Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Уже наверное традиция раз в год находить кота в это время. Вот и вчера подобрала раненую кошку. Она явно потерялась, потому что в противоблошинном ошейнике. За ухом у неё сильная ссадина, не поняла из-за чего, врят ли собака укусила. Кошка серо-белая, шерсть средней длины, глаза зелёные. Вчера уже наверное собралась умирать, лежала не шевелясь на асфальте. От еды и питья она отказывается. Сначала увидев моих котов орала басом, потом разместившись в ванной, успокоилась. Просто лежит, даже не встаёт.
    Как быстрей найти её хозяев? Я сегодня поклею объявления на соседних домах.
    И как обработать её рану?

  • Cначала свозите кошку к вету - надо понять, в каком она состоянии. Там Вам и про рану расскажут, что и как делать. Когда приведете кошку в более-менее божеский вид - сфотайте и поклейте объявы с фото. Плюс - подайте объявы везде по координатам в этой темке. Плюс можно еще в бегущую строку на разных телеканалах. Чем массовей будет охват - тем скорее могут найтись хозяева. (Учтите, не факт, что они найдутся. Поэтому в объявлениях лучше писать - ищем старых или новых хозяев).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из опыта:
    формулировка "ищем старых или новых хозяев" - мертвая для поиска новых!

    Обязательно сходите к вету, ссадина на ухе не м.б. причиной отказа от еды, пассивного поведения (хотя это может спровоцировать стресс).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А можно вызвать ветврача на дом? Сколько это примерно стоит? Просто у меня дома капитальный ремонт, ничего не успеваю. Я думаю у неё стрес, остаться раненой зимой без хозяев..

  • возможно она выпала или упала откуда-то и там переломы или еще чего...

  • Обзвоните вет.клиники поблизости, спросите... Это всяко быстрее будет, чем ждать ответов на форуме. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за ссылку, завтра займусь. Сегодня на вечер попробую вызвать врача на дом.

  • Как у вас дела?

  • Более зашуганное животное я не встречала. Она просто до какого то ужаса боится моих котов! Я не вижу чтобы она спала, всё время смотрит на дверь, вздрагивает от любого шума. Практически ничего не ест. Но чувствует себя лучше, уже ходит. Ранку только постоянно расчёсывает.
    Поклеила в округе объявления, на каждом подъезде, шуже штук 70 наверное, пока тишина.
    Но ничего, буду дальше продолжать поиски её хозяев.

  • А к вету ходили? Что говорит? А с ранкой что?

  • Ничего, оклемается постепенно! Мои подобрашки уже почти месяц у меня - и только-только более-менее начали не шугаться меня и не вскакивать, как только я вхожу в ванну. Это медленный процесс. Видать, ваша много пережила! Боится довериться и расслабиться!

  • К сожалению, с врачом пока общалась только по телефону. Вообще нет времени съездить, дома капитальный ремонт идёт. Да и машины нет. Завтра собираюсь поехать в магазин на машине, постараюсь уговорить свозить меня в ветеринарную клинику. Заметила, что она трясёт головой, значит это её беспокоит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: