Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите найти черную пушистую кошку - Зорге

  • Готовила очередной обзор объявлений.
    И увидела вот это: Кошку, 2 года, окрас черный, пушистая, потерявшуюся на Затулинке, по ул. Зорге, 30.07.08 г. в 9.00, прошу вернуть за вознаграждение. 8-903-998-47-50
    Позвонила, подозрения подтвердились: хозяйка потеряла Ночку - котенка, которого я ей отдавала два года назад.
    Кошечка пока не нашлась. Буду помогать искать, курировать эту тему, давать объявления везде, где только можно, поеду искать на Затулинку...
    Пожалуйста, помогите найти красавицу.
    Потом возьму у хоязйки фото ее взрослой, а пока выкладываю фото котенка. Ни единого белого пятнышка у нее не было.

  • Уточните номер дома. Можно в личку.

  • Зорге, 233.

  • Понятно...Думаю, что найдем! Как кисулю звать?

  • Спасибо за помощь!
    Не спросила, как она ее назвала. Она на работе, по сотовому говорить не может.
    Мой тел. 923-129-29-34 - для координации действий.
    Может, Вы скажете свой (в личку)?

  • Ездила вчера на Зорге, обходила подвалы. Джесси не нашла. Не буду оставлять попыток поиска. Очень надеюсь на помощь с объявлениями на домах - вчера не успела сделать макет из-за работы, но завтра (сегодня работаю до позднего вечера) , если Вы, ver, не сможете, я съезжу туда поклеить объявки.
    Хозяйка Джесси Ирина сказала, что клеила объявления, но я ни одного не видела.
    Увы, фотографий взрослой Джесси у нее нет - только в котячестве.
    Джесси потерялась 30 июля в 9 вечера, когда смеркалось - Ирина с ней каждый вечер гуляла в садике 41-й школы, отпускала ее на траву, а тут отвлеклась - и кошка, по ее словам, как сквозь землю провалилась.

    Там на Зорге настоящее бедствие с подвальными кошками - сотни бездомных кошек.

  • Сегодня по дороге на работу расклеела, где могла.. Поговорила с местной ребятней да дворниками. Обещали посмотреть кисулю.

  • Огромное спасибо, Вера!

  • Кошка чувствует себя хорошо, наконец-то начала ласкаться и мурчать.

  • В ответ на: Кошка чувствует себя хорошо, наконец-то начала ласкаться и мурчать.
    Нашли киску Ночку ?!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да. Это моя подобрашка из соседнего топика. Нашлась она сразу, хозяйка сначала ее ласкала, нежно приговаривая "Доченька моя!", а потом отказалась...Вот и жила она у нас в подъезде с августа...Вроде и неплохо ей было, но все равно сильно тосковала...

  • А сейчас она у кого ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас она моя. А я - ее! :улыб:

  • Очень хорошо .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже собралась помогать объявки поклеить, а кошечка нашлась? Я не поняла что-то.

  • Читала, не поняла, объясните, пожалуйста:
    1 - что тема не в Помощи?
    2 - киса нашлась?
    3 - какая именно киса нашлась? :dnknow:

  • В ответ на: Я уже собралась помогать объявки поклеить, а кошечка нашлась? Я не поняла что-то.
    Обратите внимание на даты первых сообщений. Старый топ подняли.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Да, вы совершенно правы... Я подняла старый топ, чтобы еще раз обратить внимание гуманнейших мира сего об ответсвенности за тех, кого приручили. Кошкой была очарована сразу, но в силу обстоятельств не могла взять ее в квартиру сразу после предательства хозяйки... Простите...

  • Я не понимаю :(.
    Т.е. кошка (которая родилась у vengel и была пристроена на Затулинку) нашлась?
    А ее старая хозяйка, Ирина, кошку брать не захотела и кошка осталась у ver? :eek:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Да, вы совершенно правы... Я подняла старый топ, чтобы еще раз обратить внимание гуманнейших мира сего об ответсвенности за тех, кого приручили. Кошкой была очарована сразу, но в силу обстоятельств не могла взять ее в квартиру сразу после предательства хозяйки... Простите...
    А Вы vengel собщили, что кошка ( к которой она имеет прямое отношение, т.к. это в прошлом котенок от ее домашней кошки) нашлась?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ver, может уже пристраивать животных начнем?:миг:
    Всех собрать нереально, а помочь с передержкой и хорошим хозяином в наших силах!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, я ей сообщила в личку. По-поводу пристройства, это же святое дело! Но одно, когда пристраиваешь котенка, еще хозяина не познавшего, и другое дело, когда имеешь дело с преданным животным и его сложившейся психикой. Пока входишь в доверие, начинаешь любить, как родное существо...:хммм:

  • Я правильно поняла, что сейчас нужно пристроить чёрненькую взрослую котьку?

    Изначально - это котёнок от vengel
    затем она жила у кого то и потерялась
    сейчас Вы её нашли
    и пристраиваете?
    Киса то у Вас?

  • А я так поняла что никто никого не пристраивает:улыб:И котя остается у ver на ПМЖ...

    детские площадки для дачи

  • Ну если так, то :live:
    и :flowers: для ver!

  • В ответ на: А я так поняла что никто никого не пристраивает:улыб:И котя остается у ver на ПМЖ...
    Не люблю, когда животных оставляют себе. Рано или поздно котоместа заканчиваются... а вот поток бездомных животных нет...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хех, Ириш, умом то мы все это понимаем, что всех не соберешь и что много еще кому нужна наша помощь. Но ведь случается ЛЮБОВЬ. Конечно ко всем животным на передержке привязываешься, но иногда понимаешь что это прям твое, и сил никаких отдать его нет...

    детские площадки для дачи

  • Лично, я с КАЖДЫМ понимаю, что это прям ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!! Клянусь!
    Но я себе и близким (а у нас 5 своих подобрашек) дала слово, что если я оставляю 6, больше в нашем доме передержек не будет.
    И когда я очередной раз говорю мужу, мол, нет, этого не отдам, он приносит мне мою книжицу (где я записываю всех спасенных мною животных)... в общем, очередной раз я понимаю, что каждый из них был самым любимым и если бы я оставила Рыжика, то не спасла бы Аду, Чеширика, Лисицина и т.д.....
    Подводя итоги этого года, через мой дом прошло 13 кошек + 24 кошки это курация (я находила другую передержку, обеспечивала кормами и поиском хозяев).
    И все эти 13 были самыми-самыми, уж простите, других не держим :tease:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, про собаку забыла? Почему ее нет в твоей книжечке?

    Согласна, все самые лучшие, всех отрываешь от сердца. Но есть особенные(ну не знаю как выразиться). У меня это был Сима. После была еще одна девочка, но ее я все таки нашла в себе силы отдать.

    Все мы люди, не машины. Иногда это сильней нас. По моему нет ни одной передержки, где нет хотя бы одного оставленного животного на ПМЖ.

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: Ириш, про собаку забыла? Почему ее нет в твоей книжечке?
    :ха-ха!: C cобакой не могу решить, имею ли я право ее записывать в свой список (хотя передержку нашла я, кормом я обеспечивала)...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Не люблю, когда животных оставляют себе. Рано или поздно котоместа заканчиваются... а вот поток бездомных животных нет...
    Согласна с Вами в том, что котоместо постепенно убывает. Я не считаю себя миссионером по спасению четвероногих, но стараюсь не быть равнодушной к обездоленным. Уж чем могу... Где подкормить, где пристроить..
    А в данном случае случилась любовь. К тому же - ноль проблем с адаптацией.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: