Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Отлов собак 06 апреля в Бердске

  • Друзья, будьте бдительны, 6 апреля в Бердске состоится отлов собак. Инфомация получена с сайта бердской газеты "Курьер". Вот ссылка:
    http://www.kurer-sreda.ru/2009/04/01/6963

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!

    Исправлено пользователем дымка (01.04.09 17:04)

  • п.6

    сотни раз ходила мимо стаи у м. Октябрьская, кормила, гладила, несколько щенков из нее пристроила - никто никого нигде не покусал!!!

    ЗЫ: п.6 Врут и не краснеют!! "найдут хозяев", ага...или на мясо или на мыло через 3-20 дней...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (14.05.09 14:07)

  • К вопросу о том, что дешевле - отлов или стерилизация.... По-моему, ответ очевиден.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: К вопросу о том, что дешевле - отлов или стерилизация.... По-моему, ответ очевиден.
    К вопросу о том, что при открытии Центра во ВСЕХ СМИ чиновники дали интервью о том, что усыпления не будет ( только агрессивных) , будет стерилизации и передача в приюты .Закона нет, что бы за вранье и дезинформацию населеня чиновники несли ответственность и мест лишались автоматом.
    Ссылки на интервью я уже двадцать раз давала.

    И пока у населения массовый протест не вызовет политика этого "учреждения" : нет бездомных животных-нет проблем ,все останется по прежнему. А отлов тем временем приобретает наглый масштаб .
    Программу Вести -новосибирск в понедельник кто-нибудь смотрел???
    Красиво показали отлов небольших собачек ( видимо особо агрессивных )
    1) сеткой
    2) знаменитыми "клещами" , за шею .И извивающееся животное в грузовичок с бортами , тот самый ,который искала женщина с пропавшим Лобастиком . И от которого Каркавин открещивался,
    вроде я не я и машина не моя . :зло:

    И показали маленького мальчика, которого покусала соба, когда он свежее мясо нес из магазина :eek:( ????)

    В общем "замечательный сюжет " :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тоже смотрели этот сюжет... Мальчик этот так нелепо был всунут, других примеров, видать, не нашли. Ну а мать, которая доверяет маленькому пацану нести сырое мясо, когда вокруг собаки бегают, что ж, бог ей судья, идиотизм не запрещен законом.
    А способы отлова собак... я прям заплакала на этом месте сюжета, ну как так можно??? А потом, когда ее на машину забросили, которая и выглядит-то как мусоровоз, этот подонок пнул беззащитное животное, которое в ужасе и панике пыталось выбраться :cray-1: Миша, на что он черствый человек, так возмущался! Надеюсь, этим сюжетом Вести-Новосибирск, репутацию Центра в глазах нормальных людей просто утопили.

  • Ой Свет , с мальчиком интересно . Говорил с сомнением в голосе ( вроде как все сказал правильно или забыл что ) . Да и мамаша как то мягко говоря дурой выглядит .Ребенок класс 1-2 если пакет с мясом взять в руки пацану, так он по земле волочиться будет .
    Ну надо же было что-то в ответ на акцию с другой стороны показать. Могли бы и психолога с нервопатологом пригласить что бы прокомментировали как на психике детей ,которые методы отлова воочию видят , все может отразиться . :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Угумс, вот уж воистину "был ли мальчик" :bad:
    Девочки, сколько сейчас пара ( там вроде про больше сказали, если еле нёс ) килограммов мяса стОит? Посчитали, вспомнили? Сегодня суповой набор косточек телячих с супер-скидками в моей любимой Ленте и то по новой цене ОООчень большой, а мясо ?
    И кто маленькому ребёнку доверил ТАКИЕ деньги носить?
    Вот здесь они и, извините, спалились :bad:
    Что уж совсем дебилами телезрителей считать :зло:
    Да, злюсь и по многим поводам и с этим сюжетам, и по поводу комментов в бердской газете... Вот почему некий "шражданин" может спокойно писать, что а вот они поехали и постреляли собак? И призывать всех делать так же или к ним обращаться? Почему он безнаказан? У нас юристы есть?
    Ну кто нибудь скажите: здесь есть/может быть "жестокое обращение..."? Он же в СМИ об этом заявил!!!

  • В ответ на: Угумс, вот уж воистину "был ли мальчик" :bad:
    Девочки, сколько сейчас пара ( там вроде про больше сказали, если еле нёс ) килограммов мяса стОит? Посчитали, вспомнили? Сегодня суповой набор косточек телячих с супер-скидками в моей любимой Ленте и то по новой цене ОООчень большой, а мясо ?
    И кто маленькому ребёнку доверил ТАКИЕ деньги носить?
    Вот здесь они и, извините, спалились :bad:
    Что уж совсем дебилами телезрителей считать :зло:
    Да, злюсь и по многим поводам и с этим сюжетам, и по поводу комментов в бердской газете... Вот почему некий "шражданин" может спокойно писать, что а вот они поехали и постреляли собак? И призывать всех делать так же или к ним обращаться? Почему он безнаказан? У нас юристы есть?
    Ну кто нибудь скажите: здесь есть/может быть "жестокое обращение..."? Он же в СМИ об этом заявил!!!
    Есть Танюша там жестокое обращение и еще какое. Только свидетели нужны , а у нас как свидетели нужны - так тут же нет их. В Москве и за бесхозную собаку суд был. Но то Москва - а мы далече.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • координаты и имя свое этот "стрелок", однако, оставить побоялся.. :beee:

    ребенка когда было сказано покусали?? за последние дней 8 ни один ребенок не покусан точно! ...у нас в пн приезжали какой-то сюжет снимать про бешенство, что берегите детей мол (это не оно, нет? я не видела...снимали врачей детских, хирургов и как "типа ставим вакцину")...так вот, до того незадолго статистику по этому вопросу сдавали...дык там давненько покусанных нет! А последние трое что есть - СВОИМИ собаками укушены...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (02.04.09 02:06)

  • В сюжете врача показывали,не помню была ли подпись кто , но врач просто рассказывала , что покусанные раны самые нехорошие , особенно кисти рук или что-то про сухожилия ( надеюсь что я сильно не переврала )
    А потом уже показали Мамашу , потом школу , класс ( знаете как на открытых уроках ) и стоя за партой мальчишка вел натянутый рассказ.
    Ну и вот эти кадры Зверского отлова.
    Они уже не стесняются ЭТО по телевизору показывать .Вот время не помню -в работу по самые уши была, меня к телеку позвали муж с сыном , когда заговорили про акцию. Но в любом случае не позже 22 ч
    Т.е .получается ПУСТЬ ВСЕ смотрят ЧТО мы делаем и НИЧЕГО НАМ за это НЕ будет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • врач была женщина средних лет высокая стройная с короткой стрижкой? ...

    травматолог в декрете

  • Каждый пользователь несёт ответсвенность за свои заявления - это уже есть, вспомните многие судебные процессы, когда "кто то кого то куда то послал..."

    А сейчас ещё и владелец сайта будет нести ответственность (и с чето не могу ссылку добавить, в общем недавно Новость по этому поводу размещала, ГосДума или уже приняли или на днях примет, если нужно ссылку пришлю, или в 1nsk-Новости посмотрите).

    Елен, а в *других* форумах комменты - "пусть всех убьют-съедят-по пофик что там будет, лишь бы уничтожили-убрали,
    чтобы я со своей собакой спокойно гуляла..." :death:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (02.04.09 02:25)

  • В ответ на: врач была женщина средних лет высокая стройная с короткой стрижкой? ...
    вот что средних лет точно , а вот волосы..и стрижка..
    не запомнила .
    :а\?:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скорее всего это моя Васильевна...уточню...

    так что в итоге с 6 апреля? делать что будем?

    травматолог в декрете

  • Можно конечно митинг бы... но... этож понед!? :eek: :зло:

  • Лен, я Наташа:смущ:

    Показывали этот репортаж совершенно непоздно вечером, где-то в 19.45 что ли, поэтому МЕТОДЫ могли видеть и дети...

    Меня когда в январе собственная собака укусила после приступа, мне тоже ставили прививки против бешенства, перестраховывались, врач мне тогда сказала, господи, что ж вы со своими собаками-то справиться не можете, кусают они вас, за последнее время ТОЛЬКО покусы домашних собак они регистрировали!!! По-моему, это показатель...

  • В ответ на: Лен, я Наташа:смущ:
    Показывали этот репортаж совершенно непоздно вечером, где-то в 19.45 что ли, поэтому МЕТОДЫ могли видеть и дети...

    Меня когда в январе собственная собака укусила после приступа, мне тоже ставили прививки против бешенства, перестраховывались, врач мне тогда сказала, господи, что ж вы со своими собаками-то справиться не можете, кусают они вас, за последнее время ТОЛЬКО покусы домашних собак они регистрировали!!! По-моему, это показатель...
    Наташ, пардон. Пишу между работой , факсом и телефоном - поэтому уже крыша съезжает .
    Конечно туфту показали. Но если есть Акция и "за", то всегда будут показывать и против "нет" Это методика такая . Ну нарыли всякой дряни. На совести ТВ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это понятно всё, просто противно :dry: Всё притянули за уши и довольные, а эти... всякие мыловары теперь еще громче орать будут, что несчастных животных всех туда надо :bad: Вот, по-моему, у кого детей-то нет... Фу, на фиг я эти комменты к статье читала, ведь зарекалась же.

  • Это называется -проэкция, если я не ошибаюсь, т.е. человек мир воспринимает через призму себя... если сам гад- то вокруг все-гады (как-то так).

  • в тему
    появился у меня недавно любимый анекдот:
    "Едет утром мужик в автобусе. Злой. И думает :" Люди - сволочи, работа - дрянь, жена - стерва, жизнь -дерьмо. и т. д." А за его спиной стоит ангел с блокнотом и записывает "Люди - сволочи, работа - дрянь, жена - стерва, жизнь -дерьмо"...и думает :"Ну надо же, каждый день одно и то же заказывает, Но раз просит - надо исполнять"

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • :respect:
    Запишу :ха-ха!:

  • В продолжение:
    В ответ на: 15.04.09 13:14
    Сто тысяч за дворняг: отлов в Бердске продолжается

    С 6 апреля по 6 июня в Бердске проходит отлов бездомных животных.
    Из бюджета Бердска на эти цели выделено 100 тысяч рублей, при этом планируется отловить примерно 60 бездомных животных.
    Пока отлов собак в Бердске еще не начался: сотрудники специализированной организации ООО "Шелест" заняты отловом собак в Новосибирске.

    По словам заместителя начальника управления ЖКХ города Бердска Виктора Савельева отловленные собаки будут содержаться три дня в Муниципальном бюджетном учреждении "Новосибирский центр по проблемам бездомных животных" и в Пункте временного содержания на Гусинобродском полигоне. Затем здоровых особей поместят в приют, а больных усыпят.



    Выбор мест заключения бездомных животных удивляет бригадира бердского центра временного содержания животных "Надежда" Надежду Скиба: "Собак ловят в Бердске, а отвозят почему-то в Новосибирск. Хотя наш приют легко бы принял дополнительно 50 бездомных животных. Тем более что гражданам, потерявшим животных, удобнее и быстрее было бы их забрать в родном городе: мы бы с ними составили разговор о том, что нельзя отпускать собак гулять без поводка".
    ссылка на источник

    А что это за "специализированная организация ООО "Шелест""? "дочка отпочковалась"?

  • Интересно, сколько животных и какое время можно содержать в приюте на 100 ТЫСЯЧ - сумму, выделенную на убийство 60 животных?!!! Это ж надо так беззастенчиво воровать.

  • Так и будут продолжаться отловы и не только в Бердске.
    Если жителям в основном по-фигу.
    Вот в Саратове же добились отмены отлова, а у нас...:хммм:
    В Саратове официально запрещено убийство бездомных животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой какая прелесть, народ, может попробуем!? :friends:

    Исправлено пользователем дымка (15.04.09 14:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: