Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет! подскажите с какого возраста нужно делать прививки собаке? и какие?

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Я свою привила первый раз в 1,5 месяца. Делается комплексная привика от бешенства + от вирусных болячек (все в одном флаконе) дважды через 2 недели. Затем - каждый год.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, значит нам уже пора :улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Только бешенство с 3 мес.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Persona_A, в общем тут такая штука, определитесь в каких пределах вы готовы заплатить за привику. Есть дорогие импортные ( около 400 реб) и дешевые российские (это навернре в 100 уложитесь).
    Дальше надо смотреть схемы. Нобивак, например (то что у моего стоит) с 1,5месяцев ставят три поливалентных привики и в 3 мес. бешенство. У гескадога другая немного схема. У российско возможно треться..

    Еще в полгода наши вет. врачи рекомендуют сделать ревакцинацию всего , кроме бешенства.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ого, как подробно:улыб:я в этом ничего не понимаю! :dnknow: импортные наверное лучше? по цене уж ладно, не так часто их надо ставить, главное чтобы побочных эффектов никаких. Ведь они тоже бывают? В субботу пойдем в вет. клинику, пусть сразу осмотрят и скажут что и как делать.

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • По выходным там очередь большая, как правило.
    Если есть возможность, лучше в рабочий день с утра. Но, если нет - придется постоять ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • прививки только в одном месте делают? а то я собралась в вет. клинику что рядом с домом...

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • бешенство только в госвет.

    остальные везде, только нужно узнать наличие.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лицензия на бешенство есть у евровета и у ДокторВета.
    Я вот только одного не поняла во всех рекламках собачьих выставок написано про то что собака должна быть привита в гос. вет. Это означает, что привикой от ДоктоВет не пустят?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • это куда надо ехать? :улыб:а я еще читала, что ветеринарный паспорт надо оформить (ну вдруг я куда потом поеду с собакой), там это делают?

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • ветеринарный паспорт выдается в любой клинике.

    вы где живете?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вчера поставила своим котькам прививки Нобивак. На каждую дали вет. паспорт. Прививка + вет. паспорт 430руб. Делали в "Сириусе". Т.к. клиника круглосуточная, мы приехала часов в 8 вечера. Не было ни одного человека. Вся процедура (взвесили, температуру померяли, укололи, выписали паспорт) на 2 кошек заняла минут 30.

  • около пл. Маркса

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • спасибо, возьму на заметку :flowers: тем более мне рядом

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • я нашлааааа! на Титова, 121 Отдел профилактики и лечения болезней Ленинского района, делают все прививки, в т.ч. от бешегства и вет. паспорт тоже.
    Только вот если что случится (тьфу-тьфу-тьфу) каждый раз туда ездить далековато, может лучше выбрать клинику поближе, там сделать все привики с паспортом, а от бешенсва уж на Титова? ну, так сказать, чтобы был персональный доктор рядом с домом:улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Так персонального доктора вы может выбрать где угодно.
    на Титова сразу скажите врачу, чт о хотите. А то они ставят, что дешевле (из личного опыта, правда, 6-летней давности) ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ещё все прививки делают на пересечении Урицкого / Ленина. И вет.паспорт дают! очень хорошая клиника!

  • может им приятнее будет что и паспорт у них сделан, и на осмотр к ним ходим :хехе:но это, конечно, не главное

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • чес слово, им все равно, где паспорт у вас будет выписан :улыб:
    мы тоже наблюдаемся в одной клинике, прививаем (бешенство) на Ленина

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: может им приятнее будет что и паспорт у них сделан, и на осмотр к ним ходим :хехе:но это, конечно, не главное
    Как правило ветам. все равно где паспорт сделан:улыб:(у меня у щена в Курске, например ;)). Им приятно иметь дело с отвественным хозяином, который заботиться о своем питомце.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сегодня сходила в Сириус, пока одна без малявки, мне там понравилось, тетечки такие милые, все рассказали. Завтра нам 2 месяца и в качестве подарка пойдем на укол :ха-ха!:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Удачи Вам:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Свершилось! :улыб:пёся стоически перенес измерение температуры, но потом долго смотрел на доктора, запоминал наверное :злорадство:
    теперича и паспорт имеется

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • :agree: Аналогично, вчера наш Дарсик и привился, и опаспортился:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Читала что котятам желательно прививки ставить в возрасте 2-2,5 месяца. Потом начинают расти коренные зубы, еще что-то, вобще после привики ставить нежелательно. А мы как раз двухмесячный возраст пропустили. Пока решали проблему животика, время прошло. Когда теперь лучше идти на прививку? Нужно ли предварительно глистогонить кота?

  • мне собаку говорили глистогонить, наверное у кошек так же :dnknow: лучше подождать пока более грамотные форумчане и форумчанки ответят :улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • спасибо, вас так же :flowers: :улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • В ответ на: Нужно ли предварительно глистогонить кота?
    и не просто ОБЯЗАТЕЛЬНО глистогонить не меньше, чем за 2 недели, но и выждав 2 недели какашки на анализ сдать!
    Будет всё чисто - вперёд - в апож укольчик!!! (и паспорт обновить/оформить)

  • В ответ на: Читала что котятам желательно прививки ставить в возрасте 2-2,5 месяца. Потом начинают расти коренные зубы, еще что-то, вобще после привики ставить нежелательно. А мы как раз двухмесячный возраст пропустили. Пока решали проблему животика, время прошло. Когда теперь лучше идти на прививку? Нужно ли предварительно глистогонить кота?
    Зубы меняются с 4-х месяцев до 5-6 месцев.
    Ставить в этот перид привики можно, но не желательно (хотя даже в этот период не делательно ставить именно в тот день , когда режуться зубы). Вообще, почти ве схемы прививочные предусматривают, что основные привики ставятся в возрасте от 2,5 месяцев до 4 месяцев... .
    Глистогонить перед привикой ОБЯЗАТЕЛЬНО за 7-10 дней.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: