Погода: 0 °C
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
21.105...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Систематизация наших возможностей

  • Подобную тему я уже создала на академ.орге, кто там отписался, сюда можно не дублировать.

    Итак, дорогие друзья и коллеги, назрела уже необходимость как-то систематизировать наши возможности и желание помочь. Предлагаю начать со сбора информации. Сейчас она разрозненна, раскидана по разным темам, и человек, заходя в раздел "Помощь приютам", не знает, к кому и с чем можно обратиться.

    Думаю, достаточно будет выложить ник человека, район проживания и очертить области его возможностей.

    Предлагаю всем, кто хочет нам помочь в процессе систематизации, сообщить в ЛС либо сюда, по каким именно вопросам можно к вам обращаться:

    - перевозка-доставка-сопровождение (возможные маршруты, марка машины, макс.вес груза, возможна ли перевозка животных, в какое время/дни к вам лучше обращаться и т.п.);
    - изготовление макетов объявлений(дизайн, составление текстов);
    - печать/копирование (принтер (цветной-не цветной), ксерокс, макс. количество копий (в день, неделю, месяц и пр.);
    - отправка факсов;
    - расклейка (объявлений, листовок и пр.)
    - фотографирование животных;
    - передержки (кошек, собак, период времени, количество и пр.);
    - дежурство на выставках;
    - консультации по лечению/содержанию/дрессировке собак/кошек;
    - подача объявлений о розыске/пропажи в СМИ (в какие именно);
    - помощь в поимке животных;
    - что-то другое (возможно, мне не все пришло в голову, что простительно, ибо она у меня всего одна ;)).

    Любые конструктивные советы по систематизации информации будут приниматься с глубочайшей признательностью.:улыб:

    Транспортировка:
    Организация транспортировки: Любознательная, Джудит (Сов. р-н, Бердск), mirror, sonyasha, Irrena, Ругивлад, lonika (мелкие животные)
    Сопровождение: zhadina (на такси за свой счет)
    Перевозка животных: sonyasha, Gally, windom017, Джудит (Сов. р-н, Бердск)

    Передержки:
    Передержки кошек: sonyasha, Irrena, eto
    Передержки собак: eto

    Печать, копирование, полиграфия и пр:
    Печать ч/б макетов, листовок: егоЛЮБИМАЯ, Clare, Sweeetty, nata_198513, Александрина, Джудит, КаПлЯ поZитиVa, Анна_victoria, Lysihka25, sonyasha, Irrena, zhadina
    Печать цветных макетов, листовок: Zippo, Веринея
    Расклейка листовок, объявлений: егоЛЮБИМАЯ (Горский м-н), nata_198513 (Северо-Чемской, Автовокзал), Александрина (Калининский р-н), eto (Горский, пл. Станиславского, Блюхера), Myrena (Станиславский ж/м), Lysihka25 (Дзержинский, Вокзальная маг.), Чертёнок (Троллейный ж/м, пл. Труда), Джудит
    Изготовление макетов: nata_198513, Александрина, Merigold
    Отправка факсов: егоЛЮБИМАЯ, Sweeetty, Джудит, Lysihka25, zhadina, Aiza.

    Фото-возможности:
    Фотографирование, обработка фото: егоЛЮБИМАЯ (Горский м-н), Sweeetty (Северо-Чемской, пл. Станиславского), Александрина (Калининский), Gally, lonika, Джудит, Myrena (Станиславский ж/м), Zippo (любой район)
    Обработка текстов и фото: Джудит, Gally

    Дежурство на выставках: Clare, nata_198513, Александрина, Лисёнка, bondy, ulibka, Aiza, eto, Clare

    Разное:
    Сбор пожертвований (м.Речной вокзал): Clare
    Склад дома: eto, zhadina
    Размещение объявлений в Инете: nskstrannik

    Помощь и советы по пристройству:
    Кошки: ИришкаМ, sonyasha, Irrena
    Поимка животных: Александрина, Чертёнок, Ругивлад

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Горский микр-н
    - печать/копирование принтер не цветной, макс. количество копий 10 в день;
    - отправка факсов;
    - расклейка (объявлений, листовок и пр.)
    - фотографирование животных.
    Ну и помогу поймать кошек, токо опыта у меня в этом деле нет, удирают они от меня :dnknow:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • метро Речной вокзал

    Дежурство на выставках
    Сборный пункт вещей для приютов
    Печать/копирование (ч/б, 100 шт в неделю-две)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Затулинка.
    - перевозка-доставка (маршруты любые, машина Toyota Harrier - подходит для перевозки зверей и не очень больших грузов);
    - дежурство на выставках;
    - могу брать котеек на передержку (без заразных заболеваний, т.к. дома уже есть две кошки)

  • С-Чемской ж/м (живу), пл. Станиславского (работаю) без проблем могу:
    печать, копирование (всё не цветное) - штук 20-30 в день;
    отправка факсов;
    фотографирование животных (как раз завтра цифровик заберу из ремонта)

  • Северо-Чемской, Автовокзал. Копирование, печать (возможно в цвете). 10шт.в день. Расклейка объявлений.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • - изготовление макетов объявлений(дизайн, составление текстов);- (брат разработчик рекламы и дизайна), помощь в выгуле собак и дежурство на выстовках.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Район Калининский (снегири, родники тоже возможны).
    - изготовление макетов объявлений(дизайн, составление текстов);
    - печать/копирование (принтер не цветной), ксерокс, макс. количество копий 10-20 в будний день,
    - отправка факсов (только автоматический);
    - расклейка (объявлений, листовок и пр.)
    - фотографирование животных;
    - дежурство на выставках (выходные дни);
    - помощь в поимке животных;
    - что-то другое (как вариант возможна помощь в приютах..... Только вот чем можно помочь, к сожалению, я не знаю.....)

  • Калининский р-он (Плехановский ж/м)
    -помогу с отловом (увы только кошки, собак не люблю)
    -с передержкой (кошки) Актуально только в августе, т.к. пока не работаю.

  • Дзержинский - Калининский район. Это по Учительской, у нас дом как раз на границе стоит.
    1) Печать, можно и цветную, штук 50 в неделю.
    2) Расклейка обьявлений
    3) Дежурства.
    4) Можно и кошечек половить, только вот держать их не могу, да и нельзя мне наверное.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Калининский район:
    - Печать объявок и листовок (правда только ч/б)
    - Расклейка
    - Дежурство на выставках

  • Супер-идея!

    1. Перевозка – доставка
    Приют на Васхниле (доставка грузов в будни после 17.00).
    Доставка животных (желательно, только кошки) в НЕ (по пятницам, после 19.00), также, возможно, по субботам, по утрам. Соответственно, отвоз их обратно с НЕ.
    Марка: Honda CRV – макс. вес груза – 100 кг.

    2. Печать/копирование - практически неограниченное количество - (принтер – не цветной).

    3. Отправка факсов

    4. Фотографирование животных (фотоаппарат обычный цифровой)

    5. Передержки (кошки). Обращаться можно с середины Сентября.
    Период времени – (от недели… а дальше по обстоятельствам).
    Количество – для начала начнем с одной.

  • С отправкой факсов точно попмогу,а вот с остальным никогда не сталкивалась, т.к. жиотных нет:хммм:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Дзержинский район : печать/копирование (принтер не цветной) - без ограничения , ксерокс - без ограничения ; отправка факсов; месяца через 2 возможна передержка.

  • Итак, в первом посте - некоторое подведение итогов по всем отозвавшимся. Может быть, кто-то еще захочет к нам присоединиться? Милости просим!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Готова фотографировать животных.
    Так же возможно смогу изготавливать макеты и помогать с расклейкой.
    Работаю в центре (у центральной ветеринарной клиники), живу на Станиславском ж/м.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • районы Дзержинский и Вокзальная магистраль,
    - расклейка (объявлений, листовок и пр.)
    - ксерокс;
    - отправка факсов;

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Троллейный жилмассив (живу). Пл. Труда (работаю)
    Расклейка обьявлений,
    Подача обьявлений в "Из рук в руки" и иже с ними..
    Рискну предложить помощь птицам,( не советуясь с мужем.. :o,) все вот о животных, но птицам же тоже надо помогать..мало ли кто-где-как..
    Да еще..Могу помочь в отлове собак, у меня с ними всегда хорошие отношения были))

    Живу не в городе...

    Исправлено пользователем Чертёнок (12.09.08 16:46)

  • Предлагаю на сайте нашей организации создать раздел в котором можно будет размещать фото приютских животных, информацию о них, координаты по которым можно связаться с человеком, чтобы их забрать домой себе.
    Если идея нравится - свяжитесь со мной по асе (в личке есть).

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.11.08 13:21)

  • Супер-идея! Пишу в аську.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Перевозка животных, доставка корма и прочего в приюты. Временная передержка кошек (без заразных заболеваний). Копирование, печать объявлений, помощь в пристройстве.

  • Могу фотографировать (зеркалка) в принципе в любом районе города
    Могу делать макеты и объявления и отдавать и в центре
    Могу печатать на цветном лазерном принтере (в центре) до 50 листов в неделю

  • • печать ч/б листовок – до 100 шт. в месяц
    • временная передержки кошек без заразных заболеваний, стерилизованных (не больше 1 штуки)
    • помощь в пристройстве кошек
    • иногда доставки в приюты корма

  • добрый вечер :роза:,

    1. Перевозка животных. Примечание: только в такси, но безвозмездно и в любую точку.
    2. Факс, принтер, ксерокс (все черно-белое), набор и форматирование текста.
    3. Место под постоянный пункт приемки вещей, корма и т.п.
    4. Целевое финансирование, сумма - индивидуально, по согласованию.

    Важно: сообщения только в личку, не менее, чем за один-два дня до реализации поставленной задачи.

    поколебима, но непотопляема

  • Транспортировка на авто (ареал - весь город)
    Мужская сила :миг:
    По необходимости пишите - в личку дам контактный телефон.

    Предпочитаю работать с собаками, но и с кошкой могу помочь - опыт есть и с теми и с другими. Даже с особо дикими особями - вроде "психованых" кошек, с собаками обычно все проще. :миг:

  • zhadina, Ругивалд, спасибо! И - добро пожаловать!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бесплатные консультации и помощь в перевоспитании проблемных собак

  • Давно не фотал кошечек/собачек в приюте... съездил бы с кем нибудь на его авто...пофотал, правда помощник(ца) нужен - кошек с меня снимать...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Площадь Маркса

    Печать (ч/б), копирование, набор текстов
    Ну и деньгами, продуктами и лекартвами по мере возможности..

  • - печать/копирование (принтер ч/б) - штук 50 в неделю могу
    - дежурство на выставках
    - отправка факсов
    - расклейка объявлений, листовок

  • Очень хочу помочь, но финансовых ресурсов у меня нет, только физические!Готова в выходные дни помогать приюту (уборка, выгул, все, что угодно, даже вольеры сооружать)

    ML 320 3,2 99 г.

  • ВНИМАНИЕ!
    Составляем базу данных волонтеров (т.е. всех, кто готов реальными делами помогать приютам для бездомных животных либо уже помогает).

    Информация необходима для централизации и координации наших совместных усилий. (К примеру, иногда оказывается, что разные люди покупают, например, один и тот же препарат для приютов – в результате препарата оказывается слишком много, его не успевают использовать, а чего-то другого, наоборот, не хватает.)

    Просим вас сообщить нам: ваше имя/фамилия/ник, телефон контактный, е-mail (можно также указать район проживания и какие дни/время вы готовы выделить на эту работу) и укажите, что вы РЕАЛЬНО готовы делать:

    1.Дежурить на выставках собак и кошек на стенде приютов.

    2.Создавать макеты объявлений о пристройстве животных.

    3.Размещать объявления о животных в бесплатных газетах, интернет-ресурсах.

    4.Расклеивать объявления и листовки в своем районе проживания.

    5.Помогать в перевозке животных, оборудования для выставок, вещей и др.
    гуманитарной помощи.

    6.Брать на временную передержку животных (собак, кошек).

    7.Способствовать установке ящиков для сбора пожертвований (договариваться с руководством вет. клиник, вет. аптек и др.)

    8.Благоустраивать приюты (ремонтные работы, постройка вольеров,
    облагораживание помещений и др.)

    9. Другое (что именно?)

    Если есть вопросы, пишите! Ждем информацию о вас в ЛС, либо на мэйл beat-xxi@rambler.ru

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это мы - нас посчитайте:миг:
    р-н Блюхера
    1.Дежурить на выставках собак и кошек на стенде приютов - ДА (мы, две)

    2.Создавать макеты объявлений о пристройстве животных - маленькое "да" (Дуня)

    4.Расклеивать объявления и листовки в своем районе проживания (Горский-пл.Станиславского, Котовского - последние №№ Немировича-Д)

    6.Брать на временную передержку животных (собак, кошек). - ДА (еще)

    8.Благоустраивать приюты (ремонтные работы, постройка вольеров, облагораживание помещений и др.) - по мере сил. Уборки-гулялки - 2 раза в месяц на целый день

    9. Другое - склад у меня дома, немножко печать ч/б - себе на расклейку по району, часто езжу по городу - могу что-то мелкое взять-передать.

  • :чмок: :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Макеты, Маш. Иногда дежурство, но моя занятость непрогнозируема, к сожалению(((.
    Иногда посорить информацией в интернете.

  • :чмок: :чмок: :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, :o, так привыкла, что подобные темы Рыжинка ведёт))), сорь,

  • Фотографирование животных
    Распечатка, копирование (ч/б, 20-30 копий/день)
    Транспортировка (если животных, то только совсем мелких и которые не смогут испортить машину, т.к. салон в машине кожа) в любое время
    8-913-921-20-88
    Почта may-flower на bk.ru

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • На самом деле, последнее сообщение это мое. Какие-то проблемы с входов на сайт и с ником.

  • Спасибо огромное! Про ники - поняла, в модераторском уже прочитала. Надеюсь, скоро все поправят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень хочется помочь!!! :cray-1:
    Проживание -Советский район
    Ежедневный маршрут: утро 7-30 на пл. Калинина
    вечер 18-00 обратно в Академ.
    Возможна перевозка животных, в авто есть средний багажник.
    Копирование неограничено ч/б, помогу с расклейкой объявлений, фотографированием и т.п.:смущ:

  • Большое спасибо, обязательно будем иметь Вас в виду )

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш (и не только) и меня запиши, что я периодически работаю в районе центрального рынка и могу быть передающей-перевозящей в НЕ, АГ и Шлюз когда я на машине.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • :улыб:Записала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хорошо!

    ML 320 3,2 99 г.

  • -перевозка животных, кормов для приюта и других вещей, максимальный вес 100кг, (Хонда фит )работаю в центре, езжу каждый день в сторону первомайки, в выходные дни в любое время, в будни смогу только после 18.
    -фотография
    -печать,копирование ч/б неограничено

  • Можете скинуть мне в ЛС телефон для скорости? по поводу перевозок:улыб:Спасибо!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу по ночам делать любую работу, связанную с Интернетом, спасибо Barbara Saber, подсказала, что может понадобиться размещение объявлений на различных ресурсах; обрабатывать фото (не фотографировать, сейчас пока не выездная); расклеивать немного объявлений днем на Западном ж/м.

  • Тебе спасибо за помощь! и в прошлом, и в будущем))

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.05.09 08:42)

  • Живу в Академе. Работаю еще и на Пл. Калинина.
    Могу фотографировать и обрабатывать фото, набор и редактирование текста, печать черно-белая 10-15 в день, расклейка объявлений, отправка факсов 2-3 в день, транспортировка животных и корма по Советскому району и Бердску (только надо договариваться дня за 2-3, иначе не смогу запланировать), а также подежурить на выставках.

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: