Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка котенку

  • Понимаю, что не первая сюда с такой темой, но иного выхода нет - пока живу с родителями и они категорически против еще одного животного в доме даже с перспективой его дальнейшего устройства :(. В подъезде появился котенок - на вид не больше 4 месяцев, черной-белый, ПДШ, мальчик. Может у кого есть вакантное место на передержке? Фото котика в аттаче

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • еще фото

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Вряд ли. Насколько я знаю, все передержки забиты. Вариант один - оборудовать ему в подъезде место потеплее/поуютнее, кормить, обработать от блох, проглистогонить, сделать фото - и пиарить. Объявления клеить, в бесплатные СМИ подать (см. темку выше).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В подъезде у него коврик и еда есть. На передержку его заберут в воскресенье (т-т-т!)
    Есть капли Фронтлайн, так что могу обработать от блох пока. Только вот аннотации к каплям нет и не помню уже, как ими обрабатывать - на холку вроде капать.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: В подъезде у него коврик и еда есть. На передержку его заберут в воскресенье (т-т-т!)
    Есть капли Фронтлайн, так что могу обработать от блох пока. Только вот аннотации к каплям нет и не помню уже, как ими обрабатывать - на холку вроде капать.
    На холку . Я делала на шейке сзади , что бы при умывании там не доставал. Через 48 ч можно помыть.Только сейчас зима, а котик в подъезде.
    И получается не глистогонить. А капли у Вас для котят или взрослых?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Они для котят от 8 недель и взрослых кошек. Накапала сейчас котяну на холку их. Вот вопрос: когда его теперь глистогонить?
    Котеец мурчавый и очень доверчивый. Ему кто-то добрый вынес старую шубу - в ней он и спит в уголке. Там, конечно не жарко, но и не очень холодно.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Вообще лучше глистогонить и от блох - одновременно. Ну или хотя бы в один день.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Они для котят от 8 недель и взрослых кошек. Накапала сейчас котяну на холку их. Вот вопрос: когда его теперь глистогонить?
    Котеец мурчавый и очень доверчивый. Ему кто-то добрый вынес старую шубу - в ней он и спит в уголке. Там, конечно не жарко, но и не очень холодно.
    Ну всяко не раньше чем через 10 днй .
    Надо у ИришкиМ спросить, она большой специалист по подобрашкам.
    Да и коробку не помешает поставить, пол то холодный.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Почему?
    Я никогда в один день не даю, большая нагрузка на организм.
    Обычно сначаю мою от блох, а через дня 2-3 глистгоню (повторная глистогонка через 14 дней, если первый раз вышли глисты, то можно и раньше дать повторную глистогонку, дней через 7-10).

    А вообще, оставаться котенку в подъезде небезопасно. Спрашивайте, умоляйте родственников, знакомых. В конце концов, родители тоже люди, если с ними поговорить серьезно, объяснить свои намерения... для отказа тоже д.б. причины, ибо "нет, потому что, нет" - это не аргумент.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • поговорила с жителями верхнего этажа, чтоб котенка не выбрасывали. А с родителями разговаривать - дохлый номер: уперлись и ни на какие уступки не идут, им и аргументов не нужно - нет и все. Так что пока ждем воскресенья
    Т.е. дня через 2-3 можно и после капель от блох начинать глистогонить?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • котейка у меня!!! сегодня пофотаю, выложу завтра!
    нас опять пять! )))

  • Рада, что котейка спасен!
    Огорчает одно, что делают это одни и теже люди.
    И ведь им несколько не проще, все те объяснения "не могу" присутствуют у всех.
    Народ, имейте совесть, учитесь сами преодолевать испытания, посланные Вам судьбой/Богом/просто задевшие Ваши сердца.
    Прекратите перекладывать это на чужие плечи, постыдитесь, в конце концов!!!!!!!!!!!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я понимаю вашу реакцию, но бывают ситуации, когда просто действительно невозможно взять животное к себе. Живи я одна или в собственной квартире - взяла б без вопросов, но пока я нахожусь в квартире родителей - это должно быть и их решение тоже. Благо, отец хоть помог отвезти котейку к Мурзенку - и на том спасибо.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Если есть желание оправдать себя, оправдание всегда найдется ;).
    Ибо нет ничего невозможного/неразрешимого тогда, когда ты действительно чего-то хочешь.
    Удачи котенку и спасибо Мурзенку :flowers:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мурзёнок у нас вообще герой дня)))). девочки, по макету обращайтесь, если что.

  • Ну, вот фото девульки.

  • Девочка очень похожа на мою недавнюю подобрашку. Я очень долго на неё смотрела - не она ли? Но это другая!

  • +

  • Пара слов о характере. Очень спокойный ребенок и ласковый. Совсем не шугливая, но осторожная. В общем, чудо! Ищем хозяина!

  • Ух, ты! Невероятно похожа!
    А я была уверенна, что это тоже мальчик, поэтому дала объявку на пацанов :(.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марина, Вы котейку глистогонили? или не успели?

  • Не глистогонила. ИришкаМ написала, что нужно не раньше, чем через 3 дня после обработки от блох это делать.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • ок, а то у неё глисты сегодня вышли, значит будем глистогонить.

  • Как она? Подружилась с вашими аборигенами? Как с лотком дела?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: ок, а то у неё глисты сегодня вышли, значит будем глистогонить.
    Глисты без травления вышли? Какие и откуда (кал или вырвало)?
    Не затягивай с глистогонкой.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Котейка адаптировалась! мои все на неё шипят по-очереди, кроме маленького!
    та шипит в ответ, но не деруться! пока я дома, она гуляет по квартире, абсолютно прекрасно себя чувствует, просто держиться в стороне от моих! когда начнешь гладить, начинает мурчать и играться. меня одно беспокоит - мой кото-комочек, которго вернули странно на неё реагирует (может, с сестрой путает), а вообще, полюбил - как-то подозрительно мурчавит - не по-мужски ли? Хотя, мал ещё! но мало ли!

  • Получается, что глисты вышли без травления. Один, белый,длинный, но ещё маленький.
    Как - я точно не скажу. ночью обнаружила красоту на полу в ванной. Консистенция не понять какая - то ли кал, то ли рвота. скорее всего, всё же вырвало, так как если бы кал, то в лоток пошла бы.
    сегодня проглистогонила. ещё сегодня она ела плохо - совсем ничего. буду наблюдать в динамике. до этого ела хорошо. Завтра к вету - что-то с ушками.
    зав

  • кошечка, уехала в новый дом! :хехе::D
    Тему можно закрыть! Уррррааа!!!
    посмотрим, как приживутся!

  • Отличная новость! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: