Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

найден большой, пушистый, кастрированный кот

  • На дачах в Нижней Ельцовке найден замечательный котик 1-1,5 года. Кот кастрированый, чистенький, ходит на лоток, ласкучий и мурчащий. Очень исхудал. Видемо содержался в одном доме с собакой, т.к. с моим пёсиком у него проблем нет. Очень хочется найти старых или новых хозяев.

    ха ха ха

  • и ещё

    ха ха ха

  • 1) Сделайте хорошее фото.
    2) Напечатайте объявления и поклейте.
    3) Зайдите сюда и подайте объявления во все ресурсы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • клеить некуда, т.к. нашли мы его на даче, а учитывая, что сейчас зима и дачный сезон уже давно закончился, вряд ли кто то его продолжает искить, но через СМИ обязательно подадим объявления. Спасибо.

    ха ха ха

  • В объявлениях следует искать не старых, а новых хозяев. Удачи Вам!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы решили маленько его откормить, потом найти самых лучших хозяев. Уж очень он худой :(. Не одну неделю скитался.

    ха ха ха

  • Правильная мысль. И к вету сходите. Лишним не будет. Откормите - потом неплохо бы кастрировать. Стерильных животных охотнее берут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он кастрированный. Уши, носик чистые, во рту всё розовенькое. У меня есть небольшой опыт содержания котов (дома у нас их двое и собака). Вчерв с сестрой (Ludmitl) купили таблетки глистагонные, дней через пять прогоглистагонем. Пусть маленечко окрепнет. Пока повода идти в ветклинику мы не видим, если что то сразу же свозим.:yes.gif:

    ха ха ха

  • он кастрированный :миг:

  • В ответ на: Он кастрированный. Уши, носик чистые, во рту всё розовенькое. У меня есть небольшой опыт содержания котов (дома у нас их двое и собака). Вчерв с сестрой (Ludmitl) купили таблетки глистагонные, дней через пять прогоглистагонем. Пусть маленечко окрепнет. Пока повода идти в ветклинику мы не видим, если что то сразу же свозим.:yes.gif:
    Повторная глистогонка через 10 дней не раньше .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да его вообще еще не глистогонили. Признаков сильной глистной инвазии нет, слизистые розовые, живот нормальный. А значит необходимости делать это прямо сейчас нет. Пусть хоть немного кот придет в себя. Это на фото он нормальным выглядит, потому что пушистый. А на самом деле таких худых животных я еще не видела. У него ОДНИ кости. Ни грамма мяса нет. Каждая косточка легко прощупывается, можно изучать анатомию по нему. Вообще очень странно что при таком истощении он довольно хорошо себя чувствует.

    И вообще с этим котом много непонятного. Он довольно чистый был, хотя судя по сотоянию должен был провести на улице не менее месяца. И потом, на улице мороз, не понятно как он не обморозил себе ничего, даже подушечки лап розовые. :dnknow:

    детские площадки для дачи

    Исправлено пользователем Ludmitl (24.11.08 14:11)

  • Сорри:улыб:Пропустила:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Главное , что в руки заботливые попал :хехе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Заболел наш мальчик, ходили в клинику :cray-1: Прокапали всё что нужно.... Теперь отлёживается. Прописали курс лечения, заверили, что всё будет хорошо.

    ха ха ха

  • Выздоравливайте скорее.

  • Гоше (мы так назвали нашеко котьку) стало получше. Вчера вечером и сегодня утром покушал.
    С уколами, конечно, проблемы, не хотим мы их ставить и всё тут... :nea.gif:

    ха ха ха

  • Здравствуйте все. Хочу рассказать про Гошку нашего. Последние три дня были оооочень тяжёлыми идля него и для нас. Мы до сих пор боремся как можем за жизнь. Очень плохо кушаем, совсем не пъём водичку. Правда сегодня за последние 4 дня мальчик сходил в туалет ( по-большому). Что происходит не понятно. Когда мы его привезли с даче, всего замёрзшено и голодного, он и то был повеселее.:хммм:Уколы не даёт ставить не в какую. Рвотные позывы стали реже, но совсем пока не прошли. Еда вся задерживается в желудке. Но при всём при том, что ему так плохо, он старается мурлыкать и так преданно смотрит в глаза.... :cray-1: Сегодня ночью даже спал с сестрой. Очень хочется, чтобы Гошенька поправился.... Мои животные как будто понимают его состоянее - не лезут к нему со своим вниманием и играми.

    ха ха ха

  • А что врачи говорят?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Врачи говорят, что если два дня (самые трудные) кот выжил, значит поправится. Выздоровление проходит очень медленно т.к. препараты которые нужно вводить подкожно, мы не можем вводить. Его двое взрослях мужчин удержать не могут ( от куда силы беруться? :dnknow::) Внутремышечные все ставим.

    Но сегодня с утра, у нас ПОБЕДА!!! :-yГоша покушал, ПОПИЛ ВОДУ, сделал все дела в туалете.
    Единственное, помогите советом, кот ни в какую не хочет есть искуственные корма ( ни сушку, ни влажные) даже от "рояла" отказался. Видит колбасу, его аж трясти начанает, рыбу опять же. А есль на горизонте появился пакет с молоком или сметаной, и вовсе оживает будто и не болеет вовсе.
    Чем нам его кормить?

    ха ха ха

  • Кормите натуралкой, только ее надо грамотно и разумно дозировать. Вот тут есть дельные рекомендации. Опять же, обсдуить с врачами. Он у Вс сейчас выздоравливает, притом медленно, ему особое питание надо, как для больных, диетическое. Когда мой кот послеоперациив себя риходил - я ему отваривал куриное филе или филе индейки, овощи (хортекс) - морковь с горошком и геркулес запаривала. Все это в комбайне молола, разводила еще мясным паштето для котят (ему 4 мес. было) - трескал так, что аж за ушами трещало!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо, спасибо. Будем выкарабкиваться...

    ха ха ха

  • Ой, да и Бог, с ним.
    Купи фарша говяжьего, сметанки. Лишь бы ел :friends:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нельзя ему сметанку. Я проконсультировалась с нашим любимым ветеринаром, можно только бульон куриный и филе курочки или индейки. Говядинку только нежирную и немного.

    Реально Гошка чудом выжил. Правда чудо это зовут monika151, она возле него все эти дни просидела. В самую критическую ночь (мы все были уверены что он ее не переживет) совсем не спала. Так что у парня другого выхода не было, только выздоравливать:улыб:

    детские площадки для дачи

  • Он и сам борется как может. Вот только хозяена себе выбирает исключительно по половому признаку.:миг:Мужчины у него в особом авторитете. Муж мой если ему миску с едой ставит, значит это без сомнений съедобно, а если я, то надо ещё подумать... Значит и в новом доме обязательно должен быть мужчина любящий котика. Но о поиске новых хозяев пока говорить рано.

    ха ха ха

  • Гоша выздоравливает!!!!!

    ха ха ха

  • На любимом месте....

    ха ха ха

  • Уменьшила фото
    №1

    детские площадки для дачи

  • №2

    детские площадки для дачи

  • Гоша очень подружился с нашим Арчи

    ха ха ха

  • Какие красивые! как котярка? Выздоровил?

  • Гошка выздоровил. Лопает теперь хорошо (даже очень хорошо) . Сейчас приведём тело в порядок, проглистагоним и надо начанать пиар. Жалко конечно с ним расставаться, но ни чего не поделаешь.:хммм:

    ха ха ха

  • Не надо жалеть! Главное дом хороший!
    ещё стольким нужна помощь!

  • Это точно... Уж я думаю, что по одному то я брать на передержки смогу. Единственное мои кошки не всех принемают :nea.gif: Особенно девочка. Я пыталась уже как то котёнка взять, она нам тут такие концерты показывала!!!! С Гошкой как то всё нормально. Она его даже уважает. Он действительно впечатляет своими размерами. Когда откормится - будет нериальный котяра :live:

    ха ха ха

  • УрА!!!! Поговорили с мужем, и решили, что такой экземпляр как наш Гоша нужен самим!!!!! :tease: Конечно, весной я сделаю расклейку на наших дачах. Если судъба, то найдётся его его хозяин, если нет, то я, например, очень СЧАСТЛИВА!!!!!:миг:

    ха ха ха

  • Девушки, я от вас балдею :ха-ха!: Пристраиватели еще те - 2 недели мучаются, потом себе оставляют. И так через одного :respect:
    P/S/ на самом деле - :роза: :live: :flowers: Котяра остался в надежных руках

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мы сами от себя обалдели! :безум: (особенно от моего мужа) Две недели мучались между совестью и эгоизмом..... В итоге эгоизм победил!!! :tease: Такое чудо, как НАШ Гошка нужно оставлять!!

    ха ха ха

  • Есть даже рассказ такой про мужика , который корову продавал . Так расхваливал, что пришел к мысле, что " Такая корова нужна самому"
    Ещё одному несчастному повезло и это радует!

    Исправлено пользователем Tlasol (04.12.08 10:08)

  • Огромный респект! :respect: :respect: :respect:
    ...как мне это знакомо:улыб:я Дарсика тоже 3 недели все пристраивала, пока не поняла, что никому не отдам. :ха-ха!: Сейчас вот смотрю и думаю - ну как можно было даже подумать о том, чтобы отдать такое чудо? )) Удачи Вам и счастья с Вашим Гошкой:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: