Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Котенок-подросток кремового отттенка, мордочка, лапки, хвост темные, ласковый, тихий (из подъезда) не могу оставить себе, т.к. своей кошке 12 лет и она не стерилизована.
    помогу с ветеринаркой, кастрацией

  • Сделайте фото, это может помочь в поиске хозяина.
    Сейчас котенок у вас или в подъезде?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Котенок у меня, к лотку приучен, проглитогонен, живет пока в ванне:хммм:в квартиру не могу выпустить, т.к. не был обследован у ветеринара.
    Ситуация проблемная, если никто не возьмет.

  • Все, 90% для успеха уже есть.
    Котенка пристроить более чем реально. Раскидайте информацию по форумам и фото (фото ооочень важно).
    Вот в помощь:
    контакты СМИ.
    Еще можно разместить объявление на академ.орге

    Главное, тщательно выбирайте хозяев (опасайтесь перекупщиков и просто недобросовестных людей).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Фото попробую сделать (с телефона, компьютер только на работе :а\?:)
    Условие домашних - срок передержки - по воскресенье.
    Т.к.: 1) Сама часто в разъездах; 2) Дома пенсионерка,
    которая против увеличения котопоголовья; 3) Кошка старая- нестерилизованная. И я вся на нервах. :шок:

  • А какие варианты, после воскресенья его в подъезд или хозяевам абы каким?

    Не надо нервничать, действовать надо. Попросите знакомых с фотоаппаратом сделать адекватные качественные фото - это залог успеха. Сами дайте объявления в газеты.

    Уж стольких животных пристроили, все оказывались востребованными.

    В конце-концов, если уж так нервничаете, кастрируйте кота (если возраст уже позволяет, а то подросток - растяжимое понятие).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (14.04.09 11:03)

  • В подъезд - однозначно НЕТ (искалечат, завшивеет, погибнет)
    Просто опыта по подобранцам - никакого

    Исправлено пользователем lvh (14.04.09 11:21)

  • Ну тогда доверьтесь моему опыту.
    Еще раз, что необходимо для успешного, быстрого окончания истории:
    1. Хорошие фото (не поленитесь, раздобудьте фотоаппарат и устройте хорошую фотосессию).
    2. Раскидайте объявления по сайтам, газетам (контакты СМИ, я Вам дала). Объявления подновляйте каждую неделю.
    3. Не порите горячку, все животные пристраиваются (!), главное не ошибиться с выбором хозяина. Отдать такому, кто действительно сможет в полной мере оценить степень ответственности за животное.
    4. Ни при каком раскладе не оставлять животное себе (каким бы распрекрасным оно не казалось).
    5. Если по возрасту котей проходит - кастрация.
    Да и в целом осмотр у вета, если у Вас есть сомнения по состоянию его здоровья.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Посмотрите эту тему.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не подскажите, какая ветклиника ближе к Затулинке?
    Кировский отдел ветслужбы на Сибиряков-Гвардейцев, 64 подойдет?

  • Если не отдали котенка, позвоните или напишите мне. Как раз такого ищу. 89612199999
    или ICQ 144544461.
    Спасибо

  • Навряд ли он подойдет для подарка на день рождения.
    У него не совсем еще товарный вид, есть сомнения по поводу здоровья (только, два дня как из подъезда - худоват и т.п.) и ему месяца 4.

  • Да и у "одариваемого" не очень хорошая репутация... прошлый котеец у него убежал.

    Посмотрте еще на Академе тайца ищут (там у женщины недавно умер свой 16 летний таец).

    И что там со здоровьем? Не принимайте поспешных решений по результату посещения врача (помню девушка с академ.орга, согласилась усыпить лишайных котят, плакала потом долго и корилала себя, ведь все это излечимо).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Насчет заразы - чист (на лишай просвечен, ушки чистые, витафел поставили). Только что из "Сириуса".
    А вот на одну заднюю лапу не наступает. Завтра опять в поход - в НИИТО на рентген.
    Прочитала ссылку, значит у меня скорее котенок тайского окраса.

    Исправлено пользователем lvh (15.04.09 11:24)

  • Удачи. Держите в курсе.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хорошо. Завтра на целый день исчезну из эфира.
    Пусть будующие хозяева не сомневаются, он будет хорошим любимцем. Уже сейчас начал шустрить-пытаться вырваться из заточения, требует свои права на достойное существование.

  • И снова здравствуйте.
    Определили у Гава вывих бедра. В субботу в НИИТО назначили операцию по вправлению головки бедра :шок:

  • Все будет хорошо, там замечательные специалисты! тетерин будет делать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот он

  • Еще

  • И он же

  • Насчет замечательно - и не сомневаюсь. Вот только некому и некогда будет ухаживать за ним 10 дней. Я с утра до вечера - на работе :шок:

  • И правда, Гав. :wub1.gif:

    Увы, отпуска по уходу за животными не дают... Не Вы первая. :улыб:

    На какой день назначена операция? По стоимости Вас сориентировали?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы же в Сириус на днях обращались? Мне Ксения Владимировна звонила по поводу котенка, похожего на Гава с вывихом бедра...что передержку-помощь искать нужно...
    сижу гадаю - то ли закон парных случаев, то ли Вы от НИИТО отказались...
    напишите подробнее что-как-когда планируется.
    С миру по нитке...
    с мед. вопросами подскажу
    :agree:

    ...и как же он похож на моего Кофика!...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (17.04.09 12:12)

  • Сообщаю: операция назначена на 13.00 на завтра.
    Я в субботу утром отвожу его в "Сириус", Ксения Владимировна везет его в НИИТО на операцию и привозит обратно, наверное вечером. А вот потом? Меня не будет дома в рабочие дни с 8 до 19, дома старая разъяренная кошка, которая ни разу себе подобных не видела, и может приехать пенсионерка (она еще не в курсе) и я не уверена, что она его не вышвырнет в таком состоянии.

  • Нужна, скорее всего, передержка до снятия швов.

  • а что планируете после?
    (обзваниваю знакомых медиков)

    травматолог в декрете

  • После постараюсь подержать дома, все-таки не такой уязвимый будет, поговорю, настрою

  • Ухожу из компьютера на 2 дня. Связь по телефону.

  • какой чудесный котенок!!!

    Исправлено пользователем lonika (17.04.09 23:55)

  • только что говорила с lvh по телефону...вроде как удалось договориться какое-то время побыть в Сириусе - и присмотр, и потенциальным хозяевам будет удобнее приходить посмотреть на ребенка...
    так что ИЩЕМ ХОЗЯЕВ!!!
    вопрос с временной передержкой (но я надеюсь, что все-таки будующей хозяйкой) пра :flowers:ктически решен...ждем ответа Вериных домашних..
    Гав, поправляйся!!!

    травматолог в декрете

  • Завтра идем с Верой к Гаву....ттт))))

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Завтра идем с Верой к Гаву....ттт))))
    Гав уже прооперирован ? Все нормально?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот завтра это и выясним (не стала народ вечером звонками беспокоить, завтра зайдем и все обсудим)

    травматолог в декрете

  • Оля, Вы сегодня? и во сколько? собираететсь зайти к Гаву в Сириус.

  • Так хочется узнать - как он там? В каком он состоянии?
    В субботу после операции Ксения Владимировна мне звонила, что он уже ел.

  • Как кисеныч?
    Тишина что-то и про него, и про Кофи от Оли.

  • Благодаря слаженным действиям, заботе и участию врачей "Сириуса" (Ксении Владимировны :роза:) и Оли :роза:, 20 апреля прооперированный Гав в бодром состоянии (бегал вовсю пока на 3-х) был благополучно передан из рук крестной мамы (lvh) в руки настоящей маме - девушке Вере :роза:
    И теперь надо ждать известий от новой хозяйки!
    Я думаю, что эта история скоро будет отнесена к категории- со счастливым концом. ттт:хехе:

  • В ответ на: Благодаря слаженным действиям, заботе и участию врачей "Сириуса" (Ксении Владимировны :роза:) и Оли :роза:, 21 апреля прооперированный Гав в бодром состоянии (бегал вовсю пока на 3-х) был благополучно передан из рук крестной мамы (lvh) в руки настоящей маме - девушке Вере :роза:
    И теперь надо ждать известий от новой хозяйки!
    Я думаю, что эта история скоро будет отнесена к категории- со счастливым концом. ттт:хехе:
    С числами напутала, конечно 21 апреля.

    Исправлено пользователем lvh (23.04.09 11:40)

  • Не поняла, для котенка нашли новых хозяев? :appl:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да. Это Оля нашла Веру. И если все срастется (не надоест, домашние не воспротивятся), Вера - новая хозяйка! :flowers:

  • Удачи Гаву , переживала за него все это время. И спасибо вам за то, что помогли ребенку :flowers:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Всем спасибо! :wub1.gif:Ну, и мне тоже.
    А, я как переживала (- 2 кг):хехе:

  • Людмила, Вам спасибо наипервейшее!!!

    От Гава и Веры всем огромный привет!!!))) Все хорошо-замечательно! Родные Верины в него влюбились, ребенок уже носится по дому и активно всем интересуется))

    фотоальбом вконтакте:
    http://vkontakte.ru/album10282827_92297158

    для незаригистрированных там пользователей выкладываю фото здесь. (Вера на НГСе не зарегена)

    травматолог в декрете

  • ишчо Гав))

    травматолог в декрете

  • любопытная мордаха))

    травматолог в декрете

  • у компа - свято место;)

    травматолог в декрете

  • Вывих бедра был - шовчик остался...
    *а мама-доктор, это вам не хухры-мухры!;)*

    травматолог в декрете

  • еще фото

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Вывих бедра был - шовчик остался...
    *а мама-доктор, это вам не хухры-мухры!;)*
    Все беды позади, теперь будет все хорошо!
    Оля, у Кофи будет такой же голубой глазик как у малыша Гава.
    Глаза у Гава как два голубых озерца. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: