Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)

  • Женя, какой кошмар... Понимаю, что такое горе невозможно описать словами, боюсь представить, что сейчас чувствует твоя семья.. как же это не справедливо и больно, держитесь! :cray-1:
    Мягкой травки красавице.. :cray-1:

  • Ой, Женя, горе то такое(((((( :not_i: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ужас, из-за каких-то придурков... Очень Вам сочувствую... :cray-1:

  • Большое спасибо за соболезнование. Только сейчас я поняла,как это важно,когда в горе ты не один. Добрые слова действительно помогают пережить потерю. Тем более,что в этом году это уже вторая смерть. 12 января я похоронила мою старшенькую Гику(именно с нее началась моя любовь к кошкам) ,ей было 16 лет и почти 4 месяца. Наверное две смерти для одного года как то многовато.
    Даты смерти какие то похожие Линда 02.12.2018, Гика 12.01.2018

    • Гика Галовна,умерла 12.01.2018

  • Евгения, соболезную Вам, мягкой травки Линдочке и Гике Галовне...это страшно :cray-1: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера от нас ушла за радугу наша кошка, именно наша, из поколения когда мы еще не подбирали . До своего 20-летия она не дожила 4 месяца. Это была средняя кошка , пережила свою маму Сони и даже дочку Симу . В 12 лет мы оперировали пиометру ( до этого особо про стерилизацию не знали , а потом по возрасту было страшно) , через 2 недели после наркоза у кошки случился инсульт , выходили ее и после него . А последний год она стала почти слепой , уходящий " в себя" кошкой . Последние два месяца по всей груди и животе появились опухоли , конечно об операции не могло быть и речи , она бы ее просто не перенесла . И вот два дня назад с утра она хорошо поела, а потом случился приступ, стала тяжело дышать и кричать. Последующие два дня просто лежала тряпочкой . Я все два дня думала , отпустить или пока еще рано . А вчера утром ушла , сама , надеюсь что я ее не мучила .

    • такой она была 5 лет назад

    • вот таким " сухариком" была три дня назад , ушла и

  • Боже мой.. как же тяжело расставаться, полжизни бок о бок прожить :cray-1: Наташа, соболезную всем сердцем тебе и твоей семье, мягкой травки кошечке :heart:

  • Наташа, мои соболезнования. :cray-1: такой почтенный возраст у кошечки........
    Мягкой травки и яркого солнышка малышке .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа,соболезную :heart: Полжизни рядом,тяжелая потеря(((Мягкой травки красавице.

    Загадочная...

  • Наташа, мои соболезнования :cray-1: Мягкой травки вашей девочке.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • 20 лет достойный срок, она была счастлива у вас. Беги по радуге малышка...

  • На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе..

  • :cray-1: Ох, Наташа......... Как жалко.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сердце разрывается, Наташа, очень жаль..... :cray-1:

  • Мягких облачков солнечной девочке.. :cray-1: Пусть тебе там будет хорошо, Норочка..

  • Вообще-то тебя звали Гигант. И это целая история. Однажды, 8 лет назад, я вызвала такси к Ленте на Большой, а таксист случайно приехал к Гиганту. И пока таксист переезжал с места на место, мы встретились: я и мой кошка. Ты, худой как велосипед с диким мявканьем бросился мне под ноги. Ты и потом, несмотря на усиленную кормежку, оставался достаточно стройным котом) Причём в клинике сказали, что ты здоров. Может просто перенёс в детстве какое-то заболевание. А ещё в клинике все посетители ахали и говорили, что ты, такой красавец, уж точно принадлежишь к какой-то особенной породе. Но так тебя и записали: Гигант, метис.
    Вообще-то тебя звали Гигант, но дома ты был кто угодно: Гиги, Котя-Коркотя, Грация Картошки, просто Картошка или Картофель. А ещё Говнокот или Говнокошка, когда ты пил из унитаза или ночью наваливался всей тушкой мне на голову и сползал на лицо.
    В тебе не было ничего мимимишного, ты всегда был крайне серьёзен. Очень серьёзный кот с оттенком какой-то легкой меланхолии.
    Ты не любил игрушки, лежанки, сидеть на ручках. Только через несколько лет ты стал приходить сам и вытягиваться возле меня.
    Я не видела тебя котёнком и подозреваю, что ты вообще был заброшен на нашу многострадальную планету с какой-то тайной миссией.
    Думаю, ты ее выполнил.
    Прости меня за все, мой кошка.
    Я не знаю, зачем я все это здесь пишу. У меня нет детей (ахах, пусть скажут, что я сумасшедшая кошатница), поэтому свой историю про моего кота мне некому рассказать. Просто пусть кто-нибудь узнает, что был такой кот. Который изменил меня, а значит, и в целом все человечество, к лучшему.
    А ещё я надеюсь, что когда придёт мой черёд, меня пустят на Радугу, чтобы могла ещё раз увидеть тебя живым и здоровым.

  • не знаю, как прикрепить фото

  • Вот Ваш малыш, мягкой травки ему...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за помощь. Спасибо большое

  • Какой красавец :heart:Мягкой травке заиньке :heart: На 4 фото видно,что болеет(((Белые коты точно особенные,был уменя Зайка белый,от рака умер,и сейчас белая кошка ,я говорю-это душа моя,хотя остальных люблю не меньше.Когда читаю эту тему,плачу всегда и обнимаю своих кошек.А одна кошка приходит сама,когда носом хлюпаю и так"Мяв?"Надо,чтобы кто-то был рядом в такие минуты,теплый и пушистый,они помогают боли утихнуть :heart:

    Загадочная...

  • Спасибо.

  • Правда, спасибо. Когда я читаю все эти слова, слова поддержки и сочувствия, я понимаю, что мы все не одиноки

  • Мягких облачков котику.... :cray-1: больно сейчас только Вам, а ему уже легко.. Держитесь

  • Спасибо. Мне важно было про него рассказать, поделиться...

  • Он чудесный. Взгляд действительно инопланетный.

    Похож на кошку, доставшуюся мне от мамы. Глаза тоже цвета крыжовника.

    Мне вообще везет на беляшей - как началась моя жизнь с белой кошки, которая со мной в кроватке оставалась, когда мама отходила, и звала маму, если я проснулась и начала хныкать, так почти всегда кто-то белый есть рядом:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: