Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Мурзик не засиделся у меня - быстро помахал мне лапкой и уехал в хорошую семью жить в Спектр Кольцово. ТТТ, пусть все будет у него хорошо.
    Бусинка без Мурзика заскучала, дома тишина, никто не пищит, не рычит.
    Муся и Рич за ней вдвоем ухаживают, постоянно намывают, настоящая семейка

    • Семья.

  • Сегодня я дома, лежу на диване - слышу чавканье. Оборачиваюсь - а Бусинка нашла титю у Муси и давай чавкать. Молока-то нет же. А может что-то и нашла?
    Муся тоже не возражала.

    • Кормилица

    • Удивление на морде

  • Смешная :biggrin: , присосалась, не оторвёшь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас опять криводановское пополнение. Очаровательные 4 котенка приехали. Двое сиамского фенотипа тонкие, длинные, гибкие и диковатые. Наташа дала имена - Гриша и Глаша. И еще двое - бело-рыжий и черепаховая - назвали их Милаша и Кирюша. Размером с Бусинку, сиамцы чуть поменьше.
    Муся ошалела от кучи котодеток - ругается на них, пытается всех отмыть, а они в ответ фырчат, рычат. Тут Муся решила Бусинке титю дать и Гриша быстро тоже припал. Как же Муся давай ругаться, показала себя самой плохой мачехой, прогнала сиротинушку. Правда сиротинушка вовсю сухой корм наворачивает и мясо требует.
    Сейчас немного адаптируется, сделаем хорошие фотографии и будем пристраивать.

    • Гриша и Глаша

    • Кирюша

    • Кирюша и Милаша

    • Трое, Гриша в центре, Глаша где-то носится.

  • Благодаря отличному пиару, шикарным фотографиям уехали на ПМЖ Кирюша, Милаша, Глаша. Поймали последнего из сиамцев котенка Филю.
    Через неделю поймали и привезли мамашу сиамцев. Сначала мамаша в шоке была, сейчас немного отходит, лоток нашла, на всех фырчит, в том числе и на своих детей. Ничего, главное что драк нет, привыкнет и все хорошо будет. Сейчас конкурс начнем за самое хорошее им для мамаши. Она очень красивая, шикарная просто.
    За сиамцев почему-то спрос очень много в частные дома или в закудыкины горы. Конечно в таком пристрое отказываем. Сегодня на Авито мне женщина Анюта пишет - "Он что... С родословной? Что за такие требования... "
    Женщина полагает, что только коты с родословной имеют право на нормальные условия жизни: без самовыгула, с кастрацией, сетками на окна и фотоотчетами. Слов нет...
    поэтому мы ждем самых лучших хозяев для наших подопечных.
    У всех пристроенных - пусть все будет хорошо.

    • Мамаша

    • Котята Гавы

    • Филя

    • Гриша

  • Вика) В вашем дет саду всегда брильянты)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Виктория, Мама настоящая Лилу. Очень красивенькая дамочка. Филя шикарен❤️

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Виктория, Мама настоящая Лилу.
    Нет уж, Лена, хватит Лилуш этих :миг:, три Лилу пристраивала, все злыдни были.
    Виктория Касей назвала. Кассиопея :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кася ушла сегодня ночью на радугу.
    В субботу 16 июля ее стерилизовали в Дарвине. Она была беременной - 5 котят. Швы сделали обычные. Оперировала Прибыткова. Там же сделали взяли кровь на вирусы. Оплатила 3570 руб. Анализы - лейкоз+.
    Вчера 20.07 в 21.22 она стала кричать, прибежала, она наполовину разорвала попонку и внутренности тащатся по полу. Кое-как смогла затолкать ее в переноску. срочно увезла в ближайшую круглосуточную клинику Артемида+. Операцию сделали, зашили, но Кася ушла в 3 ночи. Операция и кремация стоили 17 000 рублей.
    Сбор я не объявляла, но хозяйка Ариши и Мариши отправила мне 3500 рублей.
    Поэтому делаю отчет.
    ПРИХОД 3 500 рублей.
    РАСХОД 3 570 рублей Дарвин.
    17 000 рублей Артемида+

    Просто нет слов, как же так???

    • Кася.

    • Чек от Артемиды+

    • Оплата от Дарвина.

  • Как так то?

    У меня кошка после стерильки на третий день вылезла из попоны и ни в какую не одевает новую. И ничего. Шов внутренний, без внешних ниток. Все норм. А тут.... Это что.."врачи" зашить чтоли забыли?

    Виктория, претензию не хотите написать? в "клинику"...

    ой ой ой(((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Виктория, мои соболезнования...
    Не помню уже где, но Святова вроде не так давно писала про такие истории с Дарвином, швы расходились у кошек, и вроде как проблема была в бракованном шовном материале. И что после первой истории была и вторая, т.е. они продолжили им шить, а это уже ни в какие ворота. От претензии вряд ли будет толк, но молчать, конечно, нельзя... Бедная девочка.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В прошлом году у знакомой девочки Куратора кота сожгли в Интерре. Они после кастрации зачем-то кладут животин на грелку. А за грелкой не смотрели. Кот пока от наркоза отходил весь обгорел. Ожоги страшные были. Наташа домой привезла и дома только увидела.. Ухо вообще наполовину сгорело одно. Ну как лежал на боку так весь бок и пострадал. Страшные были ожоги. Сейчас нет половины уха и на местах ожогов выросла седая шерсть.

    Так вот в ее случае Претензия сработала. Наталья им сказала или оплачивайте претензию или суд. Оплатили..
    Понятно, что кошечку не вернуть.. Но и оставлять так просто не нужно.. Тем более не первый случай..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (22.07.22 14:14)

  • Дело не в деньгах, дело в отношении к своим обязанностям, за которые мы платим деньги. Никому не рекомендую врача Прибыткову.
    Да, перешивают кошек, причем в Артемиде несколько раз за ПЛС перешивали по этой весне, но все кошки живы. А именно Кася - большеглазая красавица ушла.
    Как же несправедливо все.

  • Да я тоже не особо про деньги, а чтоб эта Прибыткова безнаказанной не осталась.. ((..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Виктория, ужас!!!! Как так-то???? Бедная девочка… Обязательно пишите претензию, сколько ещё может пострадать!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Обязательно напишу, да еще с требованием уничтожения бракованного шовного материала. Деньги пусть переведут на нужды Проекта по бесплатной стерилизации/кастрации кошек и собак.

  • Все котята сиамско-тайского вида благополучно азъехались по домам.
    Приехали два черно-белых котенка Робин и Бобин, подросли и никак не хотят пристраиваться.
    Котята очень ласковые, контактные, спят на руках, моей больной спине, встречают с работы, радуются вкусняшкам, игрушкам. Дети, есть дети.
    Растопили сердце серьезной Стеши, она стала играть с ними, заботиться о них, а котятам нравится большая, теплая, пушистая тетя Стеша, прибегают и плюхаются на нее.
    Бобин любит фотографроваться, позирует, смотрит в камеру. Робин больше непоседа, ему срочно надо бежать, скакать.
    Надеюсь, что скоро малыши уедут по домам и желательно вместе.

    • Бобин - топ модель

  • Давно не писала в теме. Котята уехали на ПМЖ вдвоем.
    Пока Робин и Бобин ждал своих хозяев, у нас успели пожить и пристроиться другие котята: курбобиха Лиза и два дикошарика Ричик и Мурзик.
    Мусю стерилизовали, переживала насчет шишки на животе, подозревали опухоль молочной железы. Поэтому повезла Мусю в Бэст к Петровой Е.И. Петрова внимательно осмотрела от кончиков усов и вынесла вердикт - грыжа, причем грыжу даже вправила. Позвала Козлова Е.М., Евгений Матвеевич тоже осмотрел Мусю и подтвердил - грыжа, при стерилизации зашить. Ни разу не пожалела, что съездила на консультацию к Петровой Е.И. Она такой грамотный специалист, мы и со Стешей у нее на консультации по поводу якобы опухоли на поджелудочной были
    Что и сделали - при стерилизации зашили. Остались две красотки - Муся и Стеша. И ОНи свой дом обязательно найдут.
    Вот такие новости у нас.

    • Курбобиха Лиза

    • Ричик и Мурзик

    • Стеша

    • Муся

  • Как ваша мадам Софья поживает?

  • Все разъехались по своим домам, дома остался один Рич, который ходит и ноёт: "Где все? Куда ты всех котят раздала? Куда ты мой гарем разогнала? С кем мне теперь тыгдыкать?"
    Робин и Бобин прекрасно адаптировались в новой семье, у них будет все хорошо. Стеша и Муся уехали жить единственными красавицами и повелительницами в свои семьи - желаю им только спокойной жизни, полных мисок, теплых лежанок.

  • С Новым годом всех нас! Мира, спокойствия, благополучия, счастья всем нам!
    Свято место пусто не бывает, с волшебного криводановского подвала забрала двух кошек: Плюшу и Лизу, обоих стерилизовали в Криводановке. Плюша заболела немного, ездили на узи, сейчас на лечении, поэтому ее пока не пиарим. Зато Лиза после активного пиара Наташи (СПАСИБО БОЛЬШОЕ!) уехала на ПМЖ единственной красавицей.
    Алена взамен привезла Симу, Симону. Отмыла ее, посадила отдельно. Она пока отдыхает. Позже стерилизую её.

    • Лиза, певица оперная, голосистая кошка.

    • Симона, еще в подвале

    • Плюша красавица

    • Плюша

  • Это вам, Вика, спасибо. БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ, просто ОГРОМНОЕ :flowers: За всех, за каждого!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Симону вчера стерилизовали, отсыпается, отъедается лапушка. Нежная, мурчащая с человеком, но других котов не любит, ругается - конкуренты!
    Рич успокоился, перестал вопить противным голосом - кошки же приехали, дома не пусто. Вот какой он кот компаньон, ему нужен кто-то рядом.

  • Забрала еще двух кошек с "волшебного" подвала Криводановки: назвала пока Сима и Пуся. Сегодня стерилизовали обеих, одну бесплатно (оплачивала только стоимость попонки 180 руб.) через Проект "Все в моих руках" - СПАСИБО ОГРОМНОЕ организаторам, благостворителям, врачам ветклиник за столько важное дело.
    Вторую кошу Пусю стерилизовали льготно за 1280 руб., включая попонку.
    Кошки дома, отдыхают в отдельной комнате.
    Симона отошла и стала сразу командовать на кошачьими, фырчать, лапами махать - такая командирша прямо суперважная, с надутой мордахой, но людей обожает, меня готова вылизывать целый день, дай только волю.
    Зато Плюша просто замечательная кошка: спокойная, выдержанная, настоящаяя британская леди. При этом ласковая, нежная, обожает когда ее гладят.

    • Замечательная Плюша

    • Пуся новенькая

    • Сима

    • Главкошка кокетка Симона

  • Симона и Пуся (Алиса) уехали на ПМЖ. Огромное спасибо за шикарный пиар нашей Наталье. Благодаря ей пристраиваются наши красавицы.
    Остались две очень хорошие кошка Плюша и Сима (Тая), дружелюбные, ласковые, общительные.
    Ждем самых луших хозяев.

    • Симона

    • Алиса (Пуся)

    • Сима (Тая)

    • Плюша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: