Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Полубританец Тито ищет новых хозяев!

  • Ситуация такая. У всех родственников хозяйки Тито жуткая аллергия на кошек. У нее не было. Взяла она Тито котеночком, и вроде бы все было хорошо. И вдруг вот совсем недавно - бац, аллергия. Любит она Тито без памяти и отдаст ТОЛЬКО в хорошие руки и ответственным людям, а до тех пор будет терпеливо сносить последствия аллергии. Даже временно пристроить не к кому - все друзья живут далеко, а у всех родных та же проблема. Вот что она про него рассказывает:

    Кот красавчег, звать Тито, Титушко, Титушка, иногда Кабанчо, но на это имя не отзывается конечно

    1. 7 месяцев.
    2. В туалет ходит всегда в один лоток (а то некоторые писают в один лоток, а другое делают в другой). У этого все по понятиям.
    3. Ест сухой корм, хотя иногда для выработки гормонов радости получает мясо, фарш, сметану.....короче если у самих в доме что появляется
    4. Когти подстригаем раз в неделю или две. А так он их точит на супер когтеточке (см.на фотографии ее). Хороша тем что она переноситься куда угодно, подходит по стилю к любому интерьеру. Да!!! Тут не так все просто. Выбирала с дизайнером в квартиру новую.
    5. Ласковый Титко любит мурлыкать. Но мы его сейчас не гладим, в руки не берем, и он страдает видимо:( А все блин аллергия!!!)
    6. Родители. Папа-молодец! не подкачал! Британец. Но мама (ох уж эти женщины) полубританка. Видимо только окрас от них, от британцев.......Тито стройный (пока не растолстел, видимо пока все в рост ушло...но у нас все в семье такие:)

    Анна, 8-903-902-06-47, живет в Щ.

    Анна получила полный набор рекомендаций по пристройству и активно сейчас этим займется. Т.е. не думайцте, что она слагает с себя ответственность, наоборот. Макет объявлений по Тито уже сделан и ей отправлен. Просто - ну вдруг кто захочет такого красавца забрать?

    фото тут

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посмотрите, какой красавец!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, не все могут увидеть фотографию Тито на академовском форуме, т.к. многие просто не зарегистрированы там. Поэтому выкладываю фотку этого красавчика здесь.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Юль, спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тито просто прелесть :live:
    Представляю как тяжело будет расставаться с таким чудом.
    Скажите, а Тито кастрирован?
    Возможно у хозяйки начала проявляться алергия потому что он входит в половозрелый возраст.
    Может если его кастрировать то алергия "пройдет"?
    У меня примерно такая же проблема, кот не кастрирован и когда у него начинается "гон" то у меня начинают проявляться признаки аллергии. Даю капли - кот успокаивается и у меня все проходит.

    п.с. Слышала что аллергию не без успеха лечат психологи.

    п.п.с. Надеюсь найдется решение без перемены хозяина и что Тито вновь будут гладить и чесать по пузику хозяйкины руки :улыб:

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • ОЙ как он мне нравится :wub1.gif:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага Юль, но вот кошки мня не любят все таки, чувствуют что я их не люблю:хммм:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • да ладно...
    а предложение в силе:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Слишком ответсвенно это для меня:улыб:но кот красивы:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Если я правильно помню - не кастрирован еще. Подкину хозяйке эту идею. Спасибо. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вик, я тоже кошек не любила:улыб:а Дарсик меня выбрал - и не смогла устоять:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так у вас по мимо вас есть кто за ним присмотрит, а я вот буду кидать его на весь день,так о со мной разговоаривать не будет потом.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • ерунда!
    кошки в среднем спят 18-20 часов в сутки
    (не помню где прочитала, но мне _это_ нужно срочно найти и прочитать в вслух Мане :ха-ха!: )

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вик, я тоже кошек не любила:улыб:а Дарсик меня выбрал - и не смогла устоять:улыб:
    Так оно и бывает - я была таакой собачницей до Васиньки. А потом маленький полосатый толстун забрался ко мне на коленки и уснул. И просто забрал мое сердце в когтистые лапки :улыб:А ведь я доводила до бешенства некоторых знакомых, доказывая, что собаки - существа разумные, а кошки - да, что они смыслят :tease:
    Дура была :cray-1:
    А еще у моей знакомой была астма и эрдель Дарлинг. И врачи твердили, что собака в её состоянии - зло. А потом "зло" пропало, просто потерялось, а Оля умерла. Горе, для неё, оказалось куда опаснее алергии на шерсть.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (09.09.08 11:46)

  • Так Юля, а ты не продажником работатешь,а? Так ты мне его продаешь хорошо :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Берите двоих сразу)) я когда Фаню еще брала - мне тогда уже советовали взять двоих. Не послушала старших товарищей))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я еще и на машинке вышевать умею ))))
    нет, ну представь!
    ты приходишь домой, а оно тебе радуется (с) :yes.gif:
    хвотай скорее свое счастье за хвост :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочкиииии, имейте совесть, каких двоих то? у меня ж 1-к квартира и та съемая:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • У меня кисулька на весь день одна остается.. Когда я ухожу домой - она жалобным взглядом меня провожает, когда прихожу - жалобно мяукает и встречает..

    Только вот как то не так давно я пришла домой часа на 4 раньше обычного... И что вы думаете, эта пушистая кОза дже не соизволила сползти с дивана, а когда уже увидела что я разулась и в комнату зашла, тода начала проделывать весь "ритуал" со встречанием.. :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вика, у меня тоже 1комнатная квартира, в ней я, мужчина мой, собачка (дворянская овчарка :ха-ха!:) и котик недавно подобранный! И ничего, собачка ужилась с котом, скандалят иногда, но в целом живут спокойно. А когда начинают играть - успевай фотать! Веселее стало гораздо и Ника скучать перестала! Бери двоих, не пожалеешь! :friends:

  • Не знаю, не знаю, надо хорошо подумать

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • нпп

    Хозяйка Тито пишет, что если бы проблема была только в ней, уж она бы постаралсь решить эту проблему, не отдавая кота.
    Но проблема не только в ней. Вот выдержка из ее письма:
    "Я тоже хочу попытаться вылечить аллергию, но у сына я
    смогу это сделать, а у мамы навряд ли....она хоть и не
    живет с нами, но часто бывает (внук все-таки)
    А у нее посложней ситуация, она сама у меня ЛОР, и у нее
    спайки после пневмоний (нескольких) в результате чего не
    полностью раскрыты легкие (недостаток кислорода в итоге).
    Ходит с ингалятором. У нее самой кошка - породистая
    Британка 7 лет, она ее отдает, и я своего тоже. Потому как
    она все равно ходит и будет ходить к нам (это ж бабушки!).
    А потом задыхается. Вот такая у меня ситуация.
    Честно мучаюсь от всего этого. Я тоже читаю про то как
    вылечить аллергию....но вдруг после очередного визита с
    мамой что нить случиться? НЕ могу я так:("

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я вот только одного понять не могу...
    ладно Тито - 7 месяцев, но у мамы то 7 ЛЕТ... как то до этого же справлялись... почему вдруг сейчас отдают всехсразу?
    я не хочу сказать, что-то плохое в адрес хозяев, а действительно не могу понять...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Поддерживаю вопрос. Сама хотела написать об этом, но что-то постеснялась... Спайки в трахеях не за 1 день образовываются. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что хозяева немного завираются. Имхо ситуация банальна как пень - в доме появился ребенок, стало не до кота...
    Хотя какая разница по большому счету...тем более нужно найти котику новый дом, ведь, если я права, то отношение к нему вряд ли трепетное...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я тоже этого не понимаю. Может, аллергия не сразу проявила себя. Может, раньше была не настолько критична...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А при чем вообще спайки в трахеях и аллергия??? По-моему, это совсем разные вещи... Видимо, действительно, надоели котенки или не до них стало:хммм:

  • Не похоже на это.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я понимаю эту женщину и очень ей сочуствую.
    У меня самой с зимы началась аллергия. Я пока точно не знаю на что, но есть подозрения, что на котеек моих любимых.
    Как приду домой потискаю животных и начинается: насморк, чихание. А была еще жуткая сыпь по всему телу.
    Клепа до этого у меня жила 4 года. Никаких проявлений не было, а вот Толстого завели и через 3 месяца понеслось!! Толстый кастрирован.
    Я своих котеек ОБОЖАЮ и никому отдавать не собираюсь (даже если диагноз подтвердится: буду пробы делать). но ... если у моего будущего ребенка будет тоже аллергия на животных и это будет угрожать его здоровью, мне просто придется пристраивать котодетишек.
    :cray-1: :cray-1:И я молюсь, что бы мне не пришлось делать этого

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • ап

  • Хозяева нашлись!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: