Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите пристроить овчарку

  • Необходимо пристроить в хорошие руки 3-х летнего кобеля немецкой овчарки. Отдаю в связи с резким обострением артрита. Из-за больных ног могу гулять только по пять-семь минут. Пес страдает. Конечно, очень жалко отдавать, он член семью. Но, мне кажеться, так я над ним издеваюсь еще больше.
    Собака домашняя, только в квартиру. Дома есть кошка. Очень ласковый, только не воспитанный.
    Т. 2-67-67-95 или 8-923-138-18-92

    Исправлено пользователем Рыжинка (11.11.08 10:55)

  • Что ж Вы его за 3 года не воспитали-то? Если не можете воспитывать - зачем брали? Пристроить невоспитанного кобеля немецкой овчарки в возрасте 3-х лет - архисложно. Не факт, что он будет слушаться новых хозяев.

    Или мы под словом "невоспитанный" понимаем разные вещи?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он не прошел курс дриссуры. При этом отлично слушается хозяев. Нормально гуляет на улице без поводка. Просто я предпочитаю с собакой "разроваривать" и она понимает не команду "ко мне", а все возможные словесные варианты. И т.д. А отдаю его не по причине "Его невоспитанности", а именно по причине собственной болезни. Раньше, с ним в месяцы обострения гуляла дочь, а сейчас она вышла замуж и уехала в другой город.

  • Не думаю, что будут проблемы у новых хозяев. У меня достаточно друзей. Сейчас "Эксплуатирую гостей по полной". Приходя ко мне, гуляют с моим псом. Все нормально. Еще раз заостряю внимание, проблема не с собакой, а с моими ногами.

  • Я поняла проВашу болезнь, очень Вам сочувствую. Зайдите сюда - тут есть контакты СМИ, где можно бесплатно разместить объявления о пристройстве. Разместите по максимуму - это будет гораздо эффективнее тем на форумах. Удачи! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: