Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нашел кошку. Может, кто возьмет?

  • Товарищи местные!..
    Не уверен, что зашел по адресу, но все-таки выскажусь.

    В подъезде дома завелась домашняя кошка, кто-то выгнал. Параметры: очень красивая (хотя за пару недель уже похудела), трехшерстная, но выгнана хозяевами, по видимому, потому что у нее грыжа на животе, или что-то вроде того, по свидетельствам очевидцев. Простая и доверчивая.
    На всякий случай пишу вам на форум, может, кому надо такую, или вроде того.
    (Фотка ужасного качества, так как сделана в подъезде)

    OffLine

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.04.09 19:42)

  • Как товарищ - товарищу, возможно Вам не очень много лет, возможно Вы прикалываетесь, возможно просто тяжелый случай, возможно и нет. Исходя из предыдущих постов ясно одно - Вам явно не хватает любви животинки, пусть Вы не любите собак, тогда кошка это явный Ваш случай. Вы смогли оценить, что кисонька красива, простая и доверчивая и Вы явно на нее засматриваетесь, если заметили, что она подхудела за 2 недели. Не нужно смотреть как она худеет дальше. Покормите ей плиз. Может она потерялась, напишите объявления и развесьте по соседству. Может это и не грыжа, может она просто беременна - позаботесь о ней по мужски. Удачи Вам! :роза:
    p.s. К сожалению кроме совета, помочь больше не чем, моя соба не принимает в дом даже на временное содержание представителей кошачьего мира.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.04.09 19:44)

  • Чего бы там в мозгах у меня не хватало, кошку я взять не могу. Да и живет она не у меня в подъезде, а в доме родителей. Родители животных не держат.
    Мне вообще-то пофиг на кошку, и если мне пишут что у меня перекос в мозгах, то зря я вообще сюда написал.

    OffLine

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 12:52)

  • Такое впечатление, что вы изначально сюда шли с целью полить кого-нибудь грязью.

  • да,вы зашли по адресу - это место,где любят животных...
    и людей любят,но не тех,кто готов наблюдать как кошка тощает от голода,кто готов подбросить лишь проблему и не готов хоть как-то посодействовать в ее решении.
    вы как это педставляете? как на Энимал Пленет - несется команда по спасению животных от одного вашего звонка?
    у нас здесь это такие же люди как все,которым приходится работать как всем(даже чуть больше,потому что часть заработанного они отдают на помощь животным),а потом они не лежат на диване,а идут помогать!
    решили очистить свою совесть одним "звонком"?

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 12:52)

  • Постебался он или нет, не важно! Важно что зверю плохо! Что с кошкой сейчас?
    почему такая уверенность что ее выгнали? а может с хозяевами что-то случилось? попробуйте пройтись по подъезду поспрашивать...и объявления в своем и ближайших домах в таких случаях штука ОЧЕНЬ полезная! и, правильно, автор, Вам говорят - надо хоть что-то САМОМУ СДЕЛАТЬ!

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 12:53)

  • ...вообще последнее время прям тенденция...каждый второй потеряшка таец или сиам :cray-1:

    травматолог в декрете

  • да бросьте,в этом и проблема - сочувствовающих людей много,но животных,которым надо помочь,еще больше!
    Вы представьте,что со всеми ЗДЕСЬ будет,если про КАЖДОЕ несчастное животное будут просто сообщать?
    то,что сейчас здесь происходит,в этой теме,это просто подбрасывание котенка под вашу дверь.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 12:59)

  • в любом случае это не повод желать животному смерти!!! ...нельзя запускать "наверх" такие мысли - они ж потом возвращаются...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 13:01)

  • Я не желаю смерти ни одной кошке/собаке/хомячку в этом мире, я просто хочу донести до условно сочувствовующих мысль,что нельзя быть добрым просто озвучив проблему.
    И Вы со временем поймете,что их(кошек/собак) беды ТАК много,что Ваше сердце просто не выдержет всех жалеть,это все равно, что бесконечно пересматриваь фильм "Белый Бим черное ухо" - всем помочь нельзя!
    Ваши советы впустую - ТС же написал :"на кошку наплевать". Этот человек спит спокойно,а Вы,возможно,сегодня уже не будете...

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 13:01)

  • балин...спать спокойно? гг, покой мне только снится!

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 13:02)

  • автор, где кошка-то территориально?
    телефон для связи хоть бы оставили!

  • Окно в Париж, кто Вы? Вы не я? :friends:

    ППКС! Вот именно теми же словами, с той же экспрессией! :respect:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: как на Энимал Пленет - несется команда по спасению животных от одного вашего звонка?
    У меня с моей совестью все в порядке. Не болит и не стонет.
    Если написал на форум, то только потому что не могу взять эту кошку, а не чотбы очистить совесть.

    OffLine

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.09 13:03)

  • В ответ на: автор, где кошка-то территориально?
    телефон для связи хоть бы оставили!
    Первомайский райён, п. Матвеевка.
    мыльте forth@ngs.ru

    OffLine

  • Не обращайте внимание на столь агрессивные выпады в вашу сторону. Я вас прекрасно понимаю и правильно сделали, что сюда написали! Конечно, может кто-то откликнется на ваш сигнал и заберет кошку, но, к сожалению, шанс очень мал такового исхода. Расклейте объявления на подъездах близлежащих домов о том, что потерялась кошка, дайте пару объявлений в бесплатные газеты (могу высласть контакты), о том, что кошка утеряна или выброшена хозяином. Наверняка, какие-то результаты будут! Удачи вам! Если будут вопросы, пишите!:миг:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Граждане, зоозащитники! Прежде чем писать столь яростные выпады в сторону людей, ПОДУМАЙТЕ, какой реакции вы хотите в ответ. Что бы человек озлобился или прислушался? Будьте ответственнее. Выясняйте межличностные отношения в другом форуме, здесь человек обратился по делу.

    ML 320 3,2 99 г.

    Исправлено пользователем bondy (20.04.09 10:58)

  • В ответ на: Граждане, зоозащитники! Прежде чем писать столь яростные выпады в сторону людей, ПОДУМАЙТЕ, какой реакции вы хотите в ответ. Что бы человек озлобился или прислушался?
    Граждане сочувствующие, присоединяйтесь!
    Перейдем от слов к делу! :live:

    Есть что сказать автору топика, чтобы он прислушался и помог кошке? Кто мешает? Действуйте. :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тема закрыта, т.к. дошло уже до личных нападок. Прошу всех взять себя в руки и не опускаться до оскорблений. После чистки тема будет открыта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кошку забрала Мурзенок.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • наконец, добралась до форума.
    вот такие мы красивые!
    тайский окрас!
    И да - мы не кошка! а КОТ!
    очень спокойный. ласковый. еще осторожный, но доверчивый вполне!
    ходит в лоток! явно домашненький. блох не было!
    ушки глазки в порядке.
    во вторник кастрирую, и котик будет готов к пристройству!

  • Кофи №3...

    травматолог в декрете

  • Оля, а может - в понедельник, в Сириусе?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо, Маша, но нам грыжу ещё вырезать, так что мы в другое место.

  • ага, что-то много "тайчонков" нынче!

  • можно про грыжу подробнее?

    травматолог в декрете

  • а что именно интересует? я про грыжи ничего не знаю.
    Только то, что у него она на животике и надо вырезать.

  • я как хирург пытаюсь понять что там за грыжа...
    на животе по средней линии тела на уровне паховых складок или чуть ближе в сторону головы?

    травматолог в декрете

  • она и так и так - посерединке.

  • если по аналогии с человеком - пупочная...у людских есть большой плюс - они никогда не ущемляются...надеюсь у котов так же..

    травматолог в декрете

  • Грыжу её не вырезают, а зашивают. У мое была грыжа на животе сбоку. Врачи сказали скорее всего её маленькой таскали под лапки, и на животе был упор в мышцу и кишочки через тонкую полость вывалились: т.е это просто слабая брюшная мышца. Когда мы свою стерелизовали, то заодно и брюшную мышцу нам зашили: сказали все равно снотворное давать и резать, так что заодно. Сейчас всё в порядке, даже животик даёт гладить иногда (видимо до сих пор помнит, что когда-то болело). Вы если кастрируетесь, может сразу и грыжу зашьют?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Вы если кастрируетесь, может сразу и грыжу зашьют?
    Разумеется, завтра едем на кастрацию, заодно и будем решать вопрос с грыжей (если ее необходимо удалять - сразу же прооперируем, если нет, то нет).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • не представляю, как её зашивать. там же пузырь такой наружу! :dnknow:
    в любом случае, завтра и кастрация и грыжа.

  • В ответ на: не представляю, как её зашивать. там же пузырь такой наружу! :dnknow:
    в любом случае, завтра и кастрация и грыжа.
    Оля, нам 7 лет назад кота подкинули - у него тоже была пуповичная грыжа вправляемая ( есть еще не вправляемые, они по степени оперирования немного сложнее). Нам за один наркоз вправили грыжу и кастрировали. Вправляемую грыжу проще оперировать ( как врач объяснил), т.к. при операции, грубо говоря, неглубоко проникают под кожу.
    Наш кот когда лежал на спине, то выступ на животе изчезал, проваливался в кольцо под кожей. Вот такую грыжу называют вправляемой. Швы сняли на десятый день.
    А у другого подобранца ( тайчонка - моя любофф!) я тоже думала, что грыжа. Но в Евровете его крутили - вертели, щупали -мяли и пришли к выводу, что это не грыжа, а последствие старой драки. Выглядит не очень эстетично, но на операции врачи не настаивали - сказали сами решайте, но коту это не мешает. И мы не стали тайчонка оперировать, лишний наркоз давать.
    Хотелось бы глянуть на шишку-грыжу ребятенка.

  • Вы знаете, там такой шарище выпуклый. Сомневаюсь, можно ли ее назад вправить. Сложно представить.
    Размером - вот как рукой знак "ок" сложить - примерно такой "шарик".
    в общем, завтра его, в любом случае, уже не будет! :хехе:

  • В ответ на: наконец, добралась до форума.
    вот такие мы красивые!
    Рад за кошку (которая кот), думал, помрёт со страху (оное), пока доедет.

    Никто из знакомых не предупредил, что кошек нельзя возить в закрытой сумке. Пришлось импровизировать по ходу событий.

    Всем остальным, касаемо помощи животным - больше за это не возьмусь, никогда и ни за что. Проще быть никем и просто ходить мимо, чем зайти на подобный форум и впоследствии оказаться бесчувственным жлобом. Этой кошке (которая кот) - повезло по неведению, следующая останется жить там, куда её выгнали.
    Спасибо за внимание. :pivo:

    OffLine

  • Ой, как все запущено :(.. и такой минор, когда на дворе весна!
    Это вам показалось, что страшно. Не так страшен черт, то бишь коты и кошки, как вы думаете.
    А котик очень хорош! :роза:

  • Вы молодец, что разместили сообщение :agree:
    И именно из-за этого теперь эта кошка, которая кот,:улыб:жива и здорова, думаю будет счастлива, если это возможно в их кошачьем мире...
    Жаль, что сложилось такое впечатление о зоозащитниках, видимо в своих порывах они перегибают весьма...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Джудит, а давайте следующая кем-то подобранная кошка к Вам на передержку поедет? :миг:
    Или Вы (а не я с Мурзенком) оплатите кастрацию и операцию по удалению грыжи у этого кота? :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Вы молодец, что разместили сообщение :agree:
    Таких молодцов, разместивших объявление, хоть отбавляй. Ума и трудов это не требует.
    Вы попробуйте сами пристраивать животных, а не скидывать эти проблемы на плечи других людей (которые вынуждены тратить свое время, комфорт, деньги, на ваше животное).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Рад за кошку (которая кот), думал, помрёт со страху (оное), пока доедет.

    Никто из знакомых не предупредил, что кошек нельзя возить в закрытой сумке. Пришлось импровизировать по ходу событий.

    Всем остальным, касаемо помощи животным - больше за это не возьмусь, никогда и ни за что. Проще быть никем и просто ходить мимо, чем зайти на подобный форум и впоследствии оказаться бесчувственным жлобом. Этой кошке (которая кот) - повезло по неведению, следующая останется жить там, куда её выгнали.
    Спасибо за внимание. :pivo:
    Михаил, вы такой наивный.
    Вы пишите, "больше никогда не буду помогать животным". А простите, можно узнать, КАК вы помогли конкретно этому коту? Написали темку, привезли кота, отдали его мне. (ну и на этом спасибо, что привезли). Но не за то, что темку создали!
    вы наивно полагаете, что ВЫ СПАСЛИ кота от верной смерти! И смеете так писать!
    не поймите меня неправильно, мне не нужны лавры по спасению кота. но и "спихнуть" его на кого-то другого - это не помощь!
    Пугаете нас, что будите проходить мимо!думаете, кто-то из нас подумает "не проходите" То, что вы спихнули кота на меня, равносильно тому, что вы прошли мимо. Не ВЫ, кто-то другой помог!
    так что давайте не будем апелировать такими высокими фразами "больше не буду помогать животным. лучше проходить мимо!" проходите - это ваше право! а если действительно хотите помочь, не ограничиваетесь созданием темы, а учавствуйте в помощи! как? обращатесь. мы всегда проконсультируем и поможем.

    "впоследствии оказаться бесчувственным жлобом"
    но зачем же вы так?
    то, что вы привезли кота аж из матвеевки, показало, что не так уж вам и плевать на кота, о чем вы так заверяли в начале топика, по-видимому, лишь для того, чтобы ничего не дальть более, кроме как заявить о несчастном коте.

  • новое фото. :хехе:

  • Хоспади, какая прелесть!!!)))

    ...в разделе "домашние животные" ищут тайца или сиама (хотят взять) - скинула ссылку на эту тему в личку...

    ..как ребеныш себя чувствует? лекарства нужны какие-нибудь?

    травматолог в декрете

  • Оля, открывай новую тему, эту ругачку я закрываю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: