Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден 3-х дневный котенок !!!!

  • В ответ на: Может еще потому не какает, что у нас нарушился режим питания? Он стал дольше спать. я его и не будила. Как проснется, так я его кормила. Спал часов по 4-5. Думаю надо его будить и кормить как в книжках пишут - каждые 2 часа :umnik:
    Скорее всего из-за сбоя кормления. В таком возрасте опасно по его хотению кормить, а надо кормить как написано в книге, а то у него не будет силенок и проснутся.
    На форуме академ.орга тема есть про щенят , выкинутых в мусорный банк, примерно такого же возраста. Те, кто их спас тоже не хотели их будить, но потом стали по часам как надо кормить и все пошло нормально, но им, правда, удалось найти маму-собаку, которая их приняла. Все закончилось хорошо.
    У вас тоже все получится, раз вы так стараетесь! Вы молодец! :live: :biggrin: :роза: Держите хвост пистолетом

  • Да, я читала про этих щенков :)) Лапульки!!!
    У меня бабушка выкармливала сама щеночка, тоже слепого. Мы с братом его на даче в кустах нашли и притащили. Бабуля его из пипетки молоком выкормила.

  • Ну, вот у вас добрые дела по наследству передаются оказывается :respect: Если не найдете кошку кормящую, то выкормите детеныша самостоятельно, чем вы хуже своей бабушки.:хехе:
    Конечно, в смысле иммунитета для котенка, лучше бы кошачье молочко и навыки от мамы кошки.
    Может кто-нибудь откликнется, надо надееться.

  • А навыкам могут научить наши 2 кота??? :friends:

  • :хммм:мне к сожалению не перезвонили, и трубку не брали когда я звонила
    извините, кошка не моя, заставить не могу

    удачи вам и терпения, и здоровья малышу!!!

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Мне иногда кажется, что этот котенок дан мне как испытание :secret: Думаю либо кошка сама подвернется, либо судьба мне его вырастить самой :knix:

  • В ответ на: А навыкам могут научить наши 2 кота??? :friends:
    В принципе могут. Если ему приемная мама не найдется, то уже в 1-1,5 месяца также после еды через некоторое время его надо сажать в лоточек, потом он может видеть как свои делишки делают взрослые коты и как обезъянка повторять, т.е. залазить в лоточек.
    Наш котенок и за мамой своей бежал в лоток и за другими котами. Так что все в этом мире возможно.:хехе:

  • 100% могут. У меня был взрослый кот, когда я подобрала крохотного котенка, правда малышка уже сама ела и ходила. Дак вот хозяин водил в туалет. Мявкает и смотрит, чтоб малышка шла, всему научил, даже мыл всегда.

  • А мы покакали :бебебе:
    Длиииной какашенцией :)))) Он так тужился! Помогал себе сам! Вообще он самостоятельный парень :спок: Спит, ест, писиит он давно сам, скоро какать научится тьфу-тьфу-тьфу :улыб:
    Режим питания каждые 2 часа и смесь - это все-таки спасением и было. Теплая влажная ватка - тоже вещь!
    А какаш аж 2 сантиметра непрерывных :tease:

  • :respect: Кормящей мамане моё уважение!
    Мы за вас все кулачки и лапки держим!

  • Пупок отвалился :appl:

  • фото к комментариям будут? :смущ:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • пока он только уснул, через 2 часа буду кормить и пофотаю:улыб:

  • мы созвонились:улыб:
    возник вопрос:
    на какой срок котенка пристроить к кошке?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Думаю что на 2 недели, к месяцу котята начинают сами лакать из мисочки. Как только котенок станет сам какать и лакать - я заберу его домой обязательно! Хотелось бы также иногда приезжать и фотать малыша, так как мы с мужем уже как своего ребенка воспринимаем:улыб:

  • Вот наш малый:улыб:

  • Без пупика

  • Наш КОТ! Привыкает к Пушистику:улыб:Он его не вылизывает, но уже не шипит.

  • телефон в личке

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Спасибо большое! Я позвонила, вечером повезем:улыб:Оказывается там котята ровестники, что очень даже здорово!
    Так что вечерком отпишусь о результатах поездки:улыб:

  • Нютка, вот читаю вашу темку и прям радуюсь!
    Какая же вы молодец!!!! :respect:
    такого чудичку спасли:улыб:
    :agree: :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • И правда чудик :))) :ха-ха!:
    Спасибо:улыб:

  • Ну вот как все складывается хорошо! Я же говорила, что надо надеется, что приемная мама найдется. Здоровья малышу. А пока он там будет вы немного передохнете - выспитесь.:хехе:

  • Нютка, а что у малыша под хвостиком на первом фото "вот наш малыш" ? Если мошонка, то почему без шерсти, да большеватое что-то это?:смущ:

  • там кошка очень своенравная, хотя может материнство её "смягчило"
    удачи:хехе:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Это оно самое :смущ:МУЖЫЫЫК :)))))
    Там шерсть есть, но маленько, и на фото оно мокрое, тк он там только поел и пописил :)))

  • Выспаться - это даа :бебе:И во вторник на работу хотелось бы выйти. Если кошка его не примет - придется на работу его с собой носить :friends:

  • Мы нашли мамочку!!!!!!!!

    Только что приехали, оставили его там.
    Кошка его приняла, полизала. Котенок всосался в титю и сосал 30 минут без передышки :))) Потом пополз куда-то в сторону. Видимо он еще не понимает, что такое кошачье гнездо.
    У кошки 5 котят 10-дневных, уже глазки открывают, наш как новорожденный на их фоне.

    Мне кажется что он во вторник только родился, тоесть получается что ему 5 дней.

    Фото приложено!:миг:

  • Уря-уря-уря!!!! :flowers:
    владельцам коши-мамы - отдельный :respect:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Девочки!!! Всем огромнейшее спасибо за помощь :respect: :respect: :respect:
    Я , конечно, боюсь пока радоваться, переживаю за Пушистика. Дня через 2-3 только успокоюсь наверное :)))
    Кошка - настоящая мамочка!
    Куриных печенок на неделю ей обеспечено :)))

  • УРА! Приятно читать такие новости. Здоровья малышу! А вам большущий :respect:

  • Моа - Вам отдельное спасибо!!!! Огромное!!!! :роза: :роза: :роза::чмок: :чмок:

  • Ура-Ура! Молодец кисонька, что приняла котенка! Хозяевам тоже спасибо! :роза:
    Побольше бы коробку для мамочки с детишками, чтобы ей самой было удобно лежать. А то это маленькая. У нас кошка с одним котенком жила в коробке из под телевизора. Она могла выпругнуть, если ей надо было в туалет или покушать, зато котенок уже не мог уползти из нее. А в отсутствии мамочки мы котенка накрывали мягкой шерстяной тряпочкой. Я уже сейчас точно не помню сколько дней нужна определенная температура, чтобы котятам было тепло.
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы было все хорошо.

  • я так боялась что не получится
    ттт, всё обошлось, всё хорошо:улыб:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Сейчас позвонила хозяйке нашей приемной кошки, спросила про Пушистика:улыб:Сказали, что у него все хорошо, от мамки не отходит, сосет и сосет :))) Ночью немного попищал, но теперь все нормально. Освоился. Вечерком наверно заедем посмотреть:улыб:

  • Нютка, куда пропали? Как ребятенок?:хехе:

  • Привет:улыб:Я пропала на работе.
    У Пушистика все хорошо, ждем когда откроет глазки:улыб:

  • Пусть отъедается на натуральном молочке!:хехе:

  • со слов хозяйки кошки:
    Сначала кошка только подпустила к себе котенка, а вот вылизывать стала через сутки. Видно когда запах от котёнка изменился.
    Первые несколько дней котенок постоянно пищал, поест и куда-то лезет, через кошку и дальше. Видно то ли чего то не хватало, то ли перепуган был и привык пищать. Ведь его громкий голос и спас ему жизнь! Потом малыш успкоился, покушает и мирно спит рядом с "мамочкой".
    Интересно вела себя сама мама-кошка. Пока малыш был неспокоен, она его всё время пыталась унести под ванну. Зачем, и почему такое поведение у неё не поняли. Думаем чтоб отдельно покормить. Сейчас всё хорошо, и котенок спокоен и кошка. :friends:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Просто замечательные новости! :appl:
    Кошка оказалась примерной мамой! Честь ей и хвала, ну и хозяевам кошки :respect:
    Пусть малыш набирается сил :nom:енок!

  • В благодарность хозяевам Моти (кошки) помогаю найти хозяев котятам:улыб:Уже размещены объявления в двух газетах и интернете. А так же на форуме здесь , с фотками. Любуйтесь крошками:улыб:

  • Не ограничивайтесь 2-мя газетами. Используйте по максимуму тему "Контакты СМИ".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, я чего-то понять не могу, где топик про котят? Куда его перенесли и как мне его теперь найти?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

  • Никак не найти. Читайте внимательно правила. Объявления о пристройстве котят помещаем сюда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А нельзя было сначала предупредить, а потом удалять? :tantrum: Я бы хоть текст скопировала! Старалась писала, душу изливала!
    Неужели кто-то будет читать и просматривать до самого последнего сообщения этот вот ваш пост про который Вы говорите??? Я дочитала до 3 страницы и то фотки не все смотрела. А тот пост отклики дал через 1 час!!! Сайт должен ПОМОГАТЬ людям? или просто для А ВДРУГ УВИДЯТ???
    Каждый котенок заслуживает своей истории и своего поста, а не кучей валить, что не разберешь где кто и чей...

    ПС: Спасибо за понимание :agree:

    Исправлено пользователем Нютка (02.03.09 01:02)

  • Нютка Вы чуть не правы.
    Объясню: Форум и Доски объявлений - это большая разница.
    В Форумах тематические веточки, в Досках Объявлений персональная инфа.
    И ещё добавлю: в Форумах темы смотрят с Новых сообщений, либо с последних страниц :yes.gif:
    Поэтому размещайте и в рекомендованной теме и по всему списку СМИ, ссылка у Вас тоже уже есть.
    Регулярно проверяйте, есть ли отклики.
    И всё.

    Оч продуктивна в плане пристройства расклейка печатных объявлений (в разрешенных местах - уличные Доски объявлений),
    на форумах то все окошачены / особачены - выше не куда (хотя не факт, что не куда:улыб:)

    Посмотрите, как делаем макетики объявлений - и всё получится!

    То, что пристраивать начали уже сейчас (а отдавать лучше в 2, 5 месяца, не раньше) тоже правильно, столько котят и котей и каких только дожидаются своего,именно родного дома, что найти ответственных хозяев можно, но не просто.
    Вот Ваш найдёныш же оказался на улице? А сколько таких:хммм:И сколько ещё будет...

  • Просто с топика сразу отклики пошли... письма в личку... а вот с того - сомневаюсь...

  • В ответ на: Никак не найти. Читайте внимательно правила. Объявления о пристройстве котят помещаем сюда.
    :шок:
    Правила есть правила, но доскональное соблюдение правил, в особенности в таких щепитильных темах вроде помощи животинкам, ведет к нелепой бюрократизации :death: С того топа были отзывы, и скорее всего их было бы больше... Неужели правила важнее самой помощи? :eek:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Спасибо вам за помощь!!! :flowers:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • а давайте подфорум "Помощь животным" превратив в объявления?
    и _каждый_ кто раздает котят и щенят будет _тут_ заводить отдельную тему, а?
    Нормально?
    куда в таком случае "уплывет" тема, кто соискание кормящей кошки?
    котенку из этой темы нашли и слава Богу. Но случай не первый и к сожалению не последний.
    Здесь тема о котенке которому нужна была _помощь_ (!)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: