Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик Тиграша нашел своих хозяев!

  • Так, девушки, название темы изменили, а внутри заголовки сообщений всё так же, по-старому отображаются?
    Непорядок! Исправляю ситуацию! )))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Так, девушки, название темы изменили, а внутри заголовки сообщений всё так же, по-старому отображаются?
    Непорядок! Исправляю ситуацию! )))
    Ну, теперь полный окэй! :live:

  • В ответ на: Мне кажется, что у него глазки немного косые,
    От этого у него такое кокетливое и лукавое выражение на мордочке получается :бебе:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Говорят, что сон полезен для здоровья:yes.gif:

  • Какой красотуля:улыб:

  • Отлично, рад за котярика! :respect: Татьяна, вам :роза: :роза: :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Отлично, рад за котярика! :respect: Татьяна, вам :роза: :роза: :роза:
    Нам с Тиграшей приятно за все добрые слова:смущ:

  • Как дела у котика ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Как дела у котика ?
    Вчера после обеда Тиграша уже так часто не бегал писить на горшок. Купила "КотЭрвин" как сказал Тетерин.
    Вчера уже поила два раза как в инструкции написано. До 15 декабря буду поить, а на приеме уже Тетерин скажет что делать, если что не так.
    Сейчас Тиграша попил куриный бульон, мясо все не доел. Лег спать. Вечером хорошо поел творог со сметаной. Сухой РК и вода постоянно у него стоят, чтобы мог в любое время покушать, в том числе ночью. У своих котов я тоже никогда еду на ночь не убираю. Лишнего кошки никогда не съедят.
    :pВот только на лапку не наступает, а волочит ее как до операции пальчиками вовнутрь. Но реакция в ней уже есть, слегка дергает. А подушечки лапки трогаешь - никакой реакции. Я читала, что восстановление может занять от 1 до 3 месяцев.
    Вот 15 декабря все и расспрошу у Тетерина. Интерес к жизни появился - постоянно норовит выбежать к котам из своей палаты, но я его туда выпускаю, когда могу за ним смотреть. Вчера вместе с ним телевизор смотрели - Тиграша лежал около меня, а на коленях мой зассанец (для которого клетка была изначально предназначена) гудел на Тиграшу. Но у Тиграши характер нордический - он на Малыша не реагировал, а просто смотрел на него, мол "что ты дурень рычишь, лежа у хозяйки на коленях".
    А Тиграша на моих котов рычал, когда не был кастрированный, пока неделю жил до операции, а сейчас нет. Молча шпарит через гостинную, проверил кухню, коридор, потом в туалет - без проблем уже отмечался в их горшках. Мои коты не возражали и свое "фии" держали при себе.
    Вот такие пока у нас дела.

  • Никак не хочет сидеть, все полулежа

  • У него такие хитрющие глаза и довольная мордочка :чмок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Пациент, покажите язык

  • Ну еще одна

  • Мир не без добрых людей! Удачи!

  • etc, спасибо.!

    Вести с ОбъГэса от Тиграши: сегодня сняли швы, рентген повторный делать во второй половине января, уже 2009 г., т.е. на 45 день от начала операции. Пока результат неутешительный. У Тиграши из-за повреждения нерва происходит атрофия мышц. Будет он наступать на пальчики лапки или нет покажет время. Тетерина О.А. не было, он в командировку на неделю уехал. Принимала Наталья Владимировна ( фамилию не знаю). Она сказала, что можно делать массаж лапки, начиная с пальчиков, потом ступню массировать, саму мышцу. По приезде Тетерина из командировки с ним проконсультироваться.
    Цистита у Тиграши не установили, мочевой пузырь опорожнен. Сказали еще 7 дней подавать "Кот Эрвин". Антибиотик поостериглись ставить, чтобы не было дисбактериоза.

    В остальном Тиграша чувствует себя как нормальный, здоровый кот - кушает хорошо, пробует играть, когда я ему животик чешу, лапками хватает мою руку, моих котов не боится, но на него двое так и шипят, когда видят. Пока вот такие у нас дела. Вечером начнем делать массаж.:хехе:

  • Тиграша наводит контакты с аборигенами. Маркиз первый из моих котов отнесся к нему как к своему.
    Я всегда говорила, что тайцы мирные и ласковые коты.:хехе:

  • Это у него "лицо" такое или так сфотать получается? :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Это у него "лицо" такое или так сфотать получается? :улыб:
    У кого "лицо" такое - У Тиграши или у тайца?
    Если Тиграшу имеете ввиду, то у него глазки миндалевидные, поэтому такое выражение "лица".
    А тайчонок засыпал.:хехе:

  • Тиграшу. Ага, глаза странные :-y. Интересно, какая порода "подарила"?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Похоже косой заяц подарил. Поэтому Тиграша котозайчик у нас.:хехе:

  • Да Савелий он у Вас, Татьяна, с такими всесоюзно-известными глазками :ха-ха!:
    Ну хоть чуть оклемался котейка, Вашими заботами (ТТТ)
    Поправляйтесь :friends:
    Вам :flowers:

  • Спасибо. Мы стараемся вместе с ним.:хехе:

  • Тиграше назначили уколы внутримышечно. Препарат называется "Мильгамма". Это нейротропные витамины группы B. Они оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Усиливают кровоток и улучшают работу нервной системы. Так как у Тиграши при переломе поврежден нерв, поэтому пока назначили это лекарство. Вчера поставили первый укол. Ставить их надо 1 раз в 3 дня. Надеюсь, что будет положительный результат. Делаю массаж ножки.
    Тиграша на трех лапках довольно шустро передвигается, на кухню бежит чуть ли не быстрее здоровых котов. Пытается заигрывать с котами, но они пока держат дистанцию с ним. Характер просто золото у Тиграши. Ласковый, мурчавый котик. :live: Мяучит еле-еле слышно. :хехе:

  • Тиграша навел тесный контакт еще с одним аборигеном - с самым старшим котом Марсиком.

  • Точно, Крамаров :ха-ха!:

  • Аборигены ходят к нему в гости. Отдельное жилье все-таки!

  • В ответ на: Аборигены ходят к нему в гости. Отдельное жилье все-таки!
    :ха-ха!:

  • Гордый профиль

  • Осваивает лежанку на дереве-когтеточке, пока аборигены удалились:хехе:

  • Он ОЧЕНЬ красивый кот..

  • Танюша, как дела у вас? Макетик напечатали на выставку?

  • Лена, хвастаться особо нечем. Пока Тиграша не будет бегать на всех четырех лапках говорить о пристройстве рано. Кто его возьмет? Вон сколько маленьких и больших котов и кошек, причем здоровых, на пристройстве подолгу не находят хороших ручек. А Тиграша скачет на трех лапках - кому он сейчас нужен будет?
    Хотя кроме этого недостатка, и то это пока, у него одни достоинства!

    Продолжаем делать массаж пальчиков и лапки. Колим уколы "Мильгаммы". Сегодня звонила Тетерину, сказал, что пока ничего другого не надо.
    Тиграша на лапку не наступает при ходьбе, но чувствительность в ней есть. Нужно время и еще раз время. За три недели атрофированные мышцы не восстановятся. Это как у людей после долгого нахождения без движения мышцы атрофируются, потом нужна лечебная гимнастика и массаж. Так и у Тиграши. Вот такие у нас дела.:хммм:

  • Вот так сладенько Тиграшка спит.:хехе:

  • Тиграша поздравляет всех своих сородичей по усам, хвостам и лапам с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, любящих хозяев всем! :superng:
    Тиграша ужинает в компании местных аборигенов квартиры. Повернулся как будто специально, увидев что фотографирую их.
    Здесь не все мои коты. Другие соизволи кушать в другом месте.:хехе:

  • В ответ на: Тиграша поздравляет всех своих сородичей по усам, хвостам и лапам с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, любящих хозяев всем! :superng:
    Тиграша ужинает в компании местных аборигенов квартиры. Повернулся как будто специально, увидев что фотографирую их.
    Здесь не все мои коты. Другие соизволи кушать в другом месте.:хехе:
    Шикарный вид сзади .А кто такой крупненький справа ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Шикарный вид сзади .А кто такой крупненький справа ?
    Это наш самый старший кот Марсик. Ему через три месяца будет 14 лет.:хехе:

  • он как великан смотрится по сравнению с другими!

  • В ответ на: он как великан смотрится по сравнению с другими!
    Это потому что он стоя кушает. Но вообще-то он почти в два раза больше Тиграши плюс шерсть.
    Тиграша по-тихоньку жирок нагуливает. :ха-ха!:

  • ой ребята

    сложним лапульки за Тигрульку

    из всех предложенный агути (с историей) к нему склоняются более всего....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, спасибо!:хехе:Еще фоточка. Тиграша с гостем (подкинули на две недели).

  • Сложим-сложим... хоть ничо и не понимаем, но немного догадываемся.

  • Тиграша по-маленьку начинает наступать на лапку, но пока на подогнутые пальчики. Хоть чуть-чуть, но прогресс становится виден. Делаем массаж лапки. Фото совсем не хотят крепиться. В чем причина? Подскажите.:хммм:

  • Уф,прикрепилась:миг:

  • Куда-то запропалась последняя фотка Тиграши :dnknow: Прямо бардак какой-то. :death:

  • Ой, а зачем вам столько котов? Что вы с ними делаете? А ваша семья не против за столь большое количество кошачих морд в доме? и как вы с ними управляетесь. Так ведь с ними ни куда не уедешь даже, вы всегда привязаны к дому?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Полагаю, сколько держать дома животных -- личное дело каждого. Соответственно возможностям, конечно.
    Это первое.

    И второе. Относись иные владельцы животных серьезнее к таким вопросам, как стерилизация, а также помни о том, что "мы всегда в ответе за тех, кого приручили", глядишь, и не было тем, подобных этой (а котик жил бы себе и жил в тепле, уюте и без травм).

    Татьяне и ее домашним -- огромнейший респектище! Мне вот, к сожалению, так и не разрешают хотя бы еще одного кошака приютить (в силу разных причин, в т.ч. объективных).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ой, а зачем вам столько котов? Что вы с ними делаете? А ваша семья не против за столь большое количество кошачих морд в доме? и как вы с ними управляетесь. Так ведь с ними ни куда не уедешь даже, вы всегда привязаны к дому?
    Хотела шуткой ответить на ваш вопрос о количестве котов: " А солю я их", но не зная как человек отреагирует на такую шутку и дабы не обидеть, отвечаю вполне серьезно.
    Начну сначала - я их люблю, как впрочем вся семья( муж, сын). За исключением одного кота остальные подобрашки. При очередном подобранном, вылеченном коте разум отключался, а эмоции, любовь и жалость к ним брали верх. Всегда казалось, что лучше, чем у меня им нигде не будет, благо финвозможности и жилплощадь позволяют. Вот так и набрался десяток котов и кошек и я сказала себе стоп для блага же самих животных. В коммунальной-то квартире жить и человеку плоховато, а не только животным. Но они у меня молодцы все мирные, дружные ребятки. Меж собой не дерутся и не обижают Тиграшу, пока он у нас на лечение.
    А что такого сложного с ними справляться? Они что дети малые? Я их же не грудью кормлю и пеленки не меняю. Я уже на автомате убираю их какашки, или муж, или сын. Кто первый слышит, что они загребает тот и идет убирать. Сухой корм у них стоит постоянно. Мягкий корм вечером.
    Никуда и не к кому я не привязана. Если бы захотела поехать куда-нибудь дольше, чем на 5 дней (что нам сын и предлагал с мужем), то поехали бы. Сын сам с ними нормально справляется. На 4-5 дней совсем могу спокойно отлучаться.
    И на последок - в жизни человеку всегда приходиться чем-то жертвовать. Сейчас я жертвую своим не совсем свободным временем. Зато я сплю спокойно с сознанием того, что хоть эти десять не замерзли на улице, их не задрала собака и миновали прочие напасти.

    Я НЕ призываю никого поступать также. Просто у меня вот так получилось и все. Хотя, если бы их было меньше, то я могла бы брать животных на передержки, как делают многие девочки с форума.

    Надеюсь, я исчерпываюши ответила на ваши вопросы?
    Сама в своей теме такой офф-топ накалякала.
    Но Тиграшенька меня простит.
    Сегодня делали с мужем ему лангеточку на лапку, чтобы он не подворачивал пальчики, а наступал на них. Но, увы, потерпели крах. Тиграшка ее стянул через 15 минут. Хулиган.:хехе:

  • В ответ на: Хотела шуткой ответить на ваш вопрос о количестве котов
    Таня, а стоит ли?
    Те, кто надо, Вас и так давно поняли. А остальные... Ай, да надо ли это, ИХ понимать?
    В ответ на: Сегодня делали с мужем ему лангеточку на лапку
    :хммм:Своенравный котя. Впрочем, из тех, кто когда-либо были у меня, тоже ни один бы не потерпел (нынешний так в особенности).
    Все равно, Тиграша -- ЧУДО! Просто в уме не помещается, как ТАКОГО кто-либо мог -- а, даже если потерять, то после не пытаться найти. :хммм:

    Всем до свидания.

  • Таня, спасибо за понимание! :agree:
    Я смотрю по времени, что вы тоже поздняя пташка.:хехе:
    Вчера, когда ложились спать, Тиграша с куском жесткого поролона (даже и не поролон это, не знаю как обозвать тот материал) играл здорово. Я стала отбирать, чтобы он не откусил от него, а муж меня остановил. Говорит, что он с ним как с мышкой забавляется, задними лапками бьет по этому куску и больной лапкой старается тоже. Вместо физзарядки. Так с игрушками не играл как с этим куском. Мы с ним в веревочку играем (каким-нибудь поясом вожу по полу, чтобы он бегал), но аборигены тоже включаются в игру и получается куча-мала. По-маленьку начинает приставать к котам. Играть наверное хочет, а некоторые не понимают, начинают пятиться, а Тиграша тихой сапой, даже не издавая звука, прет на них как молодой бычок. Агрессии при этом никакой с его стороны нет: хвостик в нормальном состоянии и ушки не прижаты.
    Мои котоморды, наверное, в недоумении, мол лежал-лежал, а вдруг петухом заходил. Умора с ними! :ха-ха!:

  • А мы и так умеем позировать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: