Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно!!! 2 котенка ищут хозяина или передержку

  • Сегодня по адресу Пермитина, 20 у подвала были найдены 2 котенка, где те и родились, и жили. Голодные, грязные. Есть то, что оставляли прохожие они не могли - маленькие еще, а кошка-мама видимо давно не появлялась. Сейчас они у меня дома. Уже помытые, испуганные и даже пытались пить молоко.
    Оставить их не могу- уже есть взрослая кошка, а условия не позволяют больше держать:(
    Завтра вечером уезжаю на пару дней и ухаживать за ними будет некому. Пожалуйста, кто может взять их на передержку? Либо уже как хозяин?
    Котятам около месяца. Один покрупнее, смелее; полосатый с белой грудкой. Второй помельче, чисто полосатый.

  • фото выложу чуть позже и только с телефона так что за качество извиняйте
    Помыла их с шампунькой специальной противоблошинной. Ушки вроде не грязные.

  • Это они греются друг о друга

  • "Старшенький" молоко пьет

  • "младшенький" скромняга
    отворачивался от камеры:улыб:
    у нег кстати хвостик поломан на самом кончике((((((((((

  • Мои координаты:
    тел. 8-913-897-30-33
    ICQ: 364-107-288
    Светлана

  • Не успела Света помочь мне найти хозяина для "Котенка Гава", как сама обзавелась малышами:хммм:как же много сейчас котят :(((

  • "младшенький" сам молоко пить еще не может, но с пипетки попил с удовольствием и даже замурлыкал. до этого шипел и пытался спрятаться подальше

  • Пожалуйста, откликнитесь кто может их взять на передержку. Я завтра около 17 должна уехать и буду только в понедельник. Они одни в закрытой холодной комнате могут не выдержать так долго, тем более младшенький пьет молоко только с пипетки(((((

  • В ответ на: Не успела Света помочь мне найти хозяина для "Котенка Гава", как сама обзавелась малышами:хммм:как же много сейчас котят :(((
    Так есть повод отблагодарить человека :), перехватить у нее котят до понедельника. :secret: :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :1: тссс, котята пиарятся мужу, не сглазьте!

  • В ответ на: :1: тссс, котята пиарятся мужу, не сглазьте!
    :secret: хорошо...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Решен вопрос, на выходные беру малышей к себе. Откармливаем и продолжаем искать хозяев!

  • Ура!!!!!!!! *танцуем нижний брейк*
    Мужу пива, кревеветок ну и далее, по списку :миг:

    Ждём новостей :flowers: :чмок:

  • Девочки, значит так: до вечера понедельника котятки у меня. Дольше не смогу, им придется вернуться к Свете. А у нее ОЧЕНЬ :безум: холодная комната, где они живут. Я вот подумала - может кто-нибудь поделиться обогревателем на время пристройства котяток, чтобы не простыли малыши и Света во время рабочего дня не переживала, что грелка у них остыла???

  • Приехали ко мне "гости". По дороге один не утерпел, обкакался :o. Пришлось опять их мыть.
    Посадила обоих в ванну, туда же поставила таз, в котором купала по очереди. Пока одного мою, второй сидит рядом контролирует. Если моющийся начинает орать, к нему подключается брат. Так смешно - то тишина, то в два голоса блажат :улыб:
    Помылись - пошли в коробку устраиваться.

  • Котятки ОЧЕНЬ худые, позвоночник торчит, на крестце косточки выпирают, лапки тонюсенькие...
    Стали искать титю у Альфа...

  • Налопались детской смеси, замурчали:улыб:

  • Старший быстренько уснул, младший за мной наблюдал - недоверчивый он очень. Пока успокоился, глазки закрыл - старший проснулся, начал будить брата.

  • После непродолжительной борьбы старший сдался - завалился с младшеньким дрыхнуть. :wub1.gif:

  • Подскажите, как часто нужно их кормить?

  • бедные ребятишки.. натерпелись. Им наверное месяца полтора, или они на фото кажутся больше?

    Исправлено пользователем Merigold (30.08.08 18:45)

  • Наверное, кажутся больше, потому что близко фотографировала. Наверное, все же месяц. Оба мальчишки. Причем очень славные :wub1.gif:

  • Я уже не помню, сколько раз месячного котёнка надо кормить, идеально-бы по желанию , думаю предлагать ему раз 5 в день еду. У меня просто малыш ещё и маму ел, когда я его прикармливать начала.А как часто я свою кошку кормила, когда её притащили нам(тоже месячной крошкой), уж и вообще не помню.. Помню, что она тогда ела и спала. Как в той рекламе - пью и писаю.. И больше ничего)))).

  • Хорошо, буду предлагать почаще:улыб:
    А можно ли начинать им давать детское пюре телятину с овощами?

  • Наверное можно предложить. Я подкармливала манной кашей на молоке и творожком свежесваренным.

  • В ответ на: Котятки ОЧЕНЬ худые, позвоночник торчит, на крестце косточки выпирают, лапки тонюсенькие...
    Стали искать титю у Альфа...
    :cray-1: млин, ну вот за что таким махоньким и беззащитным такие страдания-боль-горе? :cray-1:

    elvalia спасибо Вам и особый :respect: Вашему муже за котяток!

    По обогревателю: у меня есть, могу поделиться, но это далеко не лучший вариант.
    1 - обогреватель "советских" времён. Работает супер-пупер. Но!!! Электричество он не потребляет, а жрёт :eek: И ещё. Когда кто-то из моих черненьких был совсем махонькими, то ли Ася, то ли Лиса, она подлезла ПОД этот монстр, умудрилась между защитных решёток просунуть лапку, зацепиться, пытаться вырваться и ещё больше "присмолиться" с нагревательному "элементу". Так что вот... можно просто снизу чего-нибудь приделать.
    И, конечно, я никогда этот обогреватель не оставляют, когда ухожу из дома (да впрочем, как и другие, даже маслянно-модный). Лучше уж в бутылки горячей воды налить и в "рукава" спрятать.

    2 - есть просто обогреватель-пластинка. Обычный, коричневый.

    Сегодня не сфотаю, наверное; устала, завтра - обязательно. Так что имейте ввиду, как варианты.
    Буду рада если сможем (с моими кото-хищниками) помочь :friends:

  • Так это не мне спасибо, а Свете!!! :flowers:
    Сегодня экспериментировала с водой в бутылке: остывает часа за 3, а это еще на улице тепло и квартира у нас гораздо теплее светиной. Вот...
    Поэтому тот обогреватель, который пластиной, думаю, был бы в самый раз (хотя бы комнату прогреть, а уходя можно и выключить). Думаю, когда Света вернется, посмотрит варианты и определится сама.
    Главный вопрос, где находятся обогреватели?

  • В ответ на: Когда кто-то из моих черненьких был совсем махонькими, то ли Ася, то ли Лиса, она подлезла ПОД этот монстр, умудрилась между защитных решёток просунуть лапку, зацепиться, пытаться вырваться и ещё больше "присмолиться" с нагревательному "элементу".
    кошмарище :eek:

  • В ответ на: кошмарище
    Вот и я про то же... они залезть могут - куда только. А обогреватель любой, если даже и выключишь - за 5 сек не остынет.
    Всё находится уже у меня дома:миг:
    Но сама никуда не потащу. Этот, который "солидно-советский" тяжеленный, я сегодня коробку еле из подъезда через порого домой затащила (может и показалось:улыб:)
    См.л/с

    Как я делаю, когда нужно быстро-быстро обогреть квартиру. Включаю обогреватель, ставлю рядом вентилятор, включаю: через пару минут уже тепло чувствуется! :live: Но воздух обязательно нужно увлажнять (при таком безобразии с "принудительным" обогревом жилиСЧа)

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (30.08.08 21:42)

  • Могу предложить (с доставкой) на выбор два обогревателя: один - пластина. Второй - типа вентилятора (работает и как обогреватель и как вентилятор), купила года 2 назад, но, он китайского производства, так что за безопасность не ручаюсь. НО! Нагревает помещение он очень быстро! Хотя, оставлять включенным без присмотра не советую, в свзи с вышеизложенным.

  • В ответ на: Могу предложить (с доставкой) на выбор два обогревателя: один - пластина. Второй - типа вентилятора (работает и как обогреватель и как вентилятор), купила года 2 назад, но, он китайского производства, так что за безопасность не ручаюсь. НО! Нагревает помещение он очень быстро! Хотя, оставлять включенным без присмотра не советую, в свзи с вышеизложенным.
    :heart: здорово-здорово!!! Света в понедельник наверное в районе обеда почитает и определится.
    За предложение доставки отдельное спасибо!!! :respect:

  • Что-то пропустила, а Света живёт то где?

  • Котовского,5/2.

  • В ответ на: Котовского,5/2.
    Просто отлично!:бебе:У меня офис на Котовского,11

  • Так Вы ещё и соседи :tease:
    Ну и славно! :live:

  • Ой, ну вообще здорово!
    Может быть Вы с собой захватите (наверное, тот, который пластина), а Свете (топикстартер) в личку телефон свой напишите. Она позвонит да и заберет обогреватель?

    Исправлено пользователем elvalia (30.08.08 22:16)

  • Закинула в багажник оба обогревателя. Свете тел. скинула в личку. К обогревателям бонус - тихорецкое дет. питание (я котят-подобранцев именно им откармливаю).

  • СПАСИБО! :роза: :чмок:

  • еще пара фоточек.
    мальчишки выспались, сходили на горшочек (старший - с белыми лапками и крудкой и розовым носом - сам лоток знает, младший - неуверен еще)
    и устроили игрища.

  • Младший

  • Ну мальчишки у Вас :wub1.gif: (ТТТ на них)

  • Девочки, не хочу открывать новую тему, но мне тоже нужен обогреватель http://forum.academ.org/index.php?showtopic=327943
    Котятки живут на лоджии. Днем, вечером там оооочень тепло. А вот когда прихожу утром прохладнее и котята жмутся к друг другу.
    Жить им там в изоляции, еще недели две.
    В общем, очень нужен обогреватель.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну вот малыши и дома отсыпаются:)
    Спасибо огромное AnniVG за обогреватель :flowers:
    И спасибо elvalia за заботу о детишках :flowers:

  • Так они вместе с Альфом к Вам приехали?

  • Ходили сегодня к врачу. Нас обрадовали: детишки ничем не болеют:) У младшего кожа да кости, даже мышц (куда укольчик делать) и то почти нет, но это дело наживное:)
    Ушки чистые. Делаем сейчас для профилактики антивирусные укольчики "Анандин" (так разобрала почерк у врача). Им уже примерно месяц, так что врач рекомендовала переходить на взрослый корм - кашки с мяском.
    И еще радость! Котята сами уже ходят на горшок!!! ))))))))))))

  • Альф у меня еще с давних времен. С ним еще моя красавица (ей уже 8 лет) котенком игралась и спала в обнимку:))))))))))

  • После поездки да укольчиков их разморило

  • ezhic миленькая - я напутала, вспомнила фотку, где они у Альфа пытаются титьку найти, подумала...:смущ:
    Молодцы, что столько всего успели :flowers:
    Что ещё веты по их здоровью сказали?

  • Старший неугомонный! Постоянно в движении, играется, бегает, прыгает! И как только увидит что его начинают снимать, тут же начинает крутиться и прятаться:) Сфотографировать можно только когда он спит. Или засыпает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: