Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обращение зооз.движ. " Во имя жизни " к жителям

  • По просьбе организаторов Зоозащитного движения " Во имя жизни " размещаю

    Обращение к жителям города

    Новосибирский центр по проблемам домашних животных

    НЕТ ЖИВОТНЫХ - НЕТ ПРОБЛЕМ!


    В Новосибирске и области есть четыре приюта для бездомных животных, которые содержат общественные организации. Ни один из них не имеет финансирования и выживает только за счёт пожертвований – благотворительных взносов. В этих приютах животных лечат, кормят, стерилизуют, окружают лаской и стараются найти им хозяев.

    В августе 2008 года в Новосибирске начал работать «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» — первая муниципальная организация, призванная согласно законодательству НСО и Новосибирска цивилизованно решать проблему безнадзорных животных.

    Одна из целей создания Центра – это охрана и защита домашних и безнадзорных животных.

    Вот факты, говорящие о работе «Новосибирского центра по проблемам домашних животных»:

    Убийственные цифры (по состоянию на 26.02.2009 г.):
    Отловлено и изъято: 2018 собак.
    Возвращено хозяевам: 12 собак.
    В приюте числиться: 71 собака.
    Передано другим лицам (не хозяевам) – 237 собак.

    О том, сколько собак было усыплено, Центр умалчивает, хотя не трудно подсчитать, что 1698 собак было уничтожено, то есть почти 85 % из всех прошедших через Центр.
    ***
    Основная часть отловленных собак попадает в пункт временного содержания (в народе это место называют «живодерня»), где животным сразу выносится вердикт: неизлечимо больные и агрессивные. Через три дня они усыпляются. Животные, которым повезло больше, попадают в приют Центра, где находятся там от 10 дней до 3-х месяцев. Если им не находят хозяина, их тоже усыпляют, хотя они не больные и не агрессивные.
    ***
    Трупы усыплённых животных поступают на завод «Дружба» в поселке Сокур Новосибирской области, где из них делают костную муку.
    ***
    Открытие официального сайта Центра планировалось до 9 февраля 2009 года. Сайта, где бы размещалась вся информация о деятельности Центра и отловленных животных, до сих пор нет.
    ***
    Директор Центра Каркавин А.Ю. неоднократно заявлял, что попавшие в Центр собаки будут стерилизоваться. За 8 месяцев работы Центра ни одна собака не была стерилизована.
    ***
    Центр не принял предложение зоозащитных организаций ввести в ветеринарных клиниках за счет бюджета Центра льготные условия на проведения кастрации и стерилизации питомцев для малоимущего населения (пенсионерам не по карману оплатить операцию стерилизации собаки за 3 тысячи рублей) .
    ***
    Годовой бюджет Центра по проблемам домашних животных 8,5 миллионов рублей. Этот бюджет складывается из налогов, которые поступили от населения, то есть от нас с вами.
    Мы, зоозащитное движение «Во имя жизни», призываем жителей нашего города обратить внимание на проблему бездомных животных и не позволить «Новосибирскому центру по проблемам домашних животных» продолжать жестоко уничтожать невиновных животных, которых ранее выкинули на улицу люди.
    Необходимо решать проблему бездомных животных цивилизованными, гуманными методами, которые предлагают зоозащитные организации.

    Вы можете проголосовать против жестокого убийства животных в нашем городе! Для нас важен голос каждого из вас!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А где голосовать-то?

  • Проголосовать можно
    1) придя 28 марта в Первомайский сквер с 12-16 ч на акцию в защиту бездомных животных.
    2) организовав сбор подписей на работе, друзей ,знакомых, сочувствующих бездомным животным

    В общем аналогично когда собирали подписи Академ.приюту.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.03.09 16:26)

  • подписной лист можно скачать отсюда

    Выглядит вот так , только с графами .

    Мы, жители города Новосибирска, протестуем против жестокой политики «Новосибирского центра по проблемам домашних животных» в отношении бездомных животных» - тотальный отлов и уничтожение.
    Мы - за цивилизованное, гуманное решение проблемы бездомных животных.



    ФИО Адрес Подпись
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (25.03.09 15:27)

  • Вот подписной лист...

  • Скажите, а НЕ жителям г.Новосибирска можно подписываться?

  • Вопрос такой - собранные подписи куда можно передать? если 28.03 не получается придти на акцию, можно ли отдать на ближайшей выставке дежурным?

  • Да можно передать на выставке листы с подписями.
    А по поводу территориальности- конечно, тут суть в том чтобы подписей собрать как можно больше:улыб:

  • Передать - можно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зам. председателя Советского приюта просит оказать помощь в распечатывании ч/б листовок про перекупщиков. Листовки можно приносить 28.03 в Первомайский сквер, на митинг. Не прикрепляется - вышлю на мэйл. Кидайте в лс.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, это обычные наши листовки про перекупщиков или какие-то другие?

  • Еще надо?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нет, это другие. Актуально до 28.03.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Где взять?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Где взять?
    Вот здесь сделала : листовка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Микс, у нее качество отвратное - ничего не видно при распечатке. Мож на почту мне? Отправил мыло в ЛС

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (26.03.09 12:38)

  • В ответ на: Микс, у нее качество отвратное - ничего не видно при распечатке. Мож на почту мне? Отправил мыло в ЛС
    Ага, я сама ее слямзила с Ак.форума вот из этой темы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Где взять?
    Вот здесь сделала : листовка
    исправила файл с листовкой новый здесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Микс, у нее качество отвратное - ничего не видно при распечатке. Мож на почту мне? Отправил мыло в ЛС
    Отправила на мыло.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребята, напечатал 300 штук, но в выходные никак не смогу привезти. Как бы кому-нибудь передать, кто пойдет точно. Подвезу куда надо до 28-го.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: подписной лист можно скачать отсюда


    Уточнение. Кто придет захватите с собой чистые бланки ( несколько штук)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я пойду, но к 12 не смогу никак, примерно в 13:15 - 13:20 смогу привезти, если не будет лучшего варианта :смущ:
    p.s. Придумала еще 1 вариант

    Исправлено пользователем Сокровище нации (27.03.09 00:02)

  • Девушки, спасибо всем за предложенную помощь в доставке :роза: Но получается самому отвезти.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Девушки, спасибо всем за предложенную помощь в доставке :роза: Но получается самому отвезти.
    Павел, вам большушее спасибо :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да не за что:улыб:

  • Так же нужна помошь в проведении акции .
    Желаюшие могут позвонить по тел. 8-913-959-2333
    Галина Ильинична.
    Сбор в 11-45 со стороны Краеведческого музея для координации действий.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: не позволить «Новосибирскому центру по проблемам домашних животных» продолжать жестоко уничтожать невиновных животных, которых ранее выкинули на улицу люди.
    А также разворовывать 8,5 миллионов рублей в год. Еще можно где-нить проголосовать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: не позволить «Новосибирскому центру по проблемам домашних животных» продолжать жестоко уничтожать невиновных животных, которых ранее выкинули на улицу люди.
    А также разворовывать 8,5 миллионов рублей в год. Еще можно где-нить проголосовать?
    Да, если Вам не трудно на 2 стр. есть подписной лист.Его распечатать и поставить подпись .
    Если найдете единомышленников и они подпишуться , будет очень хорошо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Народ, напомните, до какого числа можно собирать подписи, то бишь КОГДА их нужно Галине Ильиничне передать? Может кто-то повезет что насобирает и можно будет передать с вами?...
    (если можно, продублируйте пожалуйста в личку)

    травматолог в декрете

  • Тот же вопрос. Появилось немного подписей, не хотелось бы, чтобы они пропали:хммм:

  • В ответ на: Тот же вопрос. Появилось немного подписей, не хотелось бы, чтобы они пропали:хммм:
    Так, уточнила у Г.И. по подписям . Она понесет их 23 апреля. Но передать конечно надо раньше считаю, до выходных, т.е 18-19 апреля.
    Если через меня , то в пятницу надо, 17 апреля. Так как в субботу или воскресенье я к собе Белке поеду.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Народ, напомните, до какого числа можно собирать подписи, то бишь КОГДА их нужно Галине Ильиничне передать? Может кто-то повезет что насобирает и можно будет передать с вами?...
    (если можно, продублируйте пожалуйста в личку)
    Оля, если что насобираете и разрешат в клинике "Сириус " отставить, я заберу в любой момент, живу недалеко .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, у меня есть возможность собрать подписи в нескольких организациях, уточните, пожалуйста, графа "адрес" - это место прописки? обязательно для заполнения?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Девочки, у меня есть возможность собрать подписи в нескольких организациях, уточните, пожалуйста, графа "адрес" - это место прописки? обязательно для заполнения?
    Да , это графа обязательна, если ее не заполнить , подпись аннулируют:хммм:Адрес-место прописки по паспорту. Или регистрации.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понятно, как соберу, сообщу.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • я уточню разрешат ли оставить в Сириусе, думаю без проблем, до 17 апреля время есть, постараюсь еще пособирать...хотя теперь я с учебы буду пулей лететь домой))

    травматолог в декрете

  • Мало одного Центра, :зло: так надо конечно еще 4 . :зло:У одного нет денег на стерильку, а что будут делать эти

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага кризис на дворе... дороги проваливаются,а на ЭТО денг отмыть ... :зло:

  • разговаривала с одним чиновником из мэрии, обсуждали эту тему (в частном порядке). Его версия: зоозащитники напрасно подозревают руководителя Центра в нечистых делах - вот считайте зарплата одного человека,напр,20 тыс - годовой фонд заработной платы примерно 340 тыс, работают ,напр., 10 человек - итого всего только на зарплату 3 500 000 рублей, плюс содержание автопарка, плюс электричество,отопление,вода...Итого,из 8,5 миллионов не так уж много остается,вот и не начто проводить стирилизацию,содержать постоянно животных - денег хватает только на усыпление.
    то есть по факту при учете такого финансирования Центр и НЕ БЫЛ создан для помощи,а только для уничтожения! (мой вывод,но кажется очевидный)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Ну ... допустим... 20т.р. на человека (это очень не плохая з/п :спок:)*10 чел. штат *12 мес.=2 400 000....
    6 100 000-это эл-во , вода и ГСМ!? :tease:

  • неее,при зп одного человека 20 тыс его фонд заработной платы равен примерно 340 тыс (плюс налоги),если есть бухгалтера,то они точнее скажут.
    Опять же можно посчитать,если есть кто знающий,сколько стоит все остальное...
    Я с Вами согласна и тоже считаю,что все это бред и отговорки, НО! - если в мэрии все так думают и считают как мой знакомый,то получается, что Центр изначально был создан только для убийства!!!!
    Вот,что меня ввело в ужас - что все декларации принципов гуманизма это только слова,чтобы такие как мы с вами поутихли!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В этом то вся и заковыка...
    Какая помощь и кому!? :безум:

  • Руководитель центра и на самом деле "последнее лицо" во всем этом. Его вполне и запросто та же мэрия поставила в "интересное положение" и он впринципе не может никуда "дернуться". Здесь выше надо брать... Просто "кто-то", не будем тыкать пальцами, поставил задачу изничтожить бездомных животных в Н-ске с минимальными финансовыми затратами.. и целенаправленно двигается к цели... А "нас" элементарно лишили права выбора... И решение в данной ситуации, по моему, одно "с Лениным и оружием на барикады..." Как-то так...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Прочитав статью, возникла подобная мысль: это что, война? Решили показать, кто в городе главный, а кто должен заткнуться и не шуршать, так как его мнение никто не спрашивал и учитывать не собирается? Я просто в шоке... :безум: :зло:
    А коммент мой вообще не добавили, видимо, что-то не то сказала, хотя все было корректно...

  • Народ, отпишитесь плз , есть подписи на передачу Г.И. или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • есть около 200 подписей, завтра со школы заберу еще.
    когда и как и кому передать???

    травматолог в декрете

  • В ответ на: есть около 200 подписей, завтра со школы заберу еще.
    когда и как и кому передать???
    Огромное спасибо :respect:. Ответилав л/с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я все отдала, что у меня оставалось :миг:

  • В ответ на: Я все отдала, что у меня оставалось :миг:
    Кому :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Я все отдала, что у меня оставалось :миг:
    Кому :eek:
    Все верно, она отдала на выставке собак. Маша кажется забирала все с выставки, можно у нее спросить эти листы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: