Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

нужна помощь уличным собакам

  • добрый день.
    -одна собака хрипит,кашляет, чихает и из глаз идут белые выделения уже дня три
    чем можно помочь?
    - другая (я ничего не понимаю в собаках..может это и течка)..весь хвост и под хвостом в крови...и прилипшей грязи.....а вдруг это какое то кровотечение!?
    есть она отказывается .....позавчера такого у нее не было

    ВСЕ СОБАКИ УЛИЧНЫЕ...Я ИХ ПРОСТО КОРМЛЮ

    сегодня недалеко от места их обитания я обнаружила труп собаки из их стаи...
    что это??!!! может кто-то "добрый" их травит..и это все следствия это

    если первой я могу давать нужные таблетку с едой (знать бы какие и дозировки)уколы делать не дадутся...бояться людей,
    а вот что делать со второй,если у нее кровотечение??!!!

    может кто-то знает чем лечат собак...или кто из разбирающихся сможет их осмотреть

    ЗЫ: написала сначала на ветку "домашние животные"...но там наверное общаются только про домашних...а это ничьи:хммм:

  • где вы территориально? напишите в личку плиз...

    если их травят - похоже немного на крысиный яд (в малых дозах), антидот для него ВИКАСОЛ (в ампулах, это гемостатик) - но его надо колоть...как вариант можно попробовать в еду подмешать... колоть - минимум 2 ампулы полностью, далее каждый день по 1,5-1.
    если в еду - ампул 10 на чашку чтоб хоть что-то попало..

    травматолог в декрете

  • Может, попробовать их отловить и подержать в клинике хотя бы пару дней?

    С др стороны, если кто-то твердо намерен извести их, наверняка ведь придумает что-то еще:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько стоит сутки в ветклинике? Я бы помогла финансово...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если без лечения, а только пребывание в клинике и уход - мы за кота 460-480 в сутки платим.
    с лечением - в 2-3 раза больше может быть..

    травматолог в декрете

  • спасибо, что откликнулись!

    только сегодня с утра мне удалось найти трех из четырех собак....они ушли в другое место (видимо подальше от мертвой собаки)

    странно (если думать, что травят)..но они почти отказываются есть...хотя может кто их еще подкармливает..но раньше в драку за еду

    та которая кровит...даже не подошла..поэтому не могу сказать, что там...издалека крови я не увидала...

    а вот моя кашляющая и хрепящая"чебурашка",исчезла...нигде не могу ее найти :cray-1:......уже и лекарств купила...все вокруг обошла нигде нет
    хотя идет дождь..может куда и спряталась

  • Так уже, может, потравили, уроды...

    Значит, место в клинике стоит в районе 500 руб в сутки? То есть за троих это 1.500 в день, значит, за пару дней надо 3.000 рублей... Народ, давайте скинемся? Только кто отлавливать-то их будет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Район хоть напишите где потравили собак, а то мало ли. Ходим тут и не знаем ничего, а потом опять хоронить своих.

  • Каменская-Фрунзе-Крылова

    еще одну мертвую нашла:хммм:

    Боже, откуда такая жестокостьв людях!

  • ВОт гады :зло:
    Newtata, если нужна помощь, купить какие то лекарства, пишите в личку..

  • Каменская улица или Каменская магистраль? Я не понимаю конректно где, хотя живу на пересечении Фрунзе и Ипподромской... Мы постоянно со своей собакой круги нарезаем по району, Вы не могли бы уточнить конкретное место???

  • Да уж, круто, совсем рядом с нами. Хотелось бы место по конкретнее. Я то и смотрю собак мало стало. Может вирус, а не отравление все же? Если травят, писец(пардон за мой французкий), как же нам гулять то... :cray-1: Мы ходим постоянно по этому маршруту, клиника, рынок, площадка...

    А я и смотрю куда то собаченка пропала, она нас на перекрестке Фрунзе\Мичурина каждый день встречала, моим кости\супы\гарниры нельзя, а она ела, видать жила недалеко, убегала потом в сторону Каменской. Маленькая такая, рыже-серая, см 40 в холке. Такая среди погибших не попадалась случаем?:хммм:

  • Автор, посмотрите пожалуйста, сучечка серенькая, молоденькая совсем( пузенько еще голенькое), ее точно нету среди померших? Блох у нее не было, она чистенькая должна быть по шерсти, я блох травила и ее мыла, она не очень грязненькая была. Три дня уже не приходит.

  • такой не видела....может холодно было где-то пряталась...появилась?
    имеется девочка черненькая, вот-вот родит...а еще очень худая мамочка...видимо где-то уже щенки есть (их вижу далеко не каждый день)

  • Моя суча так и не пришла, обыскивать район я не могу, с щенами сижу, может кто посмотрит мою сучу? Зонарного окраса(серо-рыжий), 40 см в холке, пузо голое, ушки полустоячие, глаза карие, зубки недавно сменились, на вид месяцев 7-8, шерсть не длинная, но густая, собачка ласковая, иногда подходит к гуляющим собачникам и наблюдает за прогулкой или идет следом, еду просит.
    Спрашивала цыганок с Шамшиных, они тут собак у нас плодят пачками, думала может их девочка, говорят не их, у них с чернотой девки, а эта больше рыжая.

    Исправлено пользователем VIKA87 (14.04.09 23:12)

  • VIKA87 написала Вам в личку

  • очень похожа на Ваше описание

    потом обязательно напишите...она ли?!

  • Нету ее, я мимо парка и через парк каждый день вожу собак на выгул, она всегда тут была, щас ее нету, есть похожая собака по окрасу, но это не маленькая девочка. Пропало две собаки, кобель жил у тира и она, их тут кормили. Кобель пропал позавчера, обычно на нас он гавкает, а тут тишина. Кстати и в парке двух собак постоянно проживающи нету, мелкая суча рыжая тощая бегала и кобель коричневатый чуть ниже колена, эти тоже куда то делись, они постоянно в районе сцены бегали. Такое ощущение, что менты их травят или прибивают чем то. Вообще спокойно к людям подходила именно вот эта маленькая девочка, она вообще хорошо к рукам шла, остальные боялись и не подходили ближе, чем на два метра.
    Кароче пропали куда то собаки, хотя мирные были.

  • разговаривала с женщиной, она рассказывала в том году там же прибилась собачка...добрая, ласковая...местные тетечки ее подкармивали...

    ...однажды женщина приходит видит, что соба ранена (в нее стреляли)...тут выясняется , что местный работник ,она знает только, что он бывший военный в нее стрелял...и все сокрушался, что убить не смог...говорит, дело времени буду стрелять пока не прибью

    жалко,что так мало о нем известно...
    ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОН СОТРУДНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА, БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ И ИМЕЕТ ОРУЖИЕ
    (жалко, что фамилию не знаю, а то б озвучила обязательно!)

    чтоб город знал в лицо своих "ГЕРОЕВ"
    чтоб жена знала с каким ***** спит рядом
    чтоб дети знали, что им есть кем "гордиться"
    :спок:

  • Этого гаденыша тут все знают уже. Он постоянно собак гоняет в парке. Маленький, жирненький дедок в форме. Не знаю насчет пистолета или еще чего, может ночью он их стреляет, днем он только вопит громко и собак хает, угрожает грохнуть. Хотя к нам уже привык, не ругается, предупредила че сама его урою, а пушку в одно место засуну, если рискнет кого либо с моих собак травмировать :злорадство:. Он давно там работает. а мы там ходим постоянно. Работает в будке напротив "чертова колеса", редкая зараза, а не человек. Разговаривать по нормальному не может, видать не обучен, читать не умеет, зрение похоже тоже на нуле. потому и нозит ходит. Впрочем там таких много, среди охраны парка.

  • Всегда жалела бродячих собак, а как появилась своя, то вообще до слез их жалко. или наша , как сыр в масле катается, или те, которых когда-то выгнали. Не понимаю,я таких.. их людьми назвать нельзя. моя есть только корм. Я живу на Ладе ( Лежена) , если есть у кого тут собаки, которых подкармлвают, напишите в личку, т.к. мы все приготовленное не съедаем, а выбрасываем. Я их с удовольствием подкармливать буду.

  • Главное их подальше от людей прикармливать, а то так же жители травить начнут, у нас вот доприкармливались. Одно дело, если я сучу кормлю и руки ей ищу, отслеживаю собачку, другое дело просто так кормить. Если кормишь собак-ищи руки на них, чтобы на улице их не оставлять, мало ли как финансовое состояние повернется, останутся голодные и могут чего нехорошего вытворить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: