Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в отлове собаки

  • Добрый вечер! Рядом с местом, где я работаю (Первомайский р-н) есть медвытрезвитель. Около него постоянно находится собака. Видимо, внутрь ее не пускают, потому как вижу ее всегда на улице. У нее отсутствует часть передней лапки. И еще она, по-моему, беременная. Я ее подкармливаю каждый день, а она такими жалостливыми глазами смотрит и прыгает ко мне на своих трех лапках. Уже узнает. Взять домой не могу, т.к. дома две кошки. Отвезти ее оттуда одна тоже не имею возможности. Собачка не мелкая (средненькая), нужно как минимум двое человек. Один держит (лучше двое), другой рулит. Машина есть. Ведь если щеночки родятся, то погибнут.

    Итак, нужны 1-2 мужчин, которые смогут помочь ее отловить и засунуть в машину в следующую субботу.

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.11.08 14:09)

  • 1) найти человека, который поможет ее поймать и загрузить в машину. Лучше, чтобы это был мыжчина. Есть знакомые парни?
    2) в машину (в багажник, он же у Вас встроенный, если не ошибаюсь) положить во всю длину клеенку или п/э пленку. Набросать ненужных тряпок. Собаку в дороге может вырвать и пр.
    3) позвонить в пункт льготной стерилизации и записаться на следующую субботу (тел. в личке).
    4) через 2 недели ЗАБРАТЬ собаку и отвезти туда, где она жила. Либо искать - ей хозяев. Но найти хозяев на инвалида - шансы практически равны нулю.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Но найти хозяев на инвалида - шансы практически равны нулю.:хммм:
    Да, ладно.
    Шансы равны 0, найти хозяина для любой собаки - если ничего не делать.
    А если плотно заняться пиаром, то всегда можно пристроить любое животное.
    В конце-концов, добрые люди есть. И собак-инвалидов, берут люди из серии: "так-то собака не нужна, но эту жалко стало".
    Всегда можно в "Вести" обратиться, попросить сделать сюжет, можно выйти на газеты с той же просьбой...
    Да много чего можно, главное действовать, а не жалеть свои глаза, которые "на собачку смотреть не могут".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А кто глаза-то жалеет? Я же не просто сетую "ах как жалко, ах как жалко". Что нужны мужчины, это и так понятно. Если они бы были, то вопросы я не задавала бы и помощи не просила. Может как-то нам объединиться и помочь ей? Или здесь мне только сказать могут, что делать? Если так, то жаль :not_i: А если она беременная, что ей сделают в этом пункте льготной стерилизайии?

  • Ее там стерилизуют, даже если она беременная. Это гуманнее, чем ждать, пока они родятся, и усыплять их или топить.

    Ира, поймите, форум - это просто один из ресурсов, который можно использовать при попытке кому-то помочь. Не более того. Тут нет команды людей, готовых выехать куда угодно по любому сигналу. И мужчин тут вообще единицы. Попробуйте аналогичную тему запостить на академ.орге - там гораздо более посещаемый форум, может, кто и откликнется. Еще на НГС на автофоруме есть наша темка "Просим авто-помощи" - попробуйте запостить пост там.

    Темку я переименовываю в "Нужна помощь при отлове собаки". Так будет более понятно, мне кажется. На академ.орге тоже так назовите. До следующей субботы время еще есть - авось найдутся мужчины, желающие помочь. На стерилизацию на автоответчик запишитесь уже сейчас.

    Удачи!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А адресок пункта стерилизации подкиньте, пожайлуста.

  • Ответила в личку:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Собственно еще актуально? Готов помочь, думаю справимся совместными усилиями. Знаете куда вести, чтоб собачку не уничтожили? Если да, то - вперед.

  • Актуально, т.к. стерилизация будет только в след. субботу, в этот день и надо будет ловить ,я думаю. Автор обязательно с Вами свяжется:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А отвезти эту собаку в приют, чтобы она там родила и щенят потом пристроить - не вариант? Или хотя бы ее одну в приют после стерилизации, чтоб на улице не болталась с последующим пристройством?

  • Заранее спасибо за помощь!! Как что-то будет известно, сообщу.

  • Приюты переполнены в 3-4 раза и не принимают собак. Тем более - щенков.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А стерилизуют только по субботам? Дело в том, что я уеду на эти выходные из города. Если предварительно записаться, а собаку не привезти, то звонить и отказываться или как? Она, конечно, постоянно там, но не приклеена к этому вытрезвителю. Может и отойти куда-то. Приедем, а ее нет. Было бы хорошо передержать ее пару-тройку дней где-нибудь до стерилизации. Приют даже на это не пойдет?

  • Или подкиньте телефон приюта. Я бы позвонила и спросила.

  • В пункт льготной стерилизации можно привезти и на неделе (как отловите собаку).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Это уже лучше:хехе:

  • А до скольки туда приехать можно в будни?

  • Там живут работники, так что, звоните договаривайтесь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Собственно, а как вы ее беременную стерилизовать то собираетесь?
    По отлову - пишите в личку где и когда.

  • Девушки говорят, что ее и так простерилизуют. Видимо, как у людей искусственные роды.

  • Кстати, сегодня я ее почему-то не видела:хммм:

  • Что там с собакевичем нашим? Ждал звонка - звонка не было - так и не появилась?

  • Нет, не было:хммм:Поэтому и не позвонила. Может уже щениться куда-нибудь ушла. Даже не знаю....

  • Ок, появится - звоните. на выходных меня в городе не будет, а с понедельника - жду звонка, если появится. А может уже и не одна? Тогда задачка будет не из легких... Вопрос: Можно ли будет ее стерилизовать, если ощенится? Молоко, к примеру, не пропадет? Не силен в этих вопросах, но щенов будет жалко, если мамка кормить не сможет.

  • Девочки, кто опытный в спасении собачек, что делать? У мужа возле работы живет стайка бездомных собак, это на пересечении Кирова и Дунайской. Вчера видела там одну собачку (белая такая, мохнатая, среднего роста) у нее задняя лапа болтается. :cray-1: Такое впечатление, что она в коленке сломана и как будто болтается на одной шкурке :cray-1: Так и прыгает... Жалко сильно. Можно ли что-нибудь сделать?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Можно.

    1) Отловить (приманить на еду, надеть ошейник с поводком).
    2) Взять домой, покормить.
    3) Отвезти к вету. Следовать его рекомендациям, вылечить.
    4) Если будет нужна операция - одновременно стерилизовать.
    5) параллельно - разместить везде объявления (тема "Контакты СМИ"), искать новых хозяев.

    Удачи!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: 2) Взять домой, покормить.
    У меня дома живет девочка ротвейлер 2г., как вы думаете, могут возникнуть проблемы?
    Мы живем в частном доме, может сделать ему на улице будку и искать хозяев именно для охраны дома? Я просто слышала, что если собака привыкла жить на улице, а потом ее пускают в дом на долго, а потом опять на улицу, то она может сильно простудиться :dnknow:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Могут. Идея с будкой - отличная.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: