Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Она уже дня 3 ходит кричит на меня, на руки беру, прижимается, лапками (коготками) цепляется, мавкает.... Только с рук убираю-начинается истерика жуткая! вопли на всю квартиру... пока снова не возьму... кушает нормально, воедничает конечно,но она всегда была гурманом. Постоянно пузичко подставляет чтоб чесали... Незнаю, может ее к ветеринару или это "осенняя депрессия" у киски?:хммм:

  • Давайте, поподробнее о Вашей кисуле расскажите:
    - возраст
    - сколько она у вас живёт
    - когда последний раз были на осмотре у врача
    - были ли какие то заболевания
    - стерилизована

  • кошке 10 лет, живет у меня с самого начала, не стерелизована, были заболевания- год назад был пакреатит, в евровете говорили не выживет.......вытащили... щас вроде все хорошо

  • Так если было / есть такое тяжелое заболевание - чего ждёте, естесственно, к вашим врачам!
    Значит беспокоит её что-то, болит и очень :yes.gif:

  • Я бы, пожалуй, потащила в клинику на УЗИ...

  • А может кто посоветует нормальных врачей? просто очень не понравилосьв евровете,что когда принесли, нам сразу сказали что все, можете даже не пытаться....

  • Вы правы, рекомендовать нужно и можно персонально врача.
    В ответ на: просто очень не понравилосьв евровете,что когда принесли, нам сразу сказали что все, можете даже не пытаться....
    удивили, очень :eek:

    Персонально помните, кто сказал из врачей?

    Так а лечил и снял острое состояние кто тогда?
    В какой клинике?

  • мы ее привозили в час ночи, там был какой-то дежурный врач. Она поставила 2 капельницы и отпустила домой...сказала что нет надежды...но прописала кучу уколов.... каждые 2 часа всю ночь ставили, потом утром снова туда поехали.. поставили еще несколько капельниц...девушка светловолосая какая-то.... даже имя не спросила, не в том состоянии была. Она подтвердила диагноз дежурного врача что не выкарабкается, но уколы оставили...в общем 3 дня над ней тряслись, каждые 2 часа уколы, вроде полегчало... вот уже почти год ничего не беспокоило..а сейчас снова видимо..Но тогда у нее и рвота была жуткая с кровью, коричневая смесь, жутко пахнущая :bad: и не ела ничего, 2 дня лежала с закрытыми глазками, даже не шевелилась.. а сейчас бегает, кушает, играет, но вот с ручек не слазит..

  • Когда прижмешь к себе, начнешь гладить, вроде успокаивается...только снимаешь с рук-снова крики..

  • может кота хочет? почувствовала, что где-то рядом

  • Если сняли острый приступ панкреатита, рекомендации были верные, так ведь? А предупредить владельца о сложности заболевания и тяжести состояния, имхо, обязательно нужно.

    Ну так а сейчас зачем такие мучения - я не понимаю.
    Вы же знаете, какой у котьки диагноз, верно?
    И если Вы однажды уже снимали приступ, почему дальше не лечили? Это же не аппендицит - вырезал и забыл, панкреатит хроническое заболевание, при постоянном вет.контроле, уходе, рекомендованном кормлении - живут с ним котьки.
    Может быть я ошибаюсь, Вы не дописали, я не дочитала (поправьте меня, если не так) -
    - изначально врачи в Евровет поставили правильный диагноз и назначения их были верными, кризис сняли
    - Вы кошку не лечили, курс лечения не продолжали
    - всё это время у врачей не были
    - и сейчас наблюдаете, как они кричит от боли, ограничиваясь только "взяла на ручки"?

  • Скажите, пожалуйста, Евровет, в который Вы возили кису, где находится?

  • К коту носили месяца 2 назад..долго просила...после этого успокоилась. Но котят не предвидится, кот был маленький (7 мес) и не опытный...

  • вылечили все до конца, потом съездили показались врачу,сказали все в норме! перевели специальную диету! Сказали больше ничего не надо пока делать..

  • на станиславском жилмассиве

  • Сходите к врачу и разберитесь с панкреатитом. Заодно уточните у врача, можно ли в ее возрасте стерилизовать, как она с этой болячкой наркоз перенесет. Ибо есть вероятность того, что она себя так ведет по причине нестерилизованности. Но возраст уже приличный. Возможно, наркоз ей противопоказан.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я уже думала про наркоз-не советовали врачи...старовата... ну за совет спасибо!

  • Охо-хонюшки... Похоже в Евровете набрали новых молодых врачей, которые еще не совсем втянулись в работу:хммм:Прежние мне больше нравились, хотя мы больше к хирургу ходили, Светлана Викторовна - наша спасительница!

  • Итог всего этого действия! Кисуля просто скучает! Съездили к ветеринару-все в порядке, и самое интересное-когда меня нет дома-при остальных обитателях квартиры она чувствует себя вполне хорошо! караулит синичек на балконе, гоняет других кошек!

    Исправлено пользователем Irisha_pleo (07.10.08 16:42)

  • Матушка моя тоже упиралась насчет стерилизации кошки - старая, мол, она уже, 11-ый год. А по мед. показаниям (пиометра) прооперировали и кошка в два раза моложе стала! Дите дитем. А на день позже в клинику поехали бы - и не было бы с нами красавицы:хммм:
    И еще - Вашу кошку в клинике только осмотрели или какие-то исследования проводили?

  • В ответ на: К коту носили месяца 2 назад..долго просила...после этого успокоилась. Но котят не предвидится, кот был маленький (7 мес) и не опытный...
    Хм, а не беременна ли кошка у вас? Соски увеличены? Это поведение достаточно сильно похоже на поведение за неделю-две до родов...:хммм:Что касается "неопытности" кота - коты вообще-то месяцев с 6 фертильны, только сильно свое половое поведение не демонстрируют, такие проколы с неожиданными беременностями случаются сплошь и рядом, в том числе когда подросшие котята тихо и незаметно вяжут своих матерей.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Что касается "неопытности" кота - коты вообще-то месяцев с 6 фертильны, только сильно свое половое поведение не демонстрируют, такие проколы с неожиданными беременностями случаются сплошь и рядом
    Подтверждаю - могут, не демонстрируют и не только коты, но и кошки.

  • В ответ на: К коту носили месяца 2 назад
    Простите, Вы считаете стерилизацию опасной для 10-летней кошки, а возможные роды - само то??? :eek:
    Офигеть...

  • Марка не беременна однозначно! Соски не увеличены, живота нет..Просто когда она беременная-у нее вообще странное поведение! в положении она у нас королева,все коты по стеночке обходят ее, и она всех домашних достает..

  • По поводу стерилизации- сказали что после панкреатита больше шансов родить нормально чем наркоз пережить..

  • как говорит одна моя знакомая
    "плюньте в глаз, тому, кто вам это сказал" :спок:
    представте, _сколько_ из ее организма "выжмут" котята,
    1. в период развития. 2. в период кормления.
    учитывая возраст, а она сама то самостоятельно сможет родить? а если нет? кесарево? тот же наркоз.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: По поводу стерилизации- сказали что после панкреатита больше шансов родить нормально чем наркоз пережить..
    Да ну? Роды да еще и последующее грудное вскармливание являются не меньшим стрессом для организма, чем оперативное вмешательство, да еще и для 10-летней кошки :шок: Вообще-то породистых производителей выводят на пенсию в 8 лет, надеюсь это о чем-нть вам говорит?
    Сходите на консультацию к НОРМАЛЬНОМУ ветеринару, хотя бы в тот же Энималз к Козлову, уж там вам по полочкам все разложат! А ваши вязки в таком возрасте - путь в никуда, поверьте. Кошка будет стремительно стареть, а течки у нее не прекратятся. Что - и в 12, и в 15 и в 17 лет тоже будете вязать?? Надеюсь что нет, но ведь и воздержание вкупе с постоянными течками у старой кошки ни к чему хорошему не приведут. В этом возрасте многократно возрастает опасность пиометры (гнойное воспаление матки). Будете поить контрасексами - это прямая провокация этой самой пиометры. И она в принципе не лечится, единственный выход - все та же стерилизация, только с осложнением, переводящим ее в разряд гнойных операций:хммм:Поверьте человеку, у которого 2 кошки из 3-х отправились на опер-й стол из-за этой бяки. Не доводите до такой фигни, ведь пиометра - прямое следствие безответственности и/или неграмотности самого хозяина!:хммм:Так что вам не вязками надо заниматься, а бегом бежать в клинику разговаривать насчет стерилизации, и делать пока киса еще не состарилась! К сож тот замкнутый круг который я описала - сущая правда, ни капли сгущения красок. Поэтому стерилизация и так важна - в первую очередь для здоровья и долголетия вашей кошки. Сходите к Козлову, он возьмет полный круг анализов, и выдаст заключение о ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ вашей кисы. И если там что-то не так, то резать не будет, даже не волнуйтесь, эта клиника слишком дорожит своей репутацией.
    Удачи! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massay, а какой выход если Козлов не рекомендует делать стерилизацию? (в моей ситуации). Спрашиваю совета на самом деле. Кошка моя совсем молодая - и года нет ещё. Первую течку мы пережили кое-как. Закончилось всё побегом из дома и котьками. Подрастут котьки и что дальше? Травить её дрянью не хочется (контрацептивы). Рисковать её жизнью тоже (операция). Видеть как она мучается при течке - это кошмар. :хммм::(:хммм:

  • Мне искренне жаль Вашу кошку. :хммм:
    Просто это такой смешной бред - операция опасна, а роды - неопасны для кисы в возрасте и имеющей не безупречное здоровье...

  • В ответ на: а какой выход если Козлов не рекомендует делать стерилизацию?
    Ну он нарно не рекомендует делать из-за какой-нть болезни серьезной? Если так, то может быть нужно сделать перед операцией какую-нть терапию для облегчения состояния? Не думаю что Козлов просто так сразу руки опустил. Может быть вы мало его пытали?:улыб:Я поняла что в ответ на вопросы он может оччень много чего рассказать, главное проявить заинтересованность:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Слабое сердце. вот закончит котят кормить, повезу её опять к нему. Пусть обследуют уже полностью.
    а вообще, предложил альтернатеву - уколы, перебивающие хотелки на 5 месяцев. сказал, что риск намного меньше, чем давать оральные контр.
    надеюсь всё же, что есть ещё шанс стерилизацию сделать.

  • Мурзенок да есть схемы-препараты которые ставятся циклом и снимают на пол-года, иногда больше "гормональные заскоки". Но важно!!!
    Попась к хорошему вето-терапевту, который учитывая здоровье Вашей котьки всё подберёт рассчитает, и начинают все эти мероприятия ТОЛЬКО когда кошка в "покое".
    И не забывайте - это тоже химия, насколько она будет нормальной или пагубной для здоровья кисы, я не знаю :dnknow:
    В общем к терапевту нужно и чего то уже придумывать - ну не выдержит сердечко перегрузок при хотелках-Оре-валялках, и ещё одну беременность-роды.
    Сходите, отпишитесь где-нибудь (а не в этой, вот на мой взгляд, крайне мерзкой из-за отношения к кошке топикстартера, теме)

  • В ответ на: Не думаю что Козлов просто так сразу руки опустил. Может быть вы мало его пытали?:улыб:Я поняла что в ответ на вопросы он может оччень много чего рассказать, главное проявить заинтересованность:улыб:
    можно не много офф?

    Я вот тут на форуме много хороших отзывав об этом ветеринаре читала.. Но честно говоря, из личного опыта и опыта некоторых моих знакомых у меня сложилось о нем достаточно негативное мнение...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Но честно говоря, из личного опыта и опыта некоторых моих знакомых у меня сложилось о нем достаточно негативное мнение...
    Хм, ну что же теперь. Вам повезло так, а мне - эдак. Если собрать и проанализировать негативные отзывы всех пациентов, то обнаружится, что хороших врачей ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и что единственный 100%-но надежный способ лечения всех болезней - это отрубание головы топором в домашних условиях :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да просто было обидно, когда он 4 года назад отправил нас с больным котом ( к нему по рекомендации шли между прочим) куда по-дальше и сказал что случай безнадежный и браться за него он не будет... Нашли другого вета, кот живет (т-т-т) :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Возможно, заболевание было не по его "профилю". Во всяком случае негативный отзыв может быть, если врач поставил неверный диагноз, назначил неверное лечение. А если человек честно сказал, что не будет браться (хотя мог бы потянуть деньжат) - вряд ли стоит "обижаться".
    А если не секрет, от чего котика лечили-то?

  • Холецестит, нефрит.. вообщем печень и почки..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не удивительно, что хирург отказался лечить :yes.gif:

  • Это для вас возможно ничего удивительного, он даже рекомендаций не дал, просто сказал идти куда по-дальше с котом...

    У других знакомых он лечил кота от мочекаменной болезни - а кот умер от инфаркта... 4 года всего котику было...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ой, девчонки дорогие, любимые :чмок:
    Давайте: мухи отдельно - котлеты в холодильнике, ладно?
    Мне безусловно жалко котеек, это факт и не обсуждается, хоть я их и не видела, но... :cray-1:

    Вопрос в выборе врача. Ну ведь мы сами не идем к хирургу с ангиной, так ведь?
    Да может быть *обсуждаемый врач* и отправил, может быть сам расстроился из-за серьезного осложнения (а может быть и запущенного до острой, критической формы, владельцем, могло такое быть, верно?) не по тому адресу.

    Конечно, можно было взять за ручку, погладить, расписать адреса и телефоны клиник, где есть хорошие (на его взгляд терапевты, а если нет, к кому бы он мог отправить и со спокойной душой порекомендовать вот именно в данной ситуации?). А вот "отправил" именно так.

    Давайте не забывать, что веты - люди! Хорошо?!
    А хирурги, и без разницы мой "человеческий" или вето-хирург - это вообще, особая национальность, как программисты.

    Не знаю, помните ли вы или нет, как в прошлом году Тетерин пошутил, когда Олюня пришила к нему консультироваться по поводу кастрации кота (там муж за котовьи яйца держался, крепче чем за свои. Мы ей посоветовали, пока муж в "отъезде" быстренько всё сделать, и муж и незаметит ничего - ну не заглядывает же он круглосуточно коту под хвост, верно?
    Так вот, задаёт она хирургу вопрос: а как это будет выглядеть / происходить? Тетерин *изображая пальцами ножницы* говорит, а вот "чик и всё ровно и гладко за пять сек".
    И как Олюня поняла? Что у кота вообще НИЧЕГО под хвостом не останется, то есть "ровно и гладко" - и это есть "благополучно и без осложнений", даже и не предположила. Да вспомните эту тему, где мы все её успокаивали, я даже фотки свои размещала, что дядя хирург ну вот так пошутил, всё остаётся....

    Я это к тому, что у хирургов - свои безэмоциональные методы общения в критических ситуациях, и это правильно.
    Я никогда бы не доверилась сама и не доверила котей тому человеку, у которого рука со скальпелем дрогнет, должен быть только профессионализм,
    а все эмоции, кофе- коньячек, это после "выхода пациента из наркоза".

    А вот терапия - это другое. Психология - прежде всего!!!

    Так что вот, моё мнение.
    Если сказал резко - были причины. Не отправил к какому то терапевту - поострожничал в плане рекомендации.
    Сужу исключительно по себе, и по своему и человеческому и кошачьему опыту (а уж как надо мной хирурги издЁвываются - тема огромнейшая в юмор других форумов)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: