Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Забрали собаку.Что делать ?

  • Скопировано с Академорга .Автор beata.

    Сегодня утром собачники поймали нашего дворового любимца (Лобастика) - собака помесь с овчаркой, кобель, крупный, спокойный и добрый, но боится чужих мужиков, может залаять... Уже есть люди, которые готовы поехать и выкупить, и даже уже нашлось место обитания для него (понятно что поздно, но у нас же всегда - пока петух не клюнет...)
    Вопрос в том как узнать ГДЕ ОН?! Позвонили в этот Центр по проблемам дом.животных, диспетчеру (332-88-46), там ОЧЕНЬ агрессивная мадам накинулась с нотациями и нравоучениями по поводу что мол собака ходит, всех пугает, на людей кидается, что ее надо изолировать и все в этом духе...Сказала что даже если он у них, они собаку не отдадут, потом сказала, что сначала они напишут заявление в милицию, мы заплатим несколько штрафов, докажем что собака наша и только потом может быть нам отдадут Лобастика! БРЕД полный! Но мы на все согласны, заплатим сколько надо. Нам бы только точно убедиться, что наш Лобастик там!!!! Диспетчер сказала звонить после 16 часов и только тогда даст какую-либо информацию, даже не сказала ловили ли они вообще сегодня в нашем районе собак или нет!
    Живодерки, которая на Гусинке находится в ДубльГисе не нашла. Большая просьба кто знает их телефон и адрес сообщите пожалуйста, и другие может есть организации кто отловом занимается? не знаем что делать, очень переживаем, готовы в любую минуту поехать выручать нашего Лобастика!!!
    Повторюсь - на улицу больше не попадет, нашли для него дом!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тема здесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ААА, вообще обнаглели, цензура в этом месте отсутсвует :зло:
    Призываю, Всех , кто против ТАКИХ ... безчинств, прийти на акцию!

  • Сохранил на орге принт-скрин из Гиса, точно не знаю где это там - но судя по описанию кого-то из форумчан именно туда нужно ехать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ситуация с поиском собаки на сегодня
    beata пишет:



    Ничего утешительного...Ездили сегодня опять на Гусинку. Вчера вышли на Каркавина, поговорили с ним на повышенных тонах, ну и он лично дал указание нас пустить и показать собак. Тажа самая тетка была, на наш вопрос почему вчера она сказала, что собак нет у них совсем, тупо молчала. Зашли сначала в комнату где какбы клетки в три яруса оборудованы, все они были пустые кроме одной, в ней сидел песик, сильно дрожал, на вид еще щенок месяцев 4-5, дворняжечка терьеристого типа, ушки полувисячие, бородка, серенького окраса, видно, что собачка будет небольшая совсем...Тут же бегал и сильно кричал котик, мы так поняли его тоже в расход пустят, тетка грубо на него орала "заткнись, не ори..." а котик прямо бежит к ногам жмется как-будто помощи просит и мяучит, мяучит... Такого дымчатого серого окраса, короткошерстный....
    Дальше прошли по коридору, там несколько комнат под железными дверями, в одной из них сидело 6 собак, комната маленькая, на полу кажется кафель столетний (а может прям железный, если честно не запомнила), но точно не деревянный пол, собаки лежат по углам, клубочками свернулись, ОЧЕНЬ дрожат все и от страха, и от холода, и действительно молчат, ни звука не издают, видно что они прямо в каком-то оцепенении, когда кто-то подходит - начинают еще больше трястись и вжиматься в пол... Нашего Лобастика там не оказалось... Собачки дворняжки, среднего размера, была черная, коричневая, еще какие-то и одня белая (ну понятно что грязно-белая), еще один видно совсем щенок маленький, месяца 3, не больше, пушистый, похоже помесь с кавказцем, крупненький будет...Тут же в этой комнатенке накакано и написано, то есть собаки ходят в туалет прямо тутже... В глазах у них такой СТРАХ и УЖАС, что это просто не передать! Какже их всех жалко...была бы возможность всех бы забрала...Мы спросили какая участь у этих собачек (хотя почти уверены, что усыпление), тетка сказала, что эти собаки мол здоровы, их всех отвезут в Центр... Ну конечно врет... Они там вообще заврались по полной... Когда мы вчера приезжали, она сказала, что 25-го собак не привозили вообще, сегодня мы потребовали журнал регистрации, там отмечено, что 25-го с Ленинского р-на поступило 11 собак, на наш вопрос где эти собаки (те 6 она сказала уже давно у них), ответила, что всех увезли в Центр и что там были одни щенки, нашего точно не было... Мы ей прямо говорим, мол скажите честно вчера у вас было усыпление собак, наверно нашего усыпили, она давай убеждать, что вчера не было усыпления, что ветеринар заболел и вообще вчера не приезжал...если, мол, хотим можем сами в этом убедиться - позвонить на Дачную (он от туда к ним ходит) и спросить выезжали ли они вчера на гусинку...
    Каркавин этот тоже врет по полной, причем иногда забывает что врет и сам себе противоречит...Сначала утверждал, что у них только газели, но когда ему назвали номера всех машин выяснилось, что да, есть и бортовая.. Говорил, что если поймали они, то в любом случае он будет у них или в Центре, или на Гусинке...потом обмолвился, что да, мои ребята иногда не всех довозят до питомника, могут по пути от них избавляться...на вопрос каким образом, говорит мол могли пристроить кому-либо, если были желающие на подобную собаку... ну понятно, что полный бред! на вопрос, а не в корейские-ли рестораны их сдают за деньги, опять начинает юлить, выкручиваться, я, мол это выясняю, команда дана - вашу собаку ищут...
    Вобщем сейчас дела обстоят так: точно уже известно, что забирала машина Центра, но не до Центра (Академгородок), не до Гусинки наша собака не доехала...Вывод один - от него избавились по дороге: либо кому-то сбагрили (что маловероятно, так как он хоть и красивый пес, но все-таки дворняга), либо на мясо продали...Где искать тех кто непросредственно ловил никто не говорит, да даже если бы и нашли - вряд ли они признаются куда собаку дели...
    Выводы самые печальные напрашиваются, наверно нет нашего Лобика уже в живых...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот после ЭТОГО :death:, я точно приду на митинг!
    :зло:

  • куда смотрит бог, скажите мне?! почему такие мрази ходят по земле???

  • Господи, как же это страшно!!! На митинг приду однозначно! с листовками и подписями

  • :cray-1:

  • В ответ на: куда смотрит бог, скажите мне?! почему такие мрази ходят по земле???
    А при чем тут Бог? Это дело рук "человеческих "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • офф-топ, конечно...
    ну люди-то, как я понимаю, твари божьи... и собаки. и кошки... как допускается такая дикая несправедливость, жестокость - вот это для меня всегда останется непонятным. :шок:

  • Вот в том то и проблема, что животные сами за себя постоять не могут, посему считаю своим долгом помочь им по мере возможности :not_i:

  • Жилплощади не хватит... Потому что уже забрали и не по одному.

    Все по прежнему, пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: