Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Овчароид Зайка ищет хозяев!

  • Ort, спасибо. :agree:
    Машину на вторник нашли :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • НПП
    Я несколько поторопилась написать что денежная помощь больше не нужна :хммм:На операцию ушли все средства, которые были и теперь нам нужна денежка на поездки к врачу на осмотры и покупку необходимых медикаментов.
    Будем благодарны за любую помощь.

    детские площадки для дачи

  • Повторила мою ошибку:улыб:Мила, у меня есть 500р от микс - как тебе передать? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Вечером позвоню тебе, решим как передать.

    Только что разговаривала с Катей. Переночевали они хорошо, Зайка всю ночь спокойно спала. Утром поела! И уже на улицу сходила. Конечно лапка болеть будет, не может быть по другому после такой травмы и операции, но если уже появился аппетит, то значит все хорошо :улыб:

    детские площадки для дачи

  • Ну и славненько) Тьфу-тьфу-тьфу на нее. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: НПП
    Я несколько поторопилась написать что денежная помощь больше не нужна :хммм:На операцию ушли все средства, которые были и теперь нам нужна денежка на поездки к врачу на осмотры и покупку необходимых медикаментов.
    Будем благодарны за любую помощь.
    Готов завтра подкинуть немного денег. Чего-то из шприцов и т.п. нужно? Кому и как передать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Пока не понятно, что надо.
    Завтра на осмотр к врачу, по состоянию Зайки нам пропишут или не пропишут новые препараты.
    То, что надо было, мы выкупили (мазь, антисептики).
    Уколов никаких не ставим (только держим на готове шприц и ампулку обезбаливающего), но Зайка пока стойко переносит боль.

    Единственное, чего надо в большом количестве - это бинты. На одну перевязку уходит целый бинт. Но они слава Богу и стоят недорого.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какого размера бинты нужны?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ort снова огромное спасибо! :роза: :роза: :роза: Пишу Вам в личку:улыб:
    Вчера вечером ездила на перевязку к Зайке. Девочка чувствует себя очень даже неплохо. Днем спала на хозяйском диване, быстро освоилась :хехе:
    Перевязку вытерпела мужественно, хотя по глазам было видно что ей и страшно и больно, но мы не услышали от нее ни звука. За мужество Зайка получила вкусняшку и провожать меня шла уже в хорошем настроении, виляя хвостом:улыб:
    Шов после операции выглядит очень хорошо, абсолютно сухой и ровненький. Рана стала меньше, я даже удивилась. Толи у меня в первый раз глаза велики были от ужаса, толи из-за того что отек спал, но ранка теперь не кажется такой уж большой и страшной.

    Вечером Катя с Зайкой поедут на осмотр, будем ждать что скажет доктор.

    детские площадки для дачи

  • Как с пиаром Зайки, нужна ли помощь? Как ее здоровье? Когда в след.раз к врачу?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Зайки все хорошо, уже на прогулках иногда пытается опереться на лапу. :хехе:

    По обьявлениям звонков пока нет. Но ее еще и рано отдавать.

    :help.gif: 20 числа Зайку нужно везти на прием в клинику, может кто нибудь помочь транспортом? :смущ:

    детские площадки для дачи

  • А в котором часу нужно везти? Откуда и куда?

  • Ехать нужно во второй половине дня, конкретней напишу чуть позже.
    Маршрут Толбухина-Фрунзе 17-Толбухина

    детские площадки для дачи

  • Милка, как всегда могу предложить помощь после 20-ти, если актуально и доктора смотрят еще в это время.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Здравствуйте, я свожу Зайку в клинику. 20.11 я свободна

    ха ха ха

  • Большое всем спасибо, Зайку согласилась отвезти сестра Ludmitl, за что ей огромное человеческое спасибо! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ort, спасибо :роза: :роза: :роза: транспорт уже нашли

    Маш, monika151 и есть моя сестра :хехе:
    Еше вчера отписалась временная хозяйка Зайки, копирую ее пост сюда
    "Недавно вернулись с прогулки. Сейчас делала перевязку. Шов в хорошем состоянии, уже шерстью понемногу обрастает. Рана глубокая, поэтому затягивается медленно, но прогресс на лицо.

    Настроение у Зайки замечательное. Перевязки переносит стойко, а после - к миске, знает, что ожидает там вкусненькое.

    Сегодня на улице разыгралась, вовсю провоцировала нас разрешить бегать, но помня рекомендации доктора, пока ограничили в этом желании.

    На лапу действительно пытается наступать."

    И несколько фото Зайки

    детские площадки для дачи

  • Ты хто??? :хехе:

    детские площадки для дачи

  • Красотка Зайка :бебе:

    детские площадки для дачи

  • ааа.... Семен Семеныч))) Последняя фотка ну очень красивая. Мил, может, уже делать макет и пиарить ее?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Макет я уже давно сделала, клеила у себя в округе в надежде найти старых хозяев.
    Сегодня Катя свозит Зайку к врачу, там ее посмотрят и надеюсь скажут какие у нас прогнозы на выздоровление. Чтоб нам понимать как ее позиционировать, как хромую но ужасно обаятельную песу, или вообще здоровую, но временно прихворнувшую :хехе:Кто знает, может она вообще хромать не будет (очень на это надеюсь) :secret:

    детские площадки для дачи

  • Сорри, опечаталась, к врачу Катя и Зайка поедет не сегодня, а 20-го :смущ:

    детские площадки для дачи

  • Кинь мне - будем искать девчушке хороших хозяев:улыб:ryzhinka@ngs.ru

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот, свозили Зайку на приём к врачу. В клинеке все поудевлялись, что за 10 дней после операции у девочки такие хорошие результаты :live:. Я, например, вообще была чуть не до слёз растроганна. Зайка видела меня последний раз 10 дней назад ,до операции, и сегодня я у неё вызвала бурю положительных эмоций, в машину запрыгнула самостоятельно. Она вообще здорово похорошела, поправилась, шерстка стала гладенькая, мягкая, за что нужно сказать огромное СПАСИБО :respect: Кате и её семъе. Заюша стала очень энергичная, такое ощущение, что с её очаровательной мордашки не сходит улыбка. На больную лапку старается вставать. Врачи сказали, что это очень хорошо и что скорее всего она у неё будет здорова. :улыб:

    ха ха ха

  • Девченки вы молодцы - спасли такого собакевича!!! прочитал топик... блин, намучались вы с ней, но собачка явно стала снова доверять людям - судя по травмам и фотографиям ее кто-то здорово избил.
    А вот взять к себе к сожалению не смогу, слишком свежа еще память о Доньке моей... да и семья будет против - зарок дали, пока год не пройдет - другой собаки не заводить...:хммм:До сих пор когда ночью в коридор выхожу бессознательно переступаю ногой то место, где раньше туша наша лежала (собачка не маленькая была - помесь дога с гончей)... а потом уже доходит - нет там никого... и как то пусто становится. Иногда на звонок в дверь жду что залает... Пришлось усыпить к сожалению - старенькие мы были - 14 лет и не смогли сопротивляться болезням как в былые годы... гепатит вылечили, а вот почки спасти уже не смогли... но могилку ей справили - на будущий год посажу там цветочки. К стати не подскажете - какие многолетние можно в нашей зоне посадить, чтоб росли ковром и сорнякам расти не давали?

    В общем - понадобится помощь какая - там привезти- увезти - пишите в личку - по возможности помогу и мужской силой там, где это будет необходимо.

  • думаю старых хозяев лучше не искать - может к ее травмам они руку и приложили, да выкинули потом на улицу...

  • Ругивлад , спасибо за предложенную помощь! :agree:
    Не думаю что прежние хозяева обижали Зайку, травма у нее нанесена автомобилем, нам врач сказал что ее однозначно сбила машина :хммм:
    Но сама собачка настолько культурная и умная, что возникли подозрения, что с ней занимались. Врятли плохие хозяева станут дрессировать песу. ИМХО конечно.
    Но в любом случае я старых хозяев искать перестаю. По объявлениям были звонки, но искали других собак :хммм: Так что начинаем искать новых, самых -самых хозяев :улыб:
    monika151, и снова спасибо за транспортировку :heart: :роза: :роза: :роза:

    детские площадки для дачи

  • Вот уже третий день наша Зайка живет в новом доме :хехе:Ее взяли хорошие люди, которые обещали любить и заботится. Но по другому и быть не может, эту собаку нельзя не любить. К тому же и хозяева Зайке понравились, она спокойно впустила в квартиру (хотя обычно охраняет свою территорию, рычит), сразу же облизала руки.

    Конечно первый день Зайка грустила, очень тяжело было расставаться с Катей(временной хозяйкой). Но уже через день песа повеселела, начала есть и играть.

    В заключение этой истории еще раз хочу сказать огромное спасибо всем кто нам помогал и переживал за нас :heart:

    детские площадки для дачи

  • Ура! Девушки - молодцы! Зайка - звезда:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Рано обрадовалась:хммм:Зайку сегодня возвращают. Как только она осталась одна дома, начала грызть дверь, скулить и лаять. Сказался стресс от смены обстановки и разлуки с уже полюбившейся хозяйкой. Ситуация еще несколько осложняется тем, что Зайке сейчас нельзя бегать, гуляет только на поводке. А песа очень активная и нагрузок ей явно не хватает. Все в сумме привело к такому результату. Будем думать что делать дальше...

    В идеале конечно нам нужен хозяин, который готов хоть немного заниматься с собакой и приложить некоторые усилия для того чтобы на первоначальном этапе расположить ее к себе. Тем более что Зайка очень контактная и привязывается довольно быстро.

    детские площадки для дачи

  • нда, "обещали любить и заботиться"... надолго их хватило... :dry:

  • Ёпрстей какой-то:хммм:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • никогда не могла понять этого - для меня животное в доме это маленький ребенок! (по поведению и степени моей ответственности к нему)Как можно от него отказаться из-за погрызаного чего-то???? У этих людей никогда не было животных?Вот у меня их двое - одна умная,другая красивая, и драные обои это больше моя вина,чем их - во время не занялась воспитанием...Плохие люди,плохие! как можно было отказаться от Зайки - она такое чудесное чудо!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Ну вот, в этот раз я подстраховалась и выждала неделю. Итак, наша Зайка в новом доме, с замечательными хозяевами. Конечно она очень переживала расставание с Катей (да и Кате пришлось нелегко), но это быстро прошло. Теперь у нее хозяин молодой парень, который давно мечтал о друге и теперь с удовольствием совершает с ней длительные прогулки, играет, балует, короче говоря любит :heart: Кроме того есть еще мама хозяина, которая тоже очень хотела собаку и бабушка, которая всегда находится дома. Так что у Зайки не будет шанса заскучать :хехе:
    В окончание нашей истории еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог спасти эту замечательную собаку и просто переживал за нее! :роза: :роза: :роза:

    Кстати, она так и осталась Зайкой :улыб:

    детские площадки для дачи

  • Гип-гип-УРА!!!!! :appl: :superng: :tease: :agree: :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :respect:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: