Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • Найдена домашняя кошка. Думаю, что без дома жила совсем немного, потому что чистенькая, ласковая. Красивая, белая пушистая, с голубыми глазами. Молодая - возможно месяцев 8-10. Подбросил кто-то в подъезд. Некоторые хозяева думают, что если кошка собралась погулять, то она уже не нужна. А может просто выскочила - кто знает. У меня находится три дня. Чистюля, ходит на горшочек. Ест вискас сухой, сметану, варёную рыбу – что-то другое пока не успела проверить. Характер спокойный, как берёшь на руки – мурлычет сразу.
    «Мартовский» период у неё прошёл, а может и не начинался – никаких признаков беспокойства не замечено.
    К сожалению, не могу оставить себе по причине частого отсутствия дома. Ищу её хозяев. А если найдутся другие добрые люди, которым эта кошка понравится, то отдам конечно.
    Фото кошки можно увидеть здесь: http://argo-dar.narod.ru/index.htm

  • Хорошо бы кису проверить на наличие беременности и если такая обнаружилась - стерилизовать пока срок маленький (это совершенно безопасно). Ведь отдавать кому-то кошку "с приданым" не есть хорошо, да и если у вас разродится - куда девать котят? Ведь далеко не факт что они получатся такие же белые и пушистые как мама...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вот ЭТО красота!!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • еще

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :шок: ВАХ!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Елки-палки, какое чудо!
    Даже странно что автор себе ее не хочет оставить, такое шикарное живое украшение для квартиры и ваще :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Телефон для связи есть?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот так кошко!? :бебе:

  • *нервно курит, меря шагами кабинет*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Какая красавица :шок: - смотрю на фотки, и превращаюсь в мороженку тающую :wub1.gif:

  • Не получается у меня оставить животинку себе. Часто нахожусь вне дома, что издеваться над кошкой - будет в заперти чтоль сутками одна сидеть дома?
    Сегодня вот сфотала утром - самой нравится очень. Сейчас вот лежит рядом - дрыхнет на диване.

  • телефончик для связи....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Телефон вышлю в ЛС.

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.03.09 13:55)

  • Кошка очень-очень-очень красивая...
    нет не так.... ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!!

    я сразу хочу вас предостеречь, не отдавайте кошь, первому же человеку (а думаю желающих будет много)
    не стесняйтесь расспрашивать у звонящего, были ли раньше звери, не возникнет ли аллергия у кого то из домочадцев, все ли с кем живут, ЗА! нового жильца.
    ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПЕРЕКУПЩИКОВ! Они, могут позарится на ее прекрасную шерсть и голубые глаза, и будут вязать кошку каждую течку, продавая в дальнейшем ее котят как породистых.
    Поэтому в идеале ее нужно пристраивать уже стерилизованной, стерилизованная кошка заинтересует, только, человека, кому нужен друг! а не способ наживы.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да конечно, постараюсь сначала понять что за человек, потом отдать. Может даже поддерживать контакты.
    А на стерилизацию кошки - у меня на это героизма не хватит. Может быть в наше время эта операция на самом деле несложная. Но у меня был плачевный опыт лет 15 назад - стерилизация в то время делалась, видимо, не так, как мечталось. Не буду подробности здесь описывать. В общем, наревелась я тогда. Больше не хочу подвергать животных такому вмешательству.

  • Контакты поддерживать обязательно, хотябы первые полгода, ну ведь даже интересно, как там зверек:миг:

    15 лет назад стерилизацию проводили вашему животному по ветпоказаниям?

    поверьте у меня ОГРОМНЫЙ опыт (вот последняя 8 марта прооперирована)
    первый день тяжелый (когда кошка от наркоза выходит) а потом :respect: и все довольны )))
    я вам позвоню ближе к вечеру:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • По ветпоказаниям?
    Нет. Просто я сама захотела, чтобы кошка стала бесплодна и не было головняков с прослушиванием её песен в "критические дни".

  • Какая красавица!!! :wub1.gif:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Почитайте тут про стерилизацию и подумайте хорошенько.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: вот ЭТО красота!!!!!
    Хочу-хочу эту кошку - кричу, окошаченная по уши!
    Красота - страшная сила! Вроде так?:роза:

  • Конечно, многие захотят ее взять. Но1 Я уверена что хозяин сильно переживает. Давайте попробуем хоть газеты почитать. Я если встречу объявление о пропаже похожей, сюда сообщу.

  • Думаю, будет правильно хотя бы этим воспользоваться: "Контакты СМИ для подачи объявлений о животных"-http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=petshelp&Number=1873498660&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    :смущ:

  • Думаю сильно переживающий хозяин, сам даст мильон объявлений и всю округу обклеет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот это красавица! А глаза...

    Как-то мы взяли киску из подъезда... Пристроили вроде даже... А потом нам её на время вернули (были праздники и новые хозяева уезжали). С тех пор у нас 2 кота, и мы просто счастливы ))) Оставьте кису себе, она такая милая... Мне кажется что вы будете для нее лучшей хозяйкой

    :knix:

  • Ага, а через пол года в подъезде еще кошка появится - ее тоже оставить? А через год еще... и так до бесконечности.
    Реальная помощь, это не личное собирательство (что имеет конец), а пристройство животных в надежные руки.
    Чего автору топика и желаю.
    Так же, очень рекомендую провести стерилизацию животного (если бы этически могла написать слово "настаиваю", то написала бы).
    Причин для этого множество:
    -здоровье кошки
    -спокойствие для будущих хозяев (нет орам, нет меткам, нет побегам из квартиры)
    -исключен сюприз, в виде возможной беременности/котят
    -но главное, стерилизация отсеет недобропорядочных потенциальных хозяев (которые захотят на кошке делать бизнес).

    Сама в подобных случаях, отдаю кошек, только предварительно стерилизовав их (выборка у меня огромная и к стерилизации отношусь, как уже к будничной процедуре).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (11.03.09 10:01)

  • Красавицааааа

    Делись счастьем и оно к тебе вернётся в трёхкратном размере!

    Исправлено пользователем Svet555 (11.03.09 18:12)

  • Ну вот. Эта прелестная киса перешла на время в другие руки. Теперь её судьбу будет решать Юля (Джули). Уверена, что у неё опыта поболее по нахождению приличных хозяев для кошки. Хочется пожелать таким людям как Юля, всего самого лучшего в жизни, ведь то добро, которое она несёт для животных, для временных хозяев - оно должно вернуться именно добром для неё :respect: :respect: :respect:

  • Кукленок у меня….
    Ну что я вам скажу ребята, за этой ангельской внешностью, прячется зверррррь! :злорадство:
    Ну во-первых, она СОВЕРШЕННО не боится моих кошкоморд ВООБЩЕ!
    С первых секунд как только ее занесли в дом (еще на руках) она общипела, всех кто пришел ее поприветствовать :biggrin: ТАКОЙ наглости не ожидал ни кто, даже домашний монстр, гроза всех подобранцев Маня!
    Как правило, все кошки, попадая в дом, хотя бы первое время (от часа и более) стараются заныкаться, и ведут разведку на расстоянии, аггга, как бы не так…с первых же мгновений, она всем объяснила, что она королева, подняла хвост трубой, и пошла обследовать свои новые владения, гордо посматривая и грозно порыкивая на своих подданных :biggrin:
    Мы решили сделать ход конем, и отправили к ней парламентера (Старого мудрого хитрого еврея)
    Соломон нахмурив брови, стоял и смотрел на зверушку невиданную, которая на разных языках ему говорила: кто он есть! Соломон, повернул голову ко мне, как бы спрашивая: мамо? Вы это серьезно? Посмотрел еще раз на нее, дрыгнул лапой и убежал ))))) (да ну вас в баню с такими знакомствами!)
    Квартира была полностью обнюхана: годится! сказала кошка (кстати, думаем над именем, муж предлагает назвать ее Аварией :biggrin: ) время было уже позднее…от греха подальше, я все же решила закрыть ее на ночь в палатку )))) ВАУ! Что тут началось!!! СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!! Раскачивая палатку, кричала кошка!!! Она совершенно не терпит, даже малейшего насилия над собой. Ну явно королевских кровей будет. В войне, кто главнее и кто выиграет первый бой, за кем окажется заднее слово, все же выиграла я. :knix:

    Вот такая кошка.:улыб:
    К людям она очень-очень тянется, очень ласковая, немного худовата, на мой взгляд, отличная шерсть, великолепные, голубые глазенки бусинки…отличное знание горшечных дел:миг: поела сушки…

    И еще…есть подозрения, что мы немножечко глуховаты :secret: но это даже скорее достоинство чем недостаток, можно очень громко слушать музыку, можно ронять на пол кастрюли, можно кричать….она остается совершенно невозмутимой….

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!: Суперская история))))) я рыдаль)))) Представляю себе, как рассердилась Маня))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да какой рассердилась? у нее глаза как два вопросительных знака!!!
    и бегущая строка во весь лоб - ЧТО ЭТО?!!! :help.gif:

    :rofl:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Теперь я знаю к кому обращаться по вопросам психологии кошек! Джули, вы врач- кошкопсихиатр. :respect:
    Пусть кошечка найдет самых лучших хозяев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: