Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спаниель Уильям ищет лучшего в мире хозяина!

  • От Вили новостей больше не было ? :хехе:

  • В ответ на: От Вили новостей больше не было ? :хехе:
    Ждем от Айры .
    Если, что завтра позвоню узнаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: От Вили новостей больше не было ? :хехе:
    Ждем от Айры .
    Если, что завтра позвоню узнаю.
    Вот, от Кати , с ее разрешения:

    У Виллюшки настроение поднялось, он даже лечение ушей перенес относительно спокойно! Повеселел, на прогулке побегал! Приходит в себя семимильными шагами! Таня пыталась его в доме поселить, но он не смог оставить коров и уток без присмотра и добровольно вернулся в свой вольер, дурочек Таня им очень довольна! Говорила с улыбкой! Виллюша поправляется! Я собираюсь к нему, сейчас выбираю способ проезда, Таня сказала, что до них от станции часа полтора идти, так что меня ждет отличная прогулка за городом:) Скучаю по Вильке, сил нет прям! Так рада, что у него все идет на поправку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Народ, я в шоке - от радости .Слов нет одни эмоции

    Читаем сообщение от Айры



    " И кстати, держим дружно кулачки, задерживаем дыхание....

    ВЧЕРА ВИЛЛИ ОБРЕЛ НОВЫЙ ДОМ!!!

    Получилось так, что когда мне звонила Катерина, я была у соседей в гостях. Соседи слышали весь разговор про Вилли и попросили его привести посмотреть, при этом они слышали естественно про то что у него больные ушки, глаз подран (кстати проходит уже заметно), что с сердцем проблемы, что он истощен.
    Вилли пришел в гости как к себе домой (когда мы гуляли утром, он как раз к этим соседям бегал с собачкой знакомиться и потом уходить от них не захотел, пришлось уводить насильно), прошелся по всем команатам, все обнюхал, обсмотрел, слопал всю колбасу и.. лег спать, положив голову на ноги хозяйке дома.
    У соседей четверо ребятишек от 5 лет и до 17, так что Вилли сегодня выгулян уже 4 раза Накормлен, забалован, обцелован уже несчетное количество раз. Кормят его тоже сухим кормом, сегодня я принесла все его приданное, объяснила как лечить глаза-уши, хозяйка сразу же пошла лечить. Так что волноваться за Вилли не стоит, будем надеяться, что он в хороших надежных руках. Знаю про этих соседей, что они как-то давно держали дома абсолютно слепую собаку, причем не мелкую по размерам. Сейчас другой их собаке уже лет 13-15, заботятся о ней хорошо, сильно любят и очень переживают, что она когда-то умрет. "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так же от Айры

    "У меня предложение - давайте на недельку замрем, постараемся не дышать громко - пусть Вилли приживется в новом доме, а то ведь всякое бывает. Так что в ладоши сильно не хлопаем, дабы не спугнуть.:миг:

    Вильку позже обязательно сфотаю. Это само собой разумеется. "

    Денежку для Вилли 4,5 т.р Айра попросила пока не передавать, а придержать ( вдруг в новом доме форс -мажор и такое бывает ) , в больницу Айра его для следующего осмотра повезет , если что передать туда решено .Вообщем ждем неделю .
    Айра сказала, что когда сегодня зашла к соседям была облаяна Вилькой ( не признал паразит :хехе: сразу ) .так что пока у парня все отлично . (ТТТ)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ort, Вы как в воду глядели! Вилли-то у нас - СЧАСТЛИВЧИК!!! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ура! ( я шепотом). :secret: Очень за него переживала еще из-за того, что не могла ничем помочь. Пусть все срастется с новыми хозяевами.:хехе:

  • Ого, 3 дня не было в городе, а у вас тут такооооееее!!!!! Ждем-с, пока пройдет неделя и можно будет по-настоящему отметить :bday:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Так как не все смотрят академ.орг и благотворитель Лариса -пользователь НГС размещаю информацию с академорга .

    Айра от 08.02.2009

    Подождите нас пока закрывать. Дайте хоть недельку времени прижиться Вилли в новом доме.
    По поводу веса я сама послежу, буду почаще к ним в гости заходить.
    Ну и вопрос конечно к уважаемым модераторам - я думаю для Вилли купить большой пакет хорошего корма на те деньги, которые мне передали. Есть возможность взять корм супер-премиум по оптовой цене. НО - чека не будет. Разрешите купить так корм или нет? Я выложу в теме телефон, где взяла корм, и каждый желающий сможет позвонить и проверить, сколько корм стоит (да в принципе и своим собакам заказать). Тем более что корма эти реализует многим известный питомник среднеазиатских овчарок "Алтын Таш". Если сегодня дадите добро - завтра куплю корм и передам его Вилли.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От Катерины: 09.02.2009 г.

    Отчет по денежкам:
    05.02.2009
    Orts - 1000р.
    Милк@ - 1000р.
    На ветеринара было истрачено 539, 74р. скан копии чека и чека прилагается. Остаток был отдан Айра для покупки корма.
    Осталось ещё 3500р. - от Orts, misti и анонимных пользователей НГС. Уважаемые жертвователи, не будете ли Вы против того, если эти деньги будут переданы следующему нуждающемуся в них животному?
    Всем огромное спасибо! Айра, не устаю Вас благодарить!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.02.09 12:46)

  • Катерина 10.02.2009г.

    вот новости от доктора:
    Сердце - это проблема постоянная, клиническая картина ясна, дополнительного обследования не требует.
    Лечение - Энап -начать в минимальных дозах принимать, если все пойдет нормально, пес не будет вялым, координация не нарушится, в обмороки падать не начнет, то по-тихонько увеличивать, очень осторожно! Это пожизненное лечение!
    Фуросемид - это мочегонное, для выведения жидкости из легких! по 0.4 таблетки 2 раза в день в течении 5-7 дней, повторить курс при усилении кашля, до конца кашель не уйдет.
    Уши - курс от недели до 10 дней. Постоянно наблюдать их, при обострении повторить курс, лекарства чередовать каждый раз. Ну а катаракта - это тоже пожизненно, с этим нужно у доктора наблюдаться, т.е. постоянно контролировать процесс.
    Айра, скажите, а как глазик у Вилли?
    И что про него говорят новые хозяева?
    ЗЫ: Спасибо всем, что все ещё переживаете за Вилли! Хочется верить, что он везучий пес, и все у него в жизни ещё будет хорошо!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Айра 10.02.2009 г.

    Раненый глаз поправляется. Уши чистим, глаза капаем. По Вилли видно, что он еще не ощущает себя домашним псом, но это не удивительно - столько переездов из дома в дом, столько новых людей за короткое время. Но, я думаю, ему нравится у новых хозяев - его там любят, балуют, часто гуляют, с ним постоянно общаются.
    Корм пока не купила. На неделе буду в городе, докуплю что осталось из лекарств, возьму пакет корма и передам все хозяевам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катеринка 11.02.2009 г.

    Айра сказала, что Вилли привередничать начинает в новом доме! А ещё сказала, что его оставляют! И что его любят!
    Не закрывайте пока тему, может Айра ещё отпишится о подробностях.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Маша, благотворитель Лариса, передавшая для Вилли 1000 руб. дала согласие на передачу данной суммы следующему нуждающемуся животному .:улыб:

    Маш, может Фонд на экстра-случаи сделать какой ?
    А то, когда деньги срочно песам/котам нужны по всему городу и академу переполох . Может два : в городе и академе ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (11.02.09 16:20)

  • Сложно это все, Лена. С деньгами просто никогда не бывает. Была уже такая идея, и не раз. Некому этим заниматься.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень грустные новости о Вилли :хммм:Он умер :cray-1: :cray-1: :cray-1: Катя узнала случайно, позвонив Айре.
    Копирую с Акорга
    Катеринка:
    по просьбам в мою ЛС, пишу:
    мы с Айрой условились, что я каждый месяц буду ей звонить, чтоб узнать о здоровье Виллюши, что, собственно я и делала, но не потому. что ей или кому-то другому обещала, а потому, что просто без памяти привязалась к Вилли! Вот наступила пора очередного звонка и Айра сообщила мне, что Виллли умер около 2-х недель назад! И тут же последовал вопрос, неужели я не читала об этом, какая-то девушка, простите, я была, да и сейчас ещё нахожусь, в таком шоке, что не расслышала имени, так вот эта девушка должна была отписаться здесь, что Виллюша умер! На мой вопрос, как? Она, Айра, мне сказала, что его новая хозяйка пришла его кормить, а он мертвый! Я опять, так они его не в доме разве держали? Айра, сейчас тепло и они его в бане держали! Больше я не смогла говорить, ком в горле...
    Я не хочу показаться неблагодарной, но ... мое мнение, что новые хозяева не лечили его, что не было должной заботы о нем!
    При каждом разговоре с Айрой у меня создавалось ощущение, что мою тревогу как бы не понимают, ну псина же накормлена, а что ещё нужно...
    Я чувствовала и должна была поехать раньше, а не ждать хорошей погоды, может быть сейчас Вилля был бы жив!
    Расценивайте мой пост как хотите, кто-то поймет меня, кто-то осудит, мне все равно, я сказала что думала!
    Кстати, мне ежемесячно обещались фото Вилли и так ни одной фотографии я не дождалась, Айра, если у Вас хоть одна фота есть, прошу Вас, выложите её, не сочтите за труд!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мля...пусть земля ему будет пухом... :cray-1:

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: