Погода: 9 °C
23.0513...17пасмурно, дождь
24.0516...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как эффективно избавиться от кошачий шерсти в квартире?

• junior

У нас дома живет пушистый кот и его шерсть повсюду! Сейчас в доме появился малыш и он ползает...это просто ужас...целый день мою ребенку руки и пол! Нет сил! Мы же не одни такие...Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите!

Исправлено пользователем Arina89 (11.04.19 16:14)

• veteran

Добрый день. Регулярно вычесывать кота, тем более сейчас животные линяют. И еще робот-пылесос хороший.

• experienced

А ребёнок только здоровее будет, Вы что, не слышали о целительных свойствах кошачьей шерсти? И вообще полезного котовьего влияния? Укрепляет иммунитет в том числе. Тем более тогда надо мыть не только руки, а всего ребёнка.

• junior

Вычёсывайте, витамины давайте коту, чтоб меньше линял. И пыликом с турбощёткой проходитесь, чтобы всё собрать.

• junior

Мы стараемся вычесывать, но не особо дается...Неужели от робота пылесоса есть толк? Я его воспринимаю как игрушку больше))

• junior

В ответ на: А ребёнок только здоровее будет, Вы что, не слышали о целительных свойствах кошачьей шерсти? И вообще полезного котовьего влияния? Укрепляет иммунитет в том числе. Тем более тогда надо мыть не только руки, а всего ребёнка.
    Я тоже себя так утешаю, когда смотрю на этот кошмар в доме)) Но все таки хочется решить эту проблему...

• junior

В ответ на: Вычёсывайте, витамины давайте коту, чтоб меньше линял. И пыликом с турбощёткой проходитесь, чтобы всё собрать.
    А какие витамины лучше? Ой, пылесос наш вообще ерунда, ничего не тянет...и турбощетки в нем нет! Неужели от Вашего пылесоса есть толк?

• veteran

Кота чесать, постепенно, может даже за вкусняшки активнее пойдет, хотя бы пару раз в неделю, в спокойном настроении. Пылесосом чистить лежанки кота и ковровые покрытия, собирать шерсть с пола, потом протирать полы.

Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

• veteran

Коту такие помогают, в сезон активной линьки - "8 in 1 "Excel. Brewer's Yeast", для кошек и собак, 260 таблеток". Даем с перерывами, март - апрель, потом в зиму 1 мес.

Пылесос у меня примерно такой, фирма бош не дорогой, куплен 100 лет назад, никакой турбо щетки нет, на полной мощности чистит все ковры :live:

Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

• junior

Спасибо большое за Ваш совет, на выходных обязательно куплю своему коту витаминки, главное что бы он их ел))
    А вот пылесос нам однозначно надо менять...может мощность у нашего слабая или фильтра износились совсем...

• experienced

Турбощётки продаются отдельно, я в «рембыттехнике» видела, они универсальные, к любому пылесосу. Я там купила специальную щётку для мебели: надевается на пылесосову трубу и убирает шерсть с диванов. Российская, фирма называется «Фильтеро».
    А вообще у настоящего кошатника шерсть - это приправа. Тренировка иммунитета, опять же. :миг:

• veteran

Я сейчас себя почувствовала ужасной матерью, так как не мыла целыми днями ребенку руки и полы, хотя росла она с 3 кошками, которые даже в кровать к ней лазили. Девица моя уже 9 лет делит подушку с кошками, а последние полтора года и с собакой, собственно также как и я, живы и здоровы, никаких аллергий и прочих болячек. Не придумывайте себе проблемы там, где их и в помине нет, никакой беды с вашим малышом не случится, даже если он будет облизывать этого кота.

Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум