Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Бог подарил человеку счастье в виде ласкового домашнего мурлыки. Человек по-своему неразумению ли, от бездушия или еще от чего породил зверя....Окотилась в подвале местная бомжующая кошка. Один малыш на беду себе и окружающим выжил. Это - очаровательный пушистый дымчатый котенок, с виду - совершенный ангелочек. По сути своей - опасный звереныш.:хммм:Пострадвашие от его жестоких зубо-когтей уже залечивают свои раны...И какая судьба его ждет? Сможет ли человек превратить звереныша в ласковое мурлыкающее чудо?

  • Все бывает в этой жизни. Приручить дикое животное - а животное, родившееся не в доме и не знающее, что значит иметь хозяина, безусловно дикое - тяжкий труд. Я бы не решилась - ИМХО, тут специалисты должны работать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В детстве такого же принес домой из подвала - шипел как три головы Змея Горыныча, царапки были острее бритв Фредди Крюгера, клыки как у саблезубой тигры - прошло месяца два - и только заигравшись, мог тяпнуть или поцарапать... Помню, долго он привыкал к квартире, сидел под кроватью чуть не неделю, кормили его там же, шугался от любого громкого звука поначалу. Звали его чисто русским именем Мурзик...Вырос серьезный кошак, семью любил, а гостю мог и лапой поддать, с когтями, но не шипел хоть. Обоев тогда не было, на шторы его отучили лазить, точил когти в кладовке на деревянном полу (про когтеточки тогда тоже не знали). Резюме: - если любить и приручать - нормальная кошкомордочка вырастет.
    Второй такой дикий был уже тут, в Нске, рыжий Масик. В нем все души не чаяли, царапался средне, очень любил шторы и ковер, когти точил о ножки кухонного стола...вы результаты работы бобра видели? Вот такие ножки и были, только щепки летели...пришлось отдать теще в частный дом - в результате на Золотой Горке рыжих котят стало значительно больше, а крыс и голубей - меньше...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А какой возраст у котеночка на глаз?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • 2,5 - 3 месяца. Удалось затащить его в подъезд на то место, где ранее жила моя подобрашка.

  • Ууу - это еще нормал. Имхо до 6 мес спокойно приручаются - пока не пошло половое созревание. Опасения ваши очень даже правильны. Кошки действительно оч консервативны в своих привычках и приручить взрослую дикую кошку - почти анриал:хммм:На акорге есть жуткая история про то как выловили кошечек 2-х из подвала (вроде даже Джули ловила), одна ручная, а вторая дикарка. Так и живет сейчас у бедных хозяев как дикое животное в лесу: ни таблетку дать, ни прививку сделать. При любой попытке поймать раздирает руки в мясо :шок: Но это была кошечка на вид при поимке не младше 6 мес. А у вас еще дите дитем, думаю через недельки 2 будет как родной:улыб:Не бойтесь! Иначе он действительно дорастет до возраста той кошечки и шанс на счастливую домашнюю жизнь будет безвозвратно упущен:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мои недавние 2 кото-подобрашки были рождены на улице. Поймала я их в где-то в трех-месячном возрасте - царапались, кусались, кричали, но удержала! Через месяц их было не узнать! Муркающие, чистенькие домашние котятки - на выходных нашли своих хозяев! Наверное, в этом возрасте можно приручить.

  • У меня было довольно случаев котят рожденных в подвале от диких кошек рожденных в подвале.
    Все они поначалу шипят, кусаются (был случай настолько дикого котенка, что он не просто вцепился в руку, но и описился от ужаса).
    ВСЕ эти звереныши становились домашними!
    Просто им надо жить с людьми, понять, что человек не враг.
    Да на это требуется время, но все вполне решаемо!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: