Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Народ. игуану тоже очень жалко - тем более. что она есть-то как следует не может, да и не дают ей. Давайте постараемся ее выкупить и отдать хоть в зоопарк - уж всяко они там должны разбираться в них. Я могу дать тысячи 3 или 3,500. Сейчас магазин за нее просит 7 тысяч, но может, удасться уговорить их на скидку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Никто не может помочь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему не может? А в зоопарк звонили? Её возьмут если что?

  • Я не стала сегодня звонить в зоопарк. Когда мы с Чертенком были в магазине и начали подробно расспрашивать про попугая, то нам сказали, что изначально этот попугай жил в зоопарке, а потом его продали в семью. Оказывается зоопарк продает экзотов, поэтому есть риск, что от них игуана попадет еще к кому-нибудь. Вдруг им с ней возиться не захочется. Они здоровых-то продают.
    Вот и думаю сегодня пол дня, что делать.
    Мне кажется, что ей тоже надо искать семью. Только кто ее возьмет.
    К тому же выкупить ее мало, если в семью, то ей террариум нужен, специальное освещение. Это даже не попугай, а намного сложнее. В террариуме должна поддерживаться температура +30 и выше.
    Я одно время ходила в магазин и практически уговорила продавцов ее мне отдать (она в то время совсем не ела и была уже практически не жилец), а я бы ее взяла на передержку, а потом бы пристроила. Но они передумали.:-(
    Я займусь поисками потенциальных хозяев. Дам объявление.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я бы тоже материально помогла, но только 10.12. До того времени голодуем всей семьей...:-)))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот же сволочь зоопарк! Вот тебе и "лучший зоопарк" в России. Позор!!! Позор и кошмар!

    Ну что ж, надо что-то думать с игуаной... Есть же какие-то форумы специализированные? А может, вы ее пока к себе и заберете, передержите. подкормите, намарафетите, а там, глядишь, и хозяин найдется? Если уж вы все равно собирались?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я бы взяла, да вот с мужем что будет даже и не знаю. ((( Из-за жакоши был скандал и из-за последней собаки тоже. Хотя он у меня добрый...но его мусор постоянный достал. Я за ними просто убираться не успеваю. ((( Я уже написала на московском форуме. Получилось немного эмоционально, но у меня как всегда...
    http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=2339
    Надо подумать...
    Ну неужели у нас нет ни одного форума для любителей игуан....(((((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Там уже желающие есть. :-())))))))))))))))))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чет у меня не открывается - а что за желающие? И можно ли им доверять? Не пустят ли ее на суп и сумку? :злорадство:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Открылся-таки форум. Да, здорово, если бы ее забрали. И может, все-таки магазин сделает скидку? Им ведь наверняка лучше хоть какие-то деньги получить, чем она у них просто умрет?

    Ту, что на Кирова, безумно жаль... Господи, сколкьо же грязи в этом мире, в нем уже нет никакого желания жить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я пойду и поговорю со дня на день насчет скидки. Да, забыла сказать, только вспомнила. У меня в Багире еще скидка 5%. Я слышала разговоры продавцов. Там продавцы многие очень хорошие работают. Одна другой рассказывала, что игуану без лапы себе забрала, потому что никто не брал. Так она у нее и живет. Уже 3 года.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Без лапы - это которая та самая, с форума игуанского?

    Скидка пят процентов - хорошо, но стребовать бы с них побольше скинуть... За что там 7 тысяч-то? Так им и сказать. В честь Нового года хоть пусть скинут, ну хоть 30 процентов, что ли...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На игуану уже есть желающие. И террариум там будет. )))))))))))))))))))))) Все подробности на форуме, ссылку на который я дала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Пойду завтра-послезавтра и обязательно постараюсь скостить цену. Я думаю, что они уступят. )))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • гну слава богу, что будет террариум...:хехе:

    Вы скажите в магазине, что сейчас ВСЕ устраивают новогодние распродажи. Пусть отдают за меньшую сумму, совесть есть у людей или нет...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да какие там распродажи! Пусть совесть поимеют и дадут животинке шанс выжить! :зло:

  • Слова "выжить" хозяин не знает (как я поняла из того игуаньего форума), а вот "распродажа" - это в его формате, рыночном.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (03.12.08 15:59)

  • Люди, меня спрашивают на iguanarus.ru куда денежку переводить. Я не знаю как это делается. Может у кого есть электронный кошелек?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В принципе да, но надо как-то попытаться отвадить его такими вещами баловаться... Увещеваниями здесь не отделаться:хммм:

  • Да уж, неплохо бы было.
    Я вот, например, знаю, где продают контрабандных жако. Уже долго ломаю голову, как прикрыть эту лавочку, куда обратиться. Сейчас вот чуть-чуть разгребу дела и этим займусь вплотную.
    С одним магазином это оказалось не так сложно. У меня брат юрист и тоже сердобольный. Я его отправила в оэтот магазин, он пришел и начал документами интересоваться, с таким видом, как будто он из серьезных инстанций. С тех пор вот уже долгое время туда жако не привозят. Видимо, напугались. :хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я поговорила с персоналом, к сожалению, только по телефону, т.к. не уверена, что будет время в ближайшие дни сходить. Не делают они скидку и говорят, что игуана абсолютно здорова сейчас. А также, что они очень много денег потратили на лечение и корм. :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Как это - "не знаю куда"??? В окружную милицию, конечно, в ГУВД НСО, в прокуратуру, разумеется! Помните. соолков тогда накрыли? Они и этим ноги из заду выдернут. И в газету тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (03.12.08 18:31)

  • А с хозяином не пробовали? Неужели он готов и дальше вкладываться в животное, без надежды получить хоть какие-то деньги? Или он намерен повышать стоимость?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (03.12.08 18:32)

  • Пока не говорила. С ним поговорит мой муж. Завтра позвоним и узнаем, когда он будет, либо менеджер, который за все это отвечает. На другом форуме еще одна девушка готова выслать денежку. Мы уже не одни!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Привет всем!!! Уже будет собрано 6000. Еще тысяча и игуана наша!!!:хехе:
    1000 мне выслала добрая девушка из Ростова. Я сегодня зайду на другой форум и обязательно поблагодарю ее. 3.500 готова дать Hoda. И еще 1500-2000 дам я 10.12.
    Сегодня свяжусь с будущей хозяйкой. Люди, не теряйтесь, пишите...буду очень рада моральной поддержке, а также советам. Спасибо вам всем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а есть возможность проверить будущую хозяку хоть как-то? А то в свете последних событий что-то уже как-то не доверяется людям...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уже подумала об этом, поэтому прежде чем выкупать в этот раз, я попрошу девушку показать мне условия и своих игуашек! Думаю, что она не обидится, т.к. ничего страшного в этом нет. Это вполне естественно.
    Но это будет последнее животное, которому я таким образом помогаю. Сегодня поговорила с мужем и он сказал, что когда человек получает что-либо практически задаром, то и отношение к этому объекту такое же. И у меня возник вопрос, а не оказываю ли я животным медвежью услугу...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Прав ваш муж.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я только так и не поняла - а где живет новая хозяйка? Она местная, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она живет в Новосибирске, я также попрошу посмотреть и условия у ее знакомой, которая строит террариум.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Докладываю - беднягу-игуану мы выкупили:хехе: Сейчас она у опытного рептиловода, вот ссылочка на ее теперешнюю жизнь

    http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=2412

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сорри, что не в тему, а с попугаем-то что?

  • Попугай сейчас у Евгении, его начали лечить, уже подстригли клюв, к сожалению, во время процедуры задели язык, так что какое-то время он будет есть кашу и пюре из фруктов. Женя выкладывает его фото и отчеты на попугайском форуме, сейчас поищу ссылку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Аркашки все хорошо. Последние дни фоток не выкладывала, потому что приезжал доктор для подрезки клюва и задел Аркашке язычок. Я ему всего натерла, наварила. Врач сказал, что такое случается и ничего страшного в этом нет. Хотя я сильно вначале распереживалась. Сейчас Аркашка уже начал потихоньку есть корм и даже грецкий орешек сегодня скушал. Клеща пока не лечили, попугай стрессовал после поимки. Моя хорошая знакомая (специалист по птицам) посоветовала пока птицу не трогать, Аркаша сильно боится рук и еще долго после поимки переживал. Решили подождать пару недель. Клеща намазали при подстрижке клюва. Клещ пока больше не разрастается, т.е. остался в прежнем состоянии.
    Я Аркаше повесила зеркало, ему гораздо с ним веселей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.12.08 23:34)

  • ясно... :ухмылка:
    теперь я знаю, как поступать, если мне не будет хватать денег на что-либо...

  • Инга, давайте не будем отвечать девушке, из нее желчь так и прет. Она все никак угомониться не могла, писала мне в личку, говорила гадости, потом обозвала меня перекупщицей, сказала, что я сотрудничаю с Багирой. За игуану я 2300 тоже отдала, чтобы ее себе оставить. нарушение п.6
    Прав мой муж, что бывают люди, которым просто нужно спровоцировать. Ее предыдущая версия про перекупщика и Багиру отсохла, теперь появилась новая. Человек никогда не видел птицу, условий, не знаком с людьми, но при этом просто сидит где-то и грязью поливает. Задумайтесь только, а если вы станете свидетелем того, как я отдам птицу, в чем тогда вы меня обвините? Представьте только, а вдруг вы ошибаетесь! Ведь это же страшная вещь, вот так поливать грязью.
    Девушка, дорогая, угомонитесь, пожалуйста. Я ни разу не ответила на ваши провокации. Давайте прекратим и успокоимся. Дышите глубже.
    Удачи.

    Уважаемый модератор, закройте, пожалуйста, тему. Все, кто хочет следить за судьбой игуаны, может зайти на iguanarus.ru

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.12.08 09:17)

  • В ответ на: ясно... :ухмылка:
    теперь я знаю, как поступать, если мне не будет хватать денег на что-либо...
    Кстати, я вам отвечу серьезно совершенно. Если вам действительно не будет хватать денег на экзотическое животное, или просто породистое и дорогое, и в это время где-то окажется несчастное страдающее существо, подходящее вам по всем критериям, и за которое вы не можете заплатить, но с радостью бы взяли его и любили, и понимали бы, КАК его надо содержать - я бы первая дала денег на то, чтобы вы его забрали себе. Поэтому абсолютно не понимаю вашей иронии. Если у вас есть похожие потребности и ваши помыслы чисты, почему бы и не попросить помощи у людей? Вы тем самым и свою мечту исполните, и живому существу поможете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знаете, есть выражение, не помню кто сказал и как точно звучит, но смысл такой- обращайся с людьми так, как тебе хотелось бы чтоб обращались с тобой. Земля то она круглая, все возвращается.
    Вы полили грязью Чертенка, почему теперь удивляетесь что поливают вас?

    Не имею никакого отношения к этой истории, не знакома ни с Чертенком, ни с вами, я просто сторонний наблюдатель. Так вот окончание истории с Аркашей было мерзко читать. И осадок после нее остался неприятный.

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: Инга, давайте не будем отвечать девушке, из нее желчь так и прет. Она все никак угомониться не могла, писала мне в личку, говорила гадости, потом обозвала меня перекупщицей, сказала, что я сотрудничаю с Багирой.
    вы врите, да не завирайтесь :ухмылка:

  • В ответ на: Кстати, я вам отвечу серьезно совершенно. Если вам действительно не будет хватать денег на экзотическое животное, или просто породистое и дорогое, и в это время где-то окажется несчастное страдающее существо, подходящее вам по всем критериям, и за которое вы не можете заплатить, но с радостью бы взяли его и любили, и понимали бы, КАК его надо содержать - я бы первая дала денег на то, чтобы вы его забрали себе. Поэтому абсолютно не понимаю вашей иронии. Если у вас есть похожие потребности и ваши помыслы чисты, почему бы и не попросить помощи у людей? Вы тем самым и свою мечту исполните, и живому существу поможете.
    помощь несчастному животному и лицемерие - мне кажется, вместе не могут существовать. если бы было сказано: "мне не хватает денег на помощь птице" - это одно. но та пантомима якобы с поиском рук для попугая с последующими истериками и высказываниями, унижающими другого спасателя несчастных, дали почву для неприятных мыслей. финал же - попугай у евгении - все расставил по своим местам.
    нельзя спекулировать на чувствах людей. тем более здесь. тем более так низко.

  • Прошу всех перейти с выяснением отношений в личку. Обе стороны создают о себе не слишком красивое впечатление. Тему закрываю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: