кошек. К собакам можно, хоть он никогда их не видел, но думаю быстро подружится

    тел. 8-913-004-2002 после 18-00

    детские площадки для дачи

  • А почему без кошек, Мил? Смотри, как он с Жориком-то ладит:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, парень очень компанейский. Он и Симой отлично ладит. С папой вообще любофф. Но у Джорджа был вирусняк. Вполне возможно что он еще какое то время будет носителем. Не хочется рисковать. Может и обойдется, ведь Сима мой не заразился даже в острой стадии. Но Жора-старший болел :хммм:Правда у него изначально цистит обострился, на фоне этого упал иммунитет и он тут же подхватил от младшего заразу.

    Но зато к собакам его можно :миг:

    детские площадки для дачи

    Исправлено пользователем Ludmitl (25.05.09 21:16)

  • Красавец парень!))) Удачи Вам!!

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: