Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Не знаю. :dnknow: :хммм:
    Внешне - лапочки. Но животики у обоих, как будто вот-вот родят. И не сдуваются! :хммм: Вет подозревает глисты. Но не факт. В общем, вечером пойду жаловаться на животики.

  • В ответ на: Не знаю. :dnknow: :хммм:Внешне - лапочки. Но животики у обоих, как будто вот-вот родят. И не сдуваются! :хммм: Вет подозревает глисты. Но не факт. В общем, вечером пойду жаловаться на животики.
    Я своей последней подобрашке Дронтал (строго по весу ) давала .С празицидом особо не вышло .
    А нон-стоп это капли нахолку от глистов (определенного вида ) и вошек и не очень полезны для котят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в общем, посмотрим, что скажет вет.

  • В ответ на: в общем, посмотрим, что скажет вет.
    Сходите ,напишите как у котеек дела ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: У нас беда. Вчера была у вета на счет животиков. Подозревают вирусный перетонит - застой жидкости в брюшной полости.
    Заверили, что это не лечится. И выход только один :cray-1: :cray-1:
    Направили на Васхнил - на исследование. Сегодня еду после обеда. Если вирусный перетонит исключат, значит есть шанс вылечить. Но сказала, что в таком возрасте возможен только вирусный перетонит. :cray-1: :cray-1:
    Спросила, есть ли свои кошки - могут заразиться! :cray-1: теперь я ещё и за своих переживаю!!!! :cray-1:
    может, кто-нибудь сталкивался?

  • О, Бог мой, на ВАСХНИЛ, в вет.клинику?
    Я буду там начиная с половины второго и, наверное, до половины четвертого.
    Мурзенок, я через часок уже убегаю, звякни мне, если в клинику едешь (телефон кидаю в личку),
    может назад подхватишь меня в город :o.

    На основании чего подозрение, какие исследования проводили?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: :cray-1: :cray-1: :cray-1: У нас беда. Вчера была у вета на счет животиков. Подозревают вирусный перетонит - застой жидкости в брюшной полости.
    Заверили, что это не лечится. И выход только один :cray-1: :cray-1:
    Направили на Васхнил - на исследование. Сегодня еду после обеда. Если вирусный перетонит исключат, значит есть шанс вылечить. Но сказала, что в таком возрасте возможен только вирусный перетонит. :cray-1: :cray-1:
    Спросила, есть ли свои кошки - могут заразиться! :cray-1: теперь я ещё и за своих переживаю!!!! :cray-1:
    может, кто-нибудь сталкивался?
    Ну блин дела ! Коти то все такие милые .Диагноз окончательный млм варианты есть? Можете на академ.орг. тему создать ? Там народу побольше .
    Какие анализы сдавали ,УЗИ делали ?
    Сдесь ссылка ,почитайте .
    http://www.evrovet.ru/arhiv/7_18398.htm

    Удачи съездить ,может еще не все так плохо .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это всё пока только догадкии и подозрения! До этого котеек осматривали 2 других врача (мы в евровете лечимся) - ничего подобного ими сказанно не было (или газики или глисты). Узи вчера вет не стал делать. Не помню уже почему. Вроде "смысла нет - лучше сразу на исследование" или что-то в этом роде! Думаю, на Васхниле мне всё и сделают. В общем, время покажет!:хммм:

  • Блин! Прочитала вашу ссылку.
    Подобрашки не желтушные! Но вот моя Шаня - есть желтизна у ротика - я не придавала значения - думала, она замаралась где-то или от еды. я в панике! :cray-1:повезу и её заодно! :хммм:
    пожалуй, сегодня увезу Пусю в родительский дом.
    :cray-1:

  • тем более нечего расстраиваться! все хорошо у них будет!

  • Таня, я за подобрашек боюсь! а за своих знаешь как страшно! :cray-1:

  • В ответ на: Это всё пока только догадкии и подозрения! До этого котеек осматривали 2 других врача (мы в евровете лечимся) - ничего подобного ими сказанно не было (или газики или глисты). Узи вчера вет не стал делать. Не помню уже почему. Вроде "смысла нет - лучше сразу на исследование" или что-то в этом роде! Думаю, на Васхниле мне всё и сделают. В общем, время покажет!:хммм:
    Нормально , догадками хозяев пичкать , до инфаркта доводить :хммм: Я немножко почитала ,только на основании анализов и УЗИ такой диагноз ставят .
    Не настраивайте себя на плохое ,моя последняя подобрашка то же пузо мячом имела ,3 раза глистогонились и антибиотик какой-то ставили .
    Котята в принципе как активно себя ведут ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • моя последняя подобрашка то же пузо мячом имела
    -------------------------
    это меня немного успокоило.

  • В ответ на: моя последняя подобрашка то же пузо мячом имела
    -------------------------
    это меня немного успокоило.
    В общем ,если есть возможность свою увозите , настрой - хвосты пистолетом .А мы за Вас и котей поболеем ,что бы все хорошо было .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так, Оленька, не нервничаем и надеемся только на лучшее!!!! Главное, не надумывать себе и не накручивать! Всё будет отлично и только так!!!

  • Что-то прояснилось по состоянию котяток? :хммм:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Как у Вас дела ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В пятницу сдали анализ! Результаты завтра.
    Всё же есть хорошие новости. В пятницу я обнаружила, что у девочки сильно "сдулся" животик.
    Вчера также я её повторно проглистогонила. А с утра обнаружила кучу глистов на полу в ванной (девочку рвало видать полночи). Не смотря на это, чувствовала себя с утра она бодрячком.
    Так что, я буду верить в лучшее! может, это просто глисты!

  • И вообще, у девчушки прогресс в поведении! Взгляд расслабленный, больше не зашуганный.
    Мурчит по-поводу и без! Смело ходит по ванне :спок:, катает мячики. На меня правда ещё косится с подозрением.
    Мальчик тоже начал играть. :улыб:

  • В ответ на: Так что, я буду верить в лучшее! может, это просто глисты!
    Да, по сравнению с ожидаемым анализом, глисты - это мечта.
    Не забудь через недельку дать еще глистогонное.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Самая большая мечта!

  • Это можно сказать отличные новости!!!!

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • это хорошо! завтра напиши по результату анализа

  • Всем интересующимся!
    Результат анализа положительный. Вчера ездила к ветеринару консультироваться по этому поводу. Врач осмотрела котьку, сказала дословно: я много видела кошек с этим вирусом, и ваша на такую больную не тянет точно (так как моя активна, игрива, и с аппетитом). Кроме того, сейчас животик совсем не круглый, а нормальный. На вопрос, может ли сейчас быть всё хорошо, а потом внезапно вирус себя проявит. Вет сказала, что вирус таков - либо он есть и значит кошка проявляет все признаки болезни (внешне), либо его по-просту нет и кошка, соответственно, не больна. Есть вероятность ошибки и неточности диагностики.
    Нас направили на Узи и на общий анализ крови.
    Врач сказала, если анализ крови хороший и узи не выявит никаких аномалий, значит, нам бояться нечего. И что нечего усыплять хорошо чувствующих себя животных! В пятницу я еду на анализы, а в субботу к ней на консультацию.
    Всё у котьков будет хорошо! Врач наказал глистогонить дальше и уже назначил дату для прививок! :улыб:

  • Я таких врачей уважаю! Спасибо ей большое. Я ожидала, что меня сразу развернут на усыпление.
    Вет, которая направила на анализ, сказала "если результат положительный, вы знаете, что делать" (типа, можете не приходить). А вчера врач меня переспросила несколько раз, уверенна ли я в том, что говорю (про вирус). И точно ли я на него сдавала. Так как состояние кошечки не соответствует. Теперь только к этому врачу :хехе:

  • Буду держать кулачки, чтобы все было хорошо :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Супер!!!!! :flowers:

  • К какому Вы врачу попали ? Можно Ф.И.О . в л/с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зачем в личку? На всеобщее обозрение надо! Люди должны знать, кому можно доверить звериков!

  • Врач - Дмитриева Е.Е. (Евровет на Каменской)
    Принимает по вторникам и субботам.

  • Удачи Вам и здоровья Вашим котяткам! :роза: У нас месяц назад от вирусного перитонита умер 6-месячный котенок. Теперь наблюдаем за 2-летней кошечкой, которая 2 месяца была с ним в тесном контакте - ели из одной мисочки, ходили в один лоточек... Дай Бог, чтобы у Вас и у нас все было хорошо! :роза: :роза: :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Держим за Вас кулачки, лапки и коготки! :agree: Держитесь! :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Всё у котьков будет хорошо! Врач наказал глистогонить дальше и уже назначил дату для прививок! :улыб:
    Знаете, прививать животных пока рано... Наша Мусечка не привита. Врач, который у нас был, сначала хотел ей поставить прививку, но потом я, как врач-инфекционист, напомнила ему, что кошечка, возможно, сейчас борется с опасным вирусом - и привить ее, все равно что сбить с толку иммунную систему. Он согласился. В общем, до весны нам не рекомендовано прививаться... Сейчас ставим ей витамины и иммуномодуляторы. О прививках речи быть не может. Если, конечно, Ваши котятки домашние и не бывают на улице... Наша Муся не бывает на улице. До весны будем держать ее на карантине - то есть никаких контактов с другими кошками, строго сбалансированная еда, витамины, иммуномодуляторы курсами.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Удачи Вам и здоровья Вашим котяткам! :роза: У нас месяц назад от вирусного перитонита умер 6-месячный котенок. Теперь наблюдаем за 2-летней кошечкой, которая 2 месяца была с ним в тесном контакте - ели из одной мисочки, ходили в один лоточек... Дай Бог, чтобы у Вас и у нас все было хорошо! :роза: :роза: :роза:
    Юля, все у вас будет хорошо, не переживайте! :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну, вот, нас можно поздравить (ТТТ).
    Результаты УЗИ - жидкости в б/полости никакой нет. Анализ крови тоже ничего страшного не выявил. Понижен иммунитете, на это и неудивительно. В общем, мне сказали, что по этим анализам даже подозрения нет на вирусный перетонит. :улыб::улыб::улыб:
    Но у котьки проблемы с печенью. Не знаю пока, насколько серьезные - наказали сделать анализ кала. На ближайшей консультации распрошу подробнее.

  • Всё же мне ничего не понятно с этими анализами и вирусами!
    Поняла, конечно, одно - нужно перепроверять диагнозы и искать хорошего врача.
    Кстати, когда делала узи, там врач была, которая меня запугала перетонитом и послала на усыпление. Спрашивает: "сколько котенку". Говорю: "3-4". Она на полном серьезе: "месяцев или лет". Ужас! уж насколько я делетант в этих делах, но котенка от взрослой кошки отличу, наверное:улыб:

  • И на радостях свежие фото!

  • попробую ещё

  • +++++

  • ++++ :смущ:

  • Ох, и красивые же, черти! Выразительные!
    Т-т-т на них...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Чудные зайки!! :wub1.gif: У одного такие стрелочки от глазок идут))) И видно, что пригрелись и успокоились малявочки :respect:

  • Ну, всё ещё немножко шугаются. Но девочка уже почти не боится. Не убегает от меня! Воообще, взяла за правило на руки брать и таскать, гладить - к ручкам чтоб привыкали. Скоро новый дом будем искать! Хотя, думаю, НГ они ещё у меня встретят :улыб:

  • Ой !!! какие симпотяжки!!! :бебе:Очень милые котятки! Пусть у них всё сложится хорошо. А Вы большие молодцы :respect:

    ха ха ха

  • ой как славно! здоровья красотулям.
    а вот от врачей, которые ребенка от взрослого зверя отличить не могу, я бы сразу бежала, сломя голову, и тем более всерьез не воспринимала их диагнозы.
    спасибо вам за малышей и удачи-удачи-удачи! :flowers:

  • Ох! Сколько комплиментов! Спасибо всем! Очень приятно! :хехе:

  • Прелесть!
    Правая (без стрелочек) девчонка? Выражение мордочки больше на девочку похоже.

    Всем до свидания.

  • В общем, черно-белая - девочка! А с серым (со стрелочками) - мальчик!:улыб:

  • В ответ на: В общем, черно-белая - девочка! А с серым (со стрелочками) - мальчик!:улыб:
    Значит, я верно угадала!
    Ну, по мордашкам кото-девчонки с мальчишками отличаются. )))

    Всем до свидания.

  • ой, ну какие же они лапотуси! Правда выглядят крупненько для своего возраста, или это на фото так кажется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: