Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ВНИМАНИЕ!!!
    На Обь-Гэс найден крупный чёрный пёс. Предположительно чёрный терьер. Пёс травмирован (таз), подброшен в ветеринарную клинику АВС. На собаке были 2 ошейника, противоблошиный и строгач. Клейма в ушах не обнаружили, в паху не смотрели. В клинике собака может пробыть сутки (сегодняшний день!!!), потом, скорее всего, усыпалка. Нужна физическая помощь, чтобы просто сделать снимки, пёс очень крупный. И средства, конечно(. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОЗЯЕВ!

  • Насчёт средств пока не спешим, ждём информацию о собаке. И ищем хозяев!

  • Подробности о собаке можно выяснить по телефону 3325569

  • Шансы у пса плохие, а точнее их практически нет..
    " В общем, так... Собаку привез к клинике еще вчера ранним утром какой-то мужик на грузовичке и без всяких объяснений уехал. Сделали снимки, у пса переломан позвоночник в нескольких местах, начался отек легкого. Обморожение, обезвоживание. Клеймо разглядеть так и не удалось, крупный кобель 6-8 лет, клыки подломлены. Со слов ветов, шансов ноль. Денег не взяли вообще. "
    Точно "черныш"

  • Если я заберу его на выхаживание, операцию есть смысл делать? Или там совсем нет шансов?

  • Надо смотреть его у ветеринара, к которому есть доверие...А для этого нужно транспортировать собаку в город(((..

  • Снимки показать надо ветам, потом уже про перевозку решать.

  • Верно, Оль. Потому что перевозить его тоже надо умеючи, и транспорт найти... проблема. И переносить надо..народ, силу, лучше мужиков... Поэтому снимки свозить реальнее.
    А значит со стационаром для него договариваться нужно. Чтобы поддерживали его там...

  • Перенести его перенесем, транспорт тоже найду, но мне нужно хотя бы сутки на все это. И еще, жрачку я ему в состоянии обеспечить, уколы и капельницы тоже, но вот скажу честно финансово препараты и прочее я не потяну никак, я выжата в ноль, совсем. Если кто в состоянии потом будет купить препараты, будет здорово.

  • Судя по информации о состоянии собаки, всё довольно сложно. Давай подождём вердикта НИИТО((.

  • Могу немного финансово поучатсвовать - пара тысяч ну и автомобиль - Камри.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо, Ort, будем надеяться на лучшее.. и ждать информации. Завтра. Вы смотрите темку иногда, помощь может понадобиться.

  • Мамина подруга обьявы поклеит на ОбьГэсе и поспрошает знакомых собачников, может кто его знает и хозяева найдутся. Собака то большая и приметная.

  • Тетерин посмотрел снимок - там реально только один из всех слился читабельно. В той проекции он не увидел перелома - смещение, сказал, да есть. Это плюс. Непонятно, цел ли спинной мозг, требуется дополнительное исследование. Оно требуется в любом случае, раз уж за собу так взялись. На следующую пятницу на 10 ч. назначена консультация и, если все ок, операция. Но, понятное дело, 100% гарантии чуда - т.е.,что пес встанет на ноги - никто не дает, скорее, наоборот. Хотя и тот единственный шанс, о котором так много здесь говорим, все же не отрицается. В общем, палка о двух концах.
    Сейчас соба по-прежнему в АВС, мне показался более активным, чем вчера. Пьет, чуть-чуть ест, судя по пеленке - мочится. И, кажется, дышит легче. Никто им не интересовался.

  • Могу поучаствовать финансово. Живу на правом берегу. Как это можно осуществить?

  • Пока ещё Лешего (кодовое имя)) держат в клинике бесплатно. Его кормят(хотя едок он никакой), и за ним ухаживают. Денег предложенных пока не взяли - всё благотворительно. Но, боюсь, деньги понадобятся, и немалые(смотря, что покажет дообследование в НИИТО у доктора Тетерина). Так что пока ждём...

  • Господа, есть потребность в распространении информации об этой собаке. Хоть она и была обнаружена на Обь-Гэсе, но могла прийти-приехать туда откуда угодно. В том числе и из города. Прошу помощи у владельцев безлимитного интернета и особенно у жителей Обь-Гэс и прилегающих районов - нужно поклеить объявы о Лешем. Может быть найдётся хозяин. Скачать макет можно отсюда
    http://slil.ru/26527801.
    Заранее спасибо. Отпишитесь. если кто-то сможет поклеить.

  • не качается макет, комп пишет ошибку

  • Точку сотрите http://slil.ru/26527801
    Завтра Вокзальную магистраль и Дзержинский район возьму на себя.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сорри за ошибку в ссылке, спасибо за исправление)).

  • Да точно, а я в запарке ее и не заметила

  • Спасибо всем кто принял участие. Дозвонились до руководителя по породе, а она уже вызвонила хозяйку-мою сестру! Еще раз огромное спасибо!!!

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • А что случилось-то с ним? отпишитесь поправиться он?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Пожалуйста проясните ситуацию, как собака оказалась на улице. Нам всем интересно, и мы ничего пока не знаем.
    Поправится или нет - будет понятно после дообследования собаки, надеюсь, теперь этим смогут заняться настоящие хозяева собаки..

  • Обалдеть! Вот это новости!

  • Сестра живет в коттедже около ВАЗа. 7го числа приехала домой и не обнаружила собаки во дворе. Судя он следам он перепрыгнул забор. Толи напугался фейерверков, толи за сукой побежал непонятно. Он не расскажет. Поездили по Планам - безрезультатно. Сейчас она поехала в клинику. Что-нибудь узнаю напишу

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Оки. Ждём.

  • Только что сам приехал из клиники, показали снимки хирургу, перелома нет но смещение очень серьезное. Как он сказал человек бы от болевого шока умер. Спинной мозг скорее всего поврежден. Пока не пройдет отёк на месте травмы никаких прогнозов. Ждем до пятницы, если будет положительная динамика, то операция. Пока уколы и капельницы. Огромное спасибо Светлане за помощь и человечность! Коллективу клиники АВС, директору, доктору Владе Валерьевне и всем кто принял участие в судьбе Еремея низкий поклон и благодарность!

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • информируйте нас, пожалуйста, о ходе лечения.. Спасибо и удачи вашей сестре и Ерёме.

  • Просто слезы на глаза наворачиваются, сколько ж парню пришлось пережить! :cray-1:

    Пожалуйста, держите нас в курсе о его состоянии. Буду молиться, чтобы операция прошла удачно и без последствий.

    Надеюсь, Вашей сестре эта история послужит хорошим уроком. Думаю, ей надо укрепить забор и увеличить его высоту и продумать еще дополнительные меры к тому, чтобы пес никогда в жизни больше не смог сигануть за забор.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Было бы неплохо, если бы народ в курсе состояния собаки держали, тут столько народа переживает. :смущ:

    Не каждый же день вот так собак сбивают, да еще и таких крупных, это как же надо было накушаться, чтобы наехать на такого слоника и не заметить. :зло: Мало того, еще и бросить его. :зло:

  • Не хочу показаться кощунственной, я тоже очень переживаю за Еремея, но ... если уже это произошло то, произошло, как говорят знал бы где упасть - соломку подстелил, его хоть в клинику привезли, либо тот кто сам и сбил, либо кто-то иной, кто увидел, а ведь могло бы быть и хуже..
    А новогодние салюты для собакевичей это конечно просто стресс, не спасают даже стеклопакеты, что уж говорить про тех, кто находится на улице:хммм:
    Будем надеяться, что все у Еремы будет хорошо, он должен чувствовать поддержку стольких людей и обязан поправится!

  • У чернышей достаточно крепкая психика, чтобы от салютов шугаться, тем более через заборы сигать. Скорее тут замешана чья то течная сука, вот за дамой вполне мог забор взять. Черныши по психике не нервные паралитики, так что салюты отпадают.
    Скорее бы уж рассказали чего там и как, как собакин себя чувствует.

  • Ерема по-прежнему в АВС. К нему приезжает хозяйка, чему он очень рад.) В пятницу утром, как было запланировано, повезут в НИИТО.
    Сообщение Светланы ( куратор Ерёмы, она нашла хозяйку.) на Академорге

  • Надеюсь, что хозяйка или ее брат прочитают. На академорге тоже продублирую. Знаю лично 2 случая, когда веты говорили - помочь ничем нельзя. Животное не выживет. Однако они выжили и жили еще не один год, и те же веты говорили - с такими травмами жить невозможно! А жизнь опровергала их диагнозы.

    Если я правильно поняла - у Еремы есть шанс. Зависит, конечно, все от того, как прошла вчера операция (если она была, если пса вообще туда возили). И я прошу Вас, хозяйка Еремы - дайте бедолаге использовать свой шанс. Понимаю, что могут пугать большие расходы (чем смогу - помогу, может, и еще кто подтянется, тут много отзывчивых людей), послеоперационный уход - но он ведь Вас любит, он надеется, что Вы ему поможете!

    Не отнимайте у собакина надежду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Копирую с академорга:

    "sms-кой попросила хозяйку перезвонить мне. В ответ также sms-кой были получены спасибо и просьба больше не беспокоить. Тему, думаю, можно закрыть."

    :хммм:Видимо, все-таки решили усыпить(((

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: