Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • значит такая ситуация: в декабре 2007 года в районе ул. Кирова был приобретен у мужчины (странной внешности) молодой кобель среднеазиатской овчарки рыже-белого окраса. Недавно в паху было обнаружено клеймо. Можно ли найти хозяина/питомник и вернуть собаку??? Куда обратиться?? :dnknow:

  • Напишите клеймо, возможно, что и можно найти заводчика...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Насколько я помню, у найденного кобеля добера было такое же клеймо тока цифры другие. Клуб "Сибирь", его клейма. AGF 650 у этого пса клеймо.

  • В ответ на: Напишите клеймо, возможно, что и можно найти заводчика...
    Я вот тут тож лабрадора подобрал с клеймом на ухе. Буквы плохо читаются, кажется ОК, и четыре цифры. И как теперь найти заводчика?

  • Попробуйте намочить клеймо водой, возможно сможете прочитать. Я выбривала и смачивала водой клеймо было видно лучше. Можно сфотать, иногда на фотах клеймо читается вполне нормально.
    А вообще фотайте собаку и на форумы кидайте фотки, может кто узнает своего.

    Исправлено пользователем VIKA87 (18.01.09 21:12)

  • Понятно, а дальше то чё? Есть какие-то реестры по этим кодам? Эти серии сверху спускают клубам, или каждый свою маркировку придумывает?

  • Написать на форум чего прочитали и повесить фото пса, покидать данные по другим ресурсам. Бывает, что хозяева просматривают форумы, увидят псинку. Или ее и ее клеймо увидят те, кто знает клуб или владельца, кароче шансов больше таким образом найти хозяев.

    Исправлено пользователем VIKA87 (19.01.09 20:12)

  • Побрил, действительно, стало лучше видно: OZK****

  • А вот и фотка.

  • В ответ на: А вот и фотка.
    Очень красивая соба .
    Неужели хозяин не ищет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На академфоруме спрашивали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Закинул и туда. Но в рубрике - "Ищут..." такого не нашел.

  • В ответ на: Закинул и туда. Но в рубрике - "Ищут..." такого не нашел.
    А в СМИ давали объявы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, в "Доску объявлений". Есть желающий забрать пса, но может еще хозин найдется.

  • В ответ на: Да, в "Доску объявлений". Есть желающий забрать пса, но может еще хозин найдется.
    И все ? А навигатор , Метро и т.д. сейчас пороюсь, здесь девчонки целую тему по размещению в бесплатных СМИ сделали ! ДО не все читают , шансов почти о % .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Закинул и туда. Но в рубрике - "Ищут..." такого не нашел.
    В рубрику помощь животным дали на академе ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Да, в "Доску объявлений". Есть желающий забрать пса, но может еще хозин найдется.
    Вот сюда объявы дайте и поторопитесь ,тогда в понедельник уже в Метро выйдет , на НГС доске поти сразу , ну и в остальных на след неделе

    Контакты для размещения о потерянных/найденных животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В "Метро" написал. На Академе тож запостился, помогли определиться с клеймом, похоже пес из НОКССа, связался с ними, обещали помочь, но похоже с базой номеров там бардак.

  • В ответ на: В "Метро" написал. На Академе тож запостился, помогли определиться с клеймом, похоже пес из НОКССа, связался с ними, обещали помочь, но похоже с базой номеров там бардак.
    Уже хорошо . А в навигаторы ? Их вообще в ящики бросают .
    Если хозяева искали , то и друзья, знакомые в курсе , есть шанс что увидят-скажут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну если хозяева этого пса найдутся, то может желающий нашего местного, помойного лабрадора заберет? Наш адекватный и к людям хорошо относится.

  • у Вас на помойке лабрадор живет?

  • Ходит с бомжеватыми уборщиками мусоропроводов, видать приютили его где то, слегка блохаст, слегка облезлый, крысу как то жевал, но упитан вроде нормально. Каждое утро с 8-10 он бродит за ними около подьездов. К людям он нормально, цвет палевый, кобель.

  • Как дела у собы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да все у нее, т.е. у него хорошо. Живет себе у нас, не тужит. Подружился с нашим кроликом.
    Хозяин пока не нашелся.
    Было одно объявление о потере в "Из рук в руки", контакт только мыльный, ответа пока нет.

  • Хозяина найти так и не удалось. Отдал в хорошие руки. Пес будет служебным, но жить в семье у кинолога. Полное довольствие, опытный хозяин. А то, что его любить будут, даже не сомневаюсь. В него уж столько влюбилось, пока он жил у нас.

  • Это хорошая новость! Повезло песке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: