Погода: 12 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зоомагазин в Метро на Ленина

  • Мы часто проходим мимо этого зоомагазинчика,там рыбки черепашки..
    И вот недавно я с ужасом обнаружила ,что там появились кролики! А с ужасом , потому что увидела как они содержаться.. в маленькой клточке 2 взрослых кролика!! У них ни воды,ни еды не было..все в собственном гавне(простите).. друг на дружке..
    Прожу уже не первый раз..сердце аж разрывается..а сегодня прохожу и вижу,
    что один - черненький совсем уже еле живой! :зло:
    Люди, ну что же это творится? ну как так можно обращаться с животными? :cray-1: мучать их голодом и т.д.??? Прямо в центре города!! Где столько народу проходит? такое жестокое обращение... :not_i:
    Как помочь не знаю, как можно спасти жизнь этим беззащитным комочкам? если конечно после такого они смогут выжить..:хммм:

  • Купить и выхаживать, с консультацией у вета.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это разве выход? Этих купят, они других туда посадят, так никаких денег не хватит. Может просто таким людям запретить издеваться над животными?

  • Рыжинка, вы млжите купить этих кроликов? ухаживать,содержать? У меня вот нет такой возможности,но смотреть на такое издевательство тоже нет сил..
    Этих купят..другие появятся и так же будут помирать мучительной смертью!
    Согласна что нужно таким недобросовестным организациям запрещать торговать живым товаром!

  • Я думаю вероятно в этом магазине нарушаются как минимум сан. нормы (а вдруг в дерьме зараза?). Возможно,ветеринарных документов на кролей нет. Так что надо капать в санэпиднадзор, видимо... По идее, для млекопитающих требования по "незаразности" жестче чем для рыбок. Наверняка нарушают.

  • Ну тогда ваши предложения?

  • Брать себе это конечно не выход, завтра их там и правда 3 окажется, да и кролики, как и любое животное – это ответственность, к которой человек должен быть сам готов, а вот просто зайти, поговорить, поругаться, взять телефон начальника, пригрозить, это вам под силу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Это разве выход? Этих купят, они других туда посадят, так никаких денег не хватит. Может просто таким людям запретить издеваться над животными?
    ну если вам проще запретить - запретите, никто против не будет, все только порадуются...

  • В ответ на:
    В ответ на: Это разве выход? Этих купят, они других туда посадят, так никаких денег не хватит. Может просто таким людям запретить издеваться над животными?
    ну если вам проще запретить - запретите, никто против не будет, все только порадуются...
    Ну если Вам прще купить, купите... Тоже все будут в восторге...

  • в Н-ске есть какие-нибудь организациии типа защиты животных?

  • а разве я подняла эту тему? был вопрос: как помочь этим пушистым комочкам. и Рыжинка дала, по моему мнению, единственный правильный ответ на этот вопрос: этим пушистым комочкам может помочь только добрый человек, грамотный вет и хороший уход. все остальное - демагогия. которая никак не поможет этим пушистым комочкам.

  • при таком подходе на месте этих "пушистых комочков" окажется еще сотня таких же. И что, их всех покупать??? .. Так уж посоветуйте автору взять на содержание сотрудников этого зоомагазина, может дешевле обойдется...

  • угу. а запрещать-то вы как собрались, напомните?

  • наверное существуют какие-то санитарные нормы при торговле животными или нет? Неужели нельзя лишить лицензии тех, кто эти нормы не соблюдает, или хотя бы заставить соблюдать эти нормы?

  • Ну так а вам о чем и говорят? Выясните эти нормы, позвоните в госветслужбу, СЭС, Россельхознадзор, делайте что-нибудь, а не сидите на форуме и не ждите помощи с небес. Ну мы - зоозащитная организация. Но мы здесь бессильны.

  • В ответ на: Это разве выход? Этих купят, они других туда посадят, так никаких денег не хватит. Может просто таким людям запретить издеваться над животными?
    А Вы можете запретить? Запретите, пожалуйста. Заодно запретите выкидывать собак и кошек на улицу. Буду очень Вам признательна.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Рыжинка, вы млжите купить этих кроликов? ухаживать,содержать? У меня вот нет такой возможности,но смотреть на такое издевательство тоже нет сил..
    Этих купят..другие появятся и так же будут помирать мучительной смертью!
    Согласна что нужно таким недобросовестным организациям запрещать торговать живым товаром!
    Я, милчеловек, делаю, что могу. Мне хватает собаки и кота, которых я содержу, ухаживаю, прививаю и т.п. И я считаю, что если человек не может сам спокойно смотреть на издевательства над животными, то он либо помогает им сам, либо проходит мимо. Помочь всем НЕВОЗМОЖНО.

    ...И уж во всяком случае - лучше помочь кому-то одному, чем никому.

    Есть такая хорошая притча:

    Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров. — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
    — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
    — Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
    — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

    Р.S. Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
    (с) Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Неужели нельзя лишить лицензии тех, кто эти нормы не соблюдает, или хотя бы заставить соблюдать эти нормы?
    вам видней, вы же говорили, что это просто...

  • НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ В САНЭПИДНАДЗОР???
    http://www.cgnso.ru/index.php

    (383) 224-58-38 - премная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: