Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Газета с фотографиями "бездомовцев"

  • Сегодня утром (в новостях, кажется) по НТВ показывали сюжет о том, как в Красноярске активисты выпустили газету с фотографиями бездомных домашних животных (я так поняла и из приютов и на передержках) и бесплатно ее расспространяли среди населения.
    В итоге, они говорят, что даже еще не распространили весь тираж, а животных уже разобрали, так что получилось очень эффективно.
    А если у нас такую газету выпустить? Что думаете? Может уже было что-то подобное реализовано?
    Выглядела эта газета у них, как листовка большая, двусторонняя, цветная, "газетного формата", как-то так. А распространять ее можно не только своими силами (по соседним домам), но и можно договорится (может платно, а может бесплатно) с курьерскими службами, кот. осуществляют доставку всяких газет, типа "соседи" в почтовые ящики. А если еще как интересную новость предложить всяческим СМИ (ТВ, НГС и проч.) и проанонсировать акцию, то может получится хороший общественный резонанс.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • http://www.afontovo.ru/main.php?p=04435FFF391FF91B47256E82002A08B4&nws=39059DA39563FC8EC725752B001D6A24#cur

    http://www.prima-tv.ru/news/?id=19924

    это ссылки на новостные сайты, где об этом рассказывается

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • В ответ на: Сегодня утром (в новостях, кажется) по НТВ показывали сюжет о том, как в Красноярске активисты выпустили газету с фотографиями бездомных домашних животных (я так поняла и из приютов и на передержках) и бесплатно ее расспространяли среди населения.
    В итоге, они говорят, что даже еще не распространили весь тираж, а животных уже разобрали, так что получилось очень эффективно.
    А если у нас такую газету выпустить? Что думаете? Может уже было что-то подобное реализовано?
    Выглядела эта газета у них, как листовка большая, двусторонняя, цветная, "газетного формата", как-то так. А распространять ее можно не только своими силами (по соседним домам), но и можно договорится (может платно, а может бесплатно) с курьерскими службами, кот. осуществляют доставку всяких газет, типа "соседи" в почтовые ящики. А если еще как интересную новость предложить всяческим СМИ (ТВ, НГС и проч.) и проанонсировать акцию, то может получится хороший общественный резонанс.
    Можт на форуме фотки выкладывать.с описанием как и когда?

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Фотки выкладываются как на форумы, так и расылаются регулярно в бесплатные СМИ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну с форумом это понятно, но это же такое ограничение аудитории... Какой процент всего населения имеет доступ в Интернет? И сколько уже из этих ходят по форумам?
    А газетой можно охватить другую часть аудитории. К тому же СПЕЦИАЛЬНОЕ тематическое издание всегда привлекает гораздо больше внимания, чем участие в другом проекте, мне так кажется...

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Можно, конечно. Идея отличная. Только вот ни свободных рук, ни времени, ни средств на это сейчас конкретно нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну да, идея конечно требует не мало сил и, главное, средств.
    Что нужно:
    - Верстальщик, либо дизайнер. Т.е. тот человек, кот. сделает макет газеты для печати. Для него может понадобится компьютер, т.е. раб. место и интернет. Либо деньги на осуществелние этого этапа, поскольку работа по созданию внешнего вида серьезная и важная.

    - Координатор проекта, человек, способный связать всех между собой во времени, месте и проч.

    - Тексто-наполнитель, человек, который будет отвечать не только за описание непосредственно самих животных, но и за заголовки, информационные статьи (например о пользе стерелизации, особенностях адаптации и проч.) и др. тексты.

    -корректор - сильно умный человек, который проверит на ошибки

    - фотограф - сделает хорошие фотографии животных (если они не совсем красивые или их нет)

    - типография, способная напечатать полноцветный офсет формата А2 (например) или А1. Либо деньги на это дело. Предполагаю, что это самая затратная часть проекта. Можно рассматривать варианты: спонсоры, за рекламу, скинуться всем миром, и т.д.

    - распространение. Самая затратная часть, с точки зрения сил. наверное... Здесь тоже наверное разными путями можно пойти: силами добровольцев, попробовать договориться с курьерскими службами (либо заплатить им), может попытаться договориться с почтой (хм, мало вероятно...), конечно же - выставки, магазины, кафе, и др.

    Это что первое пришло в голову. Что я еще не учла?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Позвонила в типографию. Если печатать на газетной бумаге (45г плотн.) полноцветом, то стоимость 6000 экз. газетки из 4-х полос форматом А3 будет стоить - 11700руб.
    если песатать на офсетной бумаге (белая, 65г. плотность), то такой же тираж будет стоить 14600 руб.
    Если издание печатается единовременно, не имеет периодичности и выходит не чаще, чем раз в пол года, то его не надо регистрировать. В противном случае без регистрации можно печатать не больше 1000 экз.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.01.09 15:49)

  • Ну неужели ни у кого нет мыслей по этому поводу... :dnknow:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • 999 экземпляров включительно...Для 1000 уже нужна регистрация

  • Это в том случе, если издание выходит периодически, а если реже чем раз в пол года, то выпуск считается единоразовым (как листовка) и тогда регистрации не требуется. Впрочем, могу конечно ошибаться...

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • В общем при надобности могу выступать в роли "написателя" текстов или корректора. Опыт имеется. Обращайтесь в личку.

  • Могу взяться за верстку и дизайн (работаю верстальщиком больше 4 лет). Комп и безлимитный интернет имеются :).

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Здорово! Я думаю организоваться у нас получится... :friends:
    Надеюсь, что ничего непридвиденного не случится и в ближайшее время сможем начать подготовительные работы :yes.gif:
    Кто еще может поучаствовать?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Фото можно брать тут и тут. Берите только те, что подписаны, они более-менее свежие. В ближайший месяц ожидается поступление более свежих фоток, тогда сообщу, где их взять.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А если сделать вкладку к бесплатной газетье?
    Допустим взять газету Навинатор,а там время от времени находяться вкладки.Все больше чем тираж в 1000.
    Давайте обсуждать.Готов лобировать по поиску спонсоров!

  • Отличная идея! Я сама уже много думала, и решила, что проще сделать листовку формата А3 или А2, чтобы с одной стороны фото и описания животинок, а с другой статьи о пользе стерелизации и проч. полезная информация для просвещения. Если договориться с газетами популярными, которые обычный народ домой выписывает, чтобы вложить листовку в середину - было бы здорово.
    Кстати, у меня есть офис (лишний стол - собраться, обсудить за чашкой чая - найдется), интернет б/лим. (каменская/писарева). вот.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Контакты в личку Ваши скиньте пожалуйста..в начале недели будем встречаться.Тянуть смысла нет.Если подходящее решение найдем,то будем дальше работать.

  • На последнего
    Если есть объявления о пристройстве животин, скидывайте ко мне в личку. А то одна Иришка пишет:улыб:Места всем хватит!

    Сам по себе...

  • А вы где размещаете объявления?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: